22 лучших сериалов в жанре ужасы 1999 года

Список 22 лучших сериалов 1999 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Буря столетия, Томми-оборотень , Кураж – трусливый пёс , Беглец из преисподней , Магазинчик ужасов, Ультрафиолет, Лига джентльменов, Новая семейка Аддамс, Боишься ли ты темноты?, Синяя порода, Кентерберийские рассказы, Другое измерение, Звонок: Последняя глава, Спираль, Tennen shôjo Man, Ночной странник, Леди-дьявол, Добро против зла, Дракула, Неоранга — дух южного моря
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма
СтранаКанада, США
В главных роляхТим Дейли, Колм Фиор, Дебра Фарентино
РежиссёрКрэйг Р. Бэксли
Длительность04:17

Жителям маленького острова грозит смертельная опасность. На остров надвигается чудовищная буря, названная метеорологами «бурей столетия». Но силы природы оказываются менее опасными, чем силы одного человека.Таинственный незнакомец, появившийся незадолго до катастрофы, становится причиной массовых самоубийств. В самый разгар бури немногим уцелевшим островитянам предстоит разгадать тайну странника, пришедшего на их землю со смертоносной миссией.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.9
Жанружасы, боевик, комедия
СтранаКанада
В главных роляхДэнни Смит, Брэндон Куинн, Эме Кастл
РежиссёрЭрик Кануэль, Карл Голдштейн
Длительность00:22

После празднования начала учебного года старшеклассник Томми Доукинс забредает в лес, где на него нападает волк-оборотень. Укушенный волком Томми сам медленно превращается в оборотня. Днем Томми остается обычным тинэйджером, но под влиянием лунного света происходят чудовищные трансформации. Томми скрывает правду о своей двойной сущности от одноклассников, родителей, брата и своей девушки. Единственный человек, которому Томми-оборотень поверяет свой секрет, — самый непопулярный ученик школы, Мёртон Дингл, любитель всего мистического и сверхъестественного. Томми надеется, что Мёртон поможет ему найти способ вновь стать нормальным человеком. А пока лекарство не найдено, Томми будет использовать сверхсилу оборотня для того, чтобы защищать свой город от сил зла.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхМарти Грабштейн, Теа Уайт, Питер Фернандез
РежиссёрДжон Дилворт
Длительность00:11

Кураж — это брошенный пёс, которого нашла новая хозяйка Мюриэл, живущая в городке Нигде, штат Канзас со своим мужем Юстасом Бэггом. Кураж — пёс, который боится практически всего вокруг, и с помощью своего компьютера борется с врагами и спасает себя и своих хозяев.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.1
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхПитер Хортон, Джон Гловер, Лори Петти
РежиссёрФеликс Энрикез Алькала, Ларри Кэрролл
Длительность00:43

До того как попасть в ад Иезекииль Стоун служил полицейским. Он был наказан за то, что застрелил насильника, надругавшегося над его женой… И вот спустя 15 лет хозяин преисподней посылает Стоуна на землю с заведомо невыполнимым заданием: герой обязан разыскать и вернуть в пекло сбежавших оттуда грешников. Их сто тринадцать, и все они, включая Стоуна, уязвимы лишь друг для друга: никто в мире не может причинить им вред, тем более убить. Но способ насильственного возвращения в ад непрост, грешника надлежит лишить зеркала его души, то есть глаз… Если Стоуну удастся это и 113 беглецов вновь окажутся в преисподней, герою будет дарована вторая жизнь… Так обещал Дьявол…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанружасы, фэнтези, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосихико Секи, Масая Оносака, Михо Ямада
РежиссёрТосио Хирата

Где-то в Китайском квартале обычного американского города притаился маленький зоомагазин. Его управляющий — эксцентричный и таинственный граф Ди — продает необычных животных. Уверяя, что предлагает посетителям «грезы и любовь», он снабжает питомцев контрактом, нарушение которого грозит покупателю неприятными последствиями… Но кто из тех, кто заглядывает в лавку графа Ди, представляет себе, насколько неожиданными и страшными эти последствия могут быть на самом деле?

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5.8
Жанружасы, фантастика, триллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжек Девенпорт, Сюзанна Харкер, Идрис Эльба
РежиссёрДжо Эхирн

Сюжет начинается с того, что лучший друг сержанта полиции Майкла Колфилда пропадает накануне свадьбы. А потом объявляется вампиром. Майкла же завербовывает сверхсекретная правительственная организация, занимающаяся высокотехнологичной охотой на вампиров. Вампиры, называемые для большей модернизации «пиявками» или «кодом пять», тоже не отстают от технического прогресса, занимаясь генетикой, экологией и прочими перспективными идеями.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.4
Жанружасы, комедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Гейтисс, Стив Пембертон, Рис Шерсмит
РежиссёрСтив Бенделак

В этом сериале переплетаются истории о выходках странных персонажей: транссексуала-водителя такси, семьи, одержимой гигиеной, вспыльчивого священника, владельца цирка, который похитил женщину для женитьбы и парочки ксенофобов, заправляющих местным магазином.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.8
Жанружасы, фэнтези, комедия, семейный
СтранаСША, Канада
В главных роляхГленн Таранто, Элли Харви, Броди Смит
РежиссёрЭд Эндерс, Джордж Эршбэймер

Семейка Аддамс была создана известным Нью-йоркским карикатуристом Чарльзом Адамсом. По его задумке Аддамсы сильно отличаются от обычных заурядных семей. Да они странные и немного чокнутые, но в тоже время такие трогательные.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.7
Жанружасы, фэнтези, драма, семейный
СтранаКанада
В главных роляхДэниэл ДеСанто, Карим Блэкуэлл, Элиша Катберт
РежиссёрДжим Донован, Лоретт Лебланк

Группа детей, называющих себя «Полуночное Общество» проводит время, сидя вокруг костра и рассказывая страшные истории. Жуткие, но не кровавые или чрезмерно пугающие, в том числе о заброшенных зданиях, что происходит за стеной у соседей, и другие вещи, которые могут напугать ночью.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТомохиса Асо, Лора Бэйли, Хоко Кувасима
РежиссёрМасаси Абе, Рёсукэ Такахаси

У старшеклассника Юджи медики обнаружили неизлечимое заболевание, однако он не был готов расстаться с жизнью. Врачи погружают его в криогенный сон, чтобы в будущем, когда будет найдено лекарство, его могли вылечить. Но, проснувшись в 2031 году, он оказался в эпицентре военных действий.\n\nЗемля находилась во власти Синих — таинственных существ, которые поглощали в пищу все, даже людей. Те, кто успел, спешно эвакуировались на космическую станцию. Но они понимали, что единственный способ выжить — уничтожить Синих. Ничего не понимая в происходящем, Юджи начинает борьбу за жизнь всей человеческой расы.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7
Жанружасы, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, военный, история
СтранаРоссия, Великобритания, США, Япония
В главных роляхРоберт Линдсей, Нил Даджон, Майкл Фист
РежиссёрДжонатан Маерсон, Иэн Гарднер

Серия мультфильмов по одноименной книге Джеффри Чосера. Каждая из историй создавалась одной из мультипликационных студий России или Великобритании. Мультфильм явно и только для взрослых, впрочем, как и сама книга Чосера.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаСША
В главных роляхБилл Свитзер, Дэниэл Кларк, Дебора Оделл
РежиссёрДжон Белл, Гари Харви

Школьник Митч Тэйлор, увлеченный поиском паранормальных явлений, не очень любит точные науки, а на уроках математики и вовсе чувствует себя неуютно.\n\nОднажды учительница задала Митчу довольно сложную задачу, и помощь пришла буквально из воздуха. Невидимая рука написала в тетради Митча нужную формулу, алгоритм решения и ответ. Это привидение помогло ему избежать плохой оценки! Мальчик пытается войти в контакт с умным призраком.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.2
Жанружасы
СтранаЯпония
В главных роляхРиса Дзюнна, Тай Кимура, Такеши Масу
РежиссёрЮнити Цудзуки, Такао Киносита

Спустя три месяца, Маи Такано начала возвращаться к обычной жизни, но получает предупреждение, что Садако вернулась и нашла новый способ уничтожить мир. В то же время, профессор университета Мицуо Андо и его ученица Нацуми начинают своё расследование этих событий

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.5
Жанружасы, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакуми Ямадзаки, Маая Сакамото, Ричард Кансино
РежиссёрЮтака Кагава, Kiyotoshi Sasano

«Ночной странник» — детектив, хранящий одну тайну. Он — вампир, обладающий большой силой. Вместе со своим секретарем и партнером он раскрывает преступления и отбивается от демонов, пытающихся захватить его город. В то же время он должен суметь уберечь своих любимых от таинственных, направленных против него сил. Но все нормально лишь пока он имеет человеческий облик.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхТакако Фудзи, Лоуелл Бартоломи, Эрик Эбботт
РежиссёрХитоюки Матсуи, Hideaki Ôniwa

На Земле всё больше людей стали мутировать в тварей - ужасных и бесчеловечных монстров. Некоторые же превращаются в дьяволов (мужчины) и дьяволиц (женщины). Они сохраняют способность возвращаться в человеческий облик, а также в них осталось человеческое сознание и душа. Мутация возможна только при наличии у человека гена Орхидеи. Такая судьба постигла фотомодель - Фудо Джун. Она превратилась в дьяволицу и её насильно заставили уничтожать других тварей.

Оценкаimdb: 4.4 КП: 5
Жанружасы, триллер, мелодрама, детектив
СтранаАргентина
В главных роляхКарлос Калво, Магали Моро, Иван Гонсалес
РежиссёрДиего Каплан

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанружасы, фантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКоуки Мията, Юко Сумитомо, Юко Миямура
РежиссёрДжан Камия

Три сестры прибывают на изолированный остров в южной части Тихого океана под названием Берроц. На острове они встречают бога Неорангу, которому поклоняются местные островитяне и считают его хозяином всего острова. Неоранга становится хранителем сестёр и отправляется вместе с ними в Японию. Они начинают использовать его в своих целях, и из-за этого у них возникают проблемы с окружающими их людьми. К тому же содержать и делить между собой бога не так-то просто.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.8
Жанружасы, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхКейт Дюшен, Эмма Браун, Клер Култер
РежиссёрЭндрю Морган, Стефан Плещински

Сюжет развивается вокруг Милдред, немного неуклюжей девушки, у которой почти ничего не получается и все идет не так, хотя она и старается этого избежать. Она не из семьи ведьм, как другие, но получила стипендию и занималась очень творческой работой. Несмотря на то, что она мало что знает о математике и естественных науках, Милдред упорна и направляет свои творческие способности на то, чтобы стать одаренной ведьмой.

LikeFilm