21 лучших сериалов в жанре ужасы 1996 года

Список 21 лучших сериалов 1996 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Лангольеры, Полтергейст: Наследие , Мурашки , Тысячелетие , За гранью возможного , Клан вампиров, Волчица, Макс, Шериф из преисподней, Детектив Конан, Ночи Малибу, Ночные голоса, Мультопера, Сказочные истории для всех детей, Адский учитель Нубэ, Леденящий, Сказки улицы Брока, Шурин Дракулы, Рыхлая кость, Skuggornas hus
Оценкаimdb: 6.1 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, детектив
СтранаСША
В главных роляхДэвид Морс, Том Холланд, Патриция Уэттиг
РежиссёрТом Холланд
Длительность03:00

Пассажиры самолета, летящего в Бостон из Лос-Анджелеса, попадают в «дыру во времени» и оказываются в ином мире, переживая невероятные приключения. Удастся ли им вернуться назад…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаКанада
В главных роляхДерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг
Длительность00:43

Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явлений и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» — «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии». Члены каждого Дома, объединены единой целью: изучение сверхъестественных явлений и борьба с проявлением любых темных сил. «Наследие» было основано в Англии, где теперь находится верховный Дом. В сериале «Полтергейст: Наследие» внимание сфокусировано на деятельности сан-францисского дома «Наследия» (SF Legacy House), которым руководит «Наставник» Дерек Рейн. Сан-францисский Дом располагается в замке на острове Эйнджел (Angel Island) в заливе, куда попасть можно только с помощью парома или вертолета. Замок является собственностью Дерека Рейна. Дом существует под видом филантропической организации под названием «Фонд «Луна», председателем которой также является Дерек Рейн. Фонд «Луна» был основан отцом Дерека — Уинстоном Рейном. В деятельность Фонда входит поиск и изучение древних предметов искусства и рукописей. Членами Фонда и сан-францисского дома «Наследия», кроме Дерека Рейна, являются Рейчел Корриган, отец Филип Кэллахен, Александра Моро и Ник Бойл.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, семейный
СтранаКанада, США
В главных роляхР.Л. Стайн, Кэтрин Шорт, Коуди Джонс
Длительность00:22

Главные герои — обычные дети, которые попадают в различные сложные ситуации, в которых им приходится сталкиваться с призраками, монстрами и прочей нечистью, жаждущей пощекотать ребятам нервы.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛэнс Хенриксен, Меган Галлахер, Терри О’Куинн
Длительность00:44

Много лет назад детектив Фрэнк Блэк арестовал порочного, одержимого манией убийства врача, необыкновенно умного, но абсолютно лишенного угрызений совести серийного убийцу. Теперь доктор таинственным образом исчезает из больницы, где он перенес сложную операцию.Преследуя беглеца, Фрэнк обнаруживает, что за всем этим стоит какая-то субстанция зла, способная разрушить его жизнь. Фрэнка охватывает настоящий ужас, когда его лучший друг становится жертвой жестокого убийства. Может ли он защитить свою семью от обосновавшегося в этом мире зла? Когда детектив, наконец, находит умирающего доктора, тот признается в убийстве, но Фрэнк сомневается в правдивости признания.Спасая семью, Фрэнк бросает работу, продолжает расследование и сталкивается лицом к лицу с загадочным адвокатом.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.7
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхКевин Конуэй, Алекс Дьякун, Эрик Шнайдер
Длительность00:43

Путешествие в мир, который находится за гранью возможного…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.3
Жанружасы, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхСтэйси Хайдук, Эрик Кинг, Патрик Бошо
РежиссёрДжеймс Л. Конуэй, Ральф Хемекер
Длительность06:17

Cериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.8
Жанружасы, триллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжоанна Беньон, Молли Болт, Марк Кавен
РежиссёрБен Болт
Длительность02:30

Героиня Элис Уайт работает в библиотеке и посещает психиатра Лютера Адамса, у неё есть тайна. Она рассказывает свою историю : в 13 лет, она убила восемнадцатилетнего парня, который пытался ее изнасиловать. Жестокое убийство полицейские списали на диких зверей. Лютер, естественно, ей не верит. Лютер подвергает Элис гипнозу, чтобы та могла больше рассказать о своей мании. Она пытается научиться самогипнозу, чтобы контролировать свои перевоплощения. Элис знакомится с молодым человеком Дэном, которому доверяет свою страшную тайну…

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.6
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхЭми Данлс, Глайннис Талкен, Тони Фучиле
РежиссёрГрегг Ванцо, Юджин Саландра

Многие из нас обитают, по крайней мере, в двух мирах: реальный мир, где мы во власти обстоятельств и мир внутренний, подсознательный, безопасное место, куда мы можем сбежать.Макс невольно переходит между этими мирами. Вот, беспризорный, он живёт в переулке, в картонной коробке. Единственный человек, кто заботится о нём это Джули Уинтерс, внештатная соцработница. Но в Пангеи, параллельном мире, он правит аутбеком, являясь защитником Джули, его королевы джунглей. Там он заботится о ней, но, в результате постоянно возвращается в реальность.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.8
Жанружасы, триллер, драма
СтранаСША
В главных роляхГэри Коул, Лукас Блэк, Пейдж Турко
РежиссёрЛу Антонио, Майкл Нанкин

Змей-искуситель решил, что хочет «служить и защищать». Иными словами, стать шерифом маленького, но очень порочного городка. Дьявол будет искушать мужчин и женщин. Подбивать их на дурные поступки, сбивать с пути истинного, всё как и положено среднестатистическому чёрту — останется только посадить дерево и родить сына, что ему, впрочем, успешно удаётся.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМинами Такаяма, Вакана Ямадзаки, Hoang Khuyet
РежиссёрYasuichirô Yamamoto, Масато Сато

Любому мужчине известно - либо девушкой занимайся, либо мировыми проблемами! Стоило 17-летнему Синъити Кудо на прогулке с подругой детства Ран Мори отвлечься на деяния подозрительных лиц, как злые бандиты схватили его и заставили принять странную пилюлю, которая обратила парня в 7-летнего мальчика. Чудом выживший Кудо бросился за помощью к другу, но даже гениальный профессор Агаса не смог ничего поделать. А уж когда в дом профессора ворвалась взволнованная Ран и спросила незнакомого ребенка, кто он такой, бедняга смог только скользнуть взглядом по книжным полкам и выдавить: «Эдогава… Конан».\n\nПойти против зловещего Черного Синдиката – не шутка, но герои и не думали отступать. Родители Кудо покинули страну, а малыш Конан поселился в семье Мори вместе с любимой Ран и ее отцом Когоро, бывшим полицейским. Благодаря собственному незаурядному уму, связям Когоро и технической поддержке профессора, мальчик-детектив вместе с друзьями активно включился в расследование преступлений и очищение Японии от криминала. Ну а главный вопрос сериала прост – сможет ли юный Эдогава побороть вражеские замыслы прежде, чем ненаглядная Ран сообразит, с кем живет под одной крышей?

Оценкаimdb: 3.8 КП: 6
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Энджи Хармон, Эдди Сибриан
РежиссёрГеорг Фенади, Реза Бадии

Митч Баченнон, надежный лейтенант, отвечающий за пляжный спасателей Лос-Анджелеса, по ночам подрабатывает детективом. Он расследует различные преступления, которые часто связаны с пляжем Малибу или мистическими явлениями.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, драма, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Гийом, Лиз Торрес, Эдвард Джеймс Олмос
РежиссёрВинсент Уоллер, Энтони Белл

Политкорректные версии самых любимых детских сказок: «Принцесса на Горошине», «Три поросенка» и др.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанружасы, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосико Фудзита, Юнити Канэмару, Руми Касахара
РежиссёрКайдзава Юкио

Нас всюду окружают демоны. В основном они злые, но есть и исключение — например, новый учитель Нубэ. В его руку был заключен демон, благодаря чему она превращается в страшное оружие.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанружасы, триллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхНайджел Хэверс, Филлис Логан, Кевин МакНэлли
РежиссёрЛоуренс Гордон Кларк, Боб Махони

Оценкаimdb: 8.3 КП: 8.7
Жанружасы, триллер, комедия, мультфильм
СтранаФранция
В главных роляхСофи Артурус, Марин Буарон, Эдгар Живри
РежиссёрКлод Али, Ален Жаспар

Каждый раз, приходя за продуктами к бакалейщику на улице Брока, писатель месье Пьер рассказывает детям хозяина какую-нибудь занимательную и поучительную историю.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, комедия
СтранаЧехия
В главных роляхБорис Реснер, Петр Брукнер, Вероника Фрейманова
РежиссёрКарел Смычек

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма
СтранаШвеция, Дания, Норвегия
В главных роляхГунилла Рер, Стефан Саук, Фрей Линдквист
РежиссёрМикаэль Хофстрём





LikeFilm