20 лучших сериалов в жанре короткометражка 2007 года

Список 20 лучших сериалов 2007 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Темнее черного , Барашек Шон , Молокососы , Новая школа императора , Теория большого взрыва , Гильдия , Звездный крейсер Галактика: Лезвие – Ретроспекция, Школьные дни, Прославленный, Морская невеста, Любопытный Джордж, Чаудер, Шоу Сары Сильверман, Не телевидение, а просто кошмар!, Пьяная история, Боевой дворецкий Хаятэ, Девушка влюбилась в старшую сестру, Мой любимый робот, Ийон Тихий: Космический пилот, Разум Фримена
Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХидэнобу Киути, Такеси Кусао, Мария Кавамура
РежиссёрЮтака Окамура, Дайсукэ Тиба
Длительность00:25

На работу Ли Шень Шунь ходит в неприметной зеленоватой куртке, а чёрный пуленепробиваемый плащ надевает для дел позначительнее, чем разносить напитки или драить туалеты. Тогда Хэй становится Чёрным Синигами в белой маске и гоняется за такими же бессовестными негодяями, как и он сам. Многострадальный Токио вновь осквернён: пейзаж портит Стена, спокойствие мирных жителей — скачущие по крышам агенты из разведок всех стран мира. Десять лет назад исчезла луна, а настоящие звёзды были заменены на фальшивые — впрочем, по достоинству оценить масштаб трагедии смогли разве что звездочёты и прочие любители задрать голову повыше. Кроме того, появился новый вид людей, что прибавило проблем служителям правопорядка, ну, и ещё кое-что по мелочи.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаВеликобритания, Франция, США, Финляндия, Германия, Ирландия
В главных роляхДжастин Флетчер, Джон Шпаркс, Ричард Веббер
РежиссёрРичард Голешовски, Кристофер Сэдлер
Длительность00:07

Сообразительный барашек Шон по праву считается вожаком стада. Он постоянно втягивает своих собратьев в различные комические ситуации, переворачивая все вверх дном на родной ферме. Шон и его приятели постоянно вьются вокруг овчарки по кличке Битцер, которая частенько останавливает Фермера, пытающегося разобраться что творится за его спиной.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8
Жанркомедия, драма, короткометражка
СтранаВеликобритания
В главных роляхНиколас Холт, Дев Патель, Кая Скоделарио
Длительность00:45

Они — подростки, дети современной Британии, со своими проблемами и радостями жизни. Переходный возраст, формирование личности, проявление характера. Секс, наркотики, вечеринки и вызов всему сознательному миру. Они не признают правила, мораль и принципы обычной жизни. Они хотят быть независимыми и делать только то, что хочется им самим. Им плевать на порядок и общественные устои. Они — новое поколение.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.6
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхЖан-Поль Мано, Патрик Варбертон, Кертис Армстронг
РежиссёрХауи Паркинс, Дэвид Нотт
Длительность00:22

Император Кузко знакомый всем по фильму «Новое обличие императора» продолжает свое шоу, на этот раз действия разворачиваются в школе…. ведь для того чтобы управлять государством нужны твердые знания, и если Кузко их не получит он не станет императорам и как обычно ему хочет помешать завоевать по праву принадлежащий ему трон «наша» старая знакомая колдунья Изма.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.6
Жанркомедия, мелодрама, документальный, короткометражка, биография
СтранаСША
В главных роляхДжонни Галэки, Джим Парсонс, Кейли Куоко-Суитинг
Длительность00:22

Умнейшие физики Шелдон и Леонард понимают все об устройстве вселенной. Но их гениальность и превосходство не помогает в простом общении со сверстниками. Но позже напротив парней заселяется красотка Пенни, которая полностью изменит их отношение к жизни. Теперь перед физиками стоит непростая задача и такой же нелегкий выбор…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.8
Жанркомедия, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхФелиша Дэй, Сендип Парих, Джефф Льюис
РежиссёрШон Бекер, Грег Бенсон
Длительность00:06

Сюжет ситкома развивается вокруг главной героини, Сид Шерман, чрезмерно увлечённой игрой в неназываемую многопользовательскую ролевую игру, и её знакомых по игре. Каждая серия начинается с записи в видеодневнике Сид. Действие серий разворачивается в голосовом чате между участниками гильдии и в реальной жизни, когда они решают впервые встретиться.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.8
Жанрфантастика, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхNico Samano, Джейкоб Блэр, Бен Коттон
РежиссёрУэйн Роуз, Феликс Энрикез Алькала
Длительность00:20

История молодого Уильяма Адамы, первым обнаружившим эксперименты Сайлонов во времена Первой Сайлонской войны.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.8
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДайсукэ Хиракава, Сихо Квараги, Тай Окадзима
РежиссёрКейтаро Мотонага
Длительность05:00

Макото Ито — простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц?

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрфантастика, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРикия Кояма, Рёка Юдзуки, Миюки Савасиро
РежиссёрТомоки Кобаяси, Мотоки Танака
Длительность00:25

Сюжет основывается на истории главного персонажа — Хакуоро, которого в лесу недалеко от деревни находит семья, состоящая из двух девушек и бабушки. Он тяжело ранен и потерял память. Семья решила приютить незнакомца до тех пор, пока он не поправится. Вскоре Хакуоро осваивается в деревне, где он остаётся жить дальше, но задолго до этого Хакуоро понимает, что жизнь в этой деревне подавляется жадным императором, управляющим страной, в которой находится их деревня.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХаруко Момой, Такахиро Мидзусима, Сакура Ногава
РежиссёрСэйдзи Киси, Хироюки Янасэ

Старшеклассник Нагасуми Митисио приезжает на лето к бабушке, чей дом стоит на берегу залива Сэто. Во время купания ему сводит ногу, и бедняга начинает тонуть. Нагасуми наверняка погиб бы, если б не вмешательство юной русалки…Сан-тян спасает подростка, но теперь и Нагасуми, и Сан, и их семьи стоят перед непростым выбором: поскольку никто не должен знать о существовании русалок, либо Сан-тян, либо Нагасуми предстоит погибнуть. Впрочем, есть еще один вариант: Сан и Нагасуми могут пожениться, тогда их семьи породнятся, а какие могут быть секреты от родни?..Бедный Нагасуми! Легко ли это — жениться за год до окончания средней школы, да еще на русалке из клана подводных якудз!..

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрмультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДжефф Беннетт, Фрэнк Уэлкер, Рино Романо
РежиссёрСкотт Хеминг, Кэти Малкасиан

Джордж — непослушная маленькая обезьянка родом из Африки. Пробравшись на корабль за своим новым другом, американским ученым, он отправляется на другой континент. Цивилизованный мир оказывается не только захватывающе интересным, но и весьма опасным. Однако любопытному Джорджу удается освоиться и даже спасти дело своих друзей.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5.9
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША, Китай
В главных роляхНикки Джонс, Дуайт Шульц, Джон Ди Маджио
РежиссёрЭдди Хочинс, Крис Шервуд

Маленький Чаудер живет в городе Марципан, дома у своего дяди Фасолера — владельца службы доставки всяких вкусностей. Чаудер обожает есть и не может удержаться от того, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, даже если это не съедобно, будь то пузырь вони двенадцатиножной лягушки или просто фишки для игры в маджонг.\n\nА еще он очень хочет научиться готовить и стать великим шеф-поваром, как его дядя, который вместе со своим помощником Шницелем, помогает ему в этом. Но помимо ненасытного любопытства, Чаудера еще мучает зайка Пышка, которая учится у своей мамы-кондитерши — главной противницы Фасолера. Пышка считает Чаудера своим парнем и кормит его печеньями-сердечками. А он всегда съедает его любимые печенья и кричит свою знаменитую фразу: «я не твой парень!» В городе Марципан у малыша Чаудера еще много друзей и приключений.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.1
Жанружасы, фантастика, комедия, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСара Силверман, Лаура Силверман, Брайан Посен
РежиссёрРоб Шраб, Уэйн МакКлэмми

Она полностью идентична нам всем. Отличает её только известность и остроумие. Зовут её Сарой Сльверман. Теперь она показывает свой неподражаемый комедийный талант, исполняя роль Сары Сильверман, как ведущей программы «Дневник Сары…». В качестве основы для сериала взяты эстрадные её выступления и наполненная абсурдных ситуаций повседневность её жизнедеятельности.

Оценкаimdb: 7 КП: 5.8
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРиэ Кугимия, Риэ Танака, Микако Такахаси

Хаятэ Аясаки – сын убежденных бездельников. Его детство и отрочество прошли без подарков к Рождеству, школьных клубов и праздничных вечеринок, и даже приснившийся Санта-Клаус отказал парню в сочувствии, велев лишь больше работать. И Хаятэ работал, развивая все свои таланты и способности. Однажды под Рождество его легкомысленные родители сбежали, оставив сыну в подарок долговую расписку на баснословную сумму. И в самый сочельник к должнику нагрянули якудза.\n\nЧто оставалось делать? Хаятэ понял, что добром добра не наживешь, и попытался похитить богатенькую девочку, чтобы получить за нее выкуп в уплату долга. Но юная наследница всё не так поняла. Внимание юноши, который сказал, что она ему очень нужна, и что для него это вопрос жизни и смерти, ей очень польстило. А тут он еще отбил ее у настоящих похитителей! Так решилась судьба Хаятэ Аясаки – он стал личным дворецким госпожи Наги Сандзэнин!

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮй Хориэ, Масуми Асано, Тиаки Такахаси
РежиссёрMunenori Nawa, Ёсинобу Токумото

Согласно завещанию деда, Мидзухо Миянокодзи, должен отныне учиться в закрытой католической школе Сэйо. Все бы ничего, но школа — женская! И хотя достопочтенная госпожа директор, давно знающая семью Миянокодзи, согласна принять его в своем заведении — но только в качестве девушки! Что ж — не смея перечить воле покойного, юный школяр с помощью неугомонной кузины Марии, набора косметики и некоторых добавлений к фигуре превращается в юную школьницу. Но, оказавшись в новой школе, родственники начинают понимать, что, кажется, чуточку перестарались… Трясущегося от страха Мидзухо встречают дружным вздохом восхищения — еще бы! Высокая, с фигурой модели и волной светлых волос, ниспадающих аж ниже талии, она производит фурор среди впечатлительных школьниц! Когда же выясняется, что эта красавица к тому же отличница и спортсменка, общий приговор уже обжалованию не подлежит — Мидзухо-тян должна участвовать в выборах на неформальную должность «старшей сестры» — Самой Лучшей Девушки школы, которая своим примером должна вдохновлять и воспитывать других девушек!

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, короткометражка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Акэсака, Китамура Эри, Такаюки Кондо
РежиссёрТакаюки Инагаки

В недалёком будущем роботы стали прислугой для их владельцев. Такайя Мурасе только что купил девушку-робота фирмы MaidWorks.\n\nДевушка-робот Юи способна заниматся уборкой, готовкой, и и обслуживанием своего владельца. Но Такайя имеет другие планы относительно ее. Например, переодевание ее в костюмы и платья из фантазий и даже больше...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, приключения, короткометражка
СтранаГермания
В главных роляхОливер Жан, Нора Чирнер, Peter Princz
РежиссёрRanda Chahoud, Деннис Якобсен

Вольная экранизация пародийно-фантастических рассказов Станислава Лема из цикла «Звёздные дневники Ийона Тихого».

Оценкаimdb: 8.5 КП: 8.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхРосс Скотт, Robin Darnell, Ian Riley
РежиссёрРосс Скотт

Серия историй, всецело раскрывающая «подлинный» характер легендарного учёного физика, по вине которого все мы узнали о существовании альтернативных миров и крабов-для-головы. На протяжении своего путешествия Гордон Фриман не проронил ни слова. Однако теперь вы узнаете, о чём он всё это время думал…

LikeFilm