26 лучших сериалов в жанре военный 2003 года

Список 26 лучших сериалов 2003 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Последний изгнанник, Наполеон, Азазель, Баязет, Спецназ, Спецназ 2, Моя граница, Моя девушка – совершенное оружие, Сталинград, Спецназ по-русски 2, Американские мечты, Дети свободы, Элита спецназа, Первая мировая война, Дом семи женщин, BBC: Битва за Атлантику, Цвет войны 3: США во Второй Мировой войне, Британская империя в цвете, Rebels and Redcoats, Мусаси
Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.3
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМаюми Асано, Сайто Тива, Джордж С. Коул
РежиссёрТору Ёсида, Асуми Мацумура
Длительность00:25

Талантливый юный пилот Клаус и его штурман, очаровательная Лави, попадают в невероятный круговорот событий: они оказываются в самом центре кровопролитной битвы между воздушными флотилиями двух соперничающих государств, участвуют в головокружительных гонках на ваншипах, спасают жизнь таинственной девочке Аль и, в итоге, оказываются на борту «Сильваны» — легендарной летающей крепости под командованием загадочного капитана Алекса Роу.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.9
Жанрмелодрама, драма, приключения, военный, биография, история
СтранаФранция, Германия, Италия, Канада, США, Великобритания, Венгрия, Испания, Чехия
В главных роляхКристиан Клавье, Изабелла Росселлини, Жерар Депардье
РежиссёрИв Симоно
Длительность05:57

Искусный солдат, тактик и государственный деятель, мужество и любовь Наполеона Бонапарта к своей стране позволили ему подняться из неоплачиваемого генерала, охваченного амбициями, до самого могущественного человека в Европе, а затем его падение и изгнание.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7
Жанрбоевик, триллер, приключения, криминал, детектив, военный
СтранаРоссия, Болгария
В главных роляхИлья Носков, Марина Неёлова, Сергей Безруков
РежиссёрАлександр Адабашьян
Длительность03:28

Главный герой — чиновник 14-го класса Эраст Петрович Фандорин — служит письмоводителем в Сыскном отделении и втайне мечтает стать сыщиком. Волею обстоятельств он оказывается вовлечен в расследование загадочного самоубийства.По мере уточнения обстоятельств этого дела, юный Эраст выходит на след некой организации, члены которой занимают важнейшие государственные посты в разных странах и влияют на мировую политику, экономику и культуру…

Оценкаimdb: 7 КП: 7.4
Жанрдрама, военный
СтранаРоссия
В главных роляхАлексей Серебряков, Игнат Акрачков, Пьер Арканзас
РежиссёрАндрей Черных, Николай Стамбула
Длительность08:48

Хроника русско-турецкой войны 1877-1878 годов — осады крепости Баязет. 24 дня немногочисленный русский гарнизон под командованием подполковника Пацевича мучается от голода и жажды, утопает в крови, но не отдает крепости вражеским войскам. На фоне трагедии, среди отчаяния и смерти, расцветает чистое и одновременно греховное чувство — тайная любовь русского офицера и жены командира гарнизона…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.8
Жанрбоевик, военный
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Балуев, Владислав Галкин, Алексей Кравченко
РежиссёрАндрей Малюков
Длительность02:30

Главные герои — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет. Реальные и, в то же время, невероятные события из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Москве и Санкт-Петербурге.

Оценка КП: 7.8
Жанрбоевик, военный
СтранаРоссия
В главных роляхАлександр Балуев, Владислав Галкин, Алексей Кравченко
РежиссёрАндрей Малюков, Вячеслав Никифоров
Длительность03:28

Главные герои — бойцы и офицеры армейского спецподразделения ГРУ. Спецназ военной разведки — это элита вооруженных сил России. Но страна не знает своих героев в лицо. Их лица и их работа — это государственный секрет.Реальные и, в то же время, невероятные события из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Москве и Санкт-Петербурге. Каждая операция «СПЕЦНАЗА» — новое дело майора Клима Платова и его бойцов.

Оценкаimdb: 4 КП: 6.5
Жанрбоевик, мелодрама, военный
СтранаРоссия
В главных роляхДанила Перов, Антон Борисов, Екатерина Крупенина
РежиссёрИван Соловов, Андрей Ростоцкий
Длительность00:52

Выпускники Московского Пограничного училища Александр Упоров и Сергей Нестеров отправляются служить в самые «горячие» точки России: Александр — на Север, Сергей — на Кавказ. Их дружбу осложняет тот факт, что оба они влюблены в одну и ту же девушку…

Оценкаimdb: 7 КП: 6.4
Жанрфантастика, мелодрама, драма, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхMark Atherlay, Мелисса Хатчинсон, Ник Шейкоауэр
РежиссёрМицуко Касэ, Хирокадзу Ямада
Длительность00:25

Действие разворачивается на острове Хоккайдо, готовящемуся к отражению атаки международной военной коалиции. Время действия — недалёкое будущее. Несмотря на то, что крупные города, такие как Токио и Осака, были мгновенно уничтожены, население Японии спокойно. В это неспокойное время, ещё не подозревая, ученик старшей школы Сюдзи и его одноклассница Тисэ нехотя решили встречаться. Спустя нескольких дней их взаимоотношения улучшились, и они решают вести совместный дневник. События телесериала являются своеобразным изложением этого дневника, который перечитывает Сюдзи.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.9
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаГермания, Россия, Нидерланды, Финляндия
В главных роляхАльбрехт Аппель, Герхард Денглер, Luzia Kollak
РежиссёрСебастьян Денхардт, Christian Deick
Длительность02:36

Уникальная кинохроника и документальные свидетельства героев величайшей битвы Второй мировой. Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон. Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Оценка КП: 5.2
Жанрбоевик, приключения, военный
СтранаРоссия
В главных роляхИгорь Лифанов, Владимир Турчинский, Андрей Федорцов
РежиссёрСтанислав Мареев

Тайная организация профессиональных наемников под руководством харизматичного эмиссара Омара пытается похитить герцогиню Йоркскую, завладеть технологией производства компактных ядерных устройств, наладить подпольное изготовление пластида и т.д. \n\nВсе их планы с успехом срывают спецназовцы ГРУ — майор Озолин и капитан Крестовцев. Кроме того доблестные спецназовцы освобождают из прибалтийской тюрьмы ветерана спецназа — полковника Павлова, отражают атаку на президентскую резиденцию, освобождают пленных детей от сумасшедших сектантов.\n\nНезависимо от них с сектантами борются спецагенты ФСБ — полковник Силин, капитан Алекс и капитан Дрынов. Активное участие во всех событиях, каждый раз случайно, принимают следопыты-любители Леонид и Федор.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5.8
Жанрмелодрама, драма, семейный, военный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхГейл О’Грейди, Том Верика, Бриттани Сноу

Комедийно-семейная-драма, повествующая о ранних 1960-х. Члены семьи Прайор сталкиваются и «разбираются» с вопросами расизма, феминизма, подросткового возраста, рок-н-ролла.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5.3
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, детектив, военный, история
СтранаСША
В главных роляхУолтер Кронкит, Кэтлин Барр, Рио Джонс
РежиссёрДжудит Рейли, Марша Гудман

Американские революционные войны за независимость видны глазами американского мальчика подростка, английской леди, и подростком из Франции. Все трое из которых работают в качестве журналистов для Бенджамина Франклина.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанрбоевик, военный
СтранаВеликобритания, Ирландия
В главных роляхРосс Кемп, Майлз Андерсон, Кристофер Фокс
РежиссёрТим Леандро, Ричард Холтхоуз

Сериал рассказывает о буднях вымышленного Красного отряда в составе легендарных SAS, сил ВДВ особого назначения Великобритании. В задачи SAS входит проведение разведывательных, диверсионных и антитеррористических операций, в том числе за пределами Великобритании, охрана первых лиц государства, а также подготовка военных специалистов других стран для участия в локальных конфликтах.\n\nОтряд под командованием решительного и жесткого сержанта Хэнно Гарви демонстрирует высочайшую выучку и предельную стойкость в выполнении поставленных задач, будь то освобождение заложников, нейтрализация террористов или специальная операция за пределами страны.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжонатан Льюис, Войя Танкосич, Эрцгерцог Франц Фердинанд
РежиссёрМаркус Киггелл, Саймон Рокелл

Фильм опровергает представление о Первой мировой войне как о европейском конфликте. Стратегия войны, крупные сражения и планы наступлений, роль войны в истории мира и Европы… Используя личные свидетельства, письма и дневники людей, сражавшихся на войне, уникальный, ранее нигде не показанный киноматериал, документы из открывшихся архивов Центральной и Восточной Европы, создатели фильма заставляют задуматься – действительно ли мы что-то знаем о той войне?

Оценкаimdb: 8.4 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаБразилия
В главных роляхТьяго Ласерда, Джованна Антонелли, Вернер Шунеманн
РежиссёрТереза Лампрея, Жайме Монжардим

Действие разворачивается вокруг семьи Бенту Гонсалвеша. Он женат на уругвайке Каэтане. Его семейные отношения служат предметом восхищения для друзей и предметом зависти для врагов. Но полковнику приходится расстаться со своей семьей и идти воевать. Свою семью он отправляет к своей сестре Ане Жоакине, подальше от театра военных действий. Туда едет его жена Каэтана со старшей дочерью и младшими сыновьями, младшая сестра Бенту Мария и три ее молодые и красивые дочери: Росарио, Мануэла и Мариана. В этом месте, где все эти женщины нашли приют, их ждет боль и радость, одиночество и любовь, здесь они переживут горести войны. Там они будут ждать своих мужчин, которые уже вошли в их жизнь и встречи, которые случатся в будущем. Они переживут горести разлук и счастье маленьких моментов радости. Им придется тяжело работать в поле, растить скот, хранить домашний очаг и защищать свой дом. Молиться, плакать и хоронить своих мертвых. Они будут долгими месяцами дожидаться новостей и писем.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКрис Бройлес, Билл Патерсон

Летом 1942 года казалось, что участники антигитлеровской коалиции находятся на гране поражения. В ходе затянувшихся морских баталий они несли огромные потери. Этот документальный фильм – напоминание о событиях тех лет и о той ключевой роли, которую сыграла «Битва за Атлантику» для будущего Британии. \r\n\r\nЭто была одна из самых долгих кампаний в морской истории. Используя новые вскрывшиеся факты и кинохронику тех лет, авторы фильма постарались восстановить на экране полную картину тех событий. Это история противостояния объединенных военно-морских сил союзников и доминировавших тогда на море немецких подводных лодок.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, документальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатрик Макни, Мартин Шин, Дэмиен

Лента охватывает период с 1933 по 1945 год с момента зарождения нацизма в Германии до его разгрома советскими и англо-американскими войсками.\n\nВойна на Тихом океане. Военная операция в Европе. Военная помощь СССР. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Сотни тысяч погибших. Все это в третьей части эпопеи Цвет войны.

Оценкаimdb: 8 КП: 8.2
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхАрт Малик

Серия документальных хроник «Британская империя в цвете» рассказывает нам об опыте Британской Империи в управлении странами. Большая часть фильма пересказывает содержание личных писем и дневников британских колонизаторов, показывает сложности и противоречия жизни Британской Империи.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхРичард Холмс, Роберт Шеперд, Fred Lucas
РежиссёрХарви Лиллей, Джорджина Харви

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, военный, биография, история
СтранаЯпония
В главных роляхХироси Абе, Тору Эмори, Такааки Еноки
РежиссёрМицунобу Одзаки

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША
РежиссёрЭдвард Фойерхерд

В самые страшные дни Второй мировой войны они повели народ на поиски справедливости, став героями освобождения.... Они одни из тех, кто сражался не ради славы, а во имя добра, надеясь взамен лишь на возможность увидеть мир на Земле, свободной от нацистского террора.... Они — герои Второй мировой войны.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхГэвин МакФадьен, Иван Уильямс, Саймон Уэст
РежиссёрДжереми Фристон, Марк Эллиот

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история, новости
СтранаГреция
В главных роляхSotiris Danezis, Рохус Миш
РежиссёрДимитрис Джерардис

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхГрэм МакТавиш, Роберт Вилан

LikeFilm