28 лучших сериалов в жанре спорт 2005 года

Список 28 лучших сериалов 2005 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Команда, Долгий путь вокруг Земли, Гордость, Майк Бассетт: Менеджер, Мальчики из Ангоры, TNA Impact Wrestling, Football Hooligans International, Бессмертный Гран-При, Фигурный калейдоскоп, Бой с тенью, Внимание, внимание!, Команда Холли, Добиться успеха, Время с тобой, Атака No.1, Бей Эйс!, Матч дня 2, Football Diaries, Клубная раздевалка, Waterboys 2005 Natsu
Оценкаimdb: 5.7 КП: 7.2
Жанркомедия, драма, приключения, спорт
СтранаРоссия, Беларусь
В главных роляхЯрослав Бойко, Дмитрий Дюжев, Владимир Гостюхин
РежиссёрАндрей Кавун, Денис Червяков
Длительность08:36

Провинциальная футбольная команда «Торпедо» уже который сезон занимает последние места в турнирной таблице. Во время очередного матча члены команды устраивают драку с противником прямо на поле боя. Этот инцидент становится последней каплей в чаше терпения тренера, и он покидает «Торпедо».На его место приходит новый — Игорь Петрович Борзых, человек строгий и волевой. Для начала он поднимает уровень дисциплины в команде, затем постепенно оттачивает профессионализм игроков. И вскоре «Торпедо» начинает выигрывать самые сложные матчи. Настоящей победой команды становится выход в финал Кубка России.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.6
Жанрприключения, документальный, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхЮэн МакГрегор, Чарли Бурмен, Дэвид Алексаниан
РежиссёрДэвид Алексаниан, Расс Малкин

В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Юэн МакГрегор завершили кругосветное путешествие на своих BMW R 1150 GS Adventure, которые летом 2004 года обвезли их вокруг Земного шара.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8.1
Жанрдрама, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхТакуя Кимура, Коити Сато, Юко Такэути
РежиссёрХидеки Хираи, Кенсаку Савада
Длительность00:50

Сатонака Хару — капитан и звезда, на которого молится вся его хоккейная команда «Blue Scorpions». Хоккей — единственное, что важно в его жизни, любовь и прочая романтика не может быть воспринята всерьез по определению.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.6
Жанрбоевик, спорт
СтранаСША
В главных роляхМайк Тэней, Джеймс Сторм, Бобби Руд

Вступительные титры

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.6
Жанрдрама, криминал, спорт
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхДэнни Дайер, Тим Виккери
РежиссёрCarl Callam, Daniel Riley

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
Жанркомедия, мелодрама, драма, мультфильм, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхАяко Кавасуми, Хироюки Ёсино, Дзюрота Косуги
РежиссёрАлан Смити, Синдзи Такаматсу

Молодая девушка Татсуса мечтает попасть на соревнования, и не какие-то, а на Олимпийские игры. Это мечта всей ее жизни. В Японии у нее есть соперница. Лицо фигурного катания — Шитоу Куёко. Начинается сериал с соревнований. На них Татсуса падает и сильно ударяется. Когда она приходит в себя, оказывается она уже в больнице и соревнования она проиграла. К тому же после того, как девушка возвращается к нормальной жизни, оказывается, что в ее теле на сто дней застрял призрак молодого канадского летчика Питера Пампса.

Оценка КП: 6.6
Жанрбоевик, драма, криминал, спорт
СтранаРоссия
В главных роляхДенис Никифоров, Елена Панова, Иван Макаревич
РежиссёрАлексей Сидоров

Артем Колчин – профессиональный боксер и главный герой трилогии Бой с тенью. Он готовится к очень важному поединку с американцем Палмером. На медосмотре перед боем Артем знакомится с медсестрой Викой. Между молодыми людьми вспыхивают чувства. Проверяя зрение Колчина, Виктория обнаруживает проблемы с глазами, но Артем уговаривает ее скрыть это от врача, чтобы получить разрешение на бой.\n\nКрупный бизнесмен, мафиози и спортсмен в прошлом Вагит Валиев выступает промоутером Колчина и возлагает на него огромные надежды, зная, что у парня тысячи поклонников, которые также рассчитывают на его победу. Однако в ходе поединка недуг Артема дает о себе знать и парень теряет зрение.\n\nРазочарованный Валиев выставляет Колчина на улицу и отказывает в помощи. Вместе с Викой они пытаются всеми способами найти выход из сложившейся ситуации.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаАвстралия
В главных роляхДоминик Кроуфорд, Kane McNay, Грета Ларкинс
РежиссёрРоджер Хуткман, Пино Амента

Больше всего на свете Холи хочет играть в баскетбол. Но когда её семья переезжает из Новой Зеландии в городок на берегу Австралии, где существует всего одна команда, её пожелания игнорируются, и талант девочки пропадает. Но благодаря веселому характеру и помощи группы местных любителей Холли обретает веру в себя и создает свою собственную команду. \n\nТеперь команда «Изгои» готова принять вызов и со стороны команды-соперника, и со стороны целого города. Развиваясь на фоне спортивных баталий, история о Холли и её героях в веселых тонах повествует о значении дружбы и преданности, о наградах, которые ждут тех, кто умеет работать в команде, трудиться бок о бок и просто любит спорт.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхЭнн Сузуки, Рё Нисикидо, Саки Аибу

Однажды, убежав из дома Эцуко Шиномура оказалась на пляже. В море она увидела байдарку с мальчиками, которые занимались греблей. И девочка просто влюбилась в данный вид спорта. Поэтому, когда пришло время выбирать школу, в которой ей бы предстояло учиться в старших классах, она без раздумий выбрала Мацушима из-за того, что там есть клуб гребли. Однако, она не была в курсе того, что хоть такой клуб в школе и существует, но принимаются в него исключительно мальчики. Только вот гребля - мечта Эцуко! \n\nПод ее напором мог бы сдаться кто угодно. А посему ей разрешили создать команду по гребле, но с одним условием: она должна найти еще четырех девочек, которые тоже хотели бы заниматься. А это уже проблема... Одним из участников мужской команды по гребле является Сэкино Хироюки - друг детства Эцуко, которого она ласково называет Бу. Сэкино в нее тайно влюблен вот уже три миллиона лет...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхТакаюки Ямада, Сатоми Исихара, Цуёси Хаяси
РежиссёрЮкихико Цуцуми

Xиpo был пepвoклaccным питчepoм в шкoлe, пoкa oдин дoктop нe выявил y нeгo бoлeзнь, из-зa кoтopoй o бeйcбoлe eмy пpидeтcя нaвceгдa зaбыть. Oн бpocил бeйcбoл и вcтyпил в шкoльнyю фyтбoльнyю кoмaндy. Ho oднaжды oпpeдeлeнныe oбcтoятeльcтвa зacтaвляют eгo вepнyтьcя к любимoй игpe...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, спорт
СтранаЯпония
В главных роляхАя Уето, Аяна Сакаи, Аяка Морита
РежиссёрTatsuzo Inohara, Наоми Тамура

Жили-были две лучшие подруги Казуе и Мидори. Обе очень любили играть в волейбол и мечтали попасть в национальную сборную. И вот появляется легендарный тренер, который славится своим жестким характером, но его команды всегда становятся чемпионами. Он собирает женскую национальную сборную, отбирая самых лучших игроков по всей стране. В школе Фуджими, где учатся девочки, лидирует Мидори и все уверены, что именно ее пригласят в тренировочный лагерь сборной, но тренер выбирает Казуе, чем вызывает тихую зависть и обиду Мидори, а так же недовольство всей команды Фуджими. Казуе отправляется в лагерь, где на нее обрушиваются все тяготы спортивной жизни. В спорте нет места состраданию и сочувствию — говорит тренер, но Казуе отказывается это признавать. Через боль, слезы, зависть, непонимание она ищет подход к каждому члену своей команды, находит друзей и получает признание сильнейших, она идет к своей цели — стать номером 1 волейбольного мира.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрспорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхMark Chapman, Адриан Чайлз, Гай Маубрэй

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, спорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхТони Адамс, Скай Эндрю, Chris Bart-Williams
РежиссёрИэн Деньер, Иэн Б. МакДональд

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрспорт
СтранаСША
В главных роляхМайк Голдберг, Андерсон Силва, Форрест Гриффин
РежиссёрЭнтони Джордано

Оценка КП: 5
Жанрспорт
СтранаВеликобритания
В главных роляхСебастьян Коу, Ронни О’Салливан, Ade Adepitan
РежиссёрIan Blandford, Jim Smith

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрмультфильм, спорт
СтранаЯпония
РежиссёрШин Мисава

Капета, 10-летний мальчик, чей одинокий отец Сигэо Тайра работает на компанию по мощению дорожек. Зная о том, что его сын питает интерес к гоночным автомобилям, отец ремонтирует выброшенную на свалку раму карта, устанавливает на неё четырехтактный двигатель от бензинового генератора и приводит своего сына на картинговую трассу покататься.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.7
Жанрспорт
СтранаПортугалия
В главных роляхDavid Albelda, Маркус Альбек, Хаби Алонсо

LikeFilm