31 лучших сериалов в жанре спорт 2008 года

Список 31 лучших сериалов 2008 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Для тебя во всем цвету , Мультачки: Байки Мэтра , Удар в сердце , Ускорение, Чемпионат Европы по футболу 2008, Горничный в маске, Спиди Гонщик: Новое поколение, Американские гладиаторы, Одиннадцать молний, The Bronx Is Burning, Ставка на жизнь, Наука о спорте, Сегодня в 5-Б классе, Замахнись сильнее, Discovery: Тайны боевых искусств, Ванганская полночь, The 131st Westminster Kennel Club Dog Show, Epic Conditions, Saturday Night Football, Парни
Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.1
Жанркомедия, драма, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхМаки Хорикита, Сюн Огури, Тома Икута
РежиссёрХидемото Мацуда, Юнити Цудзуки
Длительность10:50

Школа Осака Гакуэн может по праву считаться необычной, так как она является не просто закрытой частной школой для мальчиков, но и местом, куда могут поступить лишь… настоящие красавчики! И именно в это странное учреждение необходимо попасть девушке Асии Мидзуки, чтобы решить одну очень важную для нее проблему… Вот только как сделать, чтобы мальчики-красавчики приняли ее в свои ряды не почуяв неладное?

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, спорт
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛарри-кабельщик, Кит Фергюсон, Элисса Найт
РежиссёрРоб Гиббс, Джон Лассетер
Длительность00:05

Главный герой этих историй, друг гонщика Молнии МакКвин — грузовичок «Мэтр» из городка Радиатор-Спрингс. В своих рассказах он предстаёт перед зрителем в неповторимых образах лихого спасателя, дипломированного доктора, расскажет о том как он был звездой каскадерского авто-шоу, и победителем среди стритрейсеров на автогонках в Токио. Мэтр выдумывает нереальные истории, в которые то и дело втягивает своего товарища МакКвина. При этом Молнии далеко не всегда в историях Метра достаются удачные роли…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, спорт
СтранаМексика
В главных роляхДанна Гарсия, Себастьян Рульи, Рауль Араиса
РежиссёрСерхио Катаньо, Алехандро Гамбоа
Длительность00:45

Валентина Лопес — девушка красивая, со стойким характером и жизненными принципами, которых она всегда придерживается. Валентина — боксёр и это её призвание. Бето — её тренер и молодой парень с которым она встречается вот уже восемь лет. Валентина признательна и ему и его матери Ньевес, которая приютили её в своём доме, после того как от девушки отказалась её родная мать. Всё вроде бы хорошо в жизни Валентины, но судьба преподносит первый удар. На одном из боёв, Валентина не может сражаться, так как повреждает руку. Спустя некоторое время, девушка принимает искать другую работу, пока не восстановит силы и вновь не вернётся на ринг. В другом конце города процветает компания «Серменио», владельцем которой является экс-чемпион по гонкам на машине Маурисио Серменио. Конечно же как только Валентина и Маурисио сталкиваются, они понимают, что их сердца поразила сильная любовь. Такой поворот событий не нравиться невесте Маурисио, Констанце, которая является девушкой парня вот уже несколько лет. Она, с помощью двоюродного брата парня Геронимо и его друга Оскара решают не только разлучить пару, но и выгнать из дома Маурисио троих приёмных детей парня, а именно Альдо, Луису и малышку Денни. Тем не менее, любовь Маурисио и Валентины настолько сильна, что готова преодолеть любые трудности.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.2
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАя Хисакава, Каори Назука, Кэндзи Нодзима
РежиссёрТакао Като, Йокио Курода
Длительность10:50

Долгие годы Микото Синодзаки был заурядным тихоней, не имеющим никакой цели в жизни. Но все изменилось в один памятный день…Однокласснице Синодзаки, местной красавице Юки Фукадзаве, брат обещал подкинуть деньжат, если она сможет затащить нового участника в школьный кружок велосипедистов. Вскоре сей корыстной особе как раз подвернулся Микото, явно «запавший» на нее… После череды весьма занимательных происшествий план легкомысленной Юки реализовался, и наш тихоня стал третьим представителем еле живого кружка. Что же ждет его далее?Любители спортивных аниме наверняка знают ответ — тяжелые тренировки, соревнования, сложные отношения в команде и рефлексии о прошлом. В общем, мы лишний раз убедимся, что жизнь спортсменов нелегка, но исполнена смысла — радости от победы над самим собой!

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.1
Жанрспорт
СтранаПортугалия, Австрия, Швейцария
В главных роляхХамит Алтынтоп, Михаэль Баллак, Хакан Балта

Футбольный турнир для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир проводился совместно Австрией и Швейцарией, начался 7 июня 2008 года и завершился 29 июня 2008 года. Это был второй турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.3
Жанркомедия, драма, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРикия Кояма, Юка Игути, Мэгуми Тоёгути
РежиссёрМасаюки Сакой, Джан Шишидо
Длительность05:20

Оценкаimdb: 4.1 КП: 4.3
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония, США
В главных роляхКурт Ксолак, Картер Джексон, Сахра Меллесс
РежиссёрДжей Сёрридж, Джон М. Холт

Держитесь покрепче, потому что за рулём сидит признанный легендарный гонщик Спиди следующего поколения! Когда Спиди, Отчаянная сирота, входит в элитную Академию Гонок, он готовится к ряду фантастических приключений, которые объединяют классическую забаву оригинального Гонщика Спиди и препятствий «другого мира» настоящих гонок.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрбоевик, спорт, реальное ТВ, игра
СтранаСША
В главных роляхХалк Хоган, Лайла Али, Алекс Кастро
РежиссёрДж. Руперт Томпсон

Легендарное супершоу возвращается. Телеканал NBC представляет — «Шоу Американских Гладиаторов». Это потрясающее действо, которое сможет наблюдать каждый из вас. Соискатели против Гладиаторов. Шанс стать новым Гладиатором и получить 100.000$ и автомобиль. На кастинг данного шоу пришло более миллиона человека. Каждый выпуск — отдельная история борьбы, отдельная история прохождения испытаний, которые помогают найти самого себя.

Оценкаimdb: 8 КП: 6.9
Жанркомедия, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония, Испания
В главных роляхХирофуми Нодзима, Хироюки Ёсино, Дзюнко Такэути
РежиссёрКацухито Акияма, Ёсикадзу Мияо

В средней школе существует футбольный клуб, и у него серьёзные проблемы — не хватает игроков, что грозит закрытием. Однажды во время время тренировки появляется странный парень и спасает от мяча одну девочку. Как выясняется, этот парень переводится в школу, а на носу матч с сильнейшей командой.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСША
В главных роляхОливер Платт, Кевин Конуэй, Дэниел Сунджата
РежиссёрДжеримайя С. Чечик

Оценка КП: 6
Жанрбоевик, драма, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхАнна Казючиц, Владимир Чуприков, Екатерина Авдеева
РежиссёрРоман Нестеренко

Основная тема сериала - закулисная жизнь организаторов и участников «боев без правил», в которых правил действительно нет. Избранные посетители загородного элитного клуба делают очень крупные ставки. Бои вполне могут завершиться смертью одного из участников. Жестокое развлечение для тех, чей азарт разжигает вид крови. А пока Хозяин занят верным, как ему кажется, «устройством» жизни клуба, его дочь влюбляется в одного из бойцов. Пронырливой журналистке становятся известны факты гибели спортсменов. Из клуба начинают сбегать «гладиаторы». Рушится мир, который строил Хозяин, погребая под обломками своего создателя.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.6
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхJohn Brenkus, Алекс Руш, Nathan Dau
РежиссёрЭнни Тэнг, John Brenkus

Любители спорта привыкли наблюдать только быстрые и отточенные движения своих кумиров. Мгновение — и мяч забит, высота взята, боксер в нокауте, шайба в воротах, жюри выставляет самые высокие баллы — за что, почему? Чем победитель отличился от соперника — не успели рассмотреть.\n\nПрекрасную возможность увидеть, как все это выглядит в замедленной съемке, предлагают создатели этого уникального сериала о неуловимых мгновениях спорта. Более того, в фильме представлено «закулисье» формулы успеха.\n\nВ каком виде спорта требуется самая быстрая реакция? Как выработать угол подачи, чтобы «срезать как Бeкхэм»? Какая экипировка должна максимально защитить и одновременно высвободить спортсмена для свободы движений? Какой силы удар испытывает вратарь, принимая мяч на грудь? Какую роль шнурки на бутсах играют в момент забивания мяча? И так ли уж необходимо воздержание от секса перед соревнованиями?\n\nС помощью современных компьютерных технологий, создатели этого сериала совместно с ведущими спортсменами и научными экспертами, расскажут о малоизвестной стороне международного спорта, о неимоверно высокой цене, какую приходится платить чемпионам за быстротечные мгновенья славы.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.5
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКобаяси Ю, Асами Шимода, Мако
РежиссёрЦуёси Нагасава

В центре внимания — мальчик Сато (и периодически появляющаяся парочка его приятелей), несколько традиционно разноплановых девочек и калейдоскоп смешных историй из весёлых школьных будней.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанркомедия, драма, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЦубаса Ёнага, Юйти Накамура, Кисё Танияма
РежиссёрЦутому Мидзусима, Хироши Нагахама

Неуверенный в себе мальчик по имени Михаси Рэн, переведенный в новую школу Нисиура, он вступает в бейсбольную команду, но возможно потому, что его дедушка был владельцем школы.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.6
Жанрдокументальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДугласс Андерсон, Джимми Смит, Mark Gerry
РежиссёрЧак Смит

Бразильское джиу-джитсу – один из немногих видов боевых искусств, где борьба ведется в партере, то есть, в положении лежа. Даже человек со слабым телосложением может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащие болевые приемы и удушения, и победить его.

Оценка КП: 7.6
Жанрдрама, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМики Синъитиро, Сюн Огури, Акимицу Такасе
РежиссёрЦунэо Томинага

Акио Асакура, проезжая по Вангану со своим другом на Nissan Fairlady Z (Z31), отвечает на вызов Тацуя Шима, владельца Porsche 911, в гонке, в которой у него не было ни одного шанса, Акио Асакура проигрывает. Это подстегивает его заняться тюнингом, денег у школьника не так много, и в поисках дешевых запчастей он отправляется на кладбище автомобилей. Но там, вместо запчастей, он находит нечто большее — Nissan Fairlady Z (Z30) и, завороженный этим автомобилем, покупает его. Впоследствии, он узнает, что его новый автомобиль не так безызвестен в узких кругах, и все называют его Дьявольская Зет, причем, совсем не спроста…

Оценкаimdb: 8.9 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхДэвид Фрай, Лестер Холт, Debbye Turner

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхОмар «Фрифлай» Алхегелан, Greg Gasson
РежиссёрТим Уиллисон

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхКрис Фаулер, Кирк Хербстрейт, Maria Taylor

Оценка КП: 2.9
Жанркомедия, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхВячеслав Кулаков, Анастасия Шеховцова, Ирина Цывина
РежиссёрДмитрий Панченко, Виктория Орлова

В обычной средней школе организована баскетбольная секция, куда хотят попасть все восьмиклассники. Но путь открыт лишь избранным, потому что у приглашенного тренера Сергеевой свои жесткие критерии отбора. Те, кому не повезло, решают любой ценой добиться успехов в баскетболе. На их пути возникает множество препятствий, но ребята преодолевают их и доказывают окружающим, что из них тоже может получиться не менее сильная и дружная баскетбольная команда. А главное - мальчишки и девчонки становятся командой по жизни! \n\nКаждая серия – законченная история, значительный эпизод из жизни очень разных подростков, которых объединяет «Своя команда». Они решают проблемы, добиваются успеха, влюбляются… Они становятся Личностями.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.7
Жанрспорт, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхРайан Фридлинхаус, Carmen Belanger-Martin, Сильвестр Сталлоне

Передача «Дорожные монстры» рассказывает о талантливом автодизайнере Райане Фредлинхаусе и его нестандартном подходе к руководству группой мастеров и техников West Coast Customs. В этом посвященном творчеству сериале рассказывается не только о разработке дизайна, но также демонстрируются модели West Coast Customs, которые заслуженно вывели парней в первые ряды автодизайнеров. В каждой серии описываются запредельные автомобили, воплощающие в себе увлеченность и высочайшее мастерство команды West Coast Customs, чего, кстати, и требует владелец Райан Фредлинхаус. Модели самые разные — от современных стильных машин до роскошных автомобилей под 100 000 долларов. На этих невероятных автомобилях ездят самые известные люди — звезды спорта, элита Голливуда и знаменитые автофанаты.

Оценкаimdb: 4.2 КП: 5.4
Жанркомедия, документальный, спорт, реальное ТВ
СтранаАвстралия
В главных роляхSteve Pizzati, Стиг, Уоррен Браун
РежиссёрГари Динс

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, спорт
СтранаТайвань
В главных роляхЧун Ву, Шоу Луо, Джерри Янь
РежиссёрХе-Лонг Лин

С самого детства страсти Юань Да Ина к баскетболу не было границ, но бабушка запрещала ему играть всякий раз, когда видела в его руках мяч. Только после ее смерти он получил из оставленного бабушкой письма благословение на игру в баскетбол. Полный амбиций Да Ин приходит за помощью по адресу, указанному в письме. Где, как оказывается, живет нынешний ректор университета Пи Ли. Когда-то баскетбольная команда этого университета была лучшей в своем кругу, и пять ее участников называли «Пятью героями Пи Ли». Но с тех пор, как игроки «вышли на пенсию», ряды баскетболистов в университете стали редеть, а баскетбольный клуб и вовсе забылся.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдрама, документальный, спорт
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Чэмберс, Билл Дафф, Джош Барнетт
РежиссёрДжеффри С. Вудс, Тодд Мосс

Американский телесериал, где ведущие Джейсон Чемберс и Билл Дафф путешествуют по миру, изучая уникальные виды единоборства или борьбы в регионе где он был создан. Каждая серия обычно состоит из краткого обзора данного вида боевого искусства, включая видео-клипы спарингов. Ведущие затем путешествуют по различным местам, изучая несколько ударов, блоков и других необходимых приёмов от различных инструкторов и мастеров. По пути, они изучают о происхождении и культурной истории каждого вида единоборства.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхGillian Goldsmith, John Goldsmith, Nick Soprano
РежиссёрAlexander Davidis

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаБельгия
В главных роляхGreg LeMond, Laurent Fignon, José De Cauwer
РежиссёрГийом Гро, Lieven De Wispelaere

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхЭнни Паттисон, Chelsea Chiu

Оценка КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаСингапур
В главных роляхPeng Cui, Хуйфан Хон, Eelyn Kok
РежиссёрKoon Hwee Lim

LikeFilm