12 лучших сериалов в жанре короткометражка 2009 года

Список 12 лучших сериалов 2009 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Маша и Медведь , Дневники вампира, Музыкальный блог Доктора Ужасного, Мультачки: Байки Мэтра , Удивительные злоключения Флэпджека , Торадора! , Дневники вампира: Тёмная правда, Кавалькада мультипликационных комедий, Могучая Би!, Фанбой и Чам Чам, Фрэд, Гарфилд шоу
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаРоссия, Кипр
В главных роляхАлина Кукушкина, Варвара Саранцева, Юлия Зуникова
РежиссёрВлад Байрамгулов, Олег Кузовков
Длительность00:07

О славной дружбе и увлекательных приключений маленькой непоседливой девочки по имени Маша и ее доброжелательного приятеля, живущего в собственном доме. Заблудившись однажды в лесу, девочка наткнулась на избу Миши и устроила там небывалый беспорядок, так и зародились фантастические дружеские отношения. Маша развлекает пушистого друга различными прибаутками и песнями, а заботливый зверек пытается воспитывать девочку. Вместе они исследуют мир.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанружасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхПол Уэсли, Иен Сомерхолдер, Катерина Грэхэм
Длительность00:43

Елена и ее брат переживают утрату родителей, погибших в автокатастрофе. От переживаний девушку отвлекает влюбленность. Сальваторе — новый ученик школы, которую посещает Елена. Девушка даже не подозревает, что влюбилась в вампира, живущего несколько сотен лет. Кровожадный и жестокий брат великодушного Стефана строит козни — он тоже борется за душу Елены.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.4
Жанрфантастика, комедия, мюзикл, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхНил Патрик Харрис, Нэйтан Филлион, Фелиша Дэй
РежиссёрДжосс Уидон
Длительность00:42

История о суперзлодее-неудачнике Докторе Ужасном, который постоянно попадает под раздачу супергероя Капитана Молота, а также нежно и тайно влюблен в девушку из прачечной, Пэнни.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛарри-кабельщик, Кит Фергюсон, Элисса Найт
РежиссёрРоб Гиббс, Джон Лассетер
Длительность00:05

Главный герой этих историй, друг гонщика Молнии МакКвин — грузовичок «Мэтр» из городка Радиатор-Спрингс. В своих рассказах он предстаёт перед зрителем в неповторимых образах лихого спасателя, дипломированного доктора, расскажет о том как он был звездой каскадерского авто-шоу, и победителем среди стритрейсеров на автогонках в Токио. Мэтр выдумывает нереальные истории, в которые то и дело втягивает своего товарища МакКвина. При этом Молнии далеко не всегда в историях Метра достаются удачные роли…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Корея Южная
В главных роляхБрайан Дойл-Мюррей, Туроп Ван Орман, Джефф Беннетт
РежиссёрТуроп Ван Орман
Длительность00:22

Этот необычный мультфильм рассказывает о невероятных морских, и не только, приключениях маленького мальчика Флепджека и его друга Капитана Кастета. Вместе они живут и путешествуют на большой китихе Бабби, которая когда-то давно приютила малыша Флепа и теперь ему вместо мамы. Все вместе они отправляются на опасные поиски острова Карамелии, учатся завоевывать побольше врагов, чтобы стать настоящими путешественниками и спасаются от короля острова Кленового Сиропа. В какие только приключения не попадает веселый Флепджек.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.9
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРиэ Кугимия, Дзюндзи Мадзима, Юй Хориэ
РежиссёрТацуюки Нагаи, Кацуси Сакураби
Длительность10:25

У семнадцатилетнего Рюдзи есть необычный «дар» — тяжелый и страшный взгляд, наводящий панику на окружающих. Парень влюбляется в свою одноклассницу Минори. Отчаявшись добиться взаимности, он объединяет усилия с соседкой Тайгой, безответно влюбленной в Китамару. Неожиданный альянс всё больше сближает двух молодых людей. Может, им пора пересмотреть свои цели?

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.2
Жанружасы, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, короткометражка, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэтт Перелло, Молли О’Нилл, Кэт Слатэри
РежиссёрКристофер Ханада
Длительность00:02

Джейсон Хэррис преследует Стефана Сальваторе по дороге в Мистик Фолс. Он хочет доказать, что Стефан – убийца и вампир. По приезду в Мистик Фолс, Джейсон Хэррис узнает от владелицы местного бара Мистик Грилль, что родовой особняк Сальваторе закрыли от гостей, поскольку его хозяин находится в ожидании приезда долгожданных гостей – семьи древних вампиров.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСет МакФарлейн, Алек Салкин, Рэйчел МакФарлейн
РежиссёрГрег Колтон, Сет МакФарлейн

Короткометражные ролики от Сета МакФарлейна, создателя сериала «Гриффины». Пародии на знаменитые телешоу и известных мульт- и киногероев...

Оценкаimdb: 5.3 КП: 4.6
Жанркомедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхЭми Полер, Ди Брэдли Бейкер, Грэй Гриффин
РежиссёрЭрик Висе, Ларри Лэйчлитер

Она шагает гордо, смотрит бесстрашно, внушает благоговение. Это – Бэсси Хиггенботтом. Опытная разведчица, умелая секретарша и бесстрашная богатырка, известная под именем — Могучая Би! Богатыри бывают разные – этот носит свой орден на портупее. Так откройте глаза и распахните уши – это быстрая, бесстрашная Могучая Би!

Оценкаimdb: 3.2 КП: 2.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хорнсби, Ника Футтерман, Джефф Беннетт
РежиссёрДжим Шуманн, Брайан Шисли

Фанбой и Чам Чам — два фантазера, которые любят как следует повеселиться. Они оба — большие поклонники научной фантастики, тайн, загадок и мультипликации. Их совершенно безумное воображение не признает никаких границ. Они создают свою собственную реальность — мир бесконечной фантазии.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 4.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Франция
В главных роляхФрэнк Уэлкер, Алексей Борзунов, Уолли Вингерт
РежиссёрФилипп Видал

Очаровательный любитель лазаньи, толстый и ленивый, но в то же время умный и хитрый кот Гарфилд снова с нами! В этом выпуске его безмятежное и ленивое существование будет нарушено пришельцами, вторжением мышей, заботой о брошенных птенцах и шалостями жизнерадостного пса Одди. Увлекательные приключения Гарфилда начинаются!

LikeFilm