38 лучших сериалов в жанре музыка 2008 года

Список 38 лучших сериалов 2008 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Гуррен-Лаганн , Летучие Конкорды , Вирус Бетховена, Детройт, город металла, Голые братья, Британия ищет таланты, Рок любви, Фрэд, Не телевидение, а просто кошмар!, Гарфилд шоу, Семья, Ранетки, Warped Hall of Fame, Самые раздражающие поп-песни... Которые мы ненавидим любить, Bob Gratton, ma vie/My Life, Игры в звездных мальчиков, Musical Showstar 2008, Dancing with Spirit, Brotherhood 2.0, Танцы, танцы, танцы
Оценкаimdb: 8.3 КП: 8.5
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКана Асуми, Юкари Фукуи, Нобуюки Хияма
РежиссёрХироюки Имайси, Хироси Куримото
Длительность00:25

Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда.Но мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит сверло, оказавшееся ключом от странного железного лица в толще земли. В этот же день потолок пещеры рушится… Так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом мире под открытым небом огромной Вселенной.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.9
Жанркомедия, мюзикл, музыка
СтранаСША, Новая Зеландия
В главных роляхДжемейн Клемент, Брэт МакКензи, Риз Дэрби
РежиссёрДжеймс Бобин, Трой Миллер
Длительность00:25

Джамейн Клемент и Брет МакКинзи сначала просто сняли одну квартиру на двоих в университете, потом создали группу Flight of the Conchords, потом сделали шоу на радио, потом шоу на телевидении, потом про них самих стали делать шоу: комедийный дуэт появился в «Симпсонах». В сериале речь идет как раз о том периоде в жизни парней, когда им приходилось делить жилье друг с другом, мечтать о девушках и мировой музыкальной славе, а пока устраивать концерты в местной стекляшке и посвящать красоткам песни.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаКорея Южная
В главных роляхКим Мён Мин, Чан Гын Сок, Ли Чжи А
РежиссёрЧжэ-Гю Ли
Длительность01:10

Для музыкантов симфонического оркестра под управлением маэстро Кана классическая музыка — это счастье, это мечта, это творчество, помогающее ощущать осмысленность бытия. Они талантливы, но как же часто талант увядает под гнетом жизненных обстоятельств. У одних — это невозможность получить образование из-за отсутствия денег. Для других помехой может стать семья, приближающаяся старость или болезнь. Исполнить свою мечту невероятно трудно, но она стоит того, чтобы за неё бороться вопреки преградам. Ведь человек ощущает всю полноту жизни только тогда, когда занимается любимым делом, когда он всеми силами стремится к поставленной цели, чтобы наконец суметь расправить крылья и взлететь к вершине.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанркомедия, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайдзукэ Кисио, Аи Кобаяси, Такаси Мацуяма
РежиссёрХироши Нагахама
Длительность02:48

Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще — он стал солистом металлической группы «Детройт — город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов.Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ». Каково целомудренному Нэгисе-куну, любящему сыну и убежденному пацифисту, воплощать в себе идола агрессивных анархистов?.. но успех есть успех. И пока скромняге-Нэгисе хочется славы, Иоганн Краузер будет зубами грызть струны, призывать к погромам и обещать перетрахать всех фанаток.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6.2
Жанрмузыка, игра
СтранаВеликобритания
В главных роляхДеклан Доннелли, Аманда Холден, Ант МакПартлин

Susan Boyle: I Dreamed A Dream

Оценкаimdb: 4.7 КП: 4.3
Жанрмелодрама, музыка, реальное ТВ, игра
СтранаСША
В главных роляхБрэт Майклс, Биг Джон Мюррэй, Хезер Чадуэлл
РежиссёрТом Магвайр, Зэк Козек

Известный рокер выбирает из бесчисленного количества девушек ту единственную, которой он отдаст свое сердце.

Оценкаimdb: 5.3 КП: 4.7
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША, Франция
В главных роляхФрэнк Уэлкер, Алексей Борзунов, Уолли Вингерт
РежиссёрФилипп Видал

Очаровательный любитель лазаньи, толстый и ленивый, но в то же время умный и хитрый кот Гарфилд снова с нами! В этом выпуске его безмятежное и ленивое существование будет нарушено пришельцами, вторжением мышей, заботой о брошенных птенцах и шалостями жизнерадостного пса Одди. Увлекательные приключения Гарфилда начинаются!

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.5
Жанркомедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка
СтранаМексика
В главных роляхАльфонсо Эррера, Анаи, Кристиан Чавес
РежиссёрХуан Карлос Муньос

6 молодых солистов группы RBD живут в одной квартире, поэтому как же обойтись без любовных интриг?

Оценкаimdb: 2.5 КП: 2.6
Жанркомедия, мелодрама, драма, музыка
СтранаРоссия
В главных роляхНаталья Мильниченко, Евгения Огурцова, Елена Третьякова
РежиссёрСергей Арланов, Карен Захаров

Это история о пяти школьницах, об их судьбах, первой любви, разочарованиях и драмах. \n\nДесятиклассница Аня чувствует себя очень одинокой: одноклассники ее почти не замечают, мальчики на дискотеках не приглашают танцевать, а у мамы, замотанной повседневными делами, никогда нет времени. У отличницы Жени другие проблемы - вся ее жизнь подчинена строжайшему регламенту, не оставляющему времени и сил больше ни на что. \n\nА вот юная «оторва» Лера живет без всякого регламента, этой «безбашенной» девчонке все по барабану. Наташа чуть ли не каждую неделю влюбляется в нового парня, и ей опять и опять кажется, что это - навсегда. И только баскетболистка Лена спокойна, как танк. \n\nНо жизнь в лице директора школы ставит на них эксперимент: сводит их, таких разных, в одну команду. Они теперь - рок-группа.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхAll American Rejects, Bouncing Souls, Fall Out Boy

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, музыка
СтранаЯпония
В главных роляхХакурю, Реона Хирота, Наоки Кавано

В Японии нынче никто не хочет работать на заводах, все хотят петь и танцевать. Или, как говорят, быть айдолами. Три девочки: Хината, Асаси и Нами – не исключение. Но сколько бы они ни ходили на прослушивания – все без толку, продюсеры не желают видеть их на сцене. Отбоя от желающих отплясывать нынче нет, а значит продюсерам есть из кого выбирать. И, конечно же, Хината, Асаси и Нами не в числе фаворитов. Но все меняется, когда их замечает одна экстравагантная женщина со связями, занимающаяся поиском талантов. Сами по себе девочки ее привлекли мало, а вот идея переодеть их в мальчиков, а потом показать миру, очень возбудила. Так наши «идолы» все-таки дорвались до того, к чему столь долго стремились, правда, под вымышленными именами и с необходимостью скрывать свою девичью натуру. Но чего не сделаешь ради шоу-бизнеса…

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаГермания
В главных роляхКай Биндер, Petter Bjällö, Марсель Браунейс
РежиссёрУц Вебер

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаКанада
В главных роляхМайкл Грейес, Санти Смит, Nancy Latoszewski
РежиссёрБайрон МакКим

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, музыка
СтранаБразилия
В главных роляхДжулиана Барони, Рикардо Мартинс, Даи Мешкита
РежиссёрДель Рангель, Luiz Antônio Piá

София Иванич живёт в маленькой деревушке, вместе со своей бабушкой. Она мечтает стать известной певицей и танцовщицей и у неё есть все задатки для этого. Всю жизнь прожив с бабушкой, девушка и не подозревает что её мать не уехала как это было сказано ей в детстве за границу, а находится рядом с ней. \n\n Элеонор мать погибшей трагически Вероники, своей единственной дочери. Муж Вероники , Лусио растит один сына Рафаэля и порой не уделяет парню того внимания, которое ему так необходимо. В итоге сын с отцом часто спорят и ругаются. Лусио тщеславен и готов на всё, чтобы стать главным владельцем компании своего партнёра. София после сложившихся обстоятельств, приезжает в Сан-Паулу в надежде что станет известной. Она проходит много испытаний, но всё это не сравнится с тем, что ей предстоит пережить с Рафаэлем, парнем, в которого девушка влюбляется. Аманда же не дремлет и делает всё, чтобы разлучить пару.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.9
Жанркомедия, мультфильм, музыка
СтранаКанада
В главных роляхСтефани Юнг, Хосеф Мотики, Курт Фирла
РежиссёрАлександр Горелик

Семеро совсем не милых зверюшек борются за победу в реалити-шоу. Каждую неделю участники выбирают одного неудачника, который выбывает из игры. Кто станет им на этот раз — толстушка-домохозяйка панда, обжора поросенок или медведь русского происхождения, не расстающийся с бутылкой водки?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрмелодрама, музыка
СтранаВенесуэла
В главных роляхШерил Рубио Рохас, Виктор Дриха, Аран де лас Касас
РежиссёрNorma Jiménez Montealegre, Эдуардо Перез

Шерил и Виктор - два студента Школы Искусств на базе средней школы. Виктор - новичок, и вскоре он признаётся Шерил в любви. У них будет много взлётов и падений. В основе сюжета много романтических и музыкальных линий.

Оценкаimdb: 2.2 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхДина Лохан, Али Лохан, Коди Лохан
РежиссёрТрой ВандерХейден

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхMauli B., Elisa Jordana, Анджелика Читвуд

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, приключения, музыка
СтранаРумыния
В главных роляхAylin Cadir, Кристиан Якоб, Моника Давидеску
РежиссёрAlex Berceanu, Хесус дель Серро

Оценка КП: 5
Жанрмузыка
СтранаВеликобритания
В главных роляхАлекс Зейн, Алекс Джеймс, Лорен Лаверн
РежиссёрLucas Green

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрмузыка, реальное ТВ
СтранаКанада
В главных роляхДжон Барроумен, Гэвин Кроуфорд, Эндрю Ллойд Уэббер
РежиссёрДэвид Расселл

Певцы соревнуются за роль в театральном возрождении мюзикла «Звуки музыки».

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаБразилия
В главных роляхКамила Питанга, Патрисия Пиллар, Летисия Сабателла
РежиссёрМарио Мереллиш

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаСША
В главных роляхAFI, David Bermosk, Хантер Бурган
РежиссёрРоджер И. Рамнат, Рон Харбин

Оценкаimdb: 8.9 КП: 5
Жанркомедия, музыка
СтранаСША
В главных роляхДжей Бауман, Макс Лэндис, Alex Geepm
РежиссёрЗахари Джонсон, Jeffrey Max

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмузыка
СтранаНидерланды
В главных роляхIzabela Rai, Ян Коейман, Daniel Karaty
РежиссёрМарникс Карт

LikeFilm