53 лучших сериалов в жанре криминал 1991 года

Список 53 лучших сериалов 1991 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Твин Пикс, Приключения Тинтина , Флэш , Главный подозреваемый, Кибер-город Эдо 808, Изгои, Спрут 5, Закон и порядок, Комиссар полиции, Шелковые сети, Адвокат, Архив Шерлока Холмса, Тропическая жара, Привал странников, Психи полицейские, Apelsinmannen, Законник, Обоснованные сомнения, Устройства и желания, Заговор молчания
Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаФранция, США
В главных роляхКайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли
РежиссёрДэвид Линч, Лесли Линка Глаттер
Длительность00:47

В тихом провинциальном городке Твин Пикс убита школьница Лора Палмер. Она была популярной, носила статус школьной королевы. Агент ФБР Купер старается раскрыть тайну ее смерти. Он погружается в мир темных секретов городка. Практически все его обитатели живут двойной жизнью, скрывая за масками истинное лицо. Дейлу Куперу придется много работать.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.7
Жанрбоевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаФранция, Канада, Бельгия, США
В главных роляхКолин О’Мира, Тьерри Вермут, Кристиан Пеллисье
РежиссёрСтефани Бернаскони
Длительность00:22

Главный герой мультсериала — молодой газетный репортёр Тинтин, а также его собака Снежок, белый фокстерьер. Благодаря своей профессии Тинтин путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэсли Шипп, Аманда Пэйс, Алекс Десерт
РежиссёрМарио Аццопарди, Брюс Билсон
Длительность00:43

В случайной аварии полицейский криминалист Барри Аллен получает дозу химикатов и электрический разряд. Барри обнаруживает, что эта авария сделала его самым быстрым человеком на Земле, который даже может обогнать скорость звука. С помощью женщины учёного Тины МакГи он учится контролировать свои силы, но когда его старшего брата Джея убивают при исполнении служебных обязанностей, Барри просит Тину сделать ему специальный костюм, который сможет выдержать сверх звуковые нагрузки. Он решает очистить улицы города от бандитов. Теперь его имя Вспышка.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХелен Миррен, Том Белл, Джон Бенфилд
РежиссёрКристофер Менол
Длительность03:27

Совершено несколько жестоких убийств. Главным подозреваемым становится бывший заключенный Джордж Марлоу. Сам он всячески отрицает свою причастность к преступлениям. Перед инспектором Джейн Теннисон стоит нелегкая задача. Она должна либо найти доказательства виновности Марлоу, либо найти истинного убийцу. По силам ли это хрупкой женщине?

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироя Ишимару, Тэссё Гэнда, Канэто Сиодзава
РежиссёрЁсиаки Кавадзири

2808 год. Япония. Три кибер-преступника — Сенгоку, Бентен и Гогул — выпущены из орбитальной тюрьмы под чуткий надзор шефа Киберполиции Джузо Хасегавы, дабы тяжким трудом на ниве отлова таких же нарушителей закона зарабатывать себе свободу. А потрудиться им предстоит немало — каждый из них приговорен к сроку заключения, явно превышающему пожизненный.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.7
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Франция
В главных роляхДжей Р. Фергюсон, Родни Харви, Бойд Кестнер
РежиссёрБилл Дьюк, Джанет Грик
Длительность01:00

История о трудном периоде в жизни 14-летнего подростка Понибоя Куртиса и двух его старших братьев. Парни остались сиротами из-за автомобильной аварии, в которой погибли их родители. Пытаясь выжить без опеки взрослых, братья вступают в молодёжную группировку, противостоящую другой банде, в которую входят дети из более обеспеченных семей. Рассказ о братской любви, классовом неравенстве, дружбе и взрослении ведётся на фоне жестокого конфликта между двумя молодёжными бандами.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия, Германия, Люксембург, США
В главных роляхВитторио Меццоджорно, Патриция Милларде, Ремо Джироне
РежиссёрЛуиджи Перелли
Длительность08:42

Коррадо Каттани зверски убит, но его команда продолжает войну с мафией. Над телом погибшего комиссара судья Сильвия Конти поклялась найти и покарать его убийц. Но подобраться к ним не так-то просто: главные враги комиссара — Тано Карриди и Эспиноза практически неуязвимы. Дело принимает другой оборот, когда в борьбу включается бывший полицейский Давиде Ликата, сам в прошлом пострадавший от рук мафиози. Он внедряется в клан барона Джованни Линори — человека, непосредственно отдавшего приказ об убийстве комиссара Каттани…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхС. Ипейта Меркерсон, Сэм Уотерстон, Джерри Орбак

В системе уголовного судопроизводства обвинение представляют две независимые, равные по значению инстанции - полиция расследующая преступления и прокурор, представляющий дело в суде.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаКанада, США
В главных роляхМайкл Чиклис, Тереза Салдана, Каж-Эрик Эриксен

Главный герой сериала – комиссар полиции Тони Скали, при расследовании преступлений предпочитающий использовать интеллект и хитрость, вместо грубой силы.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.4
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарли Брилл, Митци Кэптчер, Роб Эстес

Океанские волны, золотые песчаные пляжи, шикарные виллы, вечное лето... Когда говорят о рае на Земле, наверное имеют ввиду Палм-Бич, штат Флорида. Однако у этого рая есть и оборотная сторона. Фешенебельный курорт на берегу Атлантики магнитом притягивает к себе самых знаменитых и богатых людей планеты и с не меньшей силой привлекает всевозможных авантюристов, аферистов и охотников за чужими деньгами. Каждое преступление в Палм-Бич — это произведение искусства, тонко сотканный криминальный шедевр, распутать который кажется невозможным. Каждый такой случай сразу становится громким делом, а значит, попадает в руки лучших полицейских Палм-Бич — Криса Лоренцо и Риты Ли Лэнс...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Ташков, Юозас Киселюс, Владимир Меньшов
РежиссёрИскандер Хамраев

В Подмосковье около пруда совершено убийство. Опергруппа обнаруживает группу подростков на мотоциклах, случайно оказавшихся неподалеку от места преступления. Испугавшись, молодые люди разбегаются - и, тем самым, навлекают на себя подозрение. Одному из них - Варенцову - предъявлено обвинение. \r\n\r\nНевиновность его доказана в суде, но приезжает новый следователь и фабрикует еще одно «дело», после чего Варенцова приговаривают к расстрелу. Распутывая клубок несправедливостей, молодой адвокат помогает подростку избежать расстрела...

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрТим Салливан, Питер Хэммонд

По мотивам произведений Артура Конан Дойла.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаКанада, Мексика
В главных роляхРоб Стюарт, Кэролин Данн, Иэн Трейси

Серия фильмов рассказывает о приключениях и расследованиям Ника Слоттера, бывшего агента DEA, посланного в качестве частного детектива на Карибы. В его расследованиях ему часто помогает Сильвия, бывший туристический агент.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанркриминал
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Стосков, Гоги Кавтарадзе, Сергей Балабанов
РежиссёрАлександр Бланк

Полковник милиции в отставке Смирнов приезжает в Москву к друзьям Алику и Гиви. Неожиданно он становится свидетелем таинственного происшествия. Кооперативное кафе «Привал странников», в котором он был накануне, исчезло.\n\nПрофессиональное чутье подсказывает Смирнову, что дело не чисто. А убийство участкового милиционера, с которым ему удалось побеседовать, заставляет полковника предпринять самостоятельное расследование...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхМигель Феррер, Эйлин Дэвидсон, Джей Джонсон
РежиссёрКим Мэннерс, Джеймс Уитмор мл.

Чуждый любым условностям, полицейский Джек Боумен часто использует нестандартные способы расследования преступлений. На этот раз его индейская кровь подсказывает, что арестованный по подозрению в убийстве своих родителей Пако Карденас невиновен.\n\nЧтобы доказать, что парня подставили, сержант Боумен собирает нелегальную команду крутых профессионалов. Трое из них — «Пуля», «Бей их» и «Рейнджер» Уотсон подопечные полицейского психолога доктора Моррисона. Только такие сумасшедшие полицейские, как они, могут наступить на хвост мафии.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхГёрель Крона, Томас Хеллберг, Рикард Вольф
РежиссёрЮнас Корнелль

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхКлайв Оуэн, Саймон Шепард, Сюзанна Харкер
РежиссёрАлан Гринт, Лоуренс Муди

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхМарк Хэрмон, Марли Мэтлин, Уильям Конверс-Робертс

Детектив полиции Чикаго Дики Кобб, жесткий и последовательный борец с коррупцией, из-за своих натянутых отношений с коллегами вынужден перевестись в прокуратуру. Начальство назначает его ассистентом помощника окружного прокурора Тесс Кауфман, так как у Тесс нарушение слуха, а Дики — один из немногих сотрудников полиции, который владеет языком жестов. Вместе с детективом Эрлом Гэддисом, единственным, кто сохранил с Дики добрые отношения, героям предстоит расследовать множество запутанных дел.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРой Мэрсден, Сюзанна Йорк, Джемма Джонс
РежиссёрДжон Дейвис

Опытный детектив Адам Дэлглиш после публикации своего второго сборника стихов отправляется в уединённое местечко под названием Ларксокен, расположенное на пустынном побережье графства Норфолк, где его недавно умершая тётка оставила ему в наследство мельницу. Вскоре Адаму становится известно, что в этих тихих и спокойных краях орудует жестокий маньяк, убивающий женщин самым изощрённым способом. Местная полиция оказывается бессильна перед столь хитроумным преступником, и тогда Дэлглиш решает взять расследование в свои руки.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхКлэнси Браун, Шерил Ли, Мойра Келли
РежиссёрРоберт Марковиц

Убита женщина. В преступлении быстро сознаётся её проблемная дочь-подросток. Казалось бы, дело закрыто, но слишком уж подозрительным выглядит полное отсутствие мотива у преступницы.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Испания
В главных роляхАлекс МакАртур, Деннис Фарина, Джули Кармен
РежиссёрПол Красны

История о самом крупном наркокартеле в истории — Медельинском, организованном Пабло Эскобаром, колумбийским мафиози, сумевшем пробиться в высшие круги власти. Чтобы избавиться от террора Эскобара, власти Колумбии просят о помощи специалистов из США. В Колумбию выезжает агент по борьбе с наркотиками, главная цель которого — убрать Пабло Эскобара.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхАйла Блэр, Ивэн Стюарт, Хью Росс
РежиссёрПитер Бэрбер-Флеминг

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКёко Тонгу, Кози Томита, Сигэру Тиба
РежиссёрТакаси Ватанабэ

Несколько поколений гангстерская семья Абасири наводила ужас на служителей порядка. Но в этот день глава клана Даэмон собрал всех на последнее дело. А все потому, что в день своего 16-летия Кикуносукэ, первая урожденная дочь клана, должна завязать с бандитизмом и стать обычной девушкой, как завещала ее покойная мать.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхТорстен Флинк, Мария Рихардсон, Lucian Muscurel
РежиссёрПер Берглунд

Оценкаimdb: 6.3 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаИталия, Германия
В главных роляхБруно Ганц, Рихард Беек, Элерт Боде
РежиссёрХайо Гис

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкио Ютсука, Ясунори Мацумото, Юри Амано
РежиссёрСатоси Дэдзаки

Молодой и амбициозный американец японского происхождения заступает на службу в 34-й полицейский участок Нью-Йорка. Он готов честно выполнять свой долг, точно следуя букве и духу закона. Но вот беда — его прикрепляют к брутальному ветерану по прозвищу Бешеный Бык, который придерживается принципа «цель оправдывает средства». Теперь им вдвоем придётся бороться с насильниками, убийцами и прочими криминальными элементами преимущественно путём их отстрела.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаИталия, Япония
В главных роляхLaura Boccanera, Франческа Фиорентини, Оресте Бальдини
РежиссёрКэндзи Кодама, Сабуро Хашимото

Действие происходит в Париже в 20-е годы прошлого века. Молодая журналистка Тони работает в газете La voix de Paris и мечтает стать всемирно известной, а по ночам играет на саксофоне в городском кафе. Она начинает работать с Аленом, молодым фотографом, и скоро влюбляется в него. Им вдвоём предстоит наблюдать за мадам Лапэн — богатой женщиной из высшего общества, которая может быть причастна к нескольким крупным преступлениям, связанным с грабежами.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрбоевик, триллер, комедия, семейный, мультфильм, криминал, аниме
СтранаФранция, Япония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Ай Орикаса, Дзюрота Косуги

Главные герои сериала — три антропоморфные кошки, защищающие город Малый Токио от преступности, в то же время зарабатывая на жизнь работой в пиццерии.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7
Жанртриллер, криминал, детектив
СтранаФранция
В главных роляхГи Маршан, Пьер Торнад, Патрик Гиллемин

Нестор Бурма - обаятельный, остроумный сыщик, незаурядные способности которого помогают ему распутывать самые загадочные и таинственные преступления.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаФранция, Бельгия, Швейцария, Чехословакия
В главных роляхБруно Кремер, Александр Брассе, Жан-Клод Фриссунг

Встречайте самого известного в мире полицейского с трубкой - Жюля Мегрэ. Вот уже много лет он раскрывает запутанные преступления - одно за другим - словно разгадывает головоломки. Да так, что оторваться просто невозможно. В предлагаемом вам французском сериале по произведениям Жоржа Сименона есть всё - фирменная атмосфера тайны, загадки, авторы которых совсем не против навсегда остаться в тени, и, конечно же, гениальный сыщик, великолепно воплощённый на экране Бруно Кремером, словно рождённым для этой роли... За свою долгую карьеру Мегрэ приходилось расследовать преступления во всех концах Европы, и его репутация известна далеко за пределами Франции.

Оценка КП: 5
Жанркриминал
СтранаСССР
В главных роляхСергей Русскин, Александра Яковлева, Юрий Стоянов
РежиссёрЮрий Маляцкий

В основе сценария фильма — документальные материалы из архивов КГБ. Исследуется процесс возникновения организованной преступности, мафии. Картина повествует о событиях 1938—1987 годов. В центре сюжета — семейный клан Кругловых, перипетии их обогащения и безнаказанных преступлений.

Оценка КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаГреция
В главных роляхЙорго Воягис, Яннис Воурос, Ванна Барба
РежиссёрАндреас Томопулос

Детектив Заррас занимается разыскиванием пропавшей команды с корабля «Киприот», пока эти поиски не приводят его в тюрьму в Северной Африке, где и заключена пропавшая команда. Но вдруг появляется красивая и загадочная женщина, чтобы помочь ему или уничтожить его...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхУильям Саймонс, Патрик Мэлахайд, Белинда Лэнг
РежиссёрСильвио Нариззано, Мартин Френд

Детективный сериал по произведениям Найо Марш. Его главный герой – старший инспектор Родерик Аллейн. Происхождение из титулованной семьи позволяет Аллейну свободно себя чувствовать во всех слоях общества – неоспоримое преимущество, когда имеешь дело с министрами британского правительства и аристократией. В расследованиях Аллейну помогают инспектор Фокс по прозвищу «Братец Лис» и художница мисс Агата Трой.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхКен Оландт, Лэрри Б. Скотт, Патрик Макни
РежиссёрСидни Хайерс, Том ДеСимоне

В 2020 году астронавт становится мстителем, после возвращения со своего очередного задания он узнает, что его брат - полицейский был убит.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаКанада
В главных роляхЭмили Перкинс, Шейн Майер, Розмари Дансмор
РежиссёрМайкл Робисан, Энн Вилер

Салли Салливан устраивается на полставки напарницей к ворчливому сыщику Берни Фоксу. Этот гремучий дуэт ставит весь город на уши, попадая в переделки, связанные с поджогами, мошенничеством, кражами и даже убийствами, и выпутывается из них самым необычным образом.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанркриминал
СтранаКуба
В главных роляхИвонна Лопес Ареналь, Sirio Soto, Хорхе Вильясон
РежиссёрAbel Ponce

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй Лоннен, Дорин Чан, Брюс Пэйн
РежиссёрRoger Cheveley, Сидни Макартни

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДон Френч, Пол Марк Эллиотт, Су Друэ
РежиссёрБоб Спирс, Дьюи Хэмпфри

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Испания
В главных роляхДик О’Нил, Клэйтон Принц, Джанет Ганн
РежиссёрДэвид Кэллоуэй, Джефф Фрейлих

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаГреция
В главных роляхТанассис Венгос, Mary Farmaki, Stamatis Jelepis
РежиссёрГиоргос Лазаридис

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, приключения, мультфильм, криминал
СтранаФранция, Канада
В главных роляхМарк Камачо, Полин Литтл, Дин Хагопиан
РежиссёрMichel Haillard, Jean Cubaud

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдокументальный, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Уиннер, Рашид Карапиет, Валерия Милинка Репнау
РежиссёрКэтрин Вульф, Терри Иланд

LikeFilm