59 лучших сериалов в жанре фэнтези 1992 года

Список 59 лучших сериалов 1992 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Гарри и Хендерсоны , Люди Икс , Красавица-воин Сейлор Мун , Русалочка , Кафе кошмаров, Приключения русалочки Марины, Король Артур и рыцари без страха и упрека, Дракулито Вампирёныш, Пираты темной воды, Sing Me a Story with Belle, Тэнти — лишний! Рё-о-ки, Отчет о буйстве духов, Золотые годы, Динозавры, Даг, Город сверхъестественного. Индиана, Руперт, Конан: Искатель приключений, Син-тян, Счастливое семейство Муми-троллей 2
Оценкаimdb: 5.5 КП: 6.4
Жанрфэнтези, комедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхБрюс Дэвисон, Молли Чик, Захари Бостром
РежиссёрЛи Локхед, Ник Хавинга
Длительность00:22

Гарри — это «снежный человек», а Хендерсоны — это семья, у которых он оказался. Когда они возвращались с отдыха на природе, на лесной дороге их машина сбила какое-то волосатое чудовище. Семья затаскивает бесчувственное тело в автомобиль и везет его к себе домой, где таинственное существо приходит в себя. Пытаясь держать существование Гарри в тайне, Хендерсоны вынуждены скрывать его и от властей, и от человека, который поставил себе в жизни цель убить «снежного человека»…

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхСедрик Смит, Джордж Бьюза, Элисон Корт
РежиссёрЛарри Хьюстон, Фред Миллер
Длительность00:22

Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического кода. Многие из этих мутантов считают, что должны править миром, и что конфликт между ними и людьми неотвратим. Ненавидимые обществом, которое они поклялись защищать, другая группа мутантов стоит на защите мира от генетической войны. Они: Люди Икс.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСтефани Шех, Котоно Мицуйси, Кейт Хиггинс
РежиссёрКунихико Икухара, Дзюнъити Сато
Длительность00:24

В далёком прошлом на Луне существовало королевство — Серебряное Тысячелетие. Оно мирно сосуществовало с Землей. Принц Земли Эндимион и принцесса Луны Серенити полюбили друг друга, но люди, охваченные тёмной силой, напали на Серебряное Тысячелетие. Воспользовавшись силой Иллюзорного Серебряного Кристалла Королева Серенити сумела остановить захватчиков, но её королевство было уничтожено. Всё, что смогла сделать Королева Серенити, это устроить так, чтобы её дочь и её воины-хранители родились вновь в будущем в мирное время и смогли прожить там счастливую и спокойную жизнь.Главная героиня «Сейлор Мун» — Усаги Цукино. Она была обычной школьницей, пока не встретила говорящую кошку Луну. Луна помогла Усаги пробудить свои силы и научила девушку превращаться в Сейлор Мун, чтобы сражаться со злом, пытающимся захватить Землю. В сражениях к ней присоединились и её подруги — другие воины в матросках.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.3
Жанрфэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжоди Бенсон, Сэмюэл Э. Райт, Эдан Гросс
РежиссёрДжэми Митчелл, Мирчи Мантта
Длительность00:22

Красочный и добрый мультсериал о приключениях Русалочки — которая живeт в глубине океана и мечтает иметь два хвоста, чтоб уметь танцевать, как люди! Ее привлекает все что связано с людьми, что раздражает ее отца — царя Тритона!

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.1
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Коулман, Линдси Фрост, Роберт Инглунд
РежиссёрАрман Мастрояни, Уэс Крэйвен
Длительность00:43

Главные герои Фрэнк и Фэй умирают в один день, но после смерти получают второй шанс на земную жизнь. Они устраиваются на работу в одно загадочное кафе, где с управляющим Блекки помогают посетителям испытать новые ощущения наяву. Каждая серия переносит кафе в разные небольшие городки, где обязательно что-нибудь случается.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.1
Жанрфэнтези, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, Франция
В главных роляхJun Takanomaki, Тор Бишоприк, Соня Болл
РежиссёрДатаюки Юда, Ён-ран Ан
Длительность00:30

Главными героями являются принцесса подводного царства Марина и ее прекрасный принц Джастин. Молодые люди ищут вместе свое счастье и золотую табличку: на ней написано заклинание, которое бы позволило им жить вместе в одном мире и никогда не расставаться.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГари Чок, Скотт МакНил, Марк Хилдрет
РежиссёрДайан Эскенази, Ксавьер Пикард

Король Артур и Рыцари Круглого Стола заключены в Стеклянный Замок злой колдуньей Морганой Ле Фэй. Волшебник Мерлин не в силах освободить Рыцарей, поэтому он ищет им замену в будущем — в нашем, современном мире. Мерлин находит квотербека по имени Артур Кинг, выступающего за команду Нью-Йорк Найтс. Он перемещает Артура и его команду во времени в мрачное средневековье, которые становятся новыми Рыцарями Круглого Стола. Перед ними стоит задача победить злую колдунью и освободить узников Стеклянного Замка. Мерлин дает ребятам оружие и наделяет их способностями вызывать магических существ, помогающих им в борьбе против злодеев. Их ждет нелегкая борьба…

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанрфэнтези, семейный, мультфильм
СтранаСША, Франция, Германия
В главных роляхДжои Камен, Брайан Каммингс, Джо Флаэрти
РежиссёрДжо Пирсон, Bahram Rohani

История про семью вампиров, которая «жила» спокойной стандартной жизнью в окружении соседей — оборотней, мутантов и т. д. Время от времени их пытался уничтожить Чеснок с двумя подручными.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.8
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжоди Бенсон, Гектор Элизондо, Джордж Ньюберн
РежиссёрДон Ласк, Рэй Паттерсон

В таинственном и полном опасностей водном мире планеты Мер бесстрашный 17-летний принц Рен должен спасти свое королевство от безжалостного повелителя пиратов Блота, отыскав легендарные тринадцать Сокровищ Правления.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.9
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Аоно, Масами Кикути, Юко Кобаяси
РежиссёрХидэки Хиросима, Масаси Абе

Не всем японским школьникам хочется быть космонавтами. Например, 16-летний Тэнти Масаки жил-поживал в японской глубинке – префектуре Окаяма, а каникулы проводил в храме у дедушки Кацухито, помогая ему во всем и готовясь стать синтоистским священником. Одно не давало покоя молодому послушнику – фамильная легенда о жутком демоне, заточенном 700 лет назад основателем их рода в тайном склепе под храмом Масаки. И вот однажды Тэнти решился…\n\nВ итоге, разумеется, выяснилось, что диггерские подвиги Тэнти – всего лишь последний экзамен, придуманный мудрым дедом перед тем, как открыть внуку тайну происхождения их рода. Возможно, юный синтоист вынес чудесные откровения лишь потому, что бонусом к ним прилагались сексапильная демонесса, две галактические принцессы, девушка-детектив и еще Рё-О-Ки — самый кавайный космический корабль в обитаемой Вселенной. В такой компании новоявленному принцу звездной империи Дзюрай грех не спасти мир – ведь в нем только-только стало интересно!

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.2
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНодзому Сасаки, Сигэру Тиба, Санаэ Фуюки
РежиссёрНориюки Абе, Акиюки Синбо

14-летний Юсукэ Урамэси — худший ученик в школе. У него ужасные оценки, он постоянно прогуливает и не уважает учителей. Из-за этого парень постоянно попадает в неприятности, но при этом он очень хорошо дерётся. Но только получив назначение после спасения сбитого грузовиком ребёнка на должность детектива по поимке духов, Юсукэ действительно начинает находить своё место в жизни.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхКит Шарабайка, Фелисити Хаффман, Эд Лотер
РежиссёрАллен Култер, Майкл Горник

События разворачиваются в секретной лаборатории, где профессор Тахунтер проводит испытания с ускорителем частиц, ускоритель взрывается. У погибших при взрыве помощников профессора на телах исчезли давнишние шрамы и рубцы.\n\nОб этом узнает Терри. Сюда прибывает важная комиссия во главе с бывшим начальником Терри спецагентом Джудом Эндрюсом — ему поручено вести расследование случившегося и не дать секретной информаци распространиться.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.6
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСтюарт Пэнкин, Андрей Мартынов, Джессика Уолтер
РежиссёрТом Трбович, Брюс Билсон

Истории из жизни семьи самых обычных динозавров — главы семейства Эрла Синклера, в поте лица работающего на местной лесопилке, его жены Фрэн, двух непоседливых детей-тинейджеров Робби и Шарлин и настоящего хозяина дома — годовалого младенца Малыша.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхОмри Кац, Джастин Шенкароу, Мэри-Маргарет Хьюмс
РежиссёрДжо Данте, Боб Бэлабан

Семья Маршалла Теллера переезжает в небольшой провинциальный городок Эйри, штат Индиана, который оказывается центром странностей вселенной. Там Маршал знакомится с Саймоном Холмсом, одним из немногих нормальных людей в Эйри. Вместе они сталкиваются с загадочными происшествиями и встречают таинственных жителей города.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, Франция, Великобритания
В главных роляхДжули Лемье, Валери Бойл, Гай Баннерман
РежиссёрГари Херст, Дэйл Шотт

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрбоевик, фэнтези, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхМайкл Донован, Майкл Битти, Скотт МакНил
РежиссёрКристиан Шоке, Бернар Дейрьес

Родители Конана были превращены в камень жестоким властителем зла Рэт-Амоном. Киммериец поклялся, что не выпустит свой меч из рук до тех пор, пока они снова не станут людьми. Во время своих странствий Конан встречается с Нидлом — птенцом феникса, а также с Зулой, повеливающий животными, Грейвульфом, Снеггом, Фолкнером и Джастмин. Все вместе они ведут нелегкую борьбу с Рэт-Амоном.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.8
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮри Амано, Мэгуми Хаясибара, Такеси Кусао
РежиссёрМизухо Нишикубо

Ёута Мотэути — типичный неудачник. В довершение всех несчастий, его тайна любовь — нежная и милая девушка по имени Моэми — признается, что влюблена в его лучшего друга! Идя по улицам ночного города, Ёута натыкается на странный магазин видеокассет. Его глазам попадается кассета из секции «для взрослых», с обложки которой очаровательная девушка обещает ему, что поможет забыть все печали. Он берет кассету в прокат.\n\nДома, когда парень со всем комфортом устраивается на диване и включает видеомагнитофон, происходит короткое замыкание. Тут начинает твориться что-то совершенно невероятное — девушка с кассеты вылезает из экрана телевизора! Это создание заявляет, что ее зовут Ай Амано, и она собирается помочь ему устроить личную жизнь.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.3
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония
В главных роляхЯо Кадзуки, Юка Кояма, Юрико Футидзаки
РежиссёрКацухито Акияма, Тору Ёсида

Несколько сотен лет назад на Земле произошла катастрофа и человеческая цивилизация пала. Настало время беспорядков, колдовства и магии. Демоны начали терроризировать людей. Пятнадцать лет назад Дарк Шнайдер, могущественный тёмный маг, собирался покорить весь мир. Он уничтожал королевства, но не оставался править ими, направляясь дальше по своему пути. \n\nПервосвященнику королевства Метарикана тогда удалось остановить его. Теперь четверо Лордов Хаоса, бывшие когда-то последователями Дарка Шнайдера, стремятся закончить его дело, срывая «магические печати», не пускающие в этот мир бога Тьмы, именуемого Ансла Сакса. Три печати сорваны, осталась только одна, которая как раз-таки находится в Метарикане. У королевства нет воинов, могущих сравниться по силе с наступающей армией. Единственным выходом может стать пробуждение Дарка Шнайдера, который был заточен в тело Русе, простого паренька, живущего при храме. Чтобы сделать это его должна поцеловать невинная девушка — дочь первосвященника, Ёко.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрбоевик, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаСША, Германия, Франция
В главных роляхРобби Бенсон, Дмитрий Полонский, Майкл Хортон

Легенда о том, как Валиант и его друзья, Арн и Ровенна, волею судьбы оказались в Камелоте - том самом славном Камелоте, мире короля Артура и рыцарей Круглого Стола, мире великих подвигов и романтической любви, мире, где звону мечей вторит пение трубадуров.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхГрегори Аббей, Ёсуке Акимото, Такеси Аоно
РежиссёрЯсухиро Имагава, Кадзуёси Катаяма

Десять лет назад доктор Сидзума со своими коллегами изобрел двигатель, совершивший энергетическую революцию. За прогресс была заплачена высокая цена, и наконец-то человечество нашло замену нефти и газу. Однако в самых темных уголках этого ярко освещенного мира восстала зловещая сила — тайная организация «Группа Большого Огня». Смогут ли Эксперты Правосудия и Дайсаку, пилот знаменитого Гигантского робота, остановить злодеев?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.9
Жанружасы, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКодзи Цудзитани, Мэгуми Хаясибара, Ай Орикаса
РежиссёрДаизуке Нишио, Кадзухиса Такэноти

Якумо Фудзии — обычный школьник, правда, его папаша слишком увлечен археологией и уже давно не кажет носа в Токио. Якумо не унывает. Он сам прекрасно со всем справляется: учится в старшей школе, а по вечерам подрабатывает официантом в баре для трансвеститов.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжек Скалия, Брэд Сандерс, Маришка Харгитей
РежиссёрДжеймс Уитмор мл., Роб Боумен

После случайного убийства подростка, детектива Ника Бонетти переводят на работу в Южную Калифорнию, а в партнёры дают тренированную собаку.

Оценкаimdb: 8 КП: 6.3
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Аоно, Петреа Бурхард, Деби Дерриберри
РежиссёрХидэки Хиросима, Киёси Фукумото

Современная Япония. Простой японский юноша по имени Масаки Тэнти, наследник рода священников древнего синтоистского храма, и не подозревал, что он найдет в священной пещере за храмом. А нашел он красавицу-демона Рёко, которая, сначала чуть не убив Тэнти, призналась, что любит его уже много лет.\n\nИ это еще только начало. Практически на голову Тэнти с неба падает корабль принцессы планеты Дзюрай Аэки, много лет разыскивающей своего сводного брата, за которого она должна была выйти замуж. Вместе с Аэкой путешествовала ее младшая сестра Сасами. А тут еще здесь же терпит аварию корабль офицера Галактической полиции Михоси, преследующей опасного преступника. Сможет ли Тэнти разобраться со всем этим кавардаком девушек (моментально влюбляющихся в него), своим семейным древом, Мечом Света и вышеупомянутым галактическим преступником?

Оценкаimdb: 7 КП: 7.1
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхТаунсенд Коулмэн, Джим Каммингс, Брэд Гэррет

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, драма
СтранаБразилия
В главных роляхОскар Магрини, Дебора Блок, William Gaivão
РежиссёрХорхе Фернандо, Рожериу Гомеш

Селестина — в некотором роде ангел Бразилии. Ей поручена сложная миссия: изменить бразильца, сделать его более честным и достойным.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, триллер, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, детектив
СтранаФранция, Япония
В главных роляхPhilippe Ariotti, Жорж Атлас, Serge Bourrier
РежиссёрЖан Морисс

Астролог императрицы предупреждает правительницу о скором появлении Близнецов судьбы.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 5
Жанрфэнтези, мелодрама, драма
СтранаКолумбия
В главных роляхМарибель Абельо, Ампаро Грисалес, Армандо Гутиеррез
РежиссёрДарио Варгас

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаФранция, США
В главных роляхМарк Камачо, Карлос, Рик Джонс
РежиссёрБруно Бьянчи

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМаколей Калкин, Куинн Калкин, Пол Де Ла Роза
РежиссёрЧак Паттон, Кристофер Дж. Бру

Вот Ник — обычный парень. И у него есть волшебная бейсбольная перчатка, которая исполняла любые желания хозяина из-за чего Ник регулярно попадал в самые разные переделки. Вот Дэррил — лучший друг Ника, единственный посвящённый в тайну перчатки и спутник приятеля во всех приключениях. В которые также вовлечены все вокруг — семья Ника, соседи и местные хулиганы.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжей Бразо, Гари Чок, Йен Джеймс Корлетт
РежиссёрТони Коллингвуд

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдвард Келси, Джо МакГэнн, Дебра Джиллетт
РежиссёрКрис Тейлор, Джеки Кокл

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный, вестерн, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжим Каммингс, Джефф Беннетт, Пэт Фрэли
РежиссёрДжефф Холл, Билл Нолл

Когда заблудившаяся комета упала на Землю, плато Му отделилось от остальной суши. Звери встали на задние лапы, стали носить одежду и ездить верхом. И повторять человеческие ошибки. Борьба добра и зла, перестрелки и похищения, родео и драки в салунах, благородные быки и алчные бандиты, Ковбойский Кодекс — герои Дикого Запада ждут Вас в этом замечательном мультипликационном вестерне!

Оценка КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама
СтранаЯпония
В главных роляхАриса Мидзуки, Иссей Ишида, Кэнтаро Акуцу
РежиссёрМамору Хоси

Однажды после уроков, когда Адзуса и Кохэй бежали в противоположных направлениях, в электрический столб ударила молния, и в следующее мгновение они поменялись телами. Понимая бессмысленность попыток объяснить произошедшее родителям и друзьям, они пытаются сделать всё возможное, чтобы заменить друг друга в повседневной жизни.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхКэтрин Каллен, Мелисса Маршалл, Джеймс Файндлей
РежиссёрКэти Мюллер, Ноэль Прайс
Длительность00:23

Приключения начинаются, когда Алана не по своей воле из 3000 года попадает в 1991. Преследуемая беспощадным злодеем из века 25-го, Алана находит новых друзей уже в веке 20-ом, попутно пытаясь вернуться домой, назад в будущее. У Аланы есть особое устройство — трансдюсер, с помощью которого можно двигать предметы, излучать энергию и даже лечить болезни. Также с ней персональный наручный компьютер — Пиджей, который может взломать любой замок или другой компьютер. Вместе с этими устройствами, а также со своими новыми друзьями Алана пытается вернуться назад, но это не так то просто, ведь ей противостоит коварный маньяк из 2500 года.

LikeFilm