49 лучших сериалов в жанре фэнтези 1990 года

Список 49 лучших сериалов 1990 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Битлджус , Боишься ли ты темноты? , Хроники Нарнии: Принц Каспиан и плавание «Рассветного путника», Байки из склепа , Камень сновидений , Флэш , Хроники Нарнии: Серебряное кресло, Слоненок Бабар, Трансформеры: Виктори, Супершоу супер братьев Марио, Капитан N: Мастер игры, Драконий жемчуг Зет, Ранма 1/2, Ранма 1/2, Летопись войн острова Лодосс, Приключения мультяшек, Надя с загадочного моря, Приключения муми-троллей, Весёлая семейка Твист, Сказочник: Греческие мифы
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, США, Китай, Тайвань
В главных роляхСтивен Уйметт, Валентин Смирнитский, Элисон Корт
РежиссёрДжон Халфпенни, Ларри Джейкобс
Длительность00:22

Битлджус — слегка свихнувшийся от одиночества дух, предлагающий другим привидениям свои услуги и консультации. Молодая пара, погибшая в автокатастрофе, имела неосторожность обратится к нему за помощью, чтобы выжить из своего дома вздорных жильцов, въехавших туда после гибели героев. Выбравшийся из долгого заточения, Битлджус решает вволю повеселиться…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.9
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, семейный, детектив
СтранаКанада
В главных роляхЧарли Хофхаймер, Грегори Смит, Росс Халл
Длительность00:22

Группа ребятишек, называющих себя «Полуночным сообществом», собирается практически каждый вечер у костра и рассказывает друг другу страшные истории.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.2
Жанрфэнтези, драма, приключения, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхУорвик Дэвис, Джонатан Р. Скотт, Софи Уилкокс
РежиссёрАлекс Кирби
Длительность00:30

Злой король Мираз собирается захватить власть в королевстве Нарния. Случайно узнав о его коварных планах, законный наследник, юный принц Каспиан вынужден бежать. Надеясь на поддержку Великого Льва Аслана, принц клянется спасти свое королевство. Призвав заодно на помощь Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси, собрав тайную армию фавнов, гномов и говорящих зверей, принц Каспиан начинает битву.Когда Эдмунд и Люси возвращаются в Нарнию, к ним присоединяется их вредный кузен Юстас Ерш. Принцу Каспиану нужна помощь ребят в поисках пропавших Лордов Нарнии, и они отправляются на корабле «Рассветный путник» за край Восточного Мира, в страну Великого Льва Аслана. На пути им встречаются морские змеи, драконы и невидимые враги. В этом трудном путешествии дети должны выжить и избавиться от магического заклятья.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Кассир, Уильям Сэдлер, Рой Броксмит
Длительность00:22

«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный смех сделает вас бессмертным.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхМелвин Хэйес, Гари Мартин, Жаклин Кларк
РежиссёрМартин Гейтс, Фил Робинсон
Длительность00:26

У каждого эпизода Сонного Камня практически идентичный сюжет — Зордрак инструктирует своих прихвостней по проникновению в страну Сновидений, чтоб украсть, самое дорогое и ценное что есть на земле, — сонный камень и уничтожить его. Тогда в мире воцарятся кошмары, и никто не будет счастлив. Ученый, светило Велфидской науки, Ургор разрабатывает очередное приспособление (раствор который делает урпанов невидимыми, механическую змею, дирижабль, яйцо смерти и т. д.) которое должно помочь урпанам Фрицу и Наку и их предводителю сержанту Блобу выкрасть сонный камень. Им противостоят Руфус и Эмберли — маленькие храбрые нупы, Составитель снов со своей храброй рыбкой Альбертом, племя Вутов и их предводитель Пилдит.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэсли Шипп, Аманда Пэйс, Алекс Десерт
РежиссёрМарио Аццопарди, Брюс Билсон
Длительность00:43

В случайной аварии полицейский криминалист Барри Аллен получает дозу химикатов и электрический разряд. Барри обнаруживает, что эта авария сделала его самым быстрым человеком на Земле, который даже может обогнать скорость звука. С помощью женщины учёного Тины МакГи он учится контролировать свои силы, но когда его старшего брата Джея убивают при исполнении служебных обязанностей, Барри просит Тину сделать ему специальный костюм, который сможет выдержать сверх звуковые нагрузки. Он решает очистить улицы города от бандитов. Теперь его имя Вспышка.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.4
Жанрфэнтези, драма, приключения, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Туэйтес, Камилла Пауэр, Том Бэйкер
РежиссёрАлекс Кирби
Длительность00:30

Юстасу Ершу и его однокласснице-подружке Джил Поул с помощью нового приятеля Лужехмура приходится решать опасную задачу: найти принца Рилиана.Приключения приведут их к Великанам Харфанга и в Подземную страну, где они должны встретить ужасную Королеву Подземья, победить ее магическую силу и развеять чары Серебряного Кресла.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.5
Жанрфэнтези, комедия, драма, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада, Франция
В главных роляхРичард Бинсли, Лиза Бойнтон, Коррин Косло
РежиссёрЛарри Джейкобс, Лаура Шеперд

Мультик о слоненке Бабаре. Бабар жил вместе со своей семьей и друзьями-слонами в диких джунглях, но в один ужасный день в лес пришли браконьеры. Несчастному слоненку пришлось бежать в город, где его приютила пожилая дама, которая стала его лучшим другом и наставником. Повзрослев, Бабар решает вернуться в джунгли, отомстить браконьерам и вернуть себе королевство.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхХидеуки Танака, Миёко Аоба, Такеси Аоно
РежиссёрЁсиката Арата

Дело происходит примерно в 2025 году. Во главе Десептиконов находится Смертоносец. Смертоносец собирает энергию, чтобы освободить свою крепость, уничтожить автоботов и завоевать Землю.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛу Альбано, Харви Аиткен, Джон Стокер
РежиссёрДэн Риба

Смешное действие об эксцентричных похождениях двух бруклинских водопроводчиков, живущих в полуподвальном помещении, кишащем забавными и причудливыми существами.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.2
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзёдзи Янами, Кайл Хеберт, Масако Нодзава
РежиссёрДаизуке Нишио, Сигэясу Ямаути

В жизни простого человека Сон Гоку, никогда не было случая показать свою отвагу и героизм. Так судьба направляет на нашу планету в испытание этому герою – вражески настроенных существ. Они хотят захватить все ресурсы и дары Земли, и их ничем не остановить. Так начинается битва землян и пришельцев. Наш герой Сон также вступает в схватку с таким сильным и несокрушимым врагом, однако в последней битве он слабеет и вот-вот должен пасть от рук злодеев. И тут вступает в игру его сын Гохан...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Мэгуми Хаясибара, Норико Хидака
РежиссёрЦутому Сибаяма, Томоми Мотидзуки

Недавно отец взял 16-летнего Ранма Саотомэ с собой на тренировочное путешествие в Китай, с тем, чтобы сделать из него настоящего мужчину, достойного наследника Школы Универсальных Боевых Искусств. Там они попадают в Долину проклятых источников, где Ранма случайно падает в Источник утонувшей девушки, а Гэнма — в Источник утонувшей панды. Теперь, если их облить холодной водой, то Ранма превращается в девушку, а Гэнма — в панду. Горячая вода возвращает им прежний облик.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэнити Огата, Норико Хидака, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрКодзи Савай, Дзюндзи Нисимура

Ранма Саотомэ — парень шестнадцати лет от роду. Незадолго до начала повествования его отец Гэнма, мастер боевых искусств, взял его с собой на тренировочное путешествие в Китай, с тем, чтобы сделать из него настоящего мужчину, достойного наследника Школы Универсальных Боевых Искусств. \n\nВо время своего путешествия они попадают в Долину проклятых источников, где Ранма случайно падает в Источник утонувшей девушки, а Гэнма — в Источник утонувшей панды. Теперь, если их облить холодной водой, то Ранма превращается в девушку, а Гэнма — в панду. Горячая вода возвращает им прежний облик.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.9
Жанрбоевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Кусао, Юми Тоума, Каппэй Ямагути
РежиссёрАкинори Нагаока, Taiji Ryû

В начале времен было великое сражение между Богиней Света Марфой и Богиней Тьмы Кардис. Не сумев раз и навсегда решить свой спор, две богини разделили некогда единый континент на множество островов, в центре которых оказался остров Лодосс, «Проклятый Остров», как его прозвали местные жители. И с тех пор на Лодоссе не утихали войны.\n\nЗа тридцать лет до начала основных событий сериала на юго-западе Лодосса была страна Мосс. Ее король, чтобы объединить свой край под собственной властью, вызвал к жизни Дьяволицу, великого демона Тьмы, для чего он пожертвовал своей дочерью. Однако Дьяволица, воскреснув, убила короля и подчинила его душу своей власти.\n\nСемь Героев - великих воинов Лодосса: рыцари Белд и Фарн, священницы Ниис и Флаусс, король гномов Фреп, волшебник Ворт и волшебница Карла смогли победить короля-демона. Флаусс при этом погибла, а в сердце Белда вселился, демон, направивший его мысли в сторону Тьмы. Фарн стал королем страны Валис, самого сильного государства Лодосса, а Белд - королем темного острова Мармо, и бывшие соратники стали непримиримыми врагами.\n\nСериал рассказывает историю юного воина по имени Парн и его друзей, волею судеб оказавшихся в центре очередного витка войн Лодосса. Разными были их возраст и подготовка, способности и знания, пол и раса, но одно их объединило - дружба и желание спасти Лодосс от гибели в пожаре нового вселенского конфликта.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Адлер, Тресс МакНилл, Джо Аляски
РежиссёрКен Бойер, Рич Эронс

Главные действующие лица этого мультсериала – новое поколение мультяшек, которые учатся в чрезвычайно престижном мультяшном Университете под руководством персонажей из оригинальных «Веселых мультфильмов» — Кролика Багза Банни, Кота Сильвестра и кенара Твити, дорожного бегуна и койота Вилли!

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНорико Хидака, Тошихару Сакурай, Ёсино Такамори
РежиссёрХидэаки Анно, Синдзи Хигути

1889 год. 13 лет назад в королевстве Тортес произошёл государственный переворот, в ходе которого было уничтожено древнее оружие под названием Вавилонская Башня, управлявшееся одним из камней Голубая Вода и способное истребить всё живое на земле. Вместе с оружием погибло и королевство. \n\nВыжившие разбились на две враждующие секретные организации — Нео-Атлантис, возглавляемый бунтовщиками, пользующийся поддержкой императора Нео и ставящий целью захват мира, и Наутилус, возглавляемый королём Тортеса, Немо. Теперь трио злодеев охотится за камнем Голубая Вода и его хранительницей Надей, ещё не знающей, что за артефакт она носит.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8.1
Жанртриллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония, Финляндия, Нидерланды
В главных роляхМинами Такаяма, Рэй Сакума, Мика Канаи
РежиссёрТакуо Сузуки, Yorifusa Yamaguchi

Больше всего на свете Муми-тролль любит приключения! Даже если они страшные и опасные. А как же иначе? Ведь рядом с ним всегда множество друзей! Будь то поиски жемчужин на морском дне, прогулки по горным кручам или путешествие на край света, обитатели Муми-дола примут участие в любой веселой затее. Муми-тролль, Снусмумрик, Снифф, фрекен Снорк и многие другие – в замечательном мультфильме по мотивам чудесных сказок Туве Янссон!

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрфэнтези, комедия, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхМарк Митчелл, Эсбен Сторм, Райан МакЛин
РежиссёрЭсбен Сторм, Стив Джодрелл

Когда Пит, Линда и Бронсон Твист вместе со своим отцом переезжают из шумного мегаполиса в тихий портовый городок Ниранда, они получают гораздо больше, нежели ожидали. Маяк, на котором поселились герои, облюбовали призраки. А в самом городке регулярно происходят какие-то странные вещи. Привидения, викинги, волшебные штаны, бегающие тени здесь не редкость...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхКиану Ривз, Алекс Уинтер, Тресс МакНилл
РежиссёрРоберт Альварез, Дон Ласк

Истории о приключениях двух мальчишек из Калифорнии, которые очень любят рок-н-ролл и совсем не любят ходить в школу. Но однажды перед ними прямо из двадцать седьмого века появляется машина времени, замаскированная под телефонную будку. И Билл с Тедом отправляются в путешествия во времени, не только открывая для себя историю, но еще и переделывая ее!

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, семейный
СтранаСША
В главных роляхПэм Арсиеро, Cheryl Blaylock, Lynn Hippen
РежиссёрХью Мартин, Майкл Холман

Оценкаimdb: 7 КП: 5.2
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхУолкер Бун, Тони Розато, Трэйси Мур
РежиссёрДжон Грасд

Купа сбежал из Зоны изгнания, чтобы сразиться с Супер-братьями Марио, и у него есть новое мощное оружие - его дети, своевольное, но милое потомство!

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Пристли, Робин Лайвли, Рэнди Оглсби
РежиссёрМарк Жан

Когда-то Баз Гандерсон был жив. У него был лучший друг Род, который поссорился с ним как раз на кануне автокатастрофы, в которой Баз погиб вместе со своей подружкой. Теперь Баз — ангел-хранитель. Ему поручают молодых ребят его возраста, у которых возникают различные проблемы, и которых он так хорошо понимает.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.5
Жанрфэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКадзухико Иноэ, Акира Исида, Тинами Нисимура
РежиссёрКэнъити Онуки

В течение тысячелетий ангелы с планеты Эден наблюдают за поведением землян. Их ужасает, как люди обращаются с планетой и друг с другом, поэтому было принято решение об уничтожении Земли. Однако, чтобы дать людям шанс на выживание, Эден решил послать к человечеству нескольких ангелов, которые могли бы оценить людей как следует. Ангелы работают в паре: один считает недостатки землян и выискивает их тёмные стороны, другой подсчитывает плюсы и достоинства. А если будет набрано 10 000 минусов, человечество уничтожат.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.3
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТору Фуруя, Хироми Цуру, Эрико Хара
РежиссёрТакэси Мори, Шигеру Морикава

Юный Касуга Кёсукэ с семьей, которая состоит из папаши-фотографа, кота-обжоры и двух непоседливых сестричек-школьниц, в очередной раз переезжает на новое место. Столь частые переезды семьи Кёсукэ отнюдь не случайны, ведь он и его близкие обладают странными способностями, позволяющими совершать разные полезные, но не всегда разумные поступки: исчезать, телепортироваться, управлять объектами на расстоянии. Проблема только в том, что окружающие не хотят понимать суть этого дара, а видят в его обладателях лишь колдунов и подозрительных личностей. На новом месте о талантах Кёсукэ, к счастью, еще никто не знает, а это уже хороший повод начать нормальную жизнь обычного школьника и поставить наконец-то точку на этих бесконечных переездах. Благо причин для этого множество – взять хотя бы озорных друзей и очаровательных учениц из новой школы.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАя Хисакава, Тиэко Хонда, Конами Ёсида
РежиссёрХисаси Абе, Кацухиса Ямада

Девушка по имени Ёко Мано пытается совместить романтические приключения с судьбой 108-й в роду Охотниц на демонов. Это не так уж просто. Потому что у нее плохая привычка — влюбляться в тех, кто может стать ее врагом.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма
СтранаСССР
В главных роляхЛеван Учанейшвили, Отар Мегвинетухуцеси, Эдишер Магалашвили
РежиссёрГиули Чохонелидзе

Физик Давид Гиоргадзе стоит на пороге открытия нового вида энергии, которая может не только изменить облик планеты, но и принести неожиданные разрушения. Однако сам ученый стар, дни его сочтены. И тогда профессор медицины Торадзе предлагает физику эксперимент: его мозг пересадить в тело молодого человека, погибшего в автокатастрофе...

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.2
Жанружасы, фэнтези, комедия, драма, приключения
СтранаСША, Канада
В главных роляхМиа Киршнер, Джейкоб Тирни, Бернард Беренс
РежиссёрАллан Истмэн, Рене Боньер

Американских подростков, Криса и Макса Таунсендов, отправляют в Европу к их дяде, Густаву Хельзингу. Через некоторое время братья обнаруживают, что дядя их непростой человек, а самый настоящий охотник на вампиров! Он уже долгое время охотится за Александром Лукардом - промышленником, владеющим многомиллиардным состоянием... На самом деле Лукард не кто иной, как граф Дракула!

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.4
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Япония, Австралия
В главных роляхМайкл Бэколл, Деби Дерриберри, Джейсон Мэрсден
РежиссёрДжон Уилсон

Далеко - далеко, на волшебном острове, живут дети, потерянные родителями. Они веселы и беззаботны! На этом чудесном острове есть все для того, чтобы жизнь детей была наполнена играми и веселыми приключениями: море, реки водопады, зеленые леса с индейцами, пещеры с несметными сокровищами. \r\n\r\nА также здесь у Питера есть друзья. Это девочка Вэнди, ее младший брат Майкл, фея Динь-Динь... Но также здесь есть у него и враги: капитан Джеймс Крюк, прозванный так за железный крюк вместо руки и Ледяной Король. Они постоянно пытаются навредить бесстрашному предводителю детей, но сделать это не так-то просто потому, что Питер умен и на помощь ему всегда готовы прийти его друзья!

Оценкаimdb: 8.1 КП: 8
Жанрфэнтези, комедия, приключения
СтранаАвстралия
В главных роляхРебекка Смарт, Клэйтон Уильямсон, Эбигейл
РежиссёрКарл Цвики

Семья Тревеллеров переехала из большого города в в маленький сельский городок под названием «Ватерлоу Крик» — город, полный всяческих странностей и потрясающих персонажей. В доме, где поселилась семья, как оказалось, живет девочка-призрак Элли. У Элли и сына новых хозяев Джуллиана начинается дружба.

Оценка КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада
В главных роляхДжеффри Култер, Дениз Уокер, Хирам Джозеф Торрес

Сюжет сериала таков: В древние времена Лумия была прекрасной и мирной страной, но некоторые Лумяне отвернулись от законов любви и добра и выбрали другой путь, и тогда настало царство тьмы, видя это Всевышний посылает своего сына Принца для спасения Лумии, но властен тьмы Зордак со своими приспешниками убивают принца в тёмном лесу, это видели двое Лумян Покум и Кина за что их стали преследовать, но Принц не умер Всевышний воскресил его и этот день стал началом приключений в королевстве. Вместе со своими друзьями Покум и Кина противостоят повелителю тьмы Зордаку и его правой руке магистру Пицу который захватил власть в Лумии. Также Покум и Кина знакомятся с новыми друзьями и открывают секреты Лумии которые скрывает магистр.





LikeFilm