26 лучших сериалов в жанре ужасы 1997 года

Список 26 лучших сериалов 1997 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Охотники за привидениями, Сияние, Спаун , Баффи – истребительница вампиров, Полтергейст: Наследие , Тысячелетие , Голод , Клан вампиров, Волчица, Причуды науки, Принцесса-вампир Мию, Детектив Конан, Вне веры: Правда или ложь, Воскрешение ниндзя: Месть Дзюбея, Дом Франкенштейна, Незваные, Ghost Stories, Eko Eko Azarak: The Series, Дело ведет юный детектив Киндаити, Адский учитель Нубэ
Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.9
Жанружасы, фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхТара Стронг, Морис ЛаМарш
РежиссёрТим Элдред, Кристофер Беркли
Длительность00:22

Кого можно встретить на ночных улицах Нью-Йорка? Запоздалые прохожие, влюблённые парочки, машины, отъезжающие от кафе и кинотеатров, последние пассажиры метро, — жизнь мегаполиса не останавливается ни на минуту. В тёмное время суток нужно быть особенно осторожными — город наводняют существа, каждое из которых пострашнее целой банды уличных хулиганов. Это привидения!Среди них мало таких безобидных и милых созданий как Каспер! Призраки Нью-Йорка — могущественные монстры, которые вырастают до размеров небоскрёба, изменяют форму, просачиваются сквозь стены и люки городской канализации, и крушат всё вокруг, как Годзилла. Причём обычными средствами совладать с ними невозможно: ни танк, ни автомат, ни гранатомёт не возьмёт монстра.Известный учёный, доктор Игон Спенглер, всю свою научную карьеру посвятил изучению привидений. Игон Спенглер сделал целый ряд важнейших научных открытий: он доказал, что каждый призрак распространяет эктоплазменное излучение, по которому его легко вычислить. На основе своей теории доктор Спенглер создал детекторы привидений, бластеры, и организовал первый отряд охотников за привидениями. Новый отряд охотников за привидениями сформирован из лучших студентов Игона Спенглера, а Игон остаётся их руководителем, отправляя ребят на очередное задание.

Оценкаimdb: 6 КП: 7.3
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхРебекка Де Морнэй, Стивен Уэбер, Уил Хорнефф
РежиссёрМик Гэррис
Длительность01:30

В скалистых горах Колорадо расположен роскошный, хотя и заброшенный, временно не работающий отель. На осень и зиму в отеле поселяется смотритель Джек Торранс с женой и маленьким сыном Дэнни.Дурная слава отеля, его зловещее прошлое, слухи о призраках, населяющих дом, — все это скорее соблазняет Джека, нежели отталкивает. В прошлом Джек — анонимный алкоголик, склонный к насилию и буйству, но это в прошлом…Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, ничто и никто не тревожит молодую семью. А потом… Потом из-за обильного снегопада отель оказывается отрезан от основного мира, но это еще не самое ужасное…С какого-то момента маленькому Дэнни начинает казаться, что он знает жуткое прошлое отеля, знает что скрывается за дверьми каждого из сотни пустых номеров, и главное, — он видит образы не только минувшего. Ему, наделенному даром предвидения, открывается страшная суть вещей, он уже знает, откуда всей семье грозит смерть. А тем временем жить в отеле с каждым днем становится все страшней…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКит Дэвид, Ричард А. Дайсарт, Доминик Дженнингс
РежиссёрДженнифер Ю, Майк Восбёрг
Длительность00:22

Спаун — мультфильм по одноименному комиксу Тодда МакФарлейна, рассказывающий о краповом берете Эле Симмонсе, убитом собственным напарником Джессом Чепелом. Попав в чистилище, Эл заключает сделку с дьяволом, Мэлболжиа: Эл сбросит в Ад столько душ, сколько прикажут, если ему позволят увидеть жену. Вернувшись на Землю Спауном, Эл собирается разорвать контракт в одностороннем порядке — но не тут то было. Все рушится, как домино, и Спауну никуда не деться от своих обязательств. Единственным выходом для него остается убивать — он еще не понимает, что этого и ждет от него Мэлболжиа. Убийство должно завершить трансформацию Эла Симмонса в Спауна, уничтожив в нем все остатки человечности…

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанружасы, боевик, фэнтези, мелодрама, драма, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхСара Мишель Геллар, Николас Брендон, Элисон Хэннигэн
Длительность00:43

Школьница Баффи Саммерс вместе с матерью переезжает из Лос-Анджелеса в Саннидейл. Ее новое место жительство – город, который буквально кишит самыми разными монстрами. Баффи – избранная, чья судьба – бороться со злом. Девушке приходится скрывать это от окружающих, что добавляет проблем в обычной жизни. В школе она знакомится с библиотекарем Рупертом Джайлзом, который знает о ней правду. Джайлз – наблюдатель. Именно ему предстоит тренировать Баффи и научить ее быть настоящей истребительницей.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаКанада
В главных роляхДерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг
Длительность00:43

Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явлений и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» — «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии». Члены каждого Дома, объединены единой целью: изучение сверхъестественных явлений и борьба с проявлением любых темных сил. «Наследие» было основано в Англии, где теперь находится верховный Дом. В сериале «Полтергейст: Наследие» внимание сфокусировано на деятельности сан-францисского дома «Наследия» (SF Legacy House), которым руководит «Наставник» Дерек Рейн. Сан-францисский Дом располагается в замке на острове Эйнджел (Angel Island) в заливе, куда попасть можно только с помощью парома или вертолета. Замок является собственностью Дерека Рейна. Дом существует под видом филантропической организации под названием «Фонд «Луна», председателем которой также является Дерек Рейн. Фонд «Луна» был основан отцом Дерека — Уинстоном Рейном. В деятельность Фонда входит поиск и изучение древних предметов искусства и рукописей. Членами Фонда и сан-францисского дома «Наследия», кроме Дерека Рейна, являются Рейчел Корриган, отец Филип Кэллахен, Александра Моро и Ник Бойл.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛэнс Хенриксен, Меган Галлахер, Терри О’Куинн
Длительность00:44

Много лет назад детектив Фрэнк Блэк арестовал порочного, одержимого манией убийства врача, необыкновенно умного, но абсолютно лишенного угрызений совести серийного убийцу. Теперь доктор таинственным образом исчезает из больницы, где он перенес сложную операцию.Преследуя беглеца, Фрэнк обнаруживает, что за всем этим стоит какая-то субстанция зла, способная разрушить его жизнь. Фрэнка охватывает настоящий ужас, когда его лучший друг становится жертвой жестокого убийства. Может ли он защитить свою семью от обосновавшегося в этом мире зла? Когда детектив, наконец, находит умирающего доктора, тот признается в убийстве, но Фрэнк сомневается в правдивости признания.Спасая семью, Фрэнк бросает работу, продолжает расследование и сталкивается лицом к лицу с загадочным адвокатом.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив, ток-шоу
СтранаВеликобритания, Канада
В главных роляхТеренс Стэмп, Дэвид Боуи, Ричард Жютра
РежиссёрРассел Малкэй, Даррел Васик
Длительность00:22

Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.3
Жанружасы, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхСтэйси Хайдук, Эрик Кинг, Патрик Бошо
РежиссёрДжеймс Л. Конуэй, Ральф Хемекер
Длительность06:17

Cериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.8
Жанружасы, триллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжоанна Беньон, Молли Болт, Марк Кавен
РежиссёрБен Болт
Длительность02:30

Героиня Элис Уайт работает в библиотеке и посещает психиатра Лютера Адамса, у неё есть тайна. Она рассказывает свою историю : в 13 лет, она убила восемнадцатилетнего парня, который пытался ее изнасиловать. Жестокое убийство полицейские списали на диких зверей. Лютер, естественно, ей не верит. Лютер подвергает Элис гипнозу, чтобы та могла больше рассказать о своей мании. Она пытается научиться самогипнозу, чтобы контролировать свои перевоплощения. Элис знакомится с молодым человеком Дэном, которому доверяет свою страшную тайну…

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.9
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхМорин Тифи, Янси Батлер, Кит Кэрредин
РежиссёрРассел Малкэй, Гилберт Адлер

Кошмарные истории, сфокусированные в основном на вторжении инопланетян и путешествиях во времени.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.4
Жанружасы, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМики Нагасава, Мики Синъитиро, Мэгуми Огата
РежиссёрТосихиро Хирано, Кейтаро Мотонага

Мию продолжает свою борьбу с демонами-симма. Для этого она устраивается учиться в школу. Подружившись с одноклассниками, Мию ведет двойную жизнь…

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМинами Такаяма, Вакана Ямадзаки, Hoang Khuyet
РежиссёрYasuichirô Yamamoto, Масато Сато

Любому мужчине известно - либо девушкой занимайся, либо мировыми проблемами! Стоило 17-летнему Синъити Кудо на прогулке с подругой детства Ран Мори отвлечься на деяния подозрительных лиц, как злые бандиты схватили его и заставили принять странную пилюлю, которая обратила парня в 7-летнего мальчика. Чудом выживший Кудо бросился за помощью к другу, но даже гениальный профессор Агаса не смог ничего поделать. А уж когда в дом профессора ворвалась взволнованная Ран и спросила незнакомого ребенка, кто он такой, бедняга смог только скользнуть взглядом по книжным полкам и выдавить: «Эдогава… Конан».\n\nПойти против зловещего Черного Синдиката – не шутка, но герои и не думали отступать. Родители Кудо покинули страну, а малыш Конан поселился в семье Мори вместе с любимой Ран и ее отцом Когоро, бывшим полицейским. Благодаря собственному незаурядному уму, связям Когоро и технической поддержке профессора, мальчик-детектив вместе с друзьями активно включился в расследование преступлений и очищение Японии от криминала. Ну а главный вопрос сериала прост – сможет ли юный Эдогава побороть вражеские замыслы прежде, чем ненаглядная Ран сообразит, с кем живет под одной крышей?

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Фрейкс, Дон Лафонтейн, Джеймс Бролин

В течение часа вам покажут пять историй. Ни одна из них не имеет логического объяснения, однако некоторые из них действительно случались. Ваша задача определить, что является правдой, а что — ложью.

Оценкаimdb: 5 КП: 5.8
Жанружасы, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТэссё Гэнда, Окиаю Рётаро, Ариса Андо
РежиссёрЯсунори Урата

Япония, 1614 год. Сегунат Токугава объявляет христианскую религию вне закона и жестоко расправляется с немногими японскими христианами. Горстка выживших верит в пророчество о спасении. Следуя этому пророчеству, будет рождено Божественное Дитя, которое избавит правоверных от врагов и напастей.\n\nНо также сказано, что если спаситель оступится, то переродится Сатаной. Против власти Сегуна выступает Сиро Амакуса, и христиане считают его долгожданным спасителем. Но в темных чертогах вершится кровавое предательство, осуществляется самая жуткая часть пророчества…

Оценкаimdb: 5.2 КП: 6.2
Жанружасы, фантастика, боевик
СтранаСША
В главных роляхАдриан Пасдар, Грег Уайз, Тери Поло
РежиссёрПитер Уэрнер

Лос-Анджелесский детектив Вернон Койл безуспешно пытался разгадать тайну нескольких жестоких убийств и найти кровожадного убийцу. Но только лишь когда подруга Койла превратилась в оборотня, что-то стало проясняться в глазах офицера полиции. Вернон не спешил разрушать официальную версию, гласившую, что злодей — психически неуравновешенный бомж, громадного роста и неимоверной силы. Детективу требовалось найти доказательства того, что богатый бизнесмен Криспин Граймс привез в Лос-Анджелес найденное в арктических льдах тело монстра, некогда созданного Франкенштейном, и оживил его...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДуглас Ходж, Лесли Грэнтхем, Лия Уильямс
РежиссёрНорман Стоун

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанружасы, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосико Фудзита, Юнити Канэмару, Руми Касахара
РежиссёрКайдзава Юкио

Нас всюду окружают демоны. В основном они злые, но есть и исключение — например, новый учитель Нубэ. В его руку был заключен демон, благодаря чему она превращается в страшное оружие.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, детектив
СтранаМексика
В главных роляхКристиан Бах, Хорхе Риверо, Рафаэль Санчес Наварро
РежиссёрХуан Карлос Муньос

Хавьер и Дэлия, молодая супружеская пара, живут счастливо в поместье, которое расположено в глухой мексиканской провинции. Они ждут своего первого ребенка. Дэлии скоро предстоит рожать. С некоторых пор Дэлию окружают странные события: то зеркало разобьётся, то дверь внезапно захлопнется. Дэлию не покидает странное ощущение, что вот-вот должно произойти нечто страшное. Однажды Хавьер собрался на охоту. Несмотря на все уговоры жены отказаться от охоты, Хавьер все же отправился. Пуля, выпущенная из ружья Хавьера и предназначенная для оленя, случайно попадает в индейца Симона, сына местной колдуньи Доминги. Хавьер при помощи своих верных рабочих тайно хоронит Симона в лесу.\n\nПризрак Симона является матери и говорит о том, кто его убил. Во время страшной грозы Доминга приходит в поместье Хавьера и Дэлии и проклинает ещё не рожденное дитя. В своем проклятии она говорит о том, что Дэлия родит девочек-близняшек, и одна из них станет воплощением зла — Волчицей. Вместе с Волчицей в этот мир придут все демоны ада. Молния ударяет в Домингу и та исчезает. Супружеская пара напугана, ведь Дэлия вынашивает одного ребенка. Вскоре происходят роды. Когда Хавьер с сестрой Консуэло входят в спальню, то обнаруживают двух девочек в колыбеле и мертвых Дэлию и акушерку. Под окнами местное население, прознавшее о проклятии, устраивает бунт и требует выдать им проклятых девочек-близняшек. Хавьеру является Дэлия и просит как можно скорее разлучить девочек, чтобы они не знали о существовании друг друга. Сестра Хавьера, Консуэло, увозит одну из девочек к себе домой в Мехико, а другая девочка остается вместе с отцом в поместье.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, комедия
СтранаЧехия
В главных роляхБорис Реснер, Петр Брукнер, Вероника Фрейманова
РежиссёрКарел Смычек

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма
СтранаШвеция, Дания, Норвегия
В главных роляхГунилла Рер, Стефан Саук, Фрей Линдквист
РежиссёрМикаэль Хофстрём

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, документальный
СтранаВеликобритания
В главных роляхGeorge Arndt, Пит Аткинс, Клайв Баркер
РежиссёрУрсула Макфарлейн, Дэвид Ричардсон





LikeFilm