48 лучших сериалов в жанре криминал 1990 года

Список 48 лучших сериалов 1990 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Пуаро , Твин Пикс, Байки из склепа , Флэш , Вход в лабиринт, Кибер-город Эдо 808, Изгои, Спрут 5, Спрут 4, Спасатели Малибу, Полицейские, Закон и порядок, Траффик, Малые жертвы, Тайны отца Даулинга, Адвокат, Привал странников, Нарковойны, Психи полицейские, Apelsinmannen
Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.3
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Суше, Хью Фрейзер, Филип Джексон
Длительность01:30

Сериал по одноимённому циклу детективных романов Агаты Кристи о бельгийском детективе Эркюле Пуаро.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаФранция, США
В главных роляхКайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли
РежиссёрДэвид Линч, Лесли Линка Глаттер
Длительность00:47

В тихом провинциальном городке Твин Пикс убита школьница Лора Палмер. Она была популярной, носила статус школьной королевы. Агент ФБР Купер старается раскрыть тайну ее смерти. Он погружается в мир темных секретов городка. Практически все его обитатели живут двойной жизнью, скрывая за масками истинное лицо. Дейлу Куперу придется много работать.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Кассир, Уильям Сэдлер, Рой Броксмит
Длительность00:22

«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный смех сделает вас бессмертным.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэсли Шипп, Аманда Пэйс, Алекс Десерт
РежиссёрМарио Аццопарди, Брюс Билсон
Длительность00:43

В случайной аварии полицейский криминалист Барри Аллен получает дозу химикатов и электрический разряд. Барри обнаруживает, что эта авария сделала его самым быстрым человеком на Земле, который даже может обогнать скорость звука. С помощью женщины учёного Тины МакГи он учится контролировать свои силы, но когда его старшего брата Джея убивают при исполнении служебных обязанностей, Барри просит Тину сделать ему специальный костюм, который сможет выдержать сверх звуковые нагрузки. Он решает очистить улицы города от бандитов. Теперь его имя Вспышка.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.4
Жанркриминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхИгорь Костолевский, Микк Микивер, Юрий Назаров
РежиссёрВалерий Кремнев
Длительность05:45

Следователь Муромцев, расследуя должностное преступление участкового милиционера, выходит на дельцов теневой экономики. Параллельно с основным действием развивается средневековый сюжет с врачом-алхимиком, портрет которого висит в комнате одного из героев современной истории.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироя Ишимару, Тэссё Гэнда, Канэто Сиодзава
РежиссёрЁсиаки Кавадзири

2808 год. Япония. Три кибер-преступника — Сенгоку, Бентен и Гогул — выпущены из орбитальной тюрьмы под чуткий надзор шефа Киберполиции Джузо Хасегавы, дабы тяжким трудом на ниве отлова таких же нарушителей закона зарабатывать себе свободу. А потрудиться им предстоит немало — каждый из них приговорен к сроку заключения, явно превышающему пожизненный.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.7
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Франция
В главных роляхДжей Р. Фергюсон, Родни Харви, Бойд Кестнер
РежиссёрБилл Дьюк, Джанет Грик
Длительность01:00

История о трудном периоде в жизни 14-летнего подростка Понибоя Куртиса и двух его старших братьев. Парни остались сиротами из-за автомобильной аварии, в которой погибли их родители. Пытаясь выжить без опеки взрослых, братья вступают в молодёжную группировку, противостоящую другой банде, в которую входят дети из более обеспеченных семей. Рассказ о братской любви, классовом неравенстве, дружбе и взрослении ведётся на фоне жестокого конфликта между двумя молодёжными бандами.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия, Германия, Люксембург, США
В главных роляхВитторио Меццоджорно, Патриция Милларде, Ремо Джироне
РежиссёрЛуиджи Перелли
Длительность08:42

Коррадо Каттани зверски убит, но его команда продолжает войну с мафией. Над телом погибшего комиссара судья Сильвия Конти поклялась найти и покарать его убийц. Но подобраться к ним не так-то просто: главные враги комиссара — Тано Карриди и Эспиноза практически неуязвимы. Дело принимает другой оборот, когда в борьбу включается бывший полицейский Давиде Ликата, сам в прошлом пострадавший от рук мафиози. Он внедряется в клан барона Джованни Линори — человека, непосредственно отдавшего приказ об убийстве комиссара Каттани…

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.9
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия
В главных роляхМикеле Плачидо, Патриция Милларде, Ремо Джироне
РежиссёрЛуиджи Перелли

Прошло несколько лет после разрыва Коррадо и Джулии Антинари. Джулия погибла от несчастного случая, а Коррадо живет под постоянной охраной. Новое расследование снова сталкивает его лицом к лицу со старым врагом Тано Карриди... Пока Каттани пытается распутать убийство владельца казино, Карриди занят двумя проблемами — получить контроль над прибыльным банком (избавившись от президента банка ), а заодно раз и навсегда избавиться от Каттани...

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Джереми Джексон, Майкл Ньюман

Люди на отдыхе — красивые, веселые, расслабленные и... весьма легкомысленные. А спортивные, загорелые и очень сексуальные спасатели всегда наготове — они не позволят утонуть ни одному отдыхающему, даже если кому-то этого очень захочется! \n\nКаждый день эти молодые парни и девушки опровергают народную мудрость о том, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.7
Жанрбоевик, криминал, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхРубен, Эндрю Финчер, Alex Cox

Здесь нет актеров и режиссера, все события взяты из реальной жизни. Фильм не рекомендуется смотреть детям и людям со слабой нервной системой.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхС. Ипейта Меркерсон, Сэм Уотерстон, Джерри Орбак

В системе уголовного судопроизводства обвинение представляют две независимые, равные по значению инстанции - полиция расследующая преступления и прокурор, представляющий дело в суде.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхБилл Патерсон, Линдси Дункан, Фриц Мюллер-Шерц
РежиссёрАластер Рейд

Сюжет сериала разделён на три сюжетные линии, действия которых происходят в Пакистане, Германии и Великобритании. Джек Литгоу становится главой министерства внутренних дел Великобритании и начинает борьбу с торговлей наркотиками, не зная, что его дочь — наркоманка. Благодаря его усилиям пакистанское правительство сжигает поля мака, который выращивали местные крестьяне. Пакистанский крестьянин Фазал выселен со своей земли, и ему приходится искать новую работу в Карачи. Его нанимает наркобарон Тарик Бут, который поставляет героин в Европу, сотрудничая с немцем Карлом Россхальдом. Россхальда арестовывает полиция, а на свободе остаётся его ничего, не знающая жена, которой приходится разбираться с делами мужа.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, история
СтранаСША, Канада
В главных роляхФарра Фосетт, Гордон Клэпп, Райан О’Нил
РежиссёрДэвид Грин

К больнице Маккензи подъехал простреленный автомобиль. С просьбой о помощи обратилась Диана Даунс, с её слов бандит стрелял в её детей. Прокурор начинает расследование и теряет сон и покой пока убийца не будет осужден...

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанркомедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТом Босли, Трейси Нельсон, Мэри Уикс
РежиссёрКристофер Хиблер, Джеймс Фроули

Приходской священник из Чикаго отец Даулинг имеет особый талант: он прирожденный криминалист. Отец Даулинг видит все, слышит все, и замечает все то, мимо чего другие проходят, не останавливаясь. Вместе со своей верной помощницей сестрой Стив отец Даулинг раскроет серию загадочных убийств, которыми наполнены закоулки огромного города.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Ташков, Юозас Киселюс, Владимир Меньшов
РежиссёрИскандер Хамраев

В Подмосковье около пруда совершено убийство. Опергруппа обнаруживает группу подростков на мотоциклах, случайно оказавшихся неподалеку от места преступления. Испугавшись, молодые люди разбегаются - и, тем самым, навлекают на себя подозрение. Одному из них - Варенцову - предъявлено обвинение. \r\n\r\nНевиновность его доказана в суде, но приезжает новый следователь и фабрикует еще одно «дело», после чего Варенцова приговаривают к расстрелу. Распутывая клубок несправедливостей, молодой адвокат помогает подростку избежать расстрела...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.8
Жанркриминал
СтранаСССР
В главных роляхЮрий Стосков, Гоги Кавтарадзе, Сергей Балабанов
РежиссёрАлександр Бланк

Полковник милиции в отставке Смирнов приезжает в Москву к друзьям Алику и Гиви. Неожиданно он становится свидетелем таинственного происшествия. Кооперативное кафе «Привал странников», в котором он был накануне, исчезло.\n\nПрофессиональное чутье подсказывает Смирнову, что дело не чисто. А убийство участкового милиционера, с которым ему удалось побеседовать, заставляет полковника предпринять самостоятельное расследование...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.1
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Испания
В главных роляхСтивен Бауэр, Мигель Феррер, Бенисио Дель Торо
РежиссёрБрайан Гибсон

Раскрыв преступные связи высокопоставленных мексиканских чиновников и могущественного гвадалахарского наркокарателя, сотрудник американского Агентства по борьбе с наркотиками Энрике Камарена подписал себе смертный приговор. \n\nВызванный в Мексику на совещание в управление полиции Гвадалахары, он бесследно исчез. Тщательные поиски, проводимые его коллегами, ни к чему не привели из-за саботажа местных спецслужб. И даже когда главари наркокартеля были арестованы по обвинению в похищении и убийстве, мексиканские власти развалили дело.\n\nОтчаявшись добиться правосудия законными способами, Агентство по борьбе с наркотиками приняло решение перейти к тактике партизанской войны...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхМигель Феррер, Эйлин Дэвидсон, Джей Джонсон
РежиссёрКим Мэннерс, Джеймс Уитмор мл.

Чуждый любым условностям, полицейский Джек Боумен часто использует нестандартные способы расследования преступлений. На этот раз его индейская кровь подсказывает, что арестованный по подозрению в убийстве своих родителей Пако Карденас невиновен.\n\nЧтобы доказать, что парня подставили, сержант Боумен собирает нелегальную команду крутых профессионалов. Трое из них — «Пуля», «Бей их» и «Рейнджер» Уотсон подопечные полицейского психолога доктора Моррисона. Только такие сумасшедшие полицейские, как они, могут наступить на хвост мафии.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхГёрель Крона, Томас Хеллберг, Рикард Вольф
РежиссёрЮнас Корнелль

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаАвстралия, Великобритания
В главных роляхГари Свит, Соня Тодд, Стив Бастони

Юмористическое полицейское шоу.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхКлайв Оуэн, Саймон Шепард, Сюзанна Харкер
РежиссёрАлан Гринт, Лоуренс Муди

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхФранко Неро, Кэтрин Уилкин, Деннис Миллер
РежиссёрКэти Мюллер

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкио Ютсука, Ясунори Мацумото, Юри Амано
РежиссёрСатоси Дэдзаки

Молодой и амбициозный американец японского происхождения заступает на службу в 34-й полицейский участок Нью-Йорка. Он готов честно выполнять свой долг, точно следуя букве и духу закона. Но вот беда — его прикрепляют к брутальному ветерану по прозвищу Бешеный Бык, который придерживается принципа «цель оправдывает средства». Теперь им вдвоем придётся бороться с насильниками, убийцами и прочими криминальными элементами преимущественно путём их отстрела.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал
СтранаФранция, Швейцария
В главных роляхРоже Анен, Морис Водо, Эммануэль Буадрон

В центре этого сериала — команда полицейских парижского комиссариата, которой руководит комиссар Наварро. Наварро (кстати ударение на последнем слоге), француз алжирского происхождения, типичный представитель «разочарованных» в жизни, но человек гуманный и сочувствующий. Один воспитывает дочь.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрбоевик, триллер, комедия, семейный, мультфильм, криминал, аниме
СтранаФранция, Япония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Ай Орикаса, Дзюрота Косуги

Главные герои сериала — три антропоморфные кошки, защищающие город Малый Токио от преступности, в то же время зарабатывая на жизнь работой в пиццерии.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭтан Уэйн, Питер Паррос, Мигель Фернандес
РежиссёрЧарльз Бэйл, Роб Стюарт

Офицеры полиции Лос-Анджелеса Мэтт Дойл и Гас Грант каждый день патрулируют улицы родного города в машине «Адам-12», охраняя спокойствие рядовых граждан. Напарникам приходится иметь дело и с серьёзными, связанными с риском для жизни, преступлениями, и с мелкими кражами. Однако благодаря дружбе и взаимовыручке им удаётся справиться с любой ситуацией.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, семейный, криминал
СтранаГермания (ФРГ), Франция, Италия
В главных роляхRelda Ridoni, Coco Winkelmann, Ян Андрес
РежиссёрФранк Штреккер

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхУильям Саймонс, Патрик Мэлахайд, Белинда Лэнг
РежиссёрСильвио Нариззано, Мартин Френд

Детективный сериал по произведениям Найо Марш. Его главный герой – старший инспектор Родерик Аллейн. Происхождение из титулованной семьи позволяет Аллейну свободно себя чувствовать во всех слоях общества – неоспоримое преимущество, когда имеешь дело с министрами британского правительства и аристократией. В расследованиях Аллейну помогают инспектор Фокс по прозвищу «Братец Лис» и художница мисс Агата Трой.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхКен Оландт, Лэрри Б. Скотт, Патрик Макни
РежиссёрСидни Хайерс, Том ДеСимоне

В 2020 году астронавт становится мстителем, после возвращения со своего очередного задания он узнает, что его брат - полицейский был убит.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаКанада
В главных роляхЭмили Перкинс, Шейн Майер, Розмари Дансмор
РежиссёрМайкл Робисан, Энн Вилер

Салли Салливан устраивается на полставки напарницей к ворчливому сыщику Берни Фоксу. Этот гремучий дуэт ставит весь город на уши, попадая в переделки, связанные с поджогами, мошенничеством, кражами и даже убийствами, и выпутывается из них самым необычным образом.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер Дэвисон, Брайан Гловер, Эндрю Берт
РежиссёрМайкл Оуэн Моррис, Robert Chetwyn

Англия, 30-е годы XX века. Один человек из аристократической семьи, выдающий себя за Альберта Кемпиона, расследует разные дела на пару со своим бывшим телохранителем.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркриминал
СтранаФранция
В главных роляхДжонни Халлидей, Jean-Paul Pitolin, Жан-Марк Труонг
РежиссёрЭрве Палю

Комиссар Давид Лански — это одинокий полицейский, применяющий нетрадиционные методы расследования. Он ездит только на своем любимом «Харли Дэвидсоне». Именно ему поручают выполнение наиболее деликатных миссий. Ему приходится сталкиваться лицом к лицу с самыми опасными преступниками.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй Лоннен, Дорин Чан, Брюс Пэйн
РежиссёрRoger Cheveley, Сидни Макартни

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанркриминал, история
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхПетр Костка, Павел Римский, Радослав Брзобогаты
РежиссёрАнтонин Москалик

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаГреция
В главных роляхТанассис Венгос, Mary Farmaki, Stamatis Jelepis
РежиссёрГиоргос Лазаридис

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанркомедия, приключения, мультфильм, криминал
СтранаФранция, Канада
В главных роляхМарк Камачо, Полин Литтл, Дин Хагопиан
РежиссёрMichel Haillard, Jean Cubaud





LikeFilm