45 лучших сериалов в жанре триллер 1994 года

Список 45 лучших сериалов 1994 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Секретные материалы, Повторная загрузка , Убойный отдел , Крутой Уокер , Голова , Девочка из океана , Коты быстрого реагирования , Могучие рейнджеры , Главный подозреваемый 3, Матрица, Дикие пальмы, Гаргульи, Красавица-воин Сейлор Мун Эс, Полиция Нью-Йорка, Надежда Чикаго, Тайный мир Алекс Мак, Соник Супер-ежик, Соник: Энергетический камень, Отчёт о буйстве духов, Могучий Макс
Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхДжиллиан Андерсон, Дэвид Духовны, Митч Пилледжи
Длительность00:43

Особые агенты ФБР Малдер и Скалли вряд ли станут партнерами в расследовании серии нераскрытых дел, которые, похоже, связаны с паранормальной активностью. В то время как Малдер остается открытым к существованию неизведанного, Скалли остается скептически настроенной и постоянно ищет более рациональный ответ. Кто же окажется прав?

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаКанада
В главных роляхМайкл Донован, Кэтлин Барр
РежиссёрДик Зондаг, Стив Болл
Длительность00:22

Представьте что наш мир — это Сеть компьютерных систем. Представьте, что люди — это данные системы, а Бог — это Юзер, в чьих руках находятся их судьбы.Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство — реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием «Мэйнфрейм». Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители — защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы — вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы — единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети…

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Белзер, Кларк Джонсон, Яфет Котто
Длительность00:47

Что ни день — то неприятности: каждый вечер на улицах Балтимора происходят десятки убийств. Остановить разгул криминала смогут только детективы убойного дела.

Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.8
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, вестерн, криминал
СтранаСША
В главных роляхЧак Норрис, Кларенс Гильярд мл., Шири Дж. Уилсон
Длительность00:43

Корделл Уокер — не только преданный друг, готовый пожертвовать ради товарища собственной жизнью, но и неумолимый враг, который сделает всё возможное и невозможное, чтобы преступник предстал перед законом. Он работает классическими методами, часто полагаясь на инстинкты, доставшиеся ему от индейских предков.У его партнёра Джеймса Триветта, более современный подход к расследованию преступлений. Рейнджерам помогают в их борьбе за справедливость СиДи Паркер — старый рейнджер, уже вышедший в отставку, и Алекс Кейхилл — адвокатесса, безумно влюблённая в Уокера.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхMichael Ruschak, Джейсон Кэндлер, Гордон Барнетт
РежиссёрЭрик Фогель, Кен Киммельман
Длительность00:22

Поначалу Джима сильно напрягала и смущала его необычная внешность, но потом он с эти смирился и стал помогать Рою — хорошему пришельцу, который и сделал Джима таким головастым. Рой прилетел на змелю, чтобы спасти ее от полного уничтожения неким Горком — плохим пришельцем, поселившимся в голове у подружки Джима.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхМаржена Годеки, Дэвид Хофлин, Джеффри Уокер
РежиссёрМарк Дефрист, Колин Баддс
Длительность00:24

Сериал о прекрасной Нери, ее друзьях, Джейсоне и Бретте, юных жителях подводной научно-исследовательской станции ОРКА. Нери, девочка из океана — смелая и находчивая, может плавать с необычайной скоростью. Но самая необычная ее способность — телепатически разговаривать и понимать 40-тоннового горбатого кита по имени Чарли.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, триллер, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБэрри Гордон, Чарльз Адлер, Гари Оуэнс
РежиссёрРоберт Альварез, Фрэнк Андрина
Длительность00:22

Действие происходит в вымышленной столице Мегакэтсити, населяют которую главным образом антропоморфные животные из семейства кошачьих, известные как кэтсы. Ченс Фёрлонг и Джейк Клоуcон — члены военизированной группировки в Мегакэтсити, называемой Энфорсеры. Во время преследования Дарк Кэта, их реактивный самолёт разбился, упав на штаб Энфорсеров. Из-за этого несчастного случая командующий Ферал отстранил их от выполнения служебных обязанностей. Ченс и Джейк должны были работать на свалке военных отходов до возмещения причинённых ими убытков. Используя хлам со свалки, они построили реактивный истребитель Турбокэт и приступили к патрулированию Мегакэтсити уже в качестве Котов быстрого реагирования.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.4
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСША, Япония, Австралия
В главных роляхРичард Стивен Хорвиц, Дэвид Йост
РежиссёрТеренс Х. Уинклесс, Robert Hughes
Длительность00:22

Наше время (1993-й год). Во время очередной высадки на Луну космонавты Земли находят странную металлическую бочку, и случайно открывают ее. На самом деле бочка была магической темницей. Так после 10000 лет заключения освобождается злая и могущественная волшебница Рита Репульса (Рита Отвратительная). Она тут же возводит себе на Луне дворец, создает армию из отвратительных Патрулей, и решает захватить Землю. В этом ей помогают ее помощники — тупоумные Скватт и Бабу, злобный Голдар, и старый ученый-маг Финстер.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Карен Томлин
РежиссёрДэвид Друри
Длительность03:27

Детектив Джейн Теннисон переведена в отдел нравов. Но и здесь убийства настигают ее, когда мальчика-проститутку убивают в квартире трансвестита Веры Рейнольдс. Вскоре Джейн выходит на след растлителя малолетних Джеймса Джексона. Но не все так просто — дальнейшее расследование может затронуть нескольких высших полицейских чинов, и потому начальство Теннисон совсем не настроено помогать ей.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, драма
СтранаКанада
В главных роляхНик Манкузо, Филлип Джарретт, Кэрри-Энн Мосс
РежиссёрХорхе Монтеси, Марио Аццопарди
Длительность00:43

В центре сюжета — жестокий наемный убийца Стивен Матрица. Однажды с ним происходит то же, что и с его жертвами, — он попадает в загробный мир. В преисподней Стивену дают второй шанс — сделать выбор: отправиться в ад или искупить свою вину. Заработать отсрочку он может только помогая людям на Земле. Киллер соглашается и приходит в сознание в больнице, выйдя из состояния клинической смерти. Но став своеобразным ангелом-хранителем, он часто использует в работе свои старые профессиональные методы.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Ким Кэтролл, Энджи Дикинсон
РежиссёрКит Гордон, Кэтрин Бигелоу

2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции.\n\nГарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей. Гарри с ужасом осознает, что никто не является тем, кем кажется, и он сам, и люди, которых он любит — всего лишь пешки в жестоком соперничестве не на жизнь, а на смерть, начавшемся еще до его рождения.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхКит Дэвид, Салли Ричардсон-Уитфилд
РежиссёрДеннис Вудиярд, Фрэнк Пор

Гаргульи - древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью оживали и охраняли его обитателей.\n\nЗлой колдун наложил на них проклятие, и в течение тысячи лет они не оживали даже ночью. В наше время их оживляет владелец огромной многонациональной корпорации, чтобы использовать в своих целях. Приключения Гаргулий могут быть интересны не только детям, но и взрослым, сохранившим любовь к сказкам...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКотоно Мицуйси, Томидзава Митиэ, Ая Хисакава
РежиссёрКунихико Икухара, Юджи Эндо

Малышка становится Сейлор-воином. Появляются «внешние» Сейлор-воины — Сейлор Уран, Сейлор Нептун и Сейлор Плутон, в конце сериала — Сейлор Сатурн. «Внутренние» Сейлор-воины сражаются с Пятеркой Ведьм и их предводителем — профессором Томоэ.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДеннис Франц, Гордон Клэпп, Джеймс МакДэниэл

Сериал рассказывает о ряде расследований, которые ведет группа детективов обычного нью-йоркского полицейского участка. Однако профессиональная деятельность героев является лишь фоном для главного в сериале — показа их повседневной жизни, отношений с коллегами и близкими людьми вместе с профессиональной необходимостью иметь дело с преступной действительностью.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхАдам Аркин, Гектор Элизондо, Питер Берг

Телевизионная медицинская драма в стиле мыльной оперы. Хирурги Джеффри Гейджер и Арон Шутт храбро борются за своих пациентов, при этом часто вступая в конфликт с администрацией больницы, которой управляет доктор Филипп Уоттерс. Их дела обычно крайне сложны с эмоциональной стороны и очень драматичны. В тоже время, лучшие друзья Джеффри и Арон обеспокоенны тем, какой шумной и беспорядочной становится их личная жизнь...

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.5
Жанрфантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхЛариса Олейник, Мередит Бишоп, Дэррис Лав
РежиссёрПол Хоэн, Эллисон Лидди

Я была простой девочкой, но затем кое-что произошло, и моя жизнь совершенно изменилась. Теперь все будет по-другому. Мой лучший друг Рэй в восторге. Моя сестра Энни думает, что это научный эксперимент. А другим вовсе незачем знать. Даже моим родителям. Химики с завода хотят похитить меня и использовать в своих целях. Но я им не дамся.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 4.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания, Корея Южная, Япония
В главных роляхДжэлил Уайт, Лонг Джон Болдри, Гари Чок
РежиссёрКент Баттерворф

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания
В главных роляхДжэлил Уайт, Чарльз Адлер, Кристин Кавана
РежиссёрЭмори Мирик, Дик Сэбаст

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги. Злобный Роботоник вновь готовит ловушку Сонику. Его коварный план отравить химикатами планету Мобиус вот-вот осуществится.\n\nПринцесса Салли и Соник познакомились с Грифом — жителем тайного подземного города Нижнего Мобиуса. Вместе они победят опасных и кровожадных туннельных крыс, созданных Роботоником. Деревья в Великом Лесу начинают умирать — Соник должен выяснить, что же случилось.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША, Франция
В главных роляхРоб Полсен, Тони Джей, Ричард Молл
РежиссёрГари Хартл

Мальчик по имени Макс оказывается избранным по древнему преданию для борьбы со злым колдуном. В этой борьбе ему поможет кепка, открывающая двери в альтернативные измерения, а также союзники из древних цивилизаций…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.6
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхТом Амандес, Пол Реджина, Джон Хеймс Ньютон
РежиссёрВерн Джиллам, Джон МакФерсон

Чикаго, 1930-е годы. Неподкупные агенты казначейства во главе с Элиотом Нессом борются за то, чтобы привлечь к правосудию короля преступного мира Аль Капоне.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхБрайан Кокс, Дэйв Даффи, Кэти Уайт
РежиссёрТони Смит

Действие происходит в Санкт-Петербурге, во времена разгула банд. Убивают известного журналиста, и расследование возглавляет полковник Грушко.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхРэнди Куэйд, Робертс Блоссом, Том Бауэр
РежиссёрРоберт Марковиц

1957 год. Серия беспрецедентных преступлений потрясла всю Америку. Убить человека за двести с небольшим долларов и прекрасно после этого себя чувствовать! Сам убийца говорит, что ему никто не нужен, кроме его приятельницы Кэрол и ружья. Родителей своей любимой Чак хладнокровно убивает, так как они отказали ему в руке их дочери. Потом он убивает старика, который пошутил над ним. Молодые уезжают, оставляя за собой повсюду кровавый след убийств.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон МакАрдл, Майкл Шин, Пол Рис
РежиссёрТим Файвелл

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМигель Феррер, Линетт Уолден, Дэн Хедайя
РежиссёрСтивен Содерберг, Том Круз

Нашумевшая детективная коллекция, в которую вошли девять киноновелл, поставленных по рассказам мастеров детективного жанра.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛинн Редгрейв, Сирил Нри, Джек Шепард
РежиссёрРосс Девениш

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаГермания, Франция
В главных роляхГёц Георге, Эдгар М. Бёльке, Маддалена Криппа
РежиссёрПетер Ф. Брингманн, Клаус Эммерих

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанртриллер, приключения
СтранаФранция, Италия
В главных роляхМирей Дарк, Шарль Азнавур, Жан Сорель
РежиссёрВитторио Синдони, Жанно Шварц

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛесли Грэнтхем, Эйди Аллен, Ниалл Багги
РежиссёрТерри Джонсон, Йен Нокс

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.1
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхДжон Вуд, Джули Нихилл, Мартин Сакс

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаГермания
В главных роляхХаннелоре Эльснер, Карлхайнц Лемкен, Томас Шарфф
РежиссёрРольф Деппе, Чарли Уэллер

В каждой серии комиссар полиции Лиа Зоммер (обаятельная, умная, сильная духом женщина) вместе с коллегами раскрывает самые разнообразные преступления (от афёр до проделок уличной шпаны). Для них главное не сам факт ареста преступников, а помощь людям попавшим в беду.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези
СтранаВеликобритания
В главных роляхКатрин Сэндерсон, Мэри Вимбуш, Татьяна Штраусс
РежиссёрКолин Кэнт

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанртриллер, приключения, семейный
СтранаФранция, Канада
В главных роляхДжессика Баркер, Лоран Дойч, Tchee
РежиссёрAlexandre Magnus, Бернард Дюбуа

Том Миллер и Жюли Буало — сводные брат и сестра 12-ти лет. Во время первого визита к Миллерам Жюли узнает, что Том ведёт неофициальные радиопередачи, и присоединяется к нему. После того, как они услышали в эфире призыв о помощи и вместе пережили первое из своих приключений, подростки создали свою команду — «Отважные». Любой попавший в беду человек мог позвонить в прямой эфир их радиопрограммы, попросить совета и рассчитывать на помощь и поддержку.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
СтранаАргентина
В главных роляхДиего Перетти, Адриан Суар, Лаура Новоа
РежиссёрХорхе Ниско, Себастиан Пивото

Густаво Каррисо — баловень судьбы. Молодому талантливому специалисту жизнь сулит блестящие перспективы. Он без пяти минут вице-президент крупной компьютерной компании. Но всего один звонок меняет всё… Крестный отец Густаво, сообщает о своём досрочном освобождении из тюрьмы, но он уверен, что на свободе окажется только для того, чтобы стать жертвой людей, замешенных в убийстве отца Густаво. За один день Густаво кардинально меняет свою жизнь — бросает престижную работу, привычную жизнь, женщину, с которой собирался создать семью, и возвращается в родной город, где не был уже 10 лет, чтобы найти убийцу отца. Но там его ожидает совсем не радостный приём.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаИспания, Италия, Франция, Великобритания, Германия
В главных роляхХайнц Беннент, Гельмут Бергер, Делия Боккардо
РежиссёрHans Noever

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, мультфильм, спорт
СтранаСША
В главных роляхRobert Brousseau, Джефф Нимой, Roman Foster
РежиссёрRobert Brousseau

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, военный
СтранаЕгипет
В главных роляхСэйид Аль Сале, Essad Youniss, АбДель Рахман Абу Зара
РежиссёрNour El-Demerdash

LikeFilm