12 лучших сериалов в жанре военный 1996 года

Список 12 лучших сериалов 1996 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: BBC: Крестовые походы, Kummeli, Андерсонвилль, Запад, Мультопера, Жили-были... искатели, Hideyoshi, BBC: Первая мировая война 1914-1918, Кровь и железо: История немецкой военной машины, The Gulf War, Поля сражений, My Best Summer
Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхТерри Джонс, Марселло Уолтон, Кэмми Дарвейш
РежиссёрАлан Эрейра, Дэвид Уоллес
Длительность03:20

Крестовыми походами (1096-1270 гг.) историки называют военно — религиозные экспедиции, организованные западноевропейским феодалами и католической церковью, под знаменем борьбы против «неверных» (мусульман), освобождения гроба Господня и Святой Земли (Палестины).Так, более 900 лет назад Европа и Средний Восток были втянуты долгую войну, которая изменила мир. Времена крестоносцев породили таких героев, как Салах — ад — Динн и Ричард Львиное Сердце. Именно тогда появились сотни легенд о воинах Востока и Запада, были заложены первые семена раздора, дающие свои горькие всходы и по сей день. Каковы же были истинные экономические, политические и религиозные мотивы, сподвигнувшие величайшие державы того времени на организацию походов через всю Европу.Как сильно повлиял тот конфликт на современный мир? Исследователь средневековья Терри Джонс, участник знаменитой групп Монти Пайтон, постарается дать ответы на эти вопросы.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДжаррод Эмик, Фредерик Форрест, Тед Маркукс
РежиссёрДжон Франкенхаймер

В концентрационном лагере для военнопленных северян содержатся десятки тысяч людей. Об ужасах, происходящих за стенами этой тюрьмы, можно только догадываться. Начальники лагеря пытают заключенных иногда не для того, чтобы выудить какие-то военные тайны, а просто из садизма.\n\nЛюди содержатся в бараках в ужасающих условиях, пьют грязную воду, а о еде и говорить не приходится. Два солдата армии Севера совершают неудачный побег. После этого им приходится каждый день бороться за свою жизнь. Помимо хозяев лагеря им угрожают такие же военнопленные, как и они, занимающиеся грабежами и убийствами на территории тюрьмы.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША
В главных роляхПитер Койот, N. Scott Momaday, Мерфи Гайер
РежиссёрСтефен Айвз

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхМари-Лор Бенестон, Даниэль Беретта, Роже Карель
РежиссёрАльбер Барийе, Гилберт Барийе

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанрдокументальный, военный, биография, история, спорт
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхДжуди Денч, Салом Дженс, Майкл Йорк
РежиссёрCarl Byker, Айзек Мизрахи

В период с 1914 по 1918 годы Европа погрузилась в кровавый хаос. Мир увидел первые газовые атаки. Первые бомбовые удары по мирным городам. Первый в ХХ веке случай ужасающего геноцида. До сих пор ни в одной из войн не принимало участия так много солдат. \n\nЭтот масштабный документальный проект компании BBC рассказывает о ключевых событиях и важнейших сражениях Первой мировой войны. С помощью дневников, писем и архивных пленок зрители смогут узнать о том, как изменила война, судьбы отдельных людей и целых государств.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаИзраиль, Франция, США
В главных роляхДжо Мортон, Стивен Голдстин, Скотт Рабиновиц

Три части мини-сериала, показывают развитие немецкой промышленной мощи в 20-м веке, и как Германия стала центральным врагом западных держав в мировых войнах, которые доминировали в первой половине 20-го века.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдокументальный, военный
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхИэн Холм, Эмир Кувейта, Маргарет Тэтчер

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаКанада, Великобритания, США
В главных роляхТим Пиготт-Смит, Джонатан Бут, Jonathan Booth
РежиссёрДэйв Флиттон, Энди Аиткен

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанркомедия, военный
СтранаИран
В главных роляхAli Eshaghi, Джавад Хашеми, Hossein Khanibeik
РежиссёрAli Bahdour





LikeFilm