30 лучших сериалов в жанре ужасы 2003 года

Список 30 лучших сериалов 2003 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Особняк «Красная роза», 38 обезьян, Говорящий с призраками, Сумеречная зона , Дрожь, Святой дозор, Секретные материалы Стрейнджа, Черная Библия: Происхождение, Воспламеняющая взглядом 2, Робин — охотница на ведьм, Рен и Стимпи: «Мультфильмы для взрослых», Жестокие игры, Мартин Мистери, Дракула, Лес русалок, Данте, властелин демонов, Нарутару, Реквием из тьмы, Город демонов 2: Тьма наступает, Матаку
Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.1
Жанружасы, триллер, драма, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхНэнси Трэвис, Мэтт Кислар, Кимберли Дж. Браун
РежиссёрКрэйг Р. Бэксли
Длительность04:14

Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, — застраховать жизнь.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.8
Жанружасы, комедия, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхТом Хилленбранд, Морвенна Бэнкс, Брайан Боулз
РежиссёрAdam Foulkes, Алан Смит
Длительность00:29

«38 обезьян» — это короткие скетчи из жизни обитателей мегаполиса, сходящих, или уже благополучно сошедших с ума (невротики, маньяки, извращенцы, террористы — все они живут по соседству, все уверены, что они-то — абсолютно нормальны). Взгляд на измученных маленьких людей, рожденных городом… В этом сериале очень ценно, осмеяние всевозможных политкорректных представлений о семье, о вере, об арабском терроризме, об антисемитизме, о массе всяких «неудобных».

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.1
Жанружасы, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэттью Фокс, Расселл Хорнсби, Линн Коллинс
РежиссёрМайкл Раймер, Рик Уоллес
Длительность00:43

Фрэнк Тэйлор — самый необычный частный детектив не только в родном Лос-Анджелесе, но и, пожалуй, в целом свете. Имея на руках даже минимум улик, Фрэнк раскрывает самые громкие преступления в Городе Ангелов.Он может связать воедино события, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего, как, например, самоубийство нищего ветерана Вьетнама и исчезновение светской львицы. Полицейские завидуют успехам Фрэнка Тэйлора, но при этом считают, что этот парень «с приветом».Клиенты Фрэнка Тэйлора никогда ему не платят, более того, от них можно ожидать любой выходки. И вот еще одно… первая встреча Фрэнка с клиентами обычно происходит в морге… так как он обычно берется за расследование нового дела, получив «сигнал» с того света. Жертвы убийств обращаются к Фрэнку в надежде, что с его помощью смогут добиться справедливого возмездия и наказать злодеев.Привидения — особенные клиенты, с ними невозможно побеседовать по душам, и их просьбы невозможно игнорировать. Иногда они дают Фрэнку всего один ключ к раскрытию преступления — какую-то фразу, предмет или видение. А дальше Фрэнк должен уже действовать сам, полагаться на собственную интуицию и поддержку друзей.Настоящих друзей у Фрэнка трое, и по иронии судьбы, все они его бывшие: экс-напарник из полиции — Маркус, экс-супруга — Джесс, она же мать их пропавшего без вести сына, а также экс-преступник, на которого Фрэнк когда-то сам надел наручники, а потом отпустил — Данте.Данте уже давно исправился и готов, если понадобится, пройти вместе с Фрэнком все девять кругов ада. Иногда мертвые возвращаются, иногда тайны, унесенные в могилу, удается раскрыть.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхФорест Уитакер, Джун Б. Вильде, Крис Шилдс
РежиссёрДжон Т. Кречмер, Брэд Тернер
Длительность00:43

Вы отправляетесь в другое измерение не только видений и звуков, но и разума. Это путешествие в волшебную страну, границы которой устанавливает только воображение.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.7
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
СтранаСША, Мексика
В главных роляхВиктор Браун, Глэдис Хименез, Марша Стрэссмен
РежиссёрП.Дж. Пеше, Чак Боуман
Длительность00:43

Герой фильма спокойно ехал на своем грузовике, пока не увидел странный дорожный знак. Он остановился и вышел из машины, чтобы сфотографировать его. Тут он увидел человека, со всех ног бегущего к нему, а за ним — огромного чудовищного червя, который в течение нескольких секунд буквально проглотил убегавшего бедолагу.Герой пытается скрыться от монстра в машине, но щупальца уже взламывают дверь! Герой звонит по 911, но в пустыне мобильный телефон не ловит. К счастью, опасность отступает, но ненадолго. Червь Эль Бланко еще вернется…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхСкит Ульрих, Энгус МакФадьен, Мариса Рамирес
РежиссёрБилл Д’Элиа, Джон Фоусет
Длительность00:43

Молодой священник Пол Калан — церковный следователь, он специализируется на разоблачении лже-чудес. Фальшивые пророки, галлюцинации и мошенничества — все, что выдается за послания Божьи. Разоблачая подделки, Пол начинает терять веру. Он решает оставить церковь, но его друг и коллега отец Колеро просит расследовать последнее дело о мальчике-целителе.Пол соглашается, но неожиданно рядовой случай превращается в нечто необъяснимое. Пола преследуют видения и знаки, он убеждается в сверхъестественности происходящего, но начинает сомневаться в его божественной природе.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.4
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРичард Койл, Саманта Янус, Иэн Ричардсон
РежиссёрДжо Эхирн, Саймон Мэсси
Длительность00:43

Отлученный от церкви священник Джон Стрейндж расследует серию таинственных явлений и ведет отчаянную борьбу со злыми демонами, покушающимися на души и жизни обитателей маленького провинциального городка. Медсестра Джуд Эткинс — его верная и талантливая помощница, помогает Джону выслеживать слуг сатаны, прячущихся под личиной обычных людей…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.3
Жанружасы, фэнтези, мультфильм, детектив, для взрослых, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхФред Эронс, Жозефин Клеменс, Пэтти Комю
РежиссёрСё Ханэбу
Длительность01:00

В одной из школ парень Минасэ находит в подвале странную книгу, перевязанную цепью со звездой Давида. После прочтения этой книги он понимает, что может обладать магическими способностями, и пробует их на одноклассниках. Эффект превосходит все его ожидания. После определённого обряда любая девушка, которую он пожелает, находится в его власти. Об этом узнают другие ученики, и просят его о помощи, об успехе которого свидетельствует сцена, показанная в одном из первых эпизодов. Параллельно с этим показывают учительницу Китами. Китами в прошлом заключила сделку с Дьяволом (должна была стать жертвой, но опередила своих убийц, пообещав их души в обмен на свою) и теперь она обязана найти девственницу до наступления Вальпургиевой ночи, чтоб остаться в живых. Таким образом она переселяется в невинное тело, и продлевает себе жизнь до следующего раза. Но обряд должен произойти именно в полночь, иначе контракт «обнуляется»…

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5.1
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер
СтранаСША
В главных роляхМаргерит Моро, Малкольм МакДауэлл, Дэнни Нуччи
РежиссёрРоберт Исков

Прошли годы... Малышка Чарли превратилась в прекрасную женщину. Десять лет она вынуждена была скрываться от зловещих преследователей, безжалостно забравших жизни ее отца и матери.\n\nНо больше у героини не осталось сил прятаться, и Чарлин Мак Ги решила начать нормальную жизнь, которой у нее никогда не было. Это стало началом новых потрясающих приключений для девушки, которая могла воспламенять взглядом...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.9
Жанружасы, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкено Ватанабэ, Стивен Блум, Джордж С. Коул
РежиссёрМасато Миёси, Шуко Мурасэ

Сюжет повествует об STN-J, японской ветви секретной глобальной организации, SOLOMON, которая борется с опасным использованием колдовства.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.6
Жанружасы, фантастика, триллер, комедия, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхШэннен Доэрти, Лорен Эш, Сара Колонна
РежиссёрЛео Шерман, Адам Броди

Когда жертва определена, ведущая договаривается с ее родственниками или друзьями о розыгрыше и с помощью соответствующих специалистов моделирует различные ситуации. Персонаж реалити-шоу может быть похищен инопланетянами, может стать жертвой маньяка, даже может быть погребенным заживо. При этом зрители могут наблюдать впечатляющие спецэффекты, а герой программы даже не заподозрит, что все это розыгрыш.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, детектив
СтранаФранция, Канада, Корея Южная
В главных роляхСэм Винсент, Келли Шеридан, Терил Ротери
РежиссёрСтефан Берри, Грегори Панассион

Двое студентов сводные брат и сестра Мартин и Диана (его отец женат на ее матери), неандерталец Ява и марсианин Билли спасают мир от злобных монстров.

Оценкаimdb: 4.2 КП: 4.9
Жанружасы, драма
СтранаИталия, Германия
В главных роляхПатрик Бергин, Харди Крюгер мл., Стефания Рокка
РежиссёрРоджер Янг

Молодой американец зарабатывает крупные деньги тем, что торгует недвижимостью в Восточной Европе. Он живет в Будапеште со своей красивой невестой-итальянкой. На благотворительном балу Джонатан прилюдно предлагает ей быть его женой, и она соглашается.\n\nНо до свадьбы ему необходимо провернуть крупное дело, не терпящее отлагательств. Для этого он едет в Румынию, чтобы встретиться со своим клиентом. Странный пожилой человек производит на молодого финансиста не самое положительное впечатление.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.9
Жанружасы, комедия, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКоити Ямадера, Минами Такаяма, Меган Холлингсхед
РежиссёрМасахару Окуваки, Хироси Мацудзоно

Существует много легенд о том, как обрести вечную жизнь. Одна из них повествует о плоти русалки, способной даровать бессмертие тому, кто её отведает. Пятьсот лет назад именно так поступил Юта. Теперь он вынужден скитаться по земле в поисках русалки, в надежде, что та сможет забрать этот «дар». Наконец, Юта находит русалок, но они собираются убить девушку, а он не может этого допустить.

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5.6
Жанружасы, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСусуму Чиба, Рэй Игараси, Хироя Ишимару
РежиссёрКэнити Маэдзима

Рё ничем особенно не отличался от своих сверстников, если не считать кошмары, которые мучили его из ночи в ночь, и с каждым разом они становились все ярче. Но однажды он узнает правду о себе, человечестве, боге и дьяволе, и привычная жизнь рушится, открывая двери в мир войн.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.4
Жанружасы, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАсами Санада, Мамико Ното, Сакура Ногава
РежиссёрТосиаки Ийно

На летних каникулах у бабушки с дедушкой Тамаи Сиина, веселая школьница, повстречала странное существо. Словно мягкая игрушка, морская звезда Хосимару молчалив, но добродушен. Вернувшись домой, Сиина увидела, что у некоторых детей тоже появились похожие питомцы, вот только злые и опасные.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.3
Жанружасы, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхГрант Джордж, Стив Крамер, Майкл МакКоннохи
РежиссёрShingo Shimoyama, Хидеки Тонокацу

Устав писать загадки для детей, Момоскэ Ямаока решает собрать жуткие и ужасающие истории и опубликовать их в антологии «Сто рассказов». Исследуя старые мифы и легенды, он пересекается с загадочным трио, называющим себя Онгё. Они — детективы, расследующие легенды в надежде добраться до истины... и привести неправых к правосудию.\n\nПри каждой встрече с Онгё Момоскэ приходится встречаться лицом к лицу с этими ужасными истинами и перебарывать свои моральные принципы. Однако он видит вещи, которые видеть ему не следовало бы.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанружасы, триллер, комедия, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдди Кехилл, Поппи Монтгомери, Джей Р. Фергюсон
РежиссёрРэндолл Зиск, Жан Де Сегонзак

Население Глории, Острова Счастья, маленького городка на северо-западном побережье Америки продолжает убывать с поразительной регулярностью. Реальность, пугающая страшнее самого зловещего вымысла, подбрасывает молодому писателю Долану, прибывшему в родные края «За вдохновением», и его друзьям — шерифу Руди и патологоанатому Элли все новые кошмарные и загадочные случаи.\n\nПохищения. Убийства. Экзорцизм. Черная магия. Вампиризм. Кошмар, творящийся на острове, превосходит самые мрачные фантазии авторов фильмов ужасов. Остров Счастья превращается в средоточие невообразимого зла…

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаНовая Зеландия
В главных роляхCalvin Tuteao, Лоуренс Макор, Hemi Rudoph
РежиссёрVanessa Rare, Кэри Картер

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанружасы, комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхЮкиэ Накама, Хироси Абе, Аюму Саито

Продолжение невероятных приключений безработной фокусницы Ямады Наоко и профессора физики Уэды Дзиро. Во втором сезоне они продолжают расследовать всякие запутанные мистические дела, связанные со сверхъестественными способностями, попутно не забывая всячески подтрунивать и изводить друг друга. «Доблестный» детектив Ябэ Кэндзо и его придурковатый напарник Исихара всё так же отлынивают от работы и сваливают на нашу парочку главных героев особо опасные и тяжёлые дела.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаФранция, Германия, Великобритания, Канада
В главных роляхОмар Шариф, Стивен Шагов, Patrick Riguet
РежиссёрСтефани Гато, Джим Донован

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения
СтранаКолумбия
В главных роляхЛорна Пас, Наталия Рамирес, Роландо Тарахано
РежиссёрАгустин Рестрепо

В 1600 году 4 женщины: мать, её две дочери и служанка были обвинены в колдовстве и сожжены на костре. Сейчас в 21-ом веке они возродились и с этого начинается наша история. Все четыре перевоплотились с небольшим изменением: мама стала 9 летней девочкой, а её две дочери — теперь взрослые женщины. Несмотря на своё новое положение и возраст, они трое знают кто мать, а кто дочери, или нет? Чтобы ещё больше осложнить обстоятельства, ведьма с самым большим опытом — это девочка. Она может колдовать и перевоплощаться, не прилагая больших усилий, в то время как её дочь(хотя она уже и взрослая) — верх неловкости.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанружасы, комедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхМакензи Крук, Брюс Маккиннон, Эмма Пирсон
РежиссёрФил Джон, Криспин Уайттелл

Сборник новелл, по сценариям признанных мастеров-ужасов.

LikeFilm