23 лучших сериалов в жанре короткометражка 2011 года

Список 23 лучших сериалов 2011 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Дневник будущего , Страна чудес смертников, Школа мертвецов, У меня мало друзей, Поцелуй сестёр, Незабываемый день, R-15, Зомби с дороги, Удивительный мир Гамбола , Луни Тюнз шоу, Трансформеры: Прайм, Это зомби?, Турбопес, Записки литературной барышни, Покемон: Чудесных благ!, Карнавальный фантазм, Тримей, Сверхвоины, Реакция подростков, Трансформеры: Боты-спасатели
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.6
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомоса Мурата, Мисудзу Тогаси, Айдзава Май
РежиссёрНаото Хосода
Длительность11:16

Амано Юкитэру – изгой и одиночка по жизни. Юноша ведет дневник, фиксируя в нем происходящие события. Он общается с Деусом, которого считает своим соображаемым другом. Но Деус реален. Он наделяет дневник Амано способностью предсказывать будущее. Позднее выясняется, что подобные дневники имеются еще у одиннадцати человек, из которых должен выжить всего один. Кто будет этим счастливчиком?

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, боевик, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКана Ханадзава, Пак Роми, Канехира Ямамото
РежиссёрКойти Хацуми
Длительность00:25

Жизнь школьника Ганты Игараси превращается в кошмар, когда загадочный Красный Человек убивает всех его одноклассников и стреляет в его грудь загадочным кристаллом. Вскоре Ганта оказывается единственным подозреваемым и приговоренным к смерти. Его отправляют в зловещую тюрьму "Страна чудес смертников", где заключенные вынуждены участвовать в смертельно опасных аттракционах для развлечения посетителей.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.5
Жанружасы, боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДжуничи Сувабе, Китамура Эри, Нобуюки Хияма
РежиссёрТэцуро Араки, Тецуо Итимура
Длительность05:00

В ужасной эпидемии, вызывающей превращение людей в зомби, мир оказался на грани катастрофы. Жестокая трагедия неожиданно обрушилась и на приватную академию Фудзими, где только немногие ученики и учителя сумели заметить угрозу и спастись от толпы живых мертвецов. Отделившись друг от друга, выжившие бросаются на поиски безопасности.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРёхеи Кимура, Марина Иноуэ, Ито Канаэ
РежиссёрХисаси Саито, Хироюки Сато
Длительность05:00

17-летний Кодака Хасэгава — полуяпонец, полуангличанин, блондин с нестандартной внешностью. Старая история — в каждой школе нормального и хозяйственного парня принимают за хулигана и обходят стороной, вот и академия Св. Хроники не стала исключением. Слоняясь в одиночестве по коридорам, Кодака заглянул в пустующий класс и не поверил глазам: одноклассница Ёдзора Микадзуки, умница, красавица, но такая же угрюмая одиночка, как он сам, весело болтала с подругой… увы, воображаемой. Слово за слово, ребята заговорили о жизни, о дружбе, и поняли, что, несмотря на всю внешнюю крутизну, хотели бы завести друзей, но не знают как. Решение оказалось на поверхности — надо создать новый клуб!Творить добро легко и приятно, потому герои мобилизовали все свои недюжинные способности. Очень скоро согласно канону жанра в новом «клубе соседей», разместившемся в школьной церкви, начали собираться самые разные личности, притянутые харизмой основателей. Молодая монахиня Мария, не умеющая ладить с людьми. Звезда школы Сэна Касивадзаки, вместо поклонения захотевшая обычной дружбы. Юная сумасшедшая ученая, по совместительству — фанатка сенен-ай. Весьма симпатичный парень, обожающий косплей и кроссдрессинг. Умильная сестренка главного героя… Да, да, все это уже было! Но ведь хорошие вещи можно смотреть бесконечно!

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАсами Имай, Ёрико Нагата, Аяна Такэтацу
РежиссёрMunenori Nawa
Длительность05:25

16-летний Кэйта Суминоэ с детства живет с двумя старшими сестрами: близняшками Ако и Рико. Вся проблема в том, что родичи они сводные, по крови не связанные, и со временем сестринские чувства Ако и Рико к милому Кэйте претерпели э-э… возрастную эволюцию. Более того, собственные отец и мать активно поощряют это стремление и настаивают, чтобы Кэйта тщательно «изучил вопрос», прежде чем сделать окончательный выбор. Разумеется, веселые сестренки только «за» и со своей стороны готовы всячески облегчить и оптимизировать процесс. Вот и пойми — то ли завидовать парню, то ли сочувствовать?

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, короткометражка
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Сын Хён, Дон Ён Бэ, Хан Чхэ Ён
Длительность00:30

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5.6
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАя Года
РежиссёрMunenori Nawa
Длительность05:30

В элитную академию «Озарение», как следует из названия, принимают только гениев. В отличие от классиков, основателей мало волнуют вопросы морали, и потому в школу нового типа берут ребят и девушек, особо талантливых в чем угодно — от музыки и живописи до смертоубийственных изобретений и черного пиара. 15-летний Такэто Акутагава тоже большой талант — в написании порнографических романов! И если в средней школе парень еще мог шифроваться, то в академии гениев шила в мешке не утаишь и большого уважения такими способностями, прямо говоря, не заработаешь. Но зато можно творить открыто, а уж свояк свояка увидит издалека!

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.7
Жанружасы, комедия, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМайкл Блейклок, Томас Хейден Чёрч, Джефф Д’Агостино
РежиссёрДэйв Грин

Группа подростков направляется на отдых к озеру, по пути они въезжают на незнакомую дорогу и случайно переезжают белку. К несчастью дорога оказалась проклята, все кто умирают недалеко от нее — оживают уже в другом обличье. Ожившая зомби-белка начинает преследовать горе-путешественников…

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8.2
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаВеликобритания, Ирландия, США, Германия, Япония, Франция
В главных роляхДэн Расселл, Тереза Галлахер, Керри Шейл
РежиссёрМик Грейвз, Антуан Перез

Гамбол — это веселый и молодой котенок. Ему всего лишь двенадцать лет. Он сталкивается с различными ситуациями в своей жизни и часто попадает в переделки. Учиться на своих ошибках Гамбол не всегда способен. Ему сложно сориентироваться в той или иной ситуации. Котенок, снова и снова, веселит всех своим неординарным поведением. Приключения для него никогда не закончатся.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжефф Бергман, Боб Берген, Фред Армисен
РежиссёрДжефф Сергей, Спайк Брандт

Мультсериал представляет собой совершенно новую интерпретацию «Безумных Мелодий (в народе Луни Тюнз)». В новом шоу сюжет в основном крутится вокруг двух главных персонажей — Багза и Даффи, которые покинули свои родные леса и переехали в город. Им еще только предстоит встретиться с такими же странными личностями, как Лола, Сильвестр, Порки Пиг и многими другими. Присоединяйтесь к новым историям о приключениях самых наисмешных героев во всей галактике!

Оценкаimdb: 8 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаКанада, США
В главных роляхПитер Каллен, Сумали Монтано, Джеффри Комбс
РежиссёрДэвид Хартман, Шант Нигогосян

Уверенные, что опасность миновала, автоботы, тем не менее, оставляют на Земле небольшую группу защитников под руководством Оптимуса Прайма. Предосторожность оказывается не напрасной — три года спустя Мегатрон объявляется снова и приносит с собой Тёмный Энергон, с помощью которого рассчитывает отомстить за прошлое поражение. Автоботы опять вынуждены взяться за оружие. Они подружились с несколькими земными подростками, и теперь команда роботов и людей сражается, чтобы защитить Землю от десептиконов.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЁко Хикаса, Дзюндзи Мадзима, Рай Ямагути
РежиссёрTakaomi Kanasaki, Ёсида Сюндзи

Аюми Аикавой — очень ленивый японский студент, с которым произошла удивительная история. В его городе происходят серийные убийства, он становиться жертвой и погибает. Но прохлаждаться в сырой могиле долго ему не пришлось, милая девочка-некромант по имени Ю воскресила парня в качестве зомби. Теперь у него другая судьба, он должен сопровождать волшебницу Харуну.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.6
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжерри Трэйнор, Грэй Гриффин, Даран Норрис
РежиссёрМишель Брайан, Кен Брюс

Дадли Паппи — безответственный и ленивый щенок, обладающий нюхом ищейки и большой силой, работающий с кошкой по имени Китти Кэтсвэл и Кесвиком в секретном шпионском агентстве под названием T.U.F.F на благо города Петрополиса. Команда шпионов пытается содержать город в порядке. У них есть злейшие враги — команда D.O.O.M, члены которой под руководством злой крысы — Вермениуса Шнаптрапа пытаются захватить и разрушить город.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрдрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСусуму Чиба, Кейдзи Фудзивара, Кана Ханадзава
РежиссёрШунсуке Тада

Амано Токо, на первый взгляд, ничем не примечательная школьница, единственная участница литературного кружка. Увлечения? Чтение. Любимая еда — книги. Книги. Да, книги. Они вкуснее мороженого, вкуснее любых сладостей… У каждой книги свой, неповторимый вкус. У каждого автора свой неповторимый мир. Что может быть лучше книг? Ничего.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТика Фудзимура, Мэгуми Хаясибара, Инуко Инуяма
РежиссёрЮдзи Асада, Хирокадзу Ханаи

Сатоси вместе с верным Пикачу, матерью и профессором Окидо путешествует на полуостров Иссю – тропический рай мира Покемонов. Сразу после прибытия герои привычно отбились от козней Ракетной банды, но попали в странный феномен – грозовое облако, в котором мелькнула тень Легендарного покемона Зекрома. Облако вскоре рассеялось, но не бесследно – Сатоси, решив потренироваться перед походами по местным додзе, вдруг обнаружил, что у Пикачу пропали все электрические удары!\n\nДа, чудесный Иссю, на который трижды в году приходит весна, таит немало загадок и не даст скучать гостям, которых ждут не только товарищеские матчи с любителями из городских клубов и мастерами из Региональной Лиги. Пикачу сразится с могучими соперниками из прошлого, а Сатоси обретет новых друзей и… покемонов!

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.8
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМаи Кадоваки, Мики Ито, Нобутоси Канна
РежиссёрСэйдзи Киси

Пародии на известные аниме - знакомые персонажи предстают в неожиданных смешных амплуа и иронизируют над ошибками оригиналов.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.6
Жанрдрама, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхКэнди Александр, Роб Браун, Ким Диккенс

Сериал о жизни населения Нового Орлеана в разрушенном ураганом Катрина городе глазами местных музыкантов.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 6.1
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхРайан Поттер, Карлос Найт, Грейси Дзинни
РежиссёрДж. Кларк Мэтис, Алекс Уинтер

Майк Фуканага думал, что самое сложное в жизни – это терпеть шуточки его лучшего друга, балагура и весельчака Оуэна Рейнольдса и завоевывать сердце Аманды МакКей, в которую Майк давно и безнадежно влюблен. Но он ошибался! Майк узнает, что он происходит из древнего рода ниндзя, и что ему предстоит продолжить дело своих славных предков, сражаясь со злом во всех его проявлениях.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 4.7
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛейси Чаберт, Элан Гарфиас, Морис ЛаМарш
РежиссёрНэйтан Чю, Кевин Алтери

Боты-спасатели — это дружная команда автоботов, призванная помогать людям. Герои мультсериала — четверо автоботов, которые прибыли на Землю недавно, поэтому не знакомы с людскими правилами. Оптимус Прайм поручил им важную миссию — разузнать всё о людях, подружиться с ними и защищать их от разных земных бед и опасностей. Чейз, Хитвейв, Блэйдс и Болдер работают на технически оснащенном острове, выдавая себя за обыкновенных транспортных роботов. Здесь автоботы объединяются с семьей специалистов быстрого реагирования, среди которых есть шеф полиции, пожарник, пилот вертолета и инженер. Их общая задача — поддерживать безопасность на острове, спасать его жителей во время стихийных бедствий и техногенных катастроф. Выполняя эту миссию, боты-спасатели научатся командной работе и станут настоящими героями.

Оценкаimdb: 9.2 КП: 9.4
Жанрфэнтези, комедия, короткометражка, музыка
СтранаСША, Япония, Австралия
В главных роляхДжоджи, Artemis Holdenberry, Zeeq
РежиссёрДжоджи, Saint M.

Шоу повествует о героической борьбе сэра Фрэнсиса Грязного и его верных друзей против зловещего тёмного бога в сюрреалистической «омнивселенной».

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаЯпония
В главных роляхСаюми Митисигэ

Близнецы Касугано потеряли родителей в автокатастрофе. Близких родичей рядом не было, потому 16-летний Харука, как мужчина, принял ответственность за оставшуюся семью – себя и сестру Сору. В горьких, но необходимых хлопотах парень окреп, возмужал и смог как-то справиться, но начал серьезно беспокоиться за Сору, с рождения слабую и болезненную, по этой причине замкнутую и нелюдимую. Жить в городе было не на что, и Харука принял решение: пока прорабатываются вопросы с наследством и опекунством, уехать в горную деревушку Окукосомэ-тё и остановиться в доме покойного деда, куда они раньше часто ездили на каникулы.\n\nЛегко догадаться, что ожидало ребят в деревне, где люди всё помнят, ничего не забывают и знают всех и вся до седьмого колена. Появление городского парня, из шапочного знакомого детских лет превратившегося в писаного красавца, мягко говоря, возбудило школьное женское население. Новичком серьезно заинтересовались сразу четыре девушки — местная «принцесса», храмовая жрица, соседка по улице и староста класса. Тот, разумеется, был не против повседневного общения и возобновления старой дружбы. Вот только, потихоньку отдыхая душой среди неторопливой деревенской жизни, Харука понял — он не готов признаться, что отношения с сестрой у них далеко выходят за рамки обычных…

LikeFilm