41 лучших сериалов в жанре музыка 2009 года

Список 41 лучших сериалов 2009 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Лузеры , Ты прекрасен!, Братья Джонас , Поздней ночью с Джимми Фэллоном , Кэйон! , Вирус Бетховена, Детройт, город металла, Добро пожаловать в 80-е, Семейка Осборнов: Перезагрузка, Знакомство с Браунами, Фрэд, Я в рок-группе, Вечернее шоу с Конаном О'Брайеном, Гарфилд шоу, Перекресток в джунглях, Росалинда, Ранетки, Ruby & the Rockits, Hammertime, Игры в звездных мальчиков
Оценкаimdb: 6.8 КП: 8
Жанркомедия, драма, мюзикл, музыка
СтранаСША
В главных роляхЛиа Мишель, Кори Монтейт, Мэттью Моррисон
Длительность00:43

Учитель испанского языка собирается возродить школьный хор. Во времена, когда он сам был учеником, слава хора гремела на весь штат. Теперь это пристанище для неудачников и аутсайдеров — тех, кого не берут в крутые школьные тусовки. Но Уилл Шустер сделает из забитых хористов настоящих звезд!

Оценкаimdb: 7.7 КП: 8.3
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧан Гын Сок, Чон Ён Хва, Кан Су Хан
РежиссёрХон Сон Чхан
Длительность16:00

Как наилучшим способом испортить жизнь солисту мегапопулярной группы? Да очень просто! Стоит для начала разбить его мобильный телефон, потом разгромить его комнату или на худой конец поджечь, попытаться утопить его, а в случае неудачи — отравить. Но что, если эти попытки не увенчаются успехом? И к тому же, он узнаёт твою страшную тайну…

Оценкаimdb: 4.6 КП: 6.3
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхКевин Джонас, Челси Кейн, Николь Гэйл Андерсон
РежиссёрФ. Майкл Блум, Пол Хоэн
Длительность00:22

Братья Джонас — это сериал рассказывающий историю жизни реальной американской одноименной поп-группы, состоящая из трех братьев — Кевина Джонаса, Джо Джонаса и Ника Джонаса.Кевин Джонас — наивный, веселый старший брат. Ник, играет роль серьезного, мозгового центра семьи, который чаще всего находит выход из сложных ситуаций, а Джо — романтичного непредсказуемого брата. У братьев есть две подруги — Стэлла и Мэйси, которым посчастливилось дружить с популярной рок-группой. Стэлла знает их с детства, а Мэйси является их поклонницей. Джо постоянно ссорится и мирится со Стеллой, в которую давно влюблен, но не хочет этого признавать.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.6
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАки Тоёсаки, Ёко Хикаса, Сатоми Сато
РежиссёрКадзуя Сакамото, Наоко Ямада
Длительность00:25

Начав обучение в японской старшей школе, беззаботная Юи Хирасава вскоре встаёт перед выбором школьного клуба. Тем временем, движимые мечтой о собственной музыкальной группе старшеклассницы Рицу, Мио и Цумуги решают вступить в клуб «Лёгкой музыки». Однако, все бывшие участники клуба закончили школу в прошлом году, а, согласно правилам, в клубе должны состоять не менее четырёх человек. Чтобы спасти клуб от закрытия, уже отчаявшись кого-либо найти, они принимают в свой клуб Юи, не владеющую ни навыками игры на музыкальных инструментах, ни чтением нотной записи. Тем не менее, участницы клуба не теряют надежды, и ставят своей целью к моменту окончания школы выступить на крупной музыкальной арене «Будокан» в Токио.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Мён Мин, Чан Гын Сок, Ли Чжи А
РежиссёрЧжэ-Гю Ли
Длительность01:10

Для музыкантов симфонического оркестра под управлением маэстро Кана классическая музыка — это счастье, это мечта, это творчество, помогающее ощущать осмысленность бытия. Они талантливы, но как же часто талант увядает под гнетом жизненных обстоятельств. У одних — это невозможность получить образование из-за отсутствия денег. Для других помехой может стать семья, приближающаяся старость или болезнь. Исполнить свою мечту невероятно трудно, но она стоит того, чтобы за неё бороться вопреки преградам. Ведь человек ощущает всю полноту жизни только тогда, когда занимается любимым делом, когда он всеми силами стремится к поставленной цели, чтобы наконец суметь расправить крылья и взлететь к вершине.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайдзукэ Кисио, Аи Кобаяси, Такаси Мацуяма
РежиссёрХироши Нагахама
Длительность02:48

Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще — он стал солистом металлической группы «Детройт — город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов.Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ». Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных анархистов?.. но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать перетрахать всех фанаток.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрдокументальный, музыка
СтранаГермания
В главных роляхМарк Бремер, Frank Thomé, Мика Майло
РежиссёрBirgit Herdlitschke, Frank Ilgener

Законодатели моды того времени были решительно настроены объявить войну клешам вкупе с неряшливыми стрижками и бросить вызов конформизму как таковому под звуки Токинг Хэдс, ЭйБиСи и Язу. Поп-философы эпохи постмодернизма вели бесконечные разговоры о стилягах и протестовали против всего, что относилось к культуре «хиппи», в то время как обыкновенные граждане отплясывали под Мадонну, Модерн Токинг и Майкла Джексона на огромных танцплощадках. В домашнем хозяйстве люди постепенно начинали сортировать отходы и использовать экологически-чистые моющие средства.В этой программе вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 80-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия, а также о том, как произошла тотальная коммерциализация поп-музыки. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско» и представим себе всю мощь танцевальных вечеринок, появившихся на свет в 1990-х годах. Это увлекательное путешествие по музыкальным волнам от первых игривых экспериментов с «Касио» и домашним компьютером оперативной памятью 64 КБ, через синтетическую поп-музыку, которая определила звучание декады, до цифровых технологий и использования «сэмплов», позволивших студиям многократно расширить свой арсенал средств музыкальной выразительности.

Оценкаimdb: 3.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаСША
В главных роляхДэнис Бутте, Тамела Дж. Манн, Дэвид Манн
РежиссёрКим Филдс, Тайлер Перри

Мистер Браун открыл дом престарелых с помощью Коры, он живёт с племянником Уиллом и женой Сашей.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, семейный, музыка
СтранаСША
В главных роляхЛоган Миллер, Стив Валентайн, Стивен Фулл
РежиссёрШелли Дженсен, Виктор Гонзалез

15-летний поклонник рок-музыки Трипп Кэмпбелл выигрывает в конкурсе на радио ужин с участниками когда-то известной рок-группы Iron Weasel. Во время встречи юный поклонник убеждает музыкантов в том, что былую славу ансамбля можно возродить. Используя «звездный шанс», парень играет на гитаре и впечатляет рокеров своим виртуозным исполнением. \n\nТеперь он четвертый участник группы! Воодушевленный юный музыкант предлагает своим кумирам, трем комичным персонажам средних лет, вечно влипающим в нелепые истории, поселиться в его доме. С этого момента в жизни Триппа начинается новый этап. Новые соседи помогают ему не только справиться со сложностями подросткового возраста, но и стать настоящей рок-звездой.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 4.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Франция
В главных роляхФрэнк Уэлкер, Алексей Борзунов, Уолли Вингерт
РежиссёрФилипп Видал

Очаровательный любитель лазаньи, толстый и ленивый, но в то же время умный и хитрый кот Гарфилд снова с нами! В этом выпуске его безмятежное и ленивое существование будет нарушено пришельцами, вторжением мышей, заботой о брошенных птенцах и шалостями жизнерадостного пса Одди. Увлекательные приключения Гарфилда начинаются!

Оценкаimdb: 5.4 КП: 4.3
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхКит Викхэм, Джанет Джеймс, Аманда Саймондс
РежиссёрМорган Френсис, Джордж Эвелин

Персонажи нового сериала — это пестрая компания забавных животных, у которых вместо лап — колеса. Маленьких зрителей ждут веселые музыкальные приключения на обширной сети дорог, петляющих среди деревьев и кустарников, ручьев и рек, в компании этих непоседливых и очень необычных жителей джунглей. Они помогут малышам получить первые знания о дорожных знаках, картах и безопасности движения.

Оценкаimdb: 2.5 КП: 2.6
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхНаталья Мильниченко, Евгения Огурцова, Елена Третьякова
РежиссёрСергей Арланов, Карен Захаров

Это история о пяти школьницах, об их судьбах, первой любви, разочарованиях и драмах. \n\nДесятиклассница Аня чувствует себя очень одинокой: одноклассники ее почти не замечают, мальчики на дискотеках не приглашают танцевать, а у мамы, замотанной повседневными делами, никогда нет времени. У отличницы Жени другие проблемы - вся ее жизнь подчинена строжайшему регламенту, не оставляющему времени и сил больше ни на что. \n\nА вот юная «оторва» Лера живет без всякого регламента, этой «безбашенной» девчонке все по барабану. Наташа чуть ли не каждую неделю влюбляется в нового парня, и ей опять и опять кажется, что это - навсегда. И только баскетболистка Лена спокойна, как танк. \n\nНо жизнь в лице директора школы ставит на них эксперимент: сводит их, таких разных, в одну команду. Они теперь - рок-группа.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхАлекса ПенаВега, Патрик Кэссиди, Кэти А. Кин
РежиссёрЛеонард Р. Гарнер мл., Асаад Келада

Два брата, которым сейчас уже за 50, в 1980-х были рок-звездами. Сейчас они друг друга ненавидят, но всё меняется, когда к одному из них приезжает дочь-подросток, которую он и в глаза не видел.

Оценкаimdb: 5.1 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхСтэнли Баррелл мл., Джереми Баррелл, Сэмюэл Баррелл
РежиссёрKenny Hull

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхХакурю, Реона Хирота, Наоки Кавано

В Японии нынче никто не хочет работать на заводах, все хотят петь и танцевать. Или, как говорят, быть айдолами. Три девочки: Хината, Асаси и Нами – не исключение. Но сколько бы они ни ходили на прослушивания – все без толку, продюсеры не желают видеть их на сцене. Отбоя от желающих отплясывать нынче нет, а значит продюсерам есть из кого выбирать. И, конечно же, Хината, Асаси и Нами не в числе фаворитов. Но все меняется, когда их замечает одна экстравагантная женщина со связями, занимающаяся поиском талантов. Сами по себе девочки ее привлекли мало, а вот идея переодеть их в мальчиков, а потом показать миру, очень возбудила. Так наши «идолы» все-таки дорвались до того, к чему столь долго стремились, правда, под вымышленными именами и с необходимостью скрывать свою девичью натуру. Но чего не сделаешь ради шоу-бизнеса…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаГермания
В главных роляхКай Биндер, Petter Bjällö, Марсель Браунейс
РежиссёрУц Вебер

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.9
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдит Боуман, Регги Йэтс, Литтл Бутс

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.9
Жанркомедия, мультфильм, музыка
СтранаКанада
В главных роляхСтефани Юнг, Хосеф Мотики, Курт Фирла
РежиссёрАлександр Горелик

Семеро совсем не милых зверюшек борются за победу в реалити-шоу. Каждую неделю участники выбирают одного неудачника, который выбывает из игры. Кто станет им на этот раз — толстушка-домохозяйка панда, обжора поросенок или медведь русского происхождения, не расстающийся с бутылкой водки?

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка, биография
СтранаБразилия
В главных роляхЛарисса Масьель, Пабло Беллини, Марат Дескартеш
РежиссёрЖайме Монжардим

История о жизни знаменитой бразильской певицы Маизы Матараззо, которая в свою эпоху завоевала сердца зрителей всего мира. Действие разворачивается в 50-е, 60-е и 70-е годы прошлого столетия.

Оценкаimdb: 2.2 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхДина Лохан, Али Лохан, Коди Лохан
РежиссёрТрой ВандерХейден

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхMauli B., Elisa Jordana, Анджелика Читвуд

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхВайклеф Жан, Скотт Мескади, Нелли
РежиссёрДэвид М. Крэбтри, Эндрю Молина

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаИндия
В главных роляхМитхун Чакраборти, Ремо, Теренс Льюис

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхАлекс Зейн, Алекс Джеймс, Лорен Лаверн
РежиссёрLucas Green

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаКанада
В главных роляхДжон Барроумен, Гэвин Кроуфорд, Эндрю Ллойд Уэббер
РежиссёрДэвид Расселл

Певцы соревнуются за роль в театральном возрождении мюзикла «Звуки музыки».

Оценка КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхХан Хё Чжу, Дон-ук Ким, Ли Чхэ Ён

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаНидерланды
В главных роляхIzabela Rai, Ян Коейман, Daniel Karaty
РежиссёрМарникс Карт

LikeFilm