57 лучших сериалов в жанре музыка 2010 года

Список 57 лучших сериалов 2010 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Танцевальная академия , Лузеры , Ты прекрасен!, Братья Джонас , Поздней ночью с Джимми Фэллоном , Конан , Кэйон! , Виктория – победительница , BBC Proms, Разбивающая сердца, Небесный рок, Добро пожаловать в 80-е, Красивый мир Джессики Симпсон, Тримей, Семейка Осборнов: Перезагрузка, Знакомство с Браунами, Я в рок-группе, Вечернее шоу с Конаном О'Брайеном, Перекресток в джунглях, Росалинда
Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.9
Жанрмелодрама, драма, семейный, музыка
СтранаГермания, Австралия
В главных роляхКсения Гудвин, Алисия Бэнит, Дена Каплан
РежиссёрЙен Уотсон, Иэн Гилмор
Длительность00:22

История жизни 6 подростков, которые поступили в престижную и статусную Национальную Академию Танца в Сиднее. Молодые люди красивы, талантливы и счастливы. И у каждого из них есть один год, чтобы показать собственный талант и добиться признания от корифеев отрасли. Но пока непонятно, смогут ли ребята выдержать интенсивность тренировок и нагрузку преподавателей.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 8
Жанркомедия, драма, мюзикл, музыка
СтранаСША
В главных роляхЛиа Мишель, Кори Монтейт, Мэттью Моррисон
Длительность00:43

Учитель испанского языка собирается возродить школьный хор. Во времена, когда он сам был учеником, слава хора гремела на весь штат. Теперь это пристанище для неудачников и аутсайдеров — тех, кого не берут в крутые школьные тусовки. Но Уилл Шустер сделает из забитых хористов настоящих звезд!

Оценкаimdb: 7.7 КП: 8.3
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧан Гын Сок, Чон Ён Хва, Кан Су Хан
РежиссёрХон Сон Чхан
Длительность16:00

Как наилучшим способом испортить жизнь солисту мегапопулярной группы? Да очень просто! Стоит для начала разбить его мобильный телефон, потом разгромить его комнату или на худой конец поджечь, попытаться утопить его, а в случае неудачи — отравить. Но что, если эти попытки не увенчаются успехом? И к тому же, он узнаёт твою страшную тайну…

Оценкаimdb: 4.6 КП: 6.3
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхКевин Джонас, Челси Кейн, Николь Гэйл Андерсон
РежиссёрФ. Майкл Блум, Пол Хоэн
Длительность00:22

Братья Джонас — это сериал рассказывающий историю жизни реальной американской одноименной поп-группы, состоящая из трех братьев — Кевина Джонаса, Джо Джонаса и Ника Джонаса.Кевин Джонас — наивный, веселый старший брат. Ник, играет роль серьезного, мозгового центра семьи, который чаще всего находит выход из сложных ситуаций, а Джо — романтичного непредсказуемого брата. У братьев есть две подруги — Стэлла и Мэйси, которым посчастливилось дружить с популярной рок-группой. Стэлла знает их с детства, а Мэйси является их поклонницей. Джо постоянно ссорится и мирится со Стеллой, в которую давно влюблен, но не хочет этого признавать.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.4
Жанркомедия, музыка, ток-шоу
СтранаСША
В главных роляхКонан О’Брайен, Энди Рихтер, Башич Кейбл Бэнд
Длительность00:43

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.6
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАки Тоёсаки, Ёко Хикаса, Сатоми Сато
РежиссёрКадзуя Сакамото, Наоко Ямада
Длительность00:25

Начав обучение в японской старшей школе, беззаботная Юи Хирасава вскоре встаёт перед выбором школьного клуба. Тем временем, движимые мечтой о собственной музыкальной группе старшеклассницы Рицу, Мио и Цумуги решают вступить в клуб «Лёгкой музыки». Однако, все бывшие участники клуба закончили школу в прошлом году, а, согласно правилам, в клубе должны состоять не менее четырёх человек. Чтобы спасти клуб от закрытия, уже отчаявшись кого-либо найти, они принимают в свой клуб Юи, не владеющую ни навыками игры на музыкальных инструментах, ни чтением нотной записи. Тем не менее, участницы клуба не теряют надежды, и ставят своей целью к моменту окончания школы выступить на крупной музыкальной арене «Будокан» в Токио.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхВиктория Джастис, Леон Дж. Томас III, Мэтт Беннетт
Длительность00:22

Хаос прибывает в жизнь 16-летней Тори Вега. Она переходит в новую школу, но не просто в школу, а в школу искусств. Голливудская школа искусств славится своими сумасшедшими талантливыми учениками, где студенты знают себе цену и готовы пойти на всё, чтобы добиться популярности. До сих пор Тори считала, что у неё нет особых талантов и была согласна жить в тени своей старшей сестры Трины. Но всё измениться, если Тори сможет совладать со своим талантом, славой и увидеть себя в новом свете.Но Голливудская средняя школа, это всё же школа, а Тори Вега новая ученица. Теперь Тори надо будет сделать домашнию работу, завести друзей и привлечь внимание самого красивого мальчика школы.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 8.5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхКэти Дерэм, Сьюзи Клейн, Чарльз Хэзлвуд
РежиссёрДжонатан Хэсвелл, Мэтт Вудворд

Ежегодные «променадные» концерты, проходящие в концертном зале Альберт-холл в Лондоне.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаТурция
В главных роляхТуба Буйукустун, Джансель Эльчин, Онур Сайлак
РежиссёрДжевдет Мерджан
Длительность01:27

Мурат — успешный музыкант и музыкальный педагог, из Стамбула. Его род один из уважаемых, богатых и знатных людей. Получив степень академика за рубежом, Мурат возвращается на родину. Однажды, гуляя с другом по городу, он встречает молодую, красивую девушку, влюбляется в нее. Хасрет родилась и воспитывалась в самых трущобах Турции, и конечно же она нуждается в хороших манерах… Вот он и берётся за «воспитание»… Мурат улавливает нечто в её голосе и пытается научить ее секретам музыки, давая ей классическую подготовку..

Оценка КП: 5
Жанрдрама, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхКэнта Камакари, Сёго Судзуки, Кэй Хосогай
РежиссёрКеиитиро Шираки
Длительность04:00

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхМарк Бремер, Frank Thomé, Мика Майло
РежиссёрBirgit Herdlitschke, Frank Ilgener

Законодатели моды того времени были решительно настроены объявить войну клешам вкупе с неряшливыми стрижками и бросить вызов конформизму как таковому под звуки Токинг Хэдс, ЭйБиСи и Язу. Поп-философы эпохи постмодернизма вели бесконечные разговоры о стилягах и протестовали против всего, что относилось к культуре «хиппи», в то время как обыкновенные граждане отплясывали под Мадонну, Модерн Токинг и Майкла Джексона на огромных танцплощадках. В домашнем хозяйстве люди постепенно начинали сортировать отходы и использовать экологически-чистые моющие средства.В этой программе вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 80-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия, а также о том, как произошла тотальная коммерциализация поп-музыки. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско» и представим себе всю мощь танцевальных вечеринок, появившихся на свет в 1990-х годах. Это увлекательное путешествие по музыкальным волнам от первых игривых экспериментов с «Касио» и домашним компьютером оперативной памятью 64 КБ, через синтетическую поп-музыку, которая определила звучание декады, до цифровых технологий и использования «сэмплов», позволивших студиям многократно расширить свой арсенал средств музыкальной выразительности.

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5.3
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхДжессика Симпсон, Кейси Кобб, Кен Пэйвс
РежиссёрТони Кролл, Рич Ким

Совершенно не важно, в какой точке мира ты живешь. Ты обязательно знаешь Джессику Симпсон. Ее хитовые поп и кантри песни, фильмы с ее участием, коллекции туфель и сумок и телевизионные проекты сделали ее звездой мирового масштаба и главной любимицей Америки. С тех пор, как она выпустила свой первый хит-сингл в возрасте 19 лет, Джессика повзрослела, еще больше похорошела и теперь готова показать своим поклонникам и телезрителям исследование, которое она проводила несколько лет.«Красивый мир Джессики Симпсон» — это идеальная возможность увидеть колорит разных стран и выбрать для себя единственно верный эталон красоты и путь ее достижения. Джессика Симпсон проверит все это специально для тебя, как следует. И даже примет участие в нескольких радикальных практиках, чтобы ее отчет о цене красоты был максимально объективным.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.6
Жанрдрама, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхКэнди Александр, Роб Браун, Ким Диккенс

Сериал о жизни населения Нового Орлеана в разрушенном ураганом Катрина городе глазами местных музыкантов.

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэнис Бутте, Тамела Дж. Манн, Дэвид Манн
РежиссёрКим Филдс, Тайлер Перри

Мистер Браун открыл дом престарелых с помощью Коры, он живёт с племянником Уиллом и женой Сашей.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхЛоган Миллер, Стив Валентайн, Стивен Фулл
РежиссёрШелли Дженсен, Виктор Гонзалез

15-летний поклонник рок-музыки Трипп Кэмпбелл выигрывает в конкурсе на радио ужин с участниками когда-то известной рок-группы Iron Weasel. Во время встречи юный поклонник убеждает музыкантов в том, что былую славу ансамбля можно возродить. Используя «звездный шанс», парень играет на гитаре и впечатляет рокеров своим виртуозным исполнением. \n\nТеперь он четвертый участник группы! Воодушевленный юный музыкант предлагает своим кумирам, трем комичным персонажам средних лет, вечно влипающим в нелепые истории, поселиться в его доме. С этого момента в жизни Триппа начинается новый этап. Новые соседи помогают ему не только справиться со сложностями подросткового возраста, но и стать настоящей рок-звездой.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 4.3
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхКит Викхэм, Джанет Джеймс, Аманда Саймондс
РежиссёрМорган Френсис, Джордж Эвелин

Персонажи нового сериала — это пестрая компания забавных животных, у которых вместо лап — колеса. Маленьких зрителей ждут веселые музыкальные приключения на обширной сети дорог, петляющих среди деревьев и кустарников, ручьев и рек, в компании этих непоседливых и очень необычных жителей джунглей. Они помогут малышам получить первые знания о дорожных знаках, картах и безопасности движения.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхАлекса ПенаВега, Патрик Кэссиди, Кэти А. Кин
РежиссёрЛеонард Р. Гарнер мл., Асаад Келада

Два брата, которым сейчас уже за 50, в 1980-х были рок-звездами. Сейчас они друг друга ненавидят, но всё меняется, когда к одному из них приезжает дочь-подросток, которую он и в глаза не видел.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхСтэнли Баррелл мл., Джереми Баррелл, Сэмюэл Баррелл
РежиссёрKenny Hull

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.9
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдит Боуман, Регги Йэтс, Литтл Бутс

Оценка КП: 5
Жанружасы, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэбби Рошон, Клеве Холл, Ллойд Кауфман

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдит Боуман, Регги Йэтс, Флоренс Уэлч
РежиссёрМэттью Амос, Хелен Скотт

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка, биография
СтранаБразилия
В главных роляхЛарисса Масьель, Пабло Беллини, Марат Дескартеш
РежиссёрЖайме Монжардим

История о жизни знаменитой бразильской певицы Маизы Матараззо, которая в свою эпоху завоевала сердца зрителей всего мира. Действие разворачивается в 50-е, 60-е и 70-е годы прошлого столетия.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.8
Жанрбоевик, приключения, детектив, музыка
СтранаСША
В главных роляхРоджер Аарон Браун, Чадд Смит, Аджа Джордж
РежиссёрДжон М. Чу, Чарльз Оливер

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что было бы, если бы супергерои на самом деле существовали? Они есть. И зовутся Танцорами. У всех этих Танцоров уже долгое время есть суперспособности, которые оставались незаметными общей публике. Удивительная сила, экстремальная пластичность, невероятное равновесие... Они продолжают развиваться и продвигаются дальше. Но времена меняются. Начинается танцевальная революция и герои со всего мира принимают битву. Одни - на стороне добра, другие - зла. Никаких спецэффектов - только реальные люди с реальными возможностями. Это не реалити-шоу. Это - сотрясающее землю, эпическое онлайн-приключение.И я приглашаю Вас присоединиться ко мне в этом путешествии!

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхФерни Коттон, Дэйв Берри, Мэтт Эдмондсон
РежиссёрФил Хэйс, Тоби Бэйкер

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдит Боуман, Регги Йэтс, Editors

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаВеликобритания
В главных роляхФрэнки Бридж, Ванесса Уайт, Молли Кинг
РежиссёрСэм Бакли

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайлин Класс, Кэтерин Дженкинс, Роландо Вильясон
РежиссёрЭмма Гринхалг, Джэми Уиггинс

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Рэдклифф, Эдит Боуман, Лорен Лаверн
РежиссёрСэм Бриджер, Мэтт О’Кейси

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаГермания
В главных роляхДжессика Гинкель, Макс Алберти, Йоханна Либенайнер
РежиссёрLutz von Sicherer, Дитер Ласке

Лена устраивается на новую работу и с первого взгляда влюбляется во внука своей работодательницы. Давид — недавно вернувшийся из Америки успешный композитор и пианист, поразившийся красотой и добрым сердцем Лены, также испытывает к ней самые романтические чувства. Но к моменту знакомства они оба уже вовлечены в отношения — Лена живет с молодым человеком и его сыном, у Давида есть девушка. Их близкие, объединившись, вместе идут на разные интриги и уловки, чтобы не потерять своих половинок..

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхВайклеф Жан, Скотт Мескади, Нелли
РежиссёрДэвид М. Крэбтри, Эндрю Молина

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанртриллер, комедия, криминал, музыка
СтранаГрузия
В главных роляхТика Махарадзе, Soso Molodinashvili, Nuki Kopaleishvili
РежиссёрDavid Chabashvili

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаИндия
В главных роляхМитхун Чакраборти, Ремо, Теренс Льюис

Оценкаimdb: 4.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаТурция
В главных роляхБергюзар Корель, Бюлент Иналь, Тунджер Салман
РежиссёрЯсемин Туркменли, Садуллах Селен

Молодая девушка, пережившая тяжелое детство, полное жестокости и насилия, становится матерью в 15 лет. Отчим продал ребенка одной богатой семье, а ее выгнал из дома. Убитая горем мать находит убежище в ночном клубе, где будет подрабатывать певицей. Она будет пытаться использовать все шансы судьбы, чтобы найти своего сына. Но, к сожалению, каждая попытка оборачивается большим риском для ее же жизни.

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка, биография
СтранаКорея Южная
В главных роляхНо Мин У, Хон А-рым, Сон Ён-сик
РежиссёрЛи Вон-ик

История о жизни Ким Тхэ-вона, гитариста легендарной рок-группы Boohwal, или «Воскресение», а также различных людей, которые сыграли свою роль в его истории.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхПэ Ду На, Ли Чхон Хи, Со Джи Сок
РежиссёрМин-Сик Ким, Ким Гён-хи

История о женщине, которая никогда не думала о карьере певицы, но в 30 лет твердо решила ей стать. После выступления в ночном клубе, она ощущает, что нашла свое призвание, так под псевдонимом Глория она начинает путь к мечте.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаНидерланды
В главных роляхМартин Краббе, Венди Ван Дайк, Willem Bijkerk
РежиссёрMartijn Nieman, Sander Vahle

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрмелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Чжон Ын, Чан Син Ён, Хон Чжи Мин
РежиссёрХен Шик Ким

Чон Соль-хи недавно развелась с мужем, богатым и известным адвокатом, семья которого её не любила. После этого женщина решает полностью посвятить себя музыке. Она возвращается в свою школьную рок группу «Мадонна», где её ждёт новая жизнь. Её одногруппницы ей всячески помогают. И, хотя все они разные, и у каждой своя жизнь, с помощью музыки они вместе пытаются найти счастье и своё место в этом мире.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхМашель Ноэль, Грег Сайпс, Эрик Бауза
РежиссёрМашель Ноэль

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхХан Хё Чжу, Дон-ук Ким, Ли Чхэ Ён

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаУкраина
В главных роляхОксана Марченко, Игорь Кондратюк, Сергей Соседов

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаИндия
В главных роляхAyaz Ahmed, Али Асгар, Шина Баджадж
РежиссёрАнант Махадеван

Оценка КП: 5
Жанркомедия, приключения, мультфильм, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхRoberto Rodrigues, Майра Кестен, Мария Реджина
РежиссёрZé Brandão

LikeFilm