41 лучших сериалов в жанре фантастика 1992 года

Список 41 лучших сериалов 1992 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Бэтмен , Люди Икс , Девочка из завтра, Тэнти — лишний! Рё-о-ки, Золотые годы, Динозавры, Город сверхъестественного. Индиана, Пришельцы, Field Trip Starring Inspector Gadget, Мобильный воин Гандам 0083: Память о Звездной пыли, Спецсилы людей-птиц Джеттоманы, Земля исчезнувших, Отряд динозавров Зюрейнджер, Гигантский робот, Кризис каждый день: Крах!, Детонатор Оргуна, Ålder okänd, Ozzu, Светоч, Черный сезон
Оценкаimdb: 9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКевин Конрой, Ефрем Цимбалист мл., Боб Хатингс
РежиссёрКевин Алтери, Бойд Керклэнд
Длительность00:22

Мультипликационный сериал, повествующих о приключениях главного защитника Готэма — Бэтмена. Бэтмен сражается с кишащими в Готэме силами зла.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, мелодрама, драма, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхСедрик Смит, Джордж Бьюза, Элисон Корт
РежиссёрЛарри Хьюстон, Фред Миллер
Длительность00:22

Изменения грядут. Новая эра в развитии человечества началась. Это эра Детей Атома, хомо-супириарс, людей, обладающих странными и фантастическими способностями из-за своего измененного генетического кода. Многие из этих мутантов считают, что должны править миром, и что конфликт между ними и людьми неотвратим. Ненавидимые обществом, которое они поклялись защищать, другая группа мутантов стоит на защите мира от генетической войны. Они: Люди Икс.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхКэтрин Каллен, Мелисса Маршалл, Джеймс Файндлей
РежиссёрКэти Мюллер, Ноэль Прайс
Длительность00:23

Приключения начинаются, когда Алана не по своей воле из 3000 года попадает в 1991. Преследуемая беспощадным злодеем из века 25-го, Алана находит новых друзей уже в веке 20-ом, попутно пытаясь вернуться домой, назад в будущее. У Аланы есть особое устройство — трансдюсер, с помощью которого можно двигать предметы, излучать энергию и даже лечить болезни. Также с ней персональный наручный компьютер — Пиджей, который может взломать любой замок или другой компьютер. Вместе с этими устройствами, а также со своими новыми друзьями Алана пытается вернуться назад, но это не так то просто, ведь ей противостоит коварный маньяк из 2500 года.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.9
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Аоно, Масами Кикути, Юко Кобаяси
РежиссёрХидэки Хиросима, Масаси Абе

Не всем японским школьникам хочется быть космонавтами. Например, 16-летний Тэнти Масаки жил-поживал в японской глубинке – префектуре Окаяма, а каникулы проводил в храме у дедушки Кацухито, помогая ему во всем и готовясь стать синтоистским священником. Одно не давало покоя молодому послушнику – фамильная легенда о жутком демоне, заточенном 700 лет назад основателем их рода в тайном склепе под храмом Масаки. И вот однажды Тэнти решился…\n\nВ итоге, разумеется, выяснилось, что диггерские подвиги Тэнти – всего лишь последний экзамен, придуманный мудрым дедом перед тем, как открыть внуку тайну происхождения их рода. Возможно, юный синтоист вынес чудесные откровения лишь потому, что бонусом к ним прилагались сексапильная демонесса, две галактические принцессы, девушка-детектив и еще Рё-О-Ки — самый кавайный космический корабль в обитаемой Вселенной. В такой компании новоявленному принцу звездной империи Дзюрай грех не спасти мир – ведь в нем только-только стало интересно!

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5.3
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхКит Шарабайка, Фелисити Хаффман, Эд Лотер
РежиссёрАллен Култер, Майкл Горник

События разворачиваются в секретной лаборатории, где профессор Тахунтер проводит испытания с ускорителем частиц, ускоритель взрывается. У погибших при взрыве помощников профессора на телах исчезли давнишние шрамы и рубцы.\n\nОб этом узнает Терри. Сюда прибывает важная комиссия во главе с бывшим начальником Терри спецагентом Джудом Эндрюсом — ему поручено вести расследование случившегося и не дать секретной информаци распространиться.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.6
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхСтюарт Пэнкин, Андрей Мартынов, Джессика Уолтер
РежиссёрТом Трбович, Брюс Билсон

Истории из жизни семьи самых обычных динозавров — главы семейства Эрла Синклера, в поте лица работающего на местной лесопилке, его жены Фрэн, двух непоседливых детей-тинейджеров Робби и Шарлин и настоящего хозяина дома — годовалого младенца Малыша.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.4
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхОмри Кац, Джастин Шенкароу, Мэри-Маргарет Хьюмс
РежиссёрДжо Данте, Боб Бэлабан

Семья Маршалла Теллера переезжает в небольшой провинциальный городок Эйри, штат Индиана, который оказывается центром странностей вселенной. Там Маршал знакомится с Саймоном Холмсом, одним из немногих нормальных людей в Эйри. Вместе они сталкиваются с загадочными происшествиями и встречают таинственных жителей города.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.3
Жанружасы, фантастика, детектив, биография
СтранаСША
В главных роляхРичард Кренна, Мэр Уиннингхэм, Сьюзан Блейкли
РежиссёрДэн Кертис

Врач-психиатр и эксперт по инопланетным пришельцам объединяют свои усилия в расследовании серии многочисленных похищений людей.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхМикико Мики, Котаро Танака, Рика Кисида
РежиссёрКэйта Амэмия

На Землю вторгаются пришельцы из иного измерения — Вирам, обладающие извращенным представлением о красоте и порядке, которые ради развлечения уничтожают чужие измерения. Вирам разрушает космическую станцию, где проходили испытания Бирдоник Энергии, позволявшей ее обладателям летать и получать силу. Четыре потока энергии попали на Землю, наделив собой четверых простых людей. Теперь единственному «законному» носителю Бирдоник Энергии Риу предстоит найти четырех людей и превратить их и себя в новых Рейнджеров — Джеттоманов. В Вираме, узнав, что появились Джеттоманы, начинают безумную и жестокую «игру» — кто сможет разрушить и навредить как можно больше на Земле и уничтожит Джеттоманов, тот станет главой Вирама...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.2
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхТимоти Боттомс, Дженни Драган, Robert Gavin
РежиссёрФрэнк Де Пальма, Эрнест Д. Фарино

Семейство Поттеров, находясь на отдыхе, случайно оказывается в доисторическом мире, населённом многочисленными динозаврами и другими не самыми дружелюбными существами.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхЮта Мочизуки, Сэидзю Умон, Хидеки Фудзивара
РежиссёрКэйта Амэмия, Такеши Огасавара

Много миллионов лет назад существовала цивилизация людей и динозавров, которая была разрушена злой колдуньей Бандорой. Саму Бандору заточили в волшебную тюрьму. В наше время Бандора освобождается и противостоять ей должны пребывавшие все это время в спячке пять воинов древней цивилизации, которые становятся Зюрейнджерами, повелителями огромных динозавров Сегодзюсов.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхГрегори Аббей, Ёсуке Акимото, Такеси Аоно
РежиссёрЯсухиро Имагава, Кадзуёси Катаяма

Десять лет назад доктор Сидзума со своими коллегами изобрел двигатель, совершивший энергетическую революцию. За прогресс была заплачена высокая цена, и наконец-то человечество нашло замену нефти и газу. Однако в самых темных уголках этого ярко освещенного мира восстала зловещая сила — тайная организация «Группа Большого Огня». Смогут ли Эксперты Правосудия и Дайсаку, пилот знаменитого Гигантского робота, остановить злодеев?

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЙошико Сакакибара, Рёко Татикава, Томидзава Митиэ
РежиссёрХироши Ишиодори, Хироюки Фукусима

Через два года Рыцари собираются снова и продолжают свою войну.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМэттью Брэй, Джессика Калвелло, Кори Кэртхью
РежиссёрMasami Ôbari

Далекое будущее. Земляне уже колонизировали Луну, Марс и вышли за пределы солнечной системы. В центре повествования юноша по имени Томору. Ему всегда хотелось большего чем простая работа в престижной компании, которую уже ему пообещал брат. Сверстники его не понимают. А он чувствует что у него есть более важная миссия. Параллельно нас знакомят с Оргуном — инопланетным воином, который предал свою расу для того что бы защитить землю. Он отдает жизнь за людей, но перед смертью изготавливает себе дубликат, который будет работать только соединившись с Томору. Эвольдеры — соплеменники Органа — начинают осаждать Землю. И все в руках Томору и таинственного Оргуна. Но никто не знает целей пришельца. Быть может его защита выйдет человечеству боком.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсунори Мацумото, Юко Минагути, Тосико Фудзита
РежиссёрКацухиса Ямада

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, драма, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжуди Денч, Алтай Лоуренс, Грэхэм МакГрат
РежиссёрРобин Кричтон

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхВиктория Ламберт, Кейт Уинслет, Бен Чандлер
РежиссёрКолин Кэнт

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮнити Канэмару, Котоно Мицуйси, Сё Хаями
РежиссёрМицуо Фукуда

Кибер-Формула — соревнования международного масштаба, где каждый автомобиль оснащен специальным компьютером, помогающим при прохождения гонки. Благодаря Asurada, самой передовой кибернетической системе, команде Sugo и невероятному стечению обстоятельств, 14-летний Казами Хаято становится самым молодым водителем Формулы. Команда чудом проходит отборочный этап Кибер-Формулы.\n\nНо радоваться рано: хотя Казами и официальный пилот, это его первый опыт участия в подобной гонке (и дался он не легко). А ведь это только начало. Теперь всей команде надо постараться и выучить любителя, если не на аса, то хотя бы на нормального гонщика Формулы. Естественно, больше всех перепадет виновнику торжества. Попутно надо и отношения с ветеранами гонок наладить, и машину от похитителей уберечь, и много чего другого...

Оценкаimdb: 8 КП: 6.3
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Аоно, Петреа Бурхард, Деби Дерриберри
РежиссёрХидэки Хиросима, Киёси Фукумото

Современная Япония. Простой японский юноша по имени Масаки Тэнти, наследник рода священников древнего синтоистского храма, и не подозревал, что он найдет в священной пещере за храмом. А нашел он красавицу-демона Рёко, которая, сначала чуть не убив Тэнти, призналась, что любит его уже много лет.\n\nИ это еще только начало. Практически на голову Тэнти с неба падает корабль принцессы планеты Дзюрай Аэки, много лет разыскивающей своего сводного брата, за которого она должна была выйти замуж. Вместе с Аэкой путешествовала ее младшая сестра Сасами. А тут еще здесь же терпит аварию корабль офицера Галактической полиции Михоси, преследующей опасного преступника. Сможет ли Тэнти разобраться со всем этим кавардаком девушек (моментально влюбляющихся в него), своим семейным древом, Мечом Света и вышеупомянутым галактическим преступником?

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанружасы, фантастика, драма, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхШари Белафонте, Карл Маротт, Николь де Бур
РежиссёрАллен Крокер, Марио Аццопарди

Сериал основан на реальных историях, не поддающихся научному объяснению. Эти события исследуют два университетских профессора. Лора Вингейт — парапсихолог, которая обогнула весь земной шар, изучая все от столкновений с НЛО, до опытов над людьми, призраков и полтергейста. Джей Джей Стилман — клинический физиолог-традиционалист. Вместе они формируют Отдел Парапсихологии в Городском университете, где исследуют таинственный, очаровательный и всегда спорный мир не поддающихся объяснению событий.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРихоко Ёсида, Сатоми Короги, Кадзу Икура
РежиссёрСюдзи Иути, Нобухиро Кондо

Мидзуки Нацуми, десятилетняя девочка, собирается улететь в Лондон с родителями на ПМЖ, но родителям пришлось отправиться туда на день раньше. Когда Нацуми осталась одна, ей на голову свалилась из ниоткуда девочка-младенец, которая оказалась её дочкой, прилетевшей из будущего.\n\nПока в будущем родители малышки разбираются, как вернуть её назад, десятилетней Нацуми приходится остаться в Японии и нянчиться с девочкой. Чтобы ей не было скучно, ей помогают пёс Бобби, а также младшая сестра Нацуминой мамы, начинающая мангака тётя Идзуми, которая ненавидит собак и детей, но вынуждена жить с ними, потому что её выгнали со съёмной квартиры за неуплату.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхГрегг Бергер, Сьюзэн Блу, Роджер Бампасс
РежиссёрБилл Хаттен, Тони Лав

Мультфильм по мотивам тромовских фильмов про Токсического Мстителя.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаНовая Зеландия, Канада
В главных роляхКатрина Хоббс, Jane Creswell, Фиона Кэй
РежиссёрУэйн Турелл

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаВеликобритания
В главных роляхКристиан Шмид, Кристиан Тессьер, Наоми Харрис
РежиссёрРон Оливер, Вивиан Альбертин

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм
СтранаФранция
В главных роляхAdi Fox, Eva Hadad, Jonathan Hava
РежиссёрБернар Дейрьес, Frédéric Koskas

Действие сериала происходит на альтернативной планете Земля , за которой наблюдают звезды. По плану светил, планету уже должны населять люди, как высшие существа на Земле, но, эволюция не происходит, и миром Земли правят разномастные странные не большие народцы. Причина торможения – вмешательство мага с другой планеты по имени Морхан, который желает править на Земле, который поселился в окруженном молниями замке, и скачет над миром на огнегривом черном коне Такае.Вместе с Морханом проживает мало интересующая его дама – принцесса Веранда, свитой и помощниками которой служат семеро существ.Эти разные и разноцветные существа являются представителями семи из одиннадцати народцев, населяющих Землю. \n\nОстальные четыре должны в будущем стать людьми, а эти семь, видимо, должны как-то самоупраздниться. В общем, есть у них повод быть на стороне антиэволюционного Морхана...За правильностью хода жизненного процесса на Земле наблюдал мудрец Ом и его дочь – русалочка Сирена, которых Морхан сейчас изолировал от остального мира. Видя на планете такой «хаос», звезды отправляют на Землю «Сына Звезд» Дэна, который должен собрать души неких 12 волшебников и превратить наконец людей в людей.На помощь молодому человеку приходят червячок Омер (червячок с руками, иногда носящий кепку и перчатки) и филин Хут, отправившиеся в опасное путешествие по жилым местностям Земли, собирая вышеупомянутые души, сталкиваясь то и дело с Морханом как таковым и с его союзниками. Так же целью Дэна является освобождение от Морхана коня Токая, для привлечения внимания которого юноша часто исполняет «танец Токая» — танец то весьма красивый, только коня танцующим так же ни разу увидеть не посчастливилось.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм
СтранаСША, Франция, Канада
В главных роляхДжейсон Михас, Лонг Джон Болдри, Джей Бразо
РежиссёрБрюно-Рене Юше, Карен Петерсон

Сюжет разворачивется в параллельной вселенной под названием «Aniverse», где идёт война между Федерацией Объединённых Зверей, которой управляют млекопитающие; и зловещей Империей жаб. Империю жаб возглавляет огромная компьютерная система, известная как «Комплекс», которая промыла мозги всему жабьему населению.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхГарт Напье Джонс, Том Бреннан, Джессика Симпсон
РежиссёрRoger Singleton-Turner

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, приключения
СтранаФранция
В главных роляхФрансуа Дюнойе, Корина Тузе, Суад Амиду
РежиссёрЖан-Клод Миссьен

Оценкаimdb: 6 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЦутому Такаяма, Мелисса Чарльз, Хироко Касахара
РежиссёрКэнъити Ятагай

Зентреди снова нападают. На сей раз в их распоряжении есть музыка, нейтрализующая воздействие голоса Минмэй. В центре событий оказывается тележурналист Кандзаки Хибики, его друзья и враги, а Макроссу приходится снова отправиться в бой.





LikeFilm