29 лучших сериалов в жанре ужасы 2000 года

Список 29 лучших сериалов 2000 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Буря столетия, Томми-оборотень , Кураж – трусливый пёс , Другие, Бугипоп никогда не смеется, Магазинчик ужасов, Лига джентльменов, Боишься ли ты темноты?, Синяя порода, Школьные истории о привидениях, Бессмертный, Псих-детектив с раздвоением личности, Трюк, Звонок: Последняя глава, Спираль, Бронированная машина Микадзуки, Tennen shôjo Man, Рождественские истории о привидениях, Тайные приключения Жюля Верна, Мрачное царство
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма
СтранаКанада, США
В главных роляхТим Дейли, Колм Фиор, Дебра Фарентино
РежиссёрКрэйг Р. Бэксли
Длительность04:17

Жителям маленького острова грозит смертельная опасность. На остров надвигается чудовищная буря, названная метеорологами «бурей столетия». Но силы природы оказываются менее опасными, чем силы одного человека.Таинственный незнакомец, появившийся незадолго до катастрофы, становится причиной массовых самоубийств. В самый разгар бури немногим уцелевшим островитянам предстоит разгадать тайну странника, пришедшего на их землю со смертоносной миссией.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.9
Жанружасы, боевик, комедия
СтранаКанада
В главных роляхДэнни Смит, Брэндон Куинн, Эме Кастл
РежиссёрЭрик Кануэль, Карл Голдштейн
Длительность00:22

После празднования начала учебного года старшеклассник Томми Доукинс забредает в лес, где на него нападает волк-оборотень. Укушенный волком Томми сам медленно превращается в оборотня. Днем Томми остается обычным тинэйджером, но под влиянием лунного света происходят чудовищные трансформации. Томми скрывает правду о своей двойной сущности от одноклассников, родителей, брата и своей девушки. Единственный человек, которому Томми-оборотень поверяет свой секрет, — самый непопулярный ученик школы, Мёртон Дингл, любитель всего мистического и сверхъестественного. Томми надеется, что Мёртон поможет ему найти способ вновь стать нормальным человеком. А пока лекарство не найдено, Томми будет использовать сверхсилу оборотня для того, чтобы защищать свой город от сил зла.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМарти Грабштейн, Теа Уайт, Питер Фернандез
РежиссёрДжон Дилворт
Длительность00:11

Кураж — это брошенный пёс, которого нашла новая хозяйка Мюриэл, живущая в городке Нигде, штат Канзас со своим мужем Юстасом Бэггом. Кураж — пёс, который боится практически всего вокруг, и с помощью своего компьютера борется с врагами и спасает себя и своих хозяев.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжулианна Николсон, Гэбриел Махт, Мисси Крайдер
РежиссёрМик Гэррис, Томас Дж. Райт
Длительность00:43

Студентка колледжа Мейрин Китт с ужасом обнаруживает, что она может видеть «потусторонний мир». Слухи об этой способности Мейрин доходят до профессора Майлса Бэлларда, изучающего паранормальные и экстрасенсорные явления. Он знакомит Мейрин с «другими», группой людей, способных переживать мысли, чувства и прошлую жизнь совершенно чужих для них людей и помогать им воспринимать паранормальные явления. Их духовный лидер, знаменитый медиум Элмер Гринтри, становится наставником Мейрин, обладающей исключительной способностью «видеть свет». Теперь, когда к ним присоединилась Мейрин, они помогут друг другу понять свои возможности при встрече с потусторонними, зачастую пугающими альтернативными измерениями. Тем временем, над всеми ними нависла темная сила.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.1
Жанружасы, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКаори Симидзу, Роксанна Бек, Anne Benkovitz
РежиссёрТакаси Ватанабэ

Сюжет посвящён нескольким персонажам, большинство из которых — студенты одного университета в городе, где и происходят все события. Город, название которого не упоминается, был потрясён убийствами девушек серийным маньяком пять лет назад, который был найден повешенным.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанружасы, фэнтези, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосихико Секи, Масая Оносака, Михо Ямада
РежиссёрТосио Хирата

Где-то в Китайском квартале обычного американского города притаился маленький зоомагазин. Его управляющий — эксцентричный и таинственный граф Ди — продает необычных животных. Уверяя, что предлагает посетителям «грезы и любовь», он снабжает питомцев контрактом, нарушение которого грозит покупателю неприятными последствиями… Но кто из тех, кто заглядывает в лавку графа Ди, представляет себе, насколько неожиданными и страшными эти последствия могут быть на самом деле?

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.4
Жанружасы, комедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Гейтисс, Стив Пембертон, Рис Шерсмит
РежиссёрСтив Бенделак

В этом сериале переплетаются истории о выходках странных персонажей: транссексуала-водителя такси, семьи, одержимой гигиеной, вспыльчивого священника, владельца цирка, который похитил женщину для женитьбы и парочки ксенофобов, заправляющих местным магазином.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.7
Жанружасы, фэнтези, драма, семейный
СтранаКанада
В главных роляхДэниэл ДеСанто, Карим Блэкуэлл, Элиша Катберт
РежиссёрДжим Донован, Лоретт Лебланк

Группа детей, называющих себя «Полуночное Общество» проводит время, сидя вокруг костра и рассказывая страшные истории. Жуткие, но не кровавые или чрезмерно пугающие, в том числе о заброшенных зданиях, что происходит за стеной у соседей, и другие вещи, которые могут напугать ночью.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомохиса Асо, Лора Бэйли, Хоко Кувасима
РежиссёрМасаси Абе, Рёсукэ Такахаси

У старшеклассника Юджи медики обнаружили неизлечимое заболевание, однако он не был готов расстаться с жизнью. Врачи погружают его в криогенный сон, чтобы в будущем, когда будет найдено лекарство, его могли вылечить. Но, проснувшись в 2031 году, он оказался в эпицентре военных действий.\n\nЗемля находилась во власти Синих — таинственных существ, которые поглощали в пищу все, даже людей. Те, кто успел, спешно эвакуировались на космическую станцию. Но они понимали, что единственный способ выжить — уничтожить Синих. Ничего не понимая в происходящем, Юджи начинает борьбу за жизнь всей человеческой расы.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанружасы, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакако Хонда, Куруми Мамия, Томоко Каваками
РежиссёрНориюки Абе, Акихиро Еномото

Семья Мияносита – вдовый отец и двое детей, дочь Сацуки и сын Кёйсиро – возвращается в родной городок. Сиротам предстоит обживать старый дом и привыкать к новой школе. Но в первый же учебный день Сацуки и Кёйсиро заносит в старинный корпус школы, здание, о котором ходит дурная слава. И они тотчас убеждаются, что означенная слава ветхой постройкой полностью заслужена: мимо них со свистом проносится безголовый байкер, с перекрытий свисают безумные маленькие девочки, а по коридорам бродят ожившие статуи...

Оценкаimdb: 4.5 КП: 5.9
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, драма
СтранаКанада
В главных роляхЛоренцо Ламас, Стив Браун, Эйприл Телек
РежиссёрСкотт Суммерсгилл, Рон Оливер

Доктор Сара Бекмэн занимается психокинетическими феноменами. Проводя испытания своего нового изобретения, она привлекает внимание демонов, которые пытаются ее убить. На помощь приходит необычный человек Рафаэль. Почти четыре века, с мечом в руке он борется с силами зла, он - избранный. Демоны убили его жену, похитили ребенка, и он поклялся мстить.\n\nНапуганная Сара стреляет в Рафаэля, так начинается их знакомство. Преданный друг и помощник Гудвин вовремя оказывает медицинскую помощь. Саре грозит большая опасность, чтобы уберечь ее от «отродья ада», друзья берут ее под свое покровительство. Но Маллос и Вашиста, демоны высшего порядка, похищают Гудвина.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.1
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхРен Осуги, Наоки Хосака, Томоко Накаджима
РежиссёрТакаси Миике

Жена полицейского Ёске Кобаяши становится очередной жертвой серийного убийцы Нишизоно Синдзи. От полученного шока разум детектива дает сбой и порождает новую личность — Амамия Казухико. Кобаяши выслеживает убийцу жены и убивает его, но вскоре город захлестывает новая волна убийств и почерк указывает на Нишизоно Синдзи. Или у него появился подражатель? И кто же такой этот Казухико?

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанружасы, комедия, мелодрама, драма, приключения, детектив
СтранаЯпония
В главных роляхЮкиэ Накама, Хироси Абе, Катсухиса Намасе
РежиссёрЮкихико Цуцуми, Хитоси Оне

Злоключения начались с того, что Наоко уволили с работы в парке аттракционов, где она работала фокусницей. Но напоследок бывший босс показал ей статью в газете про то, что ассистент профессора бросает вызов всем обладателям сверхъестественных способностей, всем магам и медиумам, всем гадалкам и ясновидцам, всем... короче всем шарлатанам, наводнившим, страну восходящего солнца. А вызов заключался вот в чем - если обладатель сверхъестественных способностей докажет, что у него они действительно есть, то Уэда обязуется заплатить ему кругленькую сумму. И так бы и прошла эта статья мимо глаз Наоко, которая сама не верит в волшебство, если бы ей позарез не нужны были деньги на оплату квартиры, да и просто на проживание. Можно даже не говорить, что такой талантливой и очаровательной фокуснице, как Ямада Наоко, не стоило труда обвести вокруг пальца простоватого профессора и что деньги были у нее уже в кармане, но не все так просто... Если уж судьба решила свести двух людей вместе, то так просто она не отстанет. Оказалось, что объявление в газете было всего лишь приманкой, и что деньги можно получить только если помочь Уэде вывести на чистую воду секту, во главе которой стоит Большая Мать, утверждающая, что обладает сверхъестественной силой.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.2
Жанружасы
СтранаЯпония
В главных роляхРиса Дзюнна, Тай Кимура, Такеши Масу
РежиссёрЮнити Цудзуки, Такао Киносита

Спустя три месяца, Маи Такано начала возвращаться к обычной жизни, но получает предупреждение, что Садако вернулась и нашла новый способ уничтожить мир. В то же время, профессор университета Мицуо Андо и его ученица Нацуми начинают своё расследование этих событий

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанружасы, фантастика, семейный
СтранаЯпония
В главных роляхРюноскэ Камики, Акира Койеяма, Кэнпатиро Сацума
РежиссёрКэйта Амэмия, Ёсинори Китасэ

Это история о 10-летнем мальчике Кадзео, чей отец погиб во время археологической экспедиции, целью которой было найти некий объект, материализующий мысли людей. Днём Кадзео постоянно обижали одноклассники, а ночью его мучили странные кошмары. Но всё таинственным образом изменилось в тот день, когда в небе над Токио появился невероятного вида странный летающий объект...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанружасы, фантастика, приключения
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхФранческа Хант, Мишель Куртманш, Крис Деметрал
РежиссёрТом Клегг, Пьер де Лепинуа

Современная версия приключений Филеаса Фогга и Паспарту, где в качестве дополнительных персонажей введены Ребекка Фогг, сестра Филеаса, и сам писатель, Жюль Верн. Этой четвёрке предстоит выдержать нелёгкую борьбу с многочисленными резидентами Лиги Тьмы, которая хочет завладеть гениальным разумом Жюль Верна для осуществления своих недобрых замыслов.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанружасы, триллер, детектив
СтранаКанада, США, Франция
В главных роляхЭрик Робертс, Марго Стейнберг, Лизетт Энтони
РежиссёрЭрик Саммер, Малкольм Кросс

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанружасы, триллер, мелодрама, детектив
СтранаАргентина
В главных роляхКарлос Калво, Магали Моро, Иван Гонсалес
РежиссёрДиего Каплан

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы
СтранаВеликобритания
В главных роляхАня Совински, Келли Спрай, Уильям Мэннеринг
РежиссёрКрис Боулд, Отто Баферст

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанружасы
СтранаСША
В главных роляхДэн Гиффорд, Donald Layno, Дерек Миллер
РежиссёрРик Тельес, Луис Баррето

Группа людей объединяется, чтобы отправиться в места, которые якобы населены приведениями из-за жутких событий, произошедших там в далеком прошлом. Если они успешно выполнят свою миссию, то выиграют большой денежный приз.





LikeFilm