15 лучших сериалов в жанре короткометражка 2010 года

Список 15 лучших сериалов 2010 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Маша и Медведь , Дневники вампира, Школа мертвецов, Поцелуй сестёр, Незабываемый день, Дневники вампира: Тёмная правда, Зомби с дороги, Трансформеры: Прайм, Турбопес, Записки литературной барышни, Покемон: Чудесных благ!, Тримей, Фанбой и Чам Чам, Реакция детей, Связанные небом
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаРоссия, Кипр
В главных роляхАлина Кукушкина, Варвара Саранцева, Юлия Зуникова
РежиссёрВлад Байрамгулов, Олег Кузовков
Длительность00:07

О славной дружбе и увлекательных приключений маленькой непоседливой девочки по имени Маша и ее доброжелательного приятеля, живущего в собственном доме. Заблудившись однажды в лесу, девочка наткнулась на избу Миши и устроила там небывалый беспорядок, так и зародились фантастические дружеские отношения. Маша развлекает пушистого друга различными прибаутками и песнями, а заботливый зверек пытается воспитывать девочку. Вместе они исследуют мир.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанружасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхПол Уэсли, Иен Сомерхолдер, Катерина Грэхэм
Длительность00:43

Елена и ее брат переживают утрату родителей, погибших в автокатастрофе. От переживаний девушку отвлекает влюбленность. Сальваторе — новый ученик школы, которую посещает Елена. Девушка даже не подозревает, что влюбилась в вампира, живущего несколько сотен лет. Кровожадный и жестокий брат великодушного Стефана строит козни — он тоже борется за душу Елены.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.5
Жанружасы, боевик, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДжуничи Сувабе, Китамура Эри, Нобуюки Хияма
РежиссёрТэцуро Араки, Тецуо Итимура
Длительность05:00

В ужасной эпидемии, вызывающей превращение людей в зомби, мир оказался на грани катастрофы. Жестокая трагедия неожиданно обрушилась и на приватную академию Фудзими, где только немногие ученики и учителя сумели заметить угрозу и спастись от толпы живых мертвецов. Отделившись друг от друга, выжившие бросаются на поиски безопасности.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАсами Имай, Ёрико Нагата, Аяна Такэтацу
РежиссёрMunenori Nawa
Длительность05:25

16-летний Кэйта Суминоэ с детства живет с двумя старшими сестрами: близняшками Ако и Рико. Вся проблема в том, что родичи они сводные, по крови не связанные, и со временем сестринские чувства Ако и Рико к милому Кэйте претерпели э-э… возрастную эволюцию. Более того, собственные отец и мать активно поощряют это стремление и настаивают, чтобы Кэйта тщательно «изучил вопрос», прежде чем сделать окончательный выбор. Разумеется, веселые сестренки только «за» и со своей стороны готовы всячески облегчить и оптимизировать процесс. Вот и пойми — то ли завидовать парню, то ли сочувствовать?

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, короткометражка
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Сын Хён, Дон Ён Бэ, Хан Чхэ Ён
Длительность00:30

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.2
Жанружасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэтт Перелло, Молли О’Нилл, Кэт Слатэри
РежиссёрКристофер Ханада
Длительность00:02

Джейсон Хэррис преследует Стефана Сальваторе по дороге в Мистик Фолс. Он хочет доказать, что Стефан – убийца и вампир. По приезду в Мистик Фолс, Джейсон Хэррис узнает от владелицы местного бара Мистик Грилль, что родовой особняк Сальваторе закрыли от гостей, поскольку его хозяин находится в ожидании приезда долгожданных гостей – семьи древних вампиров.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.7
Жанружасы, комедия, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМайкл Блейклок, Томас Хейден Чёрч, Джефф Д’Агостино
РежиссёрДэйв Грин

Группа подростков направляется на отдых к озеру, по пути они въезжают на незнакомую дорогу и случайно переезжают белку. К несчастью дорога оказалась проклята, все кто умирают недалеко от нее — оживают уже в другом обличье. Ожившая зомби-белка начинает преследовать горе-путешественников…

Оценкаimdb: 8 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаКанада, США
В главных роляхПитер Каллен, Сумали Монтано, Джеффри Комбс
РежиссёрДэвид Хартман, Шант Нигогосян

Уверенные, что опасность миновала, автоботы, тем не менее, оставляют на Земле небольшую группу защитников под руководством Оптимуса Прайма. Предосторожность оказывается не напрасной — три года спустя Мегатрон объявляется снова и приносит с собой Тёмный Энергон, с помощью которого рассчитывает отомстить за прошлое поражение. Автоботы опять вынуждены взяться за оружие. Они подружились с несколькими земными подростками, и теперь команда роботов и людей сражается, чтобы защитить Землю от десептиконов.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5.6
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжерри Трэйнор, Грэй Гриффин, Даран Норрис
РежиссёрМишель Брайан, Кен Брюс

Дадли Паппи — безответственный и ленивый щенок, обладающий нюхом ищейки и большой силой, работающий с кошкой по имени Китти Кэтсвэл и Кесвиком в секретном шпионском агентстве под названием T.U.F.F на благо города Петрополиса. Команда шпионов пытается содержать город в порядке. У них есть злейшие враги — команда D.O.O.M, члены которой под руководством злой крысы — Вермениуса Шнаптрапа пытаются захватить и разрушить город.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанрдрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСусуму Чиба, Кейдзи Фудзивара, Кана Ханадзава
РежиссёрШунсуке Тада

Амано Токо, на первый взгляд, ничем не примечательная школьница, единственная участница литературного кружка. Увлечения? Чтение. Любимая еда — книги. Книги. Да, книги. Они вкуснее мороженого, вкуснее любых сладостей… У каждой книги свой, неповторимый вкус. У каждого автора свой неповторимый мир. Что может быть лучше книг? Ничего.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТика Фудзимура, Мэгуми Хаясибара, Инуко Инуяма
РежиссёрЮдзи Асада, Хирокадзу Ханаи

Сатоси вместе с верным Пикачу, матерью и профессором Окидо путешествует на полуостров Иссю – тропический рай мира Покемонов. Сразу после прибытия герои привычно отбились от козней Ракетной банды, но попали в странный феномен – грозовое облако, в котором мелькнула тень Легендарного покемона Зекрома. Облако вскоре рассеялось, но не бесследно – Сатоси, решив потренироваться перед походами по местным додзе, вдруг обнаружил, что у Пикачу пропали все электрические удары!\n\nДа, чудесный Иссю, на который трижды в году приходит весна, таит немало загадок и не даст скучать гостям, которых ждут не только товарищеские матчи с любителями из городских клубов и мастерами из Региональной Лиги. Пикачу сразится с могучими соперниками из прошлого, а Сатоси обретет новых друзей и… покемонов!

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.6
Жанрдрама, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхКэнди Александр, Роб Браун, Ким Диккенс

Сериал о жизни населения Нового Орлеана в разрушенном ураганом Катрина городе глазами местных музыкантов.

Оценкаimdb: 3.2 КП: 2.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хорнсби, Ника Футтерман, Джефф Беннетт
РежиссёрДжим Шуманн, Брайан Шисли

Фанбой и Чам Чам — два фантазера, которые любят как следует повеселиться. Они оба — большие поклонники научной фантастики, тайн, загадок и мультипликации. Их совершенно безумное воображение не признает никаких границ. Они создают свою собственную реальность — мир бесконечной фантазии.

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаЯпония
В главных роляхСаюми Митисигэ

Близнецы Касугано потеряли родителей в автокатастрофе. Близких родичей рядом не было, потому 16-летний Харука, как мужчина, принял ответственность за оставшуюся семью – себя и сестру Сору. В горьких, но необходимых хлопотах парень окреп, возмужал и смог как-то справиться, но начал серьезно беспокоиться за Сору, с рождения слабую и болезненную, по этой причине замкнутую и нелюдимую. Жить в городе было не на что, и Харука принял решение: пока прорабатываются вопросы с наследством и опекунством, уехать в горную деревушку Окукосомэ-тё и остановиться в доме покойного деда, куда они раньше часто ездили на каникулы.\n\nЛегко догадаться, что ожидало ребят в деревне, где люди всё помнят, ничего не забывают и знают всех и вся до седьмого колена. Появление городского парня, из шапочного знакомого детских лет превратившегося в писаного красавца, мягко говоря, возбудило школьное женское население. Новичком серьезно заинтересовались сразу четыре девушки — местная «принцесса», храмовая жрица, соседка по улице и староста класса. Тот, разумеется, был не против повседневного общения и возобновления старой дружбы. Вот только, потихоньку отдыхая душой среди неторопливой деревенской жизни, Харука понял — он не готов признаться, что отношения с сестрой у них далеко выходят за рамки обычных…

LikeFilm