43 лучших сериалов в жанре музыка 2012 года

Список 43 лучших сериалов 2012 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Нэшвилл , Одержимые мечтой , К-ПОП – Последнее прослушивание, Мятежники , Вечерний Ургант (сериал 2012 – ...), Аполлон: Дети на холме, Поющий принц: Реально 1000% любовь, Голос (сериал 2012 – ...), Детка, Последний аккорд, Трофеи Вавилона, Идолмастер, И то, и другое, Че как?, Голос страны (сериал 2011 – ...), Остин и Элли , Виолетта, Гуппи и пузырики, Доктор Плюшева, X-фактор
Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхКонни Бриттон, Хайден Панеттьери, Клер Бауэн
Длительность00:43

Нэшвилл — место, где сосредоточена вся индустрия кантри-музыки. Главная героиня сериала, Рэйна Джеймс — легендарная звезда кантри, продававшая миллионы альбомов и возглавлявшая вершины чартов, которая в свои сорок начала терять популярность. Продюсеры Рэйны предлагают ей отправиться в гастрольный тур с восходящей звездой, но бесталанной маленькой стервой Джульеттой Барнс. Все это происходит на фоне предвыборной гонки, в которой участвует властный отец Рэйны — Ламар Хэмптон, который когда то вынудил её выйти замуж за его протеже Тедди Конрада, который сейчас живет на деньги Рэйны.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8.3
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Су Хён, Пэ Су Чжи, Ок Тэк Ён
РежиссёрКим Санг Юн, Ли Юнг Бок
Длительность01:05

Сон Сам-дон — деревенский парень, который мечтает обустроить свою ферму. Влюбившись в Ко Хэ-ми, он решает измениться и отойти от мечты, следуя за девушкой в высшую школу искусств. Там парень открывает музыкальный талант и знакомится другими студентами. Ко Хэ-ми при этом становится самой популярной учащейся школы. Она мечтает о мировой славе и хочет стать известной вокалисткой.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхПак Ю Хван, Ко Ын А, Хонг Кюнг Мин
РежиссёрJung-pyo Lee

Молодая девушка Чи Сын Ён обладает нетипичным для девушки характером, а точнее: она пацанка. Многие даже, по её словам, путают её с Миром. Её мечта — стать легендой хип-хопа. Чтобы её осуществить, она под видом парня присоединяется к мужской идол-группе. Лидером которой является весьма эгоистичный грубиян Кан У Хён…

Оценкаimdb: 3.2 КП: 7.1
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхVerônica Debom, Бруну Амед, Домингос Антонио
РежиссёрДаниэл Гивелдер, Патрисия Фалоппа
Длительность00:50

Главные герои — это ученики элитной школы, а по совместительству ещё и музыканты, которые продвигают свою группу. Педро Коста- сильный, порывистый, мужественным и упорный. Мятежник по своей природе, а также он хочет отомстить за смерть своего отца и страдания матери. Тем не менее, он влюбляется в Элис Альбукерке, дочь врага. У Педро есть тайная страсть — музыка.Элис Альбукерке — красивая и популярная девочка в школе, ревнивая, властная, верная, и имеет абсолютную веру в правду и справедливость.Диего Мальдонадо — его жизнью управляет отец и он не может противостоять этому. Родился в семье влиятельных политиков и успешных бизнесменов. У Диего всегда было все, что он хотел, Диего любит власть и деньги. Диего сочиняет музыку, но делает это в тайне от семьи, которая не терпит привычек мятежников.Роберта Месси — дочь известной певицы. Роберта скрывается за маской плохая девочка. Она независимая, смелая и сильная. Роберте и Элис по началу не принимают друг друга, но музыка объединяет девушек с разными темпераментами.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.3
Жанркомедия, музыка, ток-шоу, новости
СтранаРоссия
В главных роляхИван Ургант, Александр Гудков, Дмитрий Хрусталев
Длительность00:25

Каждый вечер с понедельника по четверг Иван Ургант будет провожать уходящий день вместе со всей страной. Кино, спорт, новые гаджеты, искусство… Что происходит в стране и в мире? Актуальные герои, обсуждение событий дня и новая музыка…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанрдрама, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁсимаса Хосоя, Юка Нанри, Рёхеи Кимура
РежиссёрСинъитиро Ватанабэ
Длительность04:48

Скромный парень по имени Каору переводится в новую школу. У него есть психическое расстройство, из-за которого у юноши случаются панические атаки. Этот недуг не мешает ему подружиться с милой Рико и хулиганом Сэнтаро, который славится вспыльчивым характером. Ребята очень разные, но их объединяет безудержная любовь к джазу и вместе они организовывают группу в подсобке музыкального магазина.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.9
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКисё Танияма, Кэнъити Судзумура, Юка Имаи
РежиссёрДжиро Фудзимото, Макото Хошино
Длительность00:25

Скромная провинциалочка Харука Нанами поступает в знаменитую музыкальную академию Саотомэ. Это закрытое учебное заведение, которое готовит певцов и композиторов. Всё в Саотомэ выше всяких похвал: роскошные корпуса и богатые аудитории, эксцентричный директор и учителя поп-звезды, насыщенный учебный план и педагогические методы, рассчитанные на стимуляцию творческих возможностей учеников. Ну и, разумеется, сами студенты — амбициозные, артистичные, невозможно эффектные: дерзкий оптимист Отоя Иттоки, роскошный плейбой Рэн Дзингудзи, холодный и стильный Масато Хидзирикава…

Оценка КП: 6.8
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаРоссия
В главных роляхДмитрий Нагиев, Сергей Шнуров, Дима Билан
РежиссёрАндрей Сычев, Ильдус Курмалеев

«Голос» состоит из 3 этапов. Первый этап — это прослушивание всех участников, в результате которого каждый из членов жюри набирает себе команду из 12 человек. Во втором этапе между членами разных команд будут проводиться попарные состязания. В заключительной части народное голосование выберет победителя. Команды

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6.3
Жанркомедия, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхСергей Шнуров, Валентина Лукащук, Елена Морозова
РежиссёрВладимир Щегольков, Олег Штром
Длительность00:45

Юля не уважает чужих правил, не подчиняется, ее приходится устраивать в школу, одевать, кормить и т. д. Помимо того, у отца с дочерью идеологические разногласия: она выступает за арэнби-группу и видит в стареющем рок-музыканте неудачника.

Оценка КП: 3.2
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхДмитрий Тихонов, Максим Амельченко, Алла Подчуфарова
РежиссёрКарен Захаров, Андрей Головков
Длительность00:47

Солистки группы «Ранетки» надолго покинули Москву. Впереди длительный международный гастрольный тур. Но одноименный сериал, сделавший настоящими суперзвездами обычных московских школьниц, не заканчивается. Любителей сериала «Ранетки» ждет долгожданная встреча с новыми героями сериала — ярким и заводным рэгги-поп-бэндом «Балабама». У ребят свой стиль — зажигательная смесь речитатива, рэгги, ска и фанка с добавлением лиричного поп-вокала, и конечно же, танцев. Помимо новых героев зрители снова увидят Валерия Баринова в роли всеми любимого директора Савченко, Леру Козлову и Яну Студилину…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.2
Жанркомедия, криминал, детектив, музыка
СтранаСША
В главных роляхТоби Магуайр, Кристен Уиг, Уилл Феррелл
РежиссёрМэтт Пидмонт
Длительность00:23

Патриарх Джонас Морхаус присматривает за своей дочерью Синтией и приемным сыном Девоном на их пути от скудных начал в нефтяных месторождениях Техаса и вплоть до залов заседаний в Нью-Йорке. Сплетенные любовью Синтия и Девон проходят через войну, пылающие особняки, грязные наркопритоны и спальни с бархатными простынями в их стремлении к власти и влиянию.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.1
Жанркомедия, драма, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкико Хасегава, Асами Имай, Kenji Akabane
РежиссёрАцуси Нисигори, Акира Амэмия
Длительность10:25

Всем известно, что «фабрику звезд» изобрели в Японии! Именно там в 1970-е годы из самых обычных ребят и девушек начали массово создавать «айдору» — молодежных идолов. В этом бурном потоке уже в наши дни свою мирную и денежную гавань отчаянно ищет небольшая продюсерская компания «Студия 765», она же «765-про». Руководство связывает радужные надежды с приходом молодого продюсера, которому должны помочь менеджер Рицуко, несмотря на молодые годы — бывший идол и ветеран бизнеса, и секретарь Котори, надежная, как скала. Осталась самая малость — раскрутить приданную дюжину местных талантов!Итак, на агентство работают двенадцать девушек от 13 до 20 лет, из разных семей, с самыми разными характерами, привычками, достоинствами и недостатками. Да и мотивы у каждой свои — кто-то зарабатывает на хлеб, а кто-то хочет доказать, что способен добиться успеха без помощи влиятельных родственников. Объединяют же всех героинь способности и любовь к музыке, пению и танцам. Вот только путь на сцену нелегок, и дружному коллективу придется начинать с малого, буквально с сельских праздников, двигаясь вперед постепенно, пусть даже слегка «растянувшись» по дороге. Дружба и талант все равно соберут всех вместе!

Оценкаimdb: 7 КП: 6.6
Жанрдрама, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНацуки Ханаэ, Саори Хаями, Асами Сето
РежиссёрМасаказу Хашимото, Такэфуми Анзаи
Длительность05:25

История разворачивается вокруг пятерых японских старшеклассников, слишком молодых, чтобы называться взрослыми, но которые не желают больше считать себя детьми. Вакана Сакаи когда-то брала уроки музыки, но она бросила музыку, после того как потеряла мать. Конатсу Миямото оптимистичная девушка, которая любит петь, она проводит время после школы в хоровом клубе. Сава Окита, энергичная участница клуба стрельбы из лука, которая мечтает стать наездницей. Тайти Танака, вечно опаздывающий член клуба бадминтона, который живет со старшей сестрой, студенткой колледжа. «Виин» только что перевелся в класс Ваканы, после 12 лет проживания в Австралии. Музыка соединяет Вакану, Конатсу, Саву и других вместе в ансамбль во время их последнего лета в старшей школе.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.3
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхИм Чжу Хван, Ким Чжи Вон, Пэк Чжэ Чжин
РежиссёрСон Джи-вон

Эта история начинается с роковой случайности, произошедшей в судьбах совершенно разных людей. Все они проходят вступительный экзамен в колледж художественной культуры Хануль. У каждого героя свои мотивы: кто-то хочет стать знаменитым, кто-то мечтает петь и танцевать, а кто-то просто хочет поступить в колледж и поручает выбор специальности своей подруге.У каждого из этих подростков своя история, своя тайна, но всех их объединила большая любовь к музыке.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.4
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхРосс Линч, Лора Марано, Рейни Родригес
РежиссёрШелли Дженсен, Эрик Дин Ситон

Сериал повествует о жизни певца Остина Муна и молодом, но робком композиторе Элли Доусон. С помощью Остина, песня, написанная Элли выходит в сеть и становится веб-сенсацией. Друзья решили объединить усилия и завоевать музыкальный рынок. Их поддерживают друзья Дез и Триш.

Оценкаimdb: 5 КП: 6.6
Жанркомедия, мелодрама, семейный, документальный, музыка
СтранаВеликобритания, Аргентина, Италия
В главных роляхДиего Рамос, Мартина Штоссель, Хорхе Бланко
РежиссёрХорхе Ниско, Мартин Саббан

В истории юной певицы Виолетты начинается новая глава. Вместе с подругами она создаёт свою первую музыкальную группу и добивается успеха. А вот со своими чувствами девушка так и не может разобраться. Давний друг и первая любовь, Томас, улетел за океан. Пока Виолетта страдает от разлуки, её кавалер Леон тихо празднует победу. Вот только вскоре у него появляется новый соперник в борьбе за сердце Виолетты — испанец Диего. А другая новая студентка — Лара — явно не равнодушна к Леону… Какие ещё приключения и тайны ждут Виолетту на новом жизненном этапе?

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, музыка
СтранаКанада, США
В главных роляхБрианна Джентилелла, Тино Инсана, Джейкоб Бертран
РежиссёрClaus Dzalakowski, Джеф Астолфо

Добро пожаловать в красочный подводный мир, где много водорослей и фантастических коралловых рифов! Любознательные малыши-рыбки каждый день открывают много нового и помогают маленьким телезрителям получить необходимые знания, чтобы подготовиться к походу в школу.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.6
Жанрфэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Ирландия
В главных роляхЛара Джилл Миллер, Лоретта Дивайн, Робби Рист
РежиссёрНортон Вирген, Dan Nosella

Хорошим врачом может быть даже ребенок. Главное — желание помочь близким. В этом уверена 6-летняя героиня мультсериала Дотти, зовущая себя Доктор Плюшева, которая просто обожает свои игрушки. Стоит ей только поднести к ним стетоскоп, и они оживают! \r\n\r\nТеперь плюшевых зверей можно спросить о самочувствии, измерить им температуру и выписать рецепты, как настоящим пациентам. Вместе с помощниками – драконом Стаффи, овечкой Лэмми и бегемотиком Хэлли – Дотти каждый день учится соблюдать гигиену, правильно питаться и укреплять здоровье.

Оценкаimdb: 5 КП: 6.5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхСаймон Коуэлл, Деми Ловато, Л.А. Рейд

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, музыка
СтранаКанада
В главных роляхБрин МакОли, Серджо Ди Зио, Грэм Корнис
РежиссёрТодд Кауффман, Марк Торнтон

Оценкаimdb: 9.2 КП: 9.4
Жанрфэнтези, комедия, короткометражка, музыка
СтранаСША, Япония, Австралия
В главных роляхДжоджи, Artemis Holdenberry, Zeeq
РежиссёрДжоджи, Saint M.

Шоу повествует о героической борьбе сэра Фрэнсиса Грязного и его верных друзей против зловещего тёмного бога в сюрреалистической «омнивселенной».

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхДжуэл Кильчер, Кара ДиоГуарди, Keith Naftaly
РежиссёрДуглас Рат

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхБрайан Бикок, John Yelvington, Пол Нигро
РежиссёрЭндрю Мурман, Брайан Бикок

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхНаоми Джудд, Вайнонна Джадд, Билли Б.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаКолумбия
В главных роляхСтефания Борге, Илья Розендаль, Альфредо Анерт
РежиссёрЭрней Луна

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанружасы, комедия, мультфильм, музыка
СтранаСША
В главных роляхShively Humperdink, Дэвид Фёрт, Зэк Уайт
РежиссёрCyriak Harris, Taras Hrabowsky

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрсемейный, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхРенато Арагао, Кассиа Кисс, Паула Фернандес
РежиссёрРавель Кебрал, Ulisses Cruz

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаМексика
В главных роляхХорхе Салинас, Данна Гарсия, Артуро Пениче
РежиссёрАльберто Диаз, Хавьер Еранди

Новелла рассказывает о милой и доброй девушке по имени Мария. Красавица получила в наследство от отца его песенный талант. Теперь по вечерам она выступает в баре, втайне мечтая поскорее закончить университет, и отдалиться от артистического мирка, представителей которого девушка подсознательно винит в смерти отца. В один прекрасный вечер в бар, где она выступает, приходит раненный парень, и девушка без зазрения совести помогает ему, считая, что тот попал в большую беду, сам же парень скрывается от погони, которую за ним устроила полиция, обвиняя его в том, что он отмывает деньги.\n\nМежду Марией и Сантосом возникает взаимная симпатия, которая в последствии перерастёт в большую любовь, которой предстоит пройти немало испытаний.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрмультфильм, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхКая Мацутани, Сумире Мрохоси, Аяка Охаси
РежиссёрРюйти Кимура, Кацуо Ногами

Хосимия Итиго - обычная ученица средней школы, которая в свободное время помогает матери в магазине бенто, и совершенно не интересуется поп-культурой. Но ее жизнь полностью меняется, когда она узнает о поп-идолах и академии для идолов Старлайт от своей лучшей подруги, Аой.\n\nВместе, они проходят вступительные экзамены, и открывают для себя новый мир. Мир, где живут идолы. Мир, в котором они могут использовать карты Айкацу для выступлений на сцене. Мир, в котором их ждет множество испытаний и приятных моментов. Ведь, однажды выступив на сцене, Итиго понимает, что это именно то, чем она мечтала заниматься всю жизнь.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаБолгария
В главных роляхДжулия Бочева, Ivan Ivanov, Nikola Stoyanov
РежиссёрЗоран Петровски, Димитер Готчев

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаКанада
В главных роляхДженнифер Круковски, Lea Reto, Kitsune Soleil
РежиссёрЧарльз Уол

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаФранция
В главных роляхНикос Алиагас, Флоран Паньи, Мика

Оценкаimdb: 3.7 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаДания
В главных роляхЛайам О’Коннор, Шарин Фу, Ленэ Нистрём
РежиссёрSofie Seitzberg Maltesen

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхКэти Дерэм, West Eastern Divan Orchestra, Michael Barenboim
РежиссёрДжонатан Хэсвелл, Бриджет Колдуэлл

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхАдам Буш, Chris Clowers, Джек Дугласс
РежиссёрБенни Файн, Рафи Файн

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаФинляндия
В главных роляхLauri Saarilehto, Samu Haber, Maija Vilkkumaa
РежиссёрTeija Paajamaa, Arja Lehtikangas

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаФранция
В главных роляхBullet for My Valentine, Simone Simons, Йен Пэйс
РежиссёрAdeline Chahin, Тьерри Вильнёв

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхGrace Tamayo, Erin Webbs
РежиссёрCannis Holder, Derek Holder

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхBlink 182, Селена Гомес, The Kooks
РежиссёрSam Nutt

LikeFilm