42 лучших сериалов в жанре спорт 2012 года

Список 42 лучших сериалов 2012 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Хоккейные игры, Для тебя во всем цвету, Чемпионат Европы по футболу 2012, Ливерпуль: Плоть и кровь, Тушите свет, Убийственный роман, Остров везения, Как же так: Война Керри Пэкера, Великий футбол, Паладин на поле, Баскетбол Куроко , Фарт, Бейсбол по Друкеру, Чемпионы из подворотни, Время столкновения, Принц тенниса 2, Бас-кет-бол!, UFC on Fox, Лондон 2012: Игры ХХХ Олимпиады, Маленькие проказники
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.4
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Газаров, Леонид Тимцуник, Михаил Филиппов
РежиссёрКсения Кондрашина
Длительность02:56

Суперсерия 1972 года — один из самых ярких эпизодов в летописи отечественного спорта. Однако мало кому известны личные истории тех людей, благодаря усилиям которых состоялся легендарный ледовый поединок. Фильм «Хоккейные игры» впервые расскажет о характерах, судьбах и многолетнем противостоянии великих тренеров — Анатолия Тарасова и Всеволода Боброва.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.7
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Соль Ри, Минхо, Ли Хён У
РежиссёрЧон Чжи Сан
Длительность01:03

Живущая в США корейская девушка Ку Чжэ-Хи видит по телевизору выступление прыгуна в высоту Кан Тэ-Чжуна. Она очарована его грацией и ловкостью. Её восхищение парнем настолько велико, что девушка упрашивает родителей отпустить ее в Корею. Переодевшись мальчиком, Чжэ-Хи переводится в школу-интернат, в которой учится Кан Тэ-Чжун. Но, в перую же неделю, её тайну раскрывают школьный доктор Чан Мин-У и Кан Тэ-Чжун, ставший её соседом по комнате. В отличие от доктора, парень скрывает от Чжэ-Хи то, что он знает правду о ней. Постепенно, восхищение и дружеский интерес, который девушка испытывает к своему соседу, перерастают в нечто большее. Но пока она притворяется парнем, ей приходится скрывать свои чувства. Кан Тэ-Чжун тоже не равнодушен к ней, но не говорит девушке об этом, так как боится, что из-за этого она может уехать. В Ку Чжэ-Хи также влюбляется её одноклассник, обаятельный и талантливый футболист Ча Ын-Гёль, которому не дают прохода девушки. Но парень на самом деле, до встречи с Чжэ-Хи, еще ни разу не влюблялся. Он даже и не подозревает, что она — девушка.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.7
Жанрспорт
СтранаПортугалия, Польша, Украина
В главных роляхХаби Алонсо, Альваро Арбелоа, Хольгер Бадштубер
Длительность01:40

14-й Чемпионат Европы, футбольный турнир среди европейских стран, проводимый раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.3
Жанрдокументальный, спорт, реальное ТВ
СтранаВеликобритания
В главных роляхБрендан Роджерс, Стивен Джеррард, Клайв Оуэн
Длительность00:43

Ливерпуль стал первым в мире футбольным клубом, открывшим свои двери американской телекомпании, которая начала съемки с момента назначения Брендана Роджерса, продолжила во время североамериканского турне команды, и закончила работу над сериалом в заключительный день летнего трансферного окна.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал, спорт
СтранаСША
В главных роляхХолт МакКэллани, Стейси Кич, Катрин МакКормак
РежиссёрНорберто Барба, Жан Де Сегонзак
Длительность00:43

Стареющий бывший чемпион-тяжеловес Патрик «Выключатель» Лири пытается найти себя в обычной жизни. Бокс предоставил ему неплохие средства к существованию, но череда неудач лишила его практически всего. Необходимость содержать жену и троих детей толкает его на скользкую дорожку — ему предстоит выбор между выколачиванием долгов или возвращением в профессиональный бокс. Ситуация осложняется тем, что вследствие большого количества пропущенных ударов у него развилась боксерская деменция.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.6
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаКорея Южная
В главных роляхЛи Дон Ук, Ли Си Ён, Кенг Донг Хо
РежиссёрKyung-soo Bae
Длительность01:06

Пак Му Юль — игрок бейсбольной команды, в команде «Мечтатели». Ю Ын Чжэ — бывшая дзюдоистка, и фанатка «Чаек». Ю Ын Чжэ напивается на дне рожденье отца, и натыкается на Пак Му Юля. Вот не повезло ему, она на него ох как зла, ведь на последнем матче благодаря его стараниям, его команда «Мечтатели» обыграла «Чаек». Слово за слово, и она ему врезала, да вот беда, кто-то расторопный все заснял на мобилу, и выложил в сеть. На следующий день, интернет взрывается от видео под названием «Унижение Пак Му Юля». Из-за этого видео, под угрозой оказывается карьера Пак Му Юля и Ю Ын Чжэ, которая только что приступила к новой работе телохранителя. Они подумали, поорали, да порешили обмануть всех! Они сообщают прессе, что на самом деле Ю Ын Чжэ, личный телохранитель Пак Му Юля, и что видео было заснято в тот момент, когда она показывала ему приемы самозащиты. Все клюнули, но теперь ей и вправду надо стать его телохранителем, да только беда, они готовы убить друг друга, а находиться то надо ох как близко, телохранитель он на то и телохранитель, и теперь ей надо решить — хранить это тело или хоронить…

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаУкраина
В главных роляхАндрей Шевченко, Олег Блохин, Валерий Лобановский
РежиссёрСергей Долбилов
Длительность02:40

В этом проекте речь идет о наиболее значимых вехах в истории сборной Украины.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаАвстралия
В главных роляхЛейчи Халм, Абе Форсайт, Дамон Гамо
РежиссёрДаина Рейд

Фильм рассказывает о жизни известного австралийского медиа-магната, одного из самых крупных игроков в мире.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзюн Фукуяма, Юко Сампэй
РежиссёрХирофуми Огура

Эта история рассказывает о Какеру Аизаве, младшем брате Сугуру, капитана футбольной команды в школе Камакура. В то время, как талантливого футболиста Сугуру включили в состав национальной японской юношеской команды, его брата Какеру прозвали «мистер-нет-гола» за его постоянный неудачи. Однако жизнь Какеру меняется после трагического несчастного случая.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8.1
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэнсё Оно, Юки Оно, Ёсимаса Хосоя, Юки Оно
РежиссёрKouji Komurakata, Ёсио Като

Баскетбольный клуб средней школы Тэйко славен великолепной командой, которая выиграла в своей категории все, что только можно. Но пять юных талантов разошлись по пяти старшим школам, и лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки был ещё и шестой, мало чем уступавший им игрок.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.1
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхДастин Хоффман, Деннис Фарина, Джон Ортис
РежиссёрАллен Култер, Брайан Кирк
Длительность00:55

Сюжет сериала разворачивается вокруг мира лошадиных скачек и людей, с ним связанных — владельцев лошадей, игроков, жокев и участников тотализаторов. Сериал рассказывает не только о скачках, но и об изнанке этого спорта — о том, что происходит на учебных заездах и в стойлах лошадей.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.7
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁко Хикаса, Кана Ханадзава, Тецуя Какихара
РежиссёрТакаюки Хамана, Hisashi Ishii

В центре сюжета данной истории стоит старшеклассница Минами Кавасима. Она в один прекрасный день решила стать менеджером школьной команды по бейсболу. Она не особо разбирается в бейсболе и для управления девчачьей бейсбольной командой она решает использовать книгу Питера Ф.Друкера, которая представляет из себя классическое пособие для предпринимателей австро-американского гуру менеджмента.

Оценка КП: 4.5
Жанрдрама, спорт
СтранаУкраина
В главных роляхДмитрий Певцов, Алексей Горбунов, Иван Добронравов
РежиссёрАхтем Сейтаблаев

Михалыч – бывший знаменитый игрок известной футбольной команды, переживающий не лучшие времена, пытается собрать команду на Чемпионат мира по футболу для бомжей. Им движет не только любовь к спорту, а скорее необходимость вырваться из «глухого угла», в который его загнала жизнь. И еще - попытка помочь ребятам, оказавшимся просто на улице. Но Михалыч даже не представляет, с чем ему придется столкнуться при выборе игроков в свою команду. У каждого из них не только непростая судьба и сложный характер, но и собственная история, и своя цель поездки в Италию... Но когда в финале чемпионата поднимается украинский флаг, эти ребята не в силах сдержать слезы радости не только за себя, но уже и за свою страну. И не важно, узнает ли страна «своих героев» и что будет с ними потом. Самая важная победа, изменившая их жизнь, произошла...

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6
Жанрдрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКана Ханадзава, Рина Хидака, Ёко Хикаса
РежиссёрКейзо Кусакава

Субару Хасэгава с малых лет считался баскетбольным талантом и перспективным разыгрывающим. Его приметили даже скауты иностранных молодежных лиг, но парень твердо решил строить карьеру на родине и поступил в частную старшую школу Нанасиро, получив спортивную стипендию. Тут юную звезду и подстерег удар судьбы – из-за темной истории с капитаном команды и малолетней дочкой тренера баскетбольный клуб закрыли на год, а его участники обрели сомнительную славу лоликонщиков. Но недолго Субару ходил в расстроенных чувствах – дома уже ждала сексапильная тетушка Михоси, которая предложила тренировать недавно созданную девичью команду… в ее начальной школе!\n\nПод градом убедительных аргументов почтительный племянник все же согласился; разумеется, лишь временно, ненадолго… Вот так начинающий тренер прибыл в академию Кэйсин, где его ждали пятеро шестиклассниц – девчата как на подбор. Энергичная Томока, не по годам развитая Айри, геймер и томбойка Махо, романтичная Саки и простоватая Хината встретили «сэнсэя», как полагается – косплеем на тему «хозяина», «старшего братика» и «шортиков». Субару еле-еле убедил новых подопечных, что они тут собрались не пародировать заезженные штампы аниме, а учиться играть в баскетбол. Но мы-то с вами уже догадываемся, чего в этой увлекательной истории будет больше на самом деле!

Оценкаimdb: 8 КП: 7.2
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхХерб Дин, Брюс Буффер, Luciana Andrade

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрспорт
СтранаКанада, Великобритания
В главных роляхStacey Toy, Майкл Фелпс, Усэйн Болт
РежиссёрShahn Devendran

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮй Хориэ, Томое Тамиясу, Эйми Окада
РежиссёрЁсики Ямакава, Тикара Сакурай

В огромной старшей школе-интернате, раскинувшейся среди лесов и полей, настоящий переполох - вернулся всеобщий любимец Кёсукэ Нацумэ. Загадочный выпускник то и дело исчезает, но каждое его возвращение рождает какие-то невероятные события и не дает скучать. С особым нетерпением возвращения командира ждали четверо: Рики, Масато, Кэнго и Рин, младшая сестра Кёсукэ. С детства их сплоченная группа «Маленькие проказники» держалась вместе, напрягая соседей, защищая справедливость, а главное – развлекаясь от души! Вот и сейчас, на пороге окончания школы и близкого расставания, лидер решил встряхнуть друзей, объявив, что совсем скоро они играют в бейсбол!\n\nТеперь под шепотки всей школы надо создать команду и набрать дополнительных игроков – как мудро заметил Кёсукэ, желательно девушек. Ну а мы в процессе набора, расстановки по позициям, игр и тренировок познакомимся с героями и героинями, поймем и полюбим мир «проказников», а может, и приблизимся к его главной тайне. Все не так просто, как кажется, и каждый персонаж, его характер, поступки, явные и скрытые радости и горести составляют огромный сюжетный гобелен, через который красной нитью проходит главная тема сериала. Развитие, взросление и переход в новую жизнь похожи на исчезновение из одного мира и рождение в другом. Без усилий, слез и жертв такое не происходит, но главное – дружба, отвага и честь сохраняют свою цену в обоих мирах!

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.1
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжош Ломбергер, Тони Кимел, Майк Мизанин

ТВ-ролик

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакэхито Коясу, Мики Синъитиро
РежиссёрМицуо Хашимото

Проект Ди отправляется покорять Канагаву, а в жизни Такуми происходит важное событие - встреча с талантливой гольфисткой Микой способна изменить знаменитого гонщика 86й.

Оценка КП: 6.3
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия, Украина
В главных роляхСергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный
РежиссёрАндрей Малюков

Киевские футболисты из команды «Старт» в августе 1942 года провели серию игр с немецкой командой Flakelf в оккупированной фашистами украинской столице. Спортсмены отказались проигрывать и после разгрома немцев на футбольном поле были расстреляны…

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхЕвгений Сидихин, Коля Спиридонов, Артур Бызгу
РежиссёрОльга Кандидатова

История о спорте и жизни спортсменов. Главный герой сериала - талантливый юный футболист, родом из деревенской неблагополучной семьи.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхНорм МакДональд, Кайл Муни, Линда Ванг
РежиссёрМарк Лэфферти

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаШвеция
В главных роляхПитер Магнуссон, Ола Рапас, Муа Силен
РежиссёрМартин Перссон

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаАвстрия
В главных роляхХайме Альгерсуари, Себастьен Буэми, Дэвид Култхард

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрспорт
СтранаИндия
В главных роляхНиколас Элдис, Ретех Бхалла, Скотт Стейнер
РежиссёрRick Fansher

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрспорт
СтранаАвстрия
В главных роляхSean Phillips, Ник Нолти, Марк Абма
РежиссёрСтив Винтер, Murray Wais

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаБразилия
В главных роляхЭусир ди Соза, Пауло Тифенталер, Витор Моретти
РежиссёрДжонни Араужо, Адриано Чивита

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША

История о четвёртом поединке между Мэнни Паккьяо и Хуаном Мануэлем Маркесом. Фильм рассказывает о предыдущих трёх встречах боксёров на ринге, фрагментах их биографии, а также о подготовке к предстоящему бою, запланированному на 8 декабря 2012 года в Лас-Вегасе.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхКрэйг Картон, Nate Quarry, Майкл Страка
РежиссёрLily Olszewski

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрспорт, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхЭрик Янг, Узиманн, Джессика Креса
РежиссёрPeter Hutchens, Джиллиан Коэн

Любитель рыбной ловли Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Он ловит как акул с доски для серфинга, так и на гидроцикле, вплавь, а также не прочь развлечься и подводной рыбалкой.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаСША
В главных роляхKarolina Sivas, Карли Ривз, Роб Хили
РежиссёрKarolina Sivas, Саванна Блох

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанрмультфильм, спорт
СтранаИталия
В главных роляхПерла Либератори

Мадам «А», недобросовестная деловая женщина, управляет городом, где больше нет места природе и спорту. Единственным незавоеванным местом остается колледж и она готова на все, чтобы получить его и перестроить под свои цели. Объявляется спортивный турнир, победители которого смогут получить колледж в управление. Мадам «А» придумывает, как завладеть желаемым. А шесть девочек готовы принять участие в соревновании, чтобы обнаружить не только свои достоинства и недостатки, но также и специальные навыки, благодаря которым можно будет зажечь Олимпийский огонь...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжон Лэйфилд, Майкл Коул, Рене Пакетт

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКана Ханадзава, Судзуко Мимори, Куоко Наруми
РежиссёрСин Итагаки

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмультфильм, спорт
СтранаФранция
В главных роляхЭден Гамлиэль, Мэнон Азем, Паскаль Шемен
РежиссёрBruno Bligoux, Sylvain Dos Santos





LikeFilm