12 лучших сериалов в жанре военный 1998 года

Список 12 лучших сериалов 1998 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Парни что надо!, Кентерберийские рассказы, Возвращение домой, Примерные парни, Возрождение, Элитные подразделения, Слава и хвала, Три короля, Шпионские игры. Во Второй мировой войне, Война и Цивилизация, Лавка, Мандакару
Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.2
Жанрбоевик, драма, приключения, вестерн, военный, история
СтранаСША
В главных роляхТом Беренджер, Сэм Эллиотт, Гэри Бьюзи
РежиссёрДжон Милиус

1898 год. Испано — американская война. Добровольцы из всех слоев общества сформировали первый американский полк кавалерии. Это были игроки в поло и воры, аристократы и бедняки.\n\nВсе они были великолепными наездниками и беззаветно преданы своему долгу. Возглавил этот полк Теодор Рузвельт. За урон, причиненный неприятелю, этот полк получил клеймо «смерть Тедди». Но судьба заставила «парней что надо» оставить седло и сражаться в пешем строю.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7
Жанружасы, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, военный, история
СтранаРоссия, Великобритания, США, Япония
В главных роляхРоберт Линдсей, Нил Даджон, Майкл Фист
РежиссёрДжонатан Маерсон, Иэн Гарднер

Серия мультфильмов по одноименной книге Джеффри Чосера. Каждая из историй создавалась одной из мультипликационных студий России или Великобритании. Мультфильм явно и только для взрослых, впрочем, как и сама книга Чосера.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.6
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаВеликобритания, Германия
В главных роляхДжоанна Ламли, Питер О’Тул, Грушенка Стивенс
РежиссёрДжайлз Фостер

История любви Юдит Данвер, юность которой пришлась на тяжелые годы Второй Мировой войны. Она теряет своего первого возлюбленного, становится хозяйкой большого поместья, переживает неудачный брак с фермером, гибель своей семьи, и, наконец, встречает новую любовь...

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия, мюзикл, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжером Флинн, Робсон Грин, Уоррен Митчелл
РежиссёрНорман Стоун

Сержант Уоллис уволен в запас после травмы. Встретив такого же непутевого контрабасиста Трэппа, Уоллис берет в руки саксофон и становится музыкантом джаз-оркестра. Но обоих ждут неприятности со стороны гангстеров.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный
СтранаСША
РежиссёрДуглас Джойнер

Фильм рассказывает об истории создания «Спецназа» России. О целях и задачах «Военно-морского Спецназа». Вы увидите секретные методики тренировки и специальной диверсионной подготовки этого особого подразделения, которое, по мнению экспертов, является самым эффективным в мире. Документальная хроника беспристрастно запечатлела участие элитного подразделения в спецоперациях в Венгрии, Чехословакии, Африке, Центральной Америке и Афганистане, а также на территории бывшего СССР.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаПольша
В главных роляхМихал Жебровский, Иоанна Щепковска, Мариуш Бонашевский
РежиссёрКазимеж Куц

События в фильме касаются польской интеллигенции в период с июля 1914 года до осени 1947 года. Это история жизни нескольких поколений трёх семей: Мышиньских, Ройских и Голомбков. Зрители становятся свидетелями исторических переломов и катаклизмов, которые соседствуют с бурными историями любви, измен и трагедий, выпавшими на долю главных героев.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаЧехия
В главных роляхJosef Carda, Карел Гержманек, Владимир Яворски
РежиссёрКарел Кахиня

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Томас Б. Аллен, Norman Polmar

Они были вершиной шпионажа в Третьем Рейхе … два конкурента, покрытые тайной. В их команде тысячи агентов, им поручены самые сложные разведывательные операции Германии во Второй Мировой Войне. В конце концов, один был готов убивать за Гитлера, а другой предаст его …

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдокументальный, военный
СтранаСША
В главных роляхУолтер Кронкит
РежиссёрТони Бюлле, Stephen Trombley

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаГермания
В главных роляхOle Brandmeyer, Бастиан Трост, Арнд Клавиттер
РежиссёрЙо Байер

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, драма, вестерн, криминал, военный
СтранаБразилия
В главных роляхВиктор Вагнер, Карла Реджина, Мурило Роза
РежиссёрУолтер Аванчини, Лизаниас Азеведо

Действие разворачивается в 30-х годах ХХ века в штате Баия. Всё начинается после трагической гибели двух членов банды — Лимпиао и Мариа Бониты. Чтобы отомстить, новый глава бандитской группировки по имени Тирану крадёт Жулиану — дочь одного из влиятельных помещиков того района. Жулиана была похищена в тот самый момент, когда должна была стать женой доктора Эдагара, нелюбимого человека...

LikeFilm