34 лучших сериалов в жанре история 1996 года

Список 34 лучших сериалов 1996 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Ермак, Королева Марго, Маргерит Волан, Путь короля, Под знаком скорпиона, BBC: Крестовые походы, BBC: Всемирная история живописи, Кулак ярости: Клятва мести, Андерсонвилль, Наши друзья на севере, Запад, Мальчик Гаджет и Хэзер, Мультопера, Принц и нищий, 500 наций, Жили-были... искатели, Hideyoshi, Кино Европы: Неизвестный Голливуд, Зажженый факел, Анджей Вайда. Мои заметки об истории
Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.7
Жанрдрама, приключения, история
СтранаРоссия
В главных роляхВиктор Степанов, Ирина Алфёрова, Никита Джигурда
РежиссёрВладимир Краснопольский, Валерий Усков
Длительность04:14

Вторая половина ХVI века, время тирании Ивана Грозного… Фильм рассказывает об одной из наиболее ярких, противоречивых, трагических фигур той эпохи — легендарном атамане Ермаке Тимофеевиче, чей поход за Урал послужил присоединению сибирских земель к московскому царству.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.7
Жанрмелодрама, драма, биография, история
СтранаРоссия
В главных роляхЕвгения Добровольская, Дмитрий Певцов, Михаил Ефремов
РежиссёрАлександр Муратов
Длительность00:48

История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.5
Жанрдрама, история
СтранаКанада
В главных роляхКатрин Сенар, Паскаль Бюссьер, Пьер Курци
РежиссёрШарль Бинаме

В 1763 году подписан Парижский договор, по которому Новая Франция (Канада) становится Британской колонией. Главная героиня живет в поместье Воланов, которое принадлежит ее отцу. В эту храбрую самоотверженную, девушку, влюбляется капитан Чейз — лидер английского полка. Но они должны преодолеть много препятствий на своем пути прежде, чем узнают о своих истинных чувствах к друг другу…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанрдрама, история
СтранаФранция
В главных роляхДоминик Блан, Дидье Сандр, Валентайн Варела
РежиссёрНина Компанез
Длительность04:01

В ноябре 1635 года в тюрьме города Ниора родилась девочка Франсуаза д`Обинье. Ее отец был дворянином, но всю жизнь провел в заключении как вор и убийца. После его смерти жене и детям приходилось заниматься попрошайничеством, но Франсуазе повезло: в ее жизни появилась мадам де Нейан, которая позаботилась об ее образовании.Она же и вывезла Франсуазу в Париж и там представила своему другу — мсье Полю Скаррону, который предложил девушке стать его женой. Попав в светское общество, неискушенная Франсуаза была удивлена тем вниманием, которое оказывали ей самые известные ловеласы…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.3
Жанрдрама, биография, история
СтранаРоссия
В главных роляхВалерий Порошин, Рим Аюпов, Игорь Кваша
РежиссёрЮрий Сорокин
Длительность03:40

Историко-биографическая кинодилогия о Максиме Горьком. События 1917 года свершились под знаком скорпиона. И, как предсказывали астрологи, они втянули Россию в круг зловещего самоистребления. Главная тема фильма — душевная драма Максима Горького, вовлеченного в круговорот того рокового времени…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхТерри Джонс, Марселло Уолтон, Кэмми Дарвейш
РежиссёрАлан Эрейра, Дэвид Уоллес
Длительность03:20

Крестовыми походами (1096-1270 гг.) историки называют военно — религиозные экспедиции, организованные западноевропейским феодалами и католической церковью, под знаменем борьбы против «неверных» (мусульман), освобождения гроба Господня и Святой Земли (Палестины).Так, более 900 лет назад Европа и Средний Восток были втянуты долгую войну, которая изменила мир. Времена крестоносцев породили таких героев, как Салах — ад — Динн и Ричард Львиное Сердце. Именно тогда появились сотни легенд о воинах Востока и Запада, были заложены первые семена раздора, дающие свои горькие всходы и по сей день. Каковы же были истинные экономические, политические и религиозные мотивы, сподвигнувшие величайшие державы того времени на организацию походов через всю Европу.Как сильно повлиял тот конфликт на современный мир? Исследователь средневековья Терри Джонс, участник знаменитой групп Монти Пайтон, постарается дать ответы на эти вопросы.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанрдокументальный, история, реальное ТВ
СтранаВеликобритания
В главных роляхСестра Венди Бекетт
РежиссёрДжон Сильвер
Длительность05:46

Серия «Всемирная история живописи» приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям.А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанрбоевик, драма, история
СтранаГонконг, Китай
В главных роляхДонни Ен, Юнг Кван, Синь Синь Сюн
РежиссёрWai-Chu Lee, Бенни Чан

После того как родители были убиты бандитами, Чэн Цэн и его младшая сестра вынуждены уехать в Шанхай, чтобы заработать достаточно денег и восстановить свой дом. Чэн понял, насколько может быть опасна городская жизнь и решает вступить в местную банду...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДжаррод Эмик, Фредерик Форрест, Тед Маркукс
РежиссёрДжон Франкенхаймер

В концентрационном лагере для военнопленных северян содержатся десятки тысяч людей. Об ужасах, происходящих за стенами этой тюрьмы, можно только догадываться. Начальники лагеря пытают заключенных иногда не для того, чтобы выудить какие-то военные тайны, а просто из садизма.\n\nЛюди содержатся в бараках в ужасающих условиях, пьют грязную воду, а о еде и говорить не приходится. Два солдата армии Севера совершают неудачный побег. После этого им приходится каждый день бороться за свою жизнь. Помимо хозяев лагеря им угрожают такие же военнопленные, как и они, занимающиеся грабежами и убийствами на территории тюрьмы.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5.9
Жанрдрама, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКристофер Экклстон, Марк Стронг, Джина МакКи
РежиссёрСаймон Селлан Джоунс, Педр Джеймс

Девятисерийный фильм рассказывает о судьбах четырех друзей и охватывает период от оптимистичных 60-х до неуверенных 90-х.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаСША
В главных роляхПитер Койот, N. Scott Momaday, Мерфи Гайер
РежиссёрСтефен Айвз

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, приключения, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхФилип Сарсон, Джон Боуи, Питер Джефри
РежиссёрЭндрю Морган

Сын нищего, Том, мечтает о богатой и интересной жизни, жизни по-королевски. А принц Эдуард, сын жестокого короля Генриха VIII, мечтает сбежать из своей «золотой клетки». И очень скоро их желания сбываются. В один прекрасный день, спасаясь от кулаков пьяного отца, Том незамеченным проскользнул в охраняемые стражниками ворота и оказался возле королевского дворца, где встретил принца Эдуарда.\n\nБыстро подружившись, мальчики для смеха обменялись одеждой. Встав перед зеркалом, принц и нищий были потрясены. За исключением грязи на лице Тома, они похожи друг на друга как две капли воды. Ребята договариваются на время пожить в обличье друг друга, не подозревая о тех приключениях, которые им доведется пережить...

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.7
Жанристория
СтранаСША
В главных роляхКевин Костнер, Грегори Харрисон, Эрик Швейг
РежиссёрДжек Люстиг

История коренных народов Северной и Центральной Америк, от времен до Колумба, через период европейской колонизации, и до конца 19-го века – времени покорения индейских племен, населявших Северную Америку.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхМари-Лор Бенестон, Даниэль Беретта, Роже Карель
РежиссёрАльбер Барийе, Гилберт Барийе

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.6
Жанрдокументальный, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхКеннет Брана, Жан-Луи Трентиньян, Ульрих Тукур
РежиссёрКевин Браунлоу, Дэвид Гилл

На протяжении шести серий авторы знакомят нас с «Европой немого кино» и ее жителями, среди которых немало старых знакомых, но вписанных в единый исторический ряд.

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, история
СтранаСША

Перед вами впечатляющая хроника жизни и деяний легендарных монархов самых разных эпох. Окинув взглядом карту Европы, мы узнаем, какой след оставили после себя правители, почему одних боялись и ненавидели, а других боготворили. Мы впервые попытаемся выйти за рамки официальных хроник, чтобы с помощью малоизвестных фактов и сенсационных открытий представить вам могущественных благодетелей и злодеев, поведав об их пороках и достоинствах, подвигах и слабостях и, конечно же, об их великих тайнах…

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрдрама, история
СтранаКитай
В главных роляхGuoan Bao, Янцзюн Би, Чэнь Хун
РежиссёрШэнь Хаофан, Фулин Ванг

Оценка КП: 5
Жанрдрама, история
СтранаФранция
В главных роляхАнни Жирардо, Франсис Юстер, Лин Рено
РежиссёрЖан Сагол

Знаменитое парижское варьете на грани закрытия. Его хозяйка нанимает нового директора, чье появление влечет за собой множество необычных происшествий.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанрдокументальный, военный, биография, история, спорт
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхДжуди Денч, Салом Дженс, Майкл Йорк
РежиссёрCarl Byker, Айзек Мизрахи

В период с 1914 по 1918 годы Европа погрузилась в кровавый хаос. Мир увидел первые газовые атаки. Первые бомбовые удары по мирным городам. Первый в ХХ веке случай ужасающего геноцида. До сих пор ни в одной из войн не принимало участия так много солдат. \n\nЭтот масштабный документальный проект компании BBC рассказывает о ключевых событиях и важнейших сражениях Первой мировой войны. С помощью дневников, писем и архивных пленок зрители смогут узнать о том, как изменила война, судьбы отдельных людей и целых государств.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрдрама, история
СтранаИрландия
В главных роляхДжо МакГэнн, Марк МакГэнн, Пол МакГанн
РежиссёрДьярмуид Лоуренс

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдокументальный, биография, история
СтранаГермания, Австралия
В главных роляхReinhard Appel, Уинрих Бер, Ульрих Де Майзер
РежиссёрИван Фила, Holger Hillesheim

Оценка КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаИзраиль, Франция, США
В главных роляхДжо Мортон, Стивен Голдстин, Скотт Рабиновиц

Три части мини-сериала, показывают развитие немецкой промышленной мощи в 20-м веке, и как Германия стала центральным врагом западных держав в мировых войнах, которые доминировали в первой половине 20-го века.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал, история
СтранаКорея Южная
В главных роляхЧхве Мин Су, Ко Хён Чжон, Пак Сан-вон
РежиссёрКим Джон-хак

Корея 1970-1980 гг. Военная диктатура, коррупция, политические преследования, забастовки и протесты, вылившиеся в кровавую бойню в Кванджу.\n\nКан У-сок - сын простого крестьянина. Еще с детства отец хотел видеть сына грамотным, вывести его в люди. Несправедливость, с которой У-сок столкнулся ещё в раннем возрасте, наложила на него отпечаток. Он не приемлет лжи, он честен и справедлив. И он изо всех сил старается сдержать данное отцу обещание - стать судьей и защищать всех обездоленных.\n\nПак Тхэ-су - сын партизана-коммуниста. Ему нет места в Южной Корее, на нем навеки поставлена чёрная метка сына врага народа. С малых лет он видит, как несчастна и одинока его мать. Он старается стать ей опорой, хочет избавить от боли воспоминаний, которые никогда ее не покидают.\n\nЮн Хэ-рин - дочь успешного бизнесмена. Казалось бы, чего ей хотеть - деньги отца решат все проблемы. Но вернут ли они ей теплоту и уют семейного дома?

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрдокументальный, военный, история
СтранаКанада, Великобритания, США
В главных роляхТим Пиготт-Смит, Джонатан Бут, Jonathan Booth
РежиссёрДэйв Флиттон, Энди Аиткен

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдокументальный, музыка, история
СтранаСША
В главных роляхБоно, Брюс Спрингстин, Том Петти
РежиссёрЭндрю Солт, Оби Бенц

Фильм, посвященный истории рок-музыки с 50-х до начала 90-х гг. 20 века.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, приключения, биография, история
СтранаИндия
В главных роляхСомаяджулу Дж.В.
РежиссёрBhakti Charu Swami

О жизни и учении Абхай Чаранаравинды Бхактиведанты Свами Прабхупады.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанрмультфильм, история
СтранаИталия
РежиссёрЧон Су-ён





LikeFilm