50 лучших сериалов в жанре детектив 1994 года

Список 50 лучших сериалов 1994 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Номер в отеле, Секретные материалы, Комиссар Рекс , Королевство, Чокнутый , Убойный отдел , Метод Крекера , Вавилон 5 , Голова , Диагноз: Убийство , Селеста, всегда Селеста, Мемуары Шерлока Холмса, Русский транзит, Главный подозреваемый 3, Друпи: Детектив, Дикие пальмы, Маска, Джонни Квест, Джонни Квест, Полиция Нью-Йорка
Оценкаimdb: 6.4 КП: 6
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхКларк Хитклифф Бролли, Камилла Овербай Рус, Гриффин Данн
РежиссёрДэвид Линч, Джеймс Синьорелли
Длительность01:39

Три новеллы, объединённые общим местом действия и интересом к потаенным сторонам человеческой природы, как всегда у Дэвида Линча. В центре каждой из историй — преступление, реальное или вымышленное, а возможно, только задумываемое. Именно в неопределенности связи с реальностью состоит главное обаяние этого психологического фильма с прекрасными актерскими работами.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.2
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхДжиллиан Андерсон, Дэвид Духовны, Митч Пилледжи
Длительность00:43

Особые агенты ФБР Малдер и Скалли вряд ли станут партнерами в расследовании серии нераскрытых дел, которые, похоже, связаны с паранормальной активностью. В то время как Малдер остается открытым к существованию неизведанного, Скалли остается скептически настроенной и постоянно ищет более рациональный ответ. Кто же окажется прав?

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.9
Жанрбоевик, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Австрия, Германия
В главных роляхТобиас Моретти, Гедеон Буркхард, Герхард Земан
Длительность00:45

Немецкая овчарка Рекс работает штатным сотрудником Венской криминальной полиции в отделе по расследованию убийств. Чуткий нос, бесстрашие и преданность друзьям-полицейским сделали его настоящей грозой преступного мира Австрии. Там, где в погоне требуется скорость, где надо незаметно подобраться к вооруженному преступннику, размахивающему пистолетом, или принять на себя удар, отведя его от напарника-человека, Рекс незаменим. Но, как и всякий полицейский, вне службы Рекс позволяет себе небольшие житейские слабости, но только на свой, собачий, лад. Погоняться за мячиком, оставить хозяина без обеда, вовремя схватить лакомый кусок, а потом, невинно повиливая хвостом, отводить взгляд.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.5
Жанружасы, фэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаДания, Италия, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Нидерланды
В главных роляхСёрен Пильмарк, Гита Нёрбю, Биргитте Рааберг
РежиссёрЛарс фон Триер, Мортен Арнфред
Длительность04:39

Действие происходит в нейрохирургическом отделении копенгагенской больницы Rigshospitalet, главной больницы города и страны, получившей прозвище «Ригет», и ряд персонажей, как персонал, так и пациенты, сталкиваются со странными явлениями, как человеческими, так и сверхъестественными. Страшная тайна заставляет беспокойный дух бродить по коридорам больницы.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив
СтранаСША, Тайвань, Япония, Австралия, Великобритания, Китай, Канада, Франция, Корея Южная, Гонконг, Филиппины
В главных роляхДжим Каммингс, Эрл Боэн, Фрэнк Уэлкер
РежиссёрРоберт Тейлор, Рой Уилсон
Длительность00:22

В первой части «Полицейская академия» Чокнутый идет учиться на настоящего полицейского. Но вскоре оказывается, что без помощи любимого напарника Счастливчика ему не обойтись…Во второй части «Подарок на день рождения» Счастливчик обещал дочке привести на ее день рождения телезвезду Скунса Сканка. Но герой экрана таинственно исчез. Чокнутый во главе мультяшек отправляется на поиски.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Белзер, Кларк Джонсон, Яфет Котто
Длительность00:47

Что ни день — то неприятности: каждый вечер на улицах Балтимора происходят десятки убийств. Остановить разгул криминала смогут только детективы убойного дела.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРобби Колтрейн, Джеральдин Сомервилль, Киран О’Брайэн
РежиссёрТим Файвелл, Энди Уилсон
Длительность00:50

Колкий и эксцентричный судебный психолог помогает в сложных делах полиции.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.1
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхБрюс Бокслайтнер, Клаудия Кристиан, Джерри Дойл
Длительность00:43

Первая часть сериала, удостоенного премии «Эмми». Фильм о Вавилоне-5: новой космической станции, построенной людьми. Посол Ворлона Кош был отравлен. Непонимание между Землей и загадочной инопланетной расой приводит к насилию, когда два мира противостоят друг другу. На новом командире Джеффри Синклере лежит обязанность найти виновного. В противном случае космическая станция не сможет выполнить свою роль по объединению всех рас.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхMichael Ruschak, Джейсон Кэндлер, Гордон Барнетт
РежиссёрЭрик Фогель, Кен Киммельман
Длительность00:22

Поначалу Джима сильно напрягала и смущала его необычная внешность, но потом он с эти смирился и стал помогать Рою — хорошему пришельцу, который и сделал Джима таким головастым. Рой прилетел на змелю, чтобы спасти ее от полного уничтожения неким Горком — плохим пришельцем, поселившимся в голове у подружки Джима.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДик Ван Дайк, Виктория Роуэлл, Бэрри Ван Дайк
Длительность00:45

Доктор Марк Слоэн преданный своему делу человек иногда занимается детективной работой. Доктор Слоэн очень часто прибегает к помощи своего сына-полицейского, когда он подозревает, что кто-либо из его пациентов стал жертвой преступления. И доктор Слоэн не найдет себе покоя, пока «плохие парни» не окажутся за решеткой. По всей вероятности, страсть к детективным расследованиям — семейная черта Слоэнов.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5.9
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаАргентина
В главных роляхАндреа Дель Бока, Густаво Бермудес, Лидия Ламайсон
РежиссёрНиколас Дель Бока

Селеста и Франко женятся и отбывают в свадебное путешествие. Тем временем мать Франко, Тереза, которая по-прежнему ненавидит Селесту и относится к ней как к служанке, замышляет похитить и убить молодую невестку. И Селесту похищают, но ей удается бежать. Во время побега она неудачно падает, ударяется головой, теряет память и попадает в больницу…

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.6
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Розали Уильямс, Эдвард Хардуик
РежиссёрПитер Хэммонд, Сара Хеллингс
Длительность05:00

Действия в сериале начинаются с визита Доктора Ватсона в квартиру на Бэйкер-Стрит. Ватсон озадачен болезнью своего лучшего друга и торопится осмотреть его.Миссис Хадсон сообщает, что Шерлок уже третий день не встает с постели и сетует на тяжелое состояние больного. Ватсон не может упустить из внимания ужасный вид и странное поведение коллеги. Есть подозрения, что Холмс подцепил болезнь, работая над одним делом на Востоке. Однако, что бы разобраться в происхождении болезни необходимо отыскать Кэлвертона Смита, который точно знает как победить недуг.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 7
Жанрбоевик, криминал, детектив
СтранаРоссия
В главных роляхЕвгений Сидихин, Анна Самохина, Александр Сластин
РежиссёрВиктор Титов
Длительность05:49

В 1981 году партия дала наказ запретить каратэ. Нарушавшие сажались в тюрьмы или оставались на обочине жизни. Такая же участь постигла и героя картины Боярова, имевшего четвертый «дан» и преподававшего этот вид спорта. Благодаря все тому же виду спорта, он выжил в Афганистане. Жизнь направила энтузиастов боевых искусств по разным дорожкам, а Бояров пристроился «вышибалой» в ленинградский бар «Пальмира». Вроде бы все шло терпимо, но вот его вызывают в милицию, обвиняют в вымогательстве, поджоге машины, а затем и в убийстве крупного дельца — торговца антиквариатом. Случай вынуждает его использовать физические способности в борьбе с новыми хозяевами жизни. Понимая, что был «подставлен», Бояров начинает собственное расследование, которое выводит его на поставки наркотиков с Ближнего Востока в Америку через Санкт-Петербург — «Русский Транзит»…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Карен Томлин
РежиссёрДэвид Друри
Длительность03:27

Детектив Джейн Теннисон переведена в отдел нравов. Но и здесь убийства настигают ее, когда мальчика-проститутку убивают в квартире трансвестита Веры Рейнольдс. Вскоре Джейн выходит на след растлителя малолетних Джеймса Джексона. Но не все так просто — дальнейшее расследование может затронуть нескольких высших полицейских чинов, и потому начальство Теннисон совсем не настроено помогать ей.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.2
Жанркомедия, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Адлер, Тереза Ганзел, Дон Мессик
РежиссёрБрюс М. Моррис
Длительность00:30

Собака — друг человека, а лучший друг для любителей мультфильмов — Друпи, крохотный бассет-хаунд.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрфантастика, триллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Ким Кэтролл, Энджи Дикинсон
РежиссёрКит Гордон, Кэтрин Бигелоу

2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции.\n\nГарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей. Гарри с ужасом осознает, что никто не является тем, кем кажется, и он сам, и люди, которых он любит — всего лишь пешки в жестоком соперничестве не на жизнь, а на смерть, начавшемся еще до его рождения.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоб Полсен, Николай Буров, Фрэнк Уэлкер
РежиссёрДжули Хашигучи

Ничто не остановит пр-р-р-ревосходную Маску в этих необузданных мультприключениях! Присоединяйтесь к деликатному банковскому клерку Стэнли Ипкиссу и его героической собаке Майло, когда он переворачивает Эдж-сити вверх дном, превращаясь в Кр-р-р-рутого супергероя, Маску!

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, детектив
СтранаСША
В главных роляхМайк Роад, Тим Мэтисон, Дон Мессик
РежиссёрДжозеф Барбера, Уильям Ханна

Сериал о маленьком мальчике, путешествовавшим по миру со своим отцом-ученым, сводным братом-индусом, бульдогом по кличке Бандит и правительственным агентом, приставленным к ним для защиты во время приключений, посвященных разгадыванию научных тайн.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДеннис Франц, Гордон Клэпп, Джеймс МакДэниэл

Сериал рассказывает о ряде расследований, которые ведет группа детективов обычного нью-йоркского полицейского участка. Однако профессиональная деятельность героев является лишь фоном для главного в сериале — показа их повседневной жизни, отношений с коллегами и близкими людьми вместе с профессиональной необходимостью иметь дело с преступной действительностью.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.2
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхАдам Аркин, Гектор Элизондо, Питер Берг

Телевизионная медицинская драма в стиле мыльной оперы. Хирурги Джеффри Гейджер и Арон Шутт храбро борются за своих пациентов, при этом часто вступая в конфликт с администрацией больницы, которой управляет доктор Филипп Уоттерс. Их дела обычно крайне сложны с эмоциональной стороны и очень драматичны. В тоже время, лучшие друзья Джеффри и Арон обеспокоенны тем, какой шумной и беспорядочной становится их личная жизнь...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 4.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, вестерн, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания, Корея Южная, Япония
В главных роляхДжэлил Уайт, Лонг Джон Болдри, Гари Чок
РежиссёрКент Баттерворф

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, детектив, военный
СтранаСША, Италия, Испания
В главных роляхДжэлил Уайт, Чарльз Адлер, Кристин Кавана
РежиссёрЭмори Мирик, Дик Сэбаст

Всем давно известно, что Соник — самый быстрый в мире ежик. Беззаботный Соник обожает приключения! Дом Соника — Планета Мобиус, здесь у него много хороших друзей. Но есть и враги. Злобный Роботоник вновь готовит ловушку Сонику. Его коварный план отравить химикатами планету Мобиус вот-вот осуществится.\n\nПринцесса Салли и Соник познакомились с Грифом — жителем тайного подземного города Нижнего Мобиуса. Вместе они победят опасных и кровожадных туннельных крыс, созданных Роботоником. Деревья в Великом Лесу начинают умирать — Соник должен выяснить, что же случилось.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.2
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, США
В главных роляхОлимпия Дукакис, Дональд Моффет, Хлоя Уэбб
РежиссёрАластер Рейд

Простые и искренние истории разных людей, снимающих квартиры в доме, расположенном в живописном месте города мечты — Сан-Франциско.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал, детектив, история
СтранаВеликобритания
В главных роляхДерек Джекоби, Майкл Калвер, Джулиан Фёрт
РежиссёрГрэхэм Тикстон, Кен Грив

Сериал, действие которого разворачивается в Англии между 1135 и 1145 годами. Главный герой — монах-бенедиктинец брат Кадфаэль. В молодости он участвовал в крестовых походах и много путешествовал, затем осел в аббатстве в Шрусбери, где между службами и выращиванием лекарственных трав стал заниматься расследованием таинственных преступлений и загадок...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, мюзикл, детектив
СтранаНорвегия
В главных роляхIvar Gafseth, Тор Йохансен, Лассе Кольстад
РежиссёрХанс-Эрик Сакс

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаФранция
В главных роляхМарин Дельтерм, Жан-Мишель Тинивелли, Гийом Карко

Алиса Невер устраивается на работу в прокуратуру. В напарники ей дают лейтенанта Форента. Вместе они расследуют самые запутанные дела, и самые сложные загадки. Невер и Форент прекрасно дополняют друг друга поэтому нет дела, которое они не смогли бы раскрыть.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанртриллер, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон МакАрдл, Майкл Шин, Пол Рис
РежиссёрТим Файвелл

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМигель Феррер, Линетт Уолден, Дэн Хедайя
РежиссёрСтивен Содерберг, Том Круз

Нашумевшая детективная коллекция, в которую вошли девять киноновелл, поставленных по рассказам мастеров детективного жанра.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжек Шепард, Хелен Мастерс, Джимми Юилл

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхБренда Фрикер, Джозетт Саймон, Майкл Картер
РежиссёрПитер Бэрбер-Флеминг

Оценкаimdb: 5.9 КП: 7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаГермания
В главных роляхХаннелоре Эльснер, Карлхайнц Лемкен, Томас Шарфф
РежиссёрРольф Деппе, Чарли Уэллер

В каждой серии комиссар полиции Лиа Зоммер (обаятельная, умная, сильная духом женщина) вместе с коллегами раскрывает самые разнообразные преступления (от афёр до проделок уличной шпаны). Для них главное не сам факт ареста преступников, а помощь людям попавшим в беду.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5.9
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжин Бэрри, Питер Бартон, Дэнни Камекона
РежиссёрРичард Лэнг, Деннис Дуган

Полицейский Эймос Бёрк овдовел, а его сын Питер, работает детективом под его началом...

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.9
Жанрдокументальный, детектив, история
СтранаСША
В главных роляхЛеонард Нимой, Кэтлин Тёрнер, Кэрол Фонтейн
РежиссёрJ. Charles Sterin, Стивен Талли

Документальный цикл “Тайны древности” откроет перед вами двери в мир давно ушедшего прошлого, чтобы рассказать захватывающие легенды, передаваемые из поколения в поколение, приоткрыть завесу секретности над многими событиями, которыми богата человеческая история.\n\nВы узнаете о том, как зародились самые разные религии, каким образом наши древние предки открывали для себя мир неизвестного. Перед вами предстанут самые великие воины всех времен и народов — это готы, гунны, викинги, монголы, успевшие покрыть себя славой побед и пролившие моря безвинной крови. Чем жили эти народы, к чему стремились и по каким причинам были такими кровожадными завоевателями?\n\nВам поведают о древнейших жителях нашей планеты — о неандертальцах и расскажут о том, как этим выносливым созданиям удалось выжить в суровейших и жесточайших условиях ледникового периода. Кроме этого, рассказ пойдет и об ужаснейших эпидемиях, которые переживало человечество и о тех ужасных последствиях, которые имели место быть после страшнейших пандемий, поразивших Европу, Азию, Африку и Россию.\n\nВы узнаете о древних цивилизациях, о достижениях наших давних предков, об их культуре и традициях, о том, как создавались и рушились целые империи.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрсемейный, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжин Андерсон, Иэн Катбертсон, Ричард Элфин
РежиссёрРобин Кричтон

Когда Мария Мерривезер осиротела, ей пришлось переехать в поместье «Лунная Долина», со своей верной гувернанткой, мисс Гелиотроп, и спаниелем Виггинсом. Она открывает, что у её нового дома весьма трагичное прошлое, и принимает решение исправить старые ошибки...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Кичен, Сара Майлз, Дэвид Тьюлис
РежиссёрМайк Ходжис

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаИндия
В главных роляхВиджай Ананд, Саурабх Шукла, Киту Гидвани
РежиссёрШекхар Капур, Каран Раздан

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейн Куртин, Уильям Х. Мэйси, Гейтс МакФэдден
РежиссёрРоб Томпсон

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхКатрин Расселл, Барбара Флинн, Питер Капальди
РежиссёрРоберт Маршан, Ренни Рай

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдетектив
СтранаЯпония, США
В главных роляхКайл МакЛоклен, Таканори Кикути, Катрин Э. Колсон
РежиссёрДэвид Линч





LikeFilm