15 лучших сериалов в жанре ужасы 1994 года

Список 15 лучших сериалов 1994 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Королевство, Секретные материалы, Противостояние, Голова , Ползучее войско , Чудовищная сила, ААА!!! Настоящие монстры, Байки хранителя склепа, Могучий Макс, Искатели приключений, Заклинатель Кудзяку, Генокибер, Миками — истребительница духов, Маленький вампир — Новые приключения, Mutant League
Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.5
Жанружасы, фэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаДания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды
В главных роляхСёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг
РежиссёрЛарс фон Триер, Мортен Арнфред
Длительность04:39

Действие происходит в нейрохирургическом отделении копенгагенской больницы Rigshospitalet, главной больницы города и страны, получившей прозвище «Ригет», и ряд персонажей, как персонал, так и пациенты, сталкиваются со странными явлениями, как человеческими, так и сверхъестественными. Страшная тайна заставляет беспокойный дух бродить по коридорам больницы.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхДжиллиан Андерсон, Дэвид Духовны, Митч Пилледжи
Длительность00:43

Особые агенты ФБР Малдер и Скалли вряд ли станут партнерами в расследовании серии нераскрытых дел, которые, похоже, связаны с паранормальной активностью. В то время как Малдер остается открытым к существованию неизведанного, Скалли остается скептически настроенной и постоянно ищет более рациональный ответ. Кто же окажется прав?

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, фэнтези, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхГэри Синиз, Адам Сторке, Молли Рингуолд
РежиссёрМик Гэррис
Длительность05:59

Очередной захватывающий триллер «короля ужасов и мистики» Стивена Кинга. На секретной базе происходит утечка смертельных вирусов — весь штат лаборатории погибает на своих рабочих местах. Вырваться из западни чудом удается одному из охранников с женой и ребенком. Но их тоже не минует страшная участь, и они становятся разносчиками инфекции, которая вызвала страшную эпидемию, унесшую тысячи жизней. Перед смертью охранник успевает сообщить о каком-то « черном человеке тьмы, от которого нет спасения»…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхMichael Ruschak, Джейсон Кэндлер, Гордон Барнетт
РежиссёрЭрик Фогель, Кен Киммельман
Длительность00:22

Поначалу Джима сильно напрягала и смущала его необычная внешность, но потом он с эти смирился и стал помогать Рою — хорошему пришельцу, который и сделал Джима таким головастым. Рой прилетел на змелю, чтобы спасти ее от полного уничтожения неким Горком — плохим пришельцем, поселившимся в голове у подружки Джима.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.6
Жанружасы, фантастика, комедия, семейный, мультфильм
СтранаФранция
В главных роляхФиллип Глассер, Стив Бьюлен, O.R. Yarbles
РежиссёрЖан Люк Аяч, Питер Кингстон
Длительность00:21

Обычный парнишка Крис увлекается магией и фокусами. Подрабатывая в лавке волшебства, управляемой сварливым отставным иллюзионистом Гугенграймом, Крис создаёт волшебный ящик, который делает фокусы. В это время в космосе происходит редкое явление, лучи которого достигают лавки и случайно заряжают ящик, созданный Крисом, заодно смешав пролившиеся туда ингредиенты для зелий. Так появляются трое гуманоидных жуков-мутантов: Фокус Покус, Вольт и 3-Т, которые оказываются довольно весёлыми и дружелюбными.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.6
Жанружасы, фантастика, фэнтези, мультфильм
СтранаКанада, США
В главных роляхДэвид Хьюлетт, Луис Феррейра, Мария дель Мар
РежиссёрКрис Шоутен

Monster Force — так именует себя команда, состоящая из пяти человек (один из которых может по собственному желанию превращаться в оборотня) и монстра Франкенштейна, которая уничтожает нечисть по всему миру, но их основная цель — Граф Дракула и оборотень, покусавший дедушку одного из членов команды. В арсенале команды самые последние новшества техники.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.6
Жанружасы, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Адлер, Кристин Кавана, Дэвид Экклс
РежиссёрДжим Даффи, Игорь Ковалев

Трое юных симпатичных монстриков, Айкис, Облина и Крумм учатся искусству пугать людей в Академии монстров под руководством строгого директора Грубля. И хотя они имеют страшный вид, живут на свалке и питаются отбросами, но их жизнь и отношения между ними почти не отличаются от жизни обычных школьников — людей.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7
Жанружасы, фантастика, фэнтези, комедия, мультфильм
СтранаКанада, США, Франция
В главных роляхДжон Кассир, Элизабет Ханна, Дэвид Хемблен
РежиссёрЛаура Шеперд, Рик Маршалл

В основе мультсериала лежат различные друг от друга истории, но объединённые одной темой — людьми, которые совершают, как правило, «плохие» и «нехорошие» поступки и, в результате совершения этих поступков, поплатившиеся за их совершение.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША, Франция
В главных роляхРоб Полсен, Тони Джей, Ричард Молл
РежиссёрГари Хартл

Мальчик по имени Макс оказывается избранным по древнему преданию для борьбы со злым колдуном. В этой борьбе ему поможет кепка, открывающая двери в альтернативные измерения, а также союзники из древних цивилизаций…

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанружасы, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосихико Секи, Ариса Андо, Тэссё Гэнда

Эта история начинается с археологической находки в озере Бива, в котором обнаружили нечто, скрытое шестым Королем-Дьяволом Одой Нобунага. Злой король восстал и пытается возродить могучего демона. Кудзяку и его друзья должны обнаружить свои истинные скрытые таланты, чтобы помешать Нобунаге создать Ад на Земле.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.9
Жанружасы, фантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкико Хираматсу, Сигэру Тиба, Масаси Эбара
РежиссёрКойти Охата

Генокибер — абсолютное оружие. Созданный учеными чудовищный демон обладает неизмеримой физической и психической силой. Сущность чудовища — души близняшек Элейн и Даяны, одержимых ненавистью друг к другу. Контролировать это чудовище невозможно. Ни одна армия не может ему противостоять, и в тот день, когда монстр вырывается на свободу, становится началом конца всего человечества.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, боевик, фэнтези, комедия, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхДжанин Бартел, Шэрон Бекер, Уэйн Грэйсон

Современная Япония. В новых, современных зданиях нет места для духов. Поэтому последние начинают буйствовать. Для борьбы с ними Миками Рэйко, юное воплощение капиталиста-эксплуататора советских мифов, организует свое дело — «Уничтожение духов»...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанружасы, семейный
СтранаВеликобритания, Канада, Германия (ФРГ)
В главных роляхЖан Стеилен, Маттиас Рушке, Лена Бейер
РежиссёрКристиан Гёрлиц

Когда на город опускается ночь, и на небе появляется диск луны, в ее холодном мерцающем свете возникают вампиры. Существа, при одном упоминании о которых, кровь стынет в жилах, но быть может, они бывают разными: добрыми, веселыми и забавными?\n\nК мальчику Антону, часто проводящему время дома, иногда заглядывает маленький вампир-ровесник, подружившись они попадают в невероятные приключения и совсем даже не страшные.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, мультфильм, спорт
СтранаСША
В главных роляхRobert Brousseau, Джефф Нимой, Roman Foster
РежиссёрRobert Brousseau





LikeFilm