39 лучших сериалов в жанре фантастика 1990 года

Список 39 лучших сериалов 1990 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Посредник, Квантовый скачок , Твин Пикс, Боишься ли ты темноты? , Странная семейка , Флэш , Кибер-город Эдо 808, Команда спасателей Капитана Планеты, Трансформеры: Виктори, Супершоу супер братьев Марио, Мобильный воин Гандам 0080: Карманная война, Джо-солдат, Надя с загадочного моря, Дела семейные, Невероятные приключения Билла и Тэда, Новые приключения Хи-Мэна, Нападение помидоров-убийц, Chikyu sentai Fiveman, Kôsoku sentai Tâborenjâ, Трудные времена на планете Земля
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик
СтранаСССР
В главных роляхОлеся Судзиловская, Инара Слуцка, Валерий Сторожик
РежиссёрВладимир Потапов
Длительность03:38

Нависший над землей загадочный шар становится источником несчастий. После встречи с посредником этого шара люди становятся подвластны злой силе. Однако влияние посредника не распространяется на сумасшедших и детей. Сережа и Настя решают предотвратить катастрофу — и с помощью инженера Замятина спасают Землю от вторжения злого Разума…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхСкотт Бакула, Дин Стокуэлл, Дебора Прэтт
Длительность00:45

1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей, пытаясь исправить то, что когда-то было сделано не так. Единственной связью с реальным временем остается Эл — адмирал Альберт Калавичи, друг Сэма, работавший вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только доктор Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.Так начинается путешествие Сэмюэла Беккета во времени. Он проживает множество чужих жизней, пытаясь исправить ошибки прошлого. И всякий раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его обратно домой…

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.5
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаФранция, США
В главных роляхКайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли
РежиссёрДэвид Линч, Лесли Линка Глаттер
Длительность00:47

В тихом провинциальном городке Твин Пикс убита школьница Лора Палмер. Она была популярной, носила статус школьной королевы. Агент ФБР Купер старается раскрыть тайну ее смерти. Он погружается в мир темных секретов городка. Практически все его обитатели живут двойной жизнью, скрывая за масками истинное лицо. Дейлу Куперу придется много работать.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.9
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, семейный, детектив
СтранаКанада
В главных роляхЧарли Хофхаймер, Грегори Смит, Росс Халл
Длительность00:22

Группа ребятишек, называющих себя «Полуночным сообществом», собирается практически каждый вечер у костра и рассказывает друг другу страшные истории.

Оценкаimdb: 7 КП: 6
Жанрфантастика, комедия, семейный
СтранаКанада, США
В главных роляхДжо Флаэрти, Дебора Тикер, Кэтлин Робертсон
РежиссёрПерри Роузмонд, Джо Флаэрти
Длительность00:30

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэсли Шипп, Аманда Пэйс, Алекс Десерт
РежиссёрМарио Аццопарди, Брюс Билсон
Длительность00:43

В случайной аварии полицейский криминалист Барри Аллен получает дозу химикатов и электрический разряд. Барри обнаруживает, что эта авария сделала его самым быстрым человеком на Земле, который даже может обогнать скорость звука. С помощью женщины учёного Тины МакГи он учится контролировать свои силы, но когда его старшего брата Джея убивают при исполнении служебных обязанностей, Барри просит Тину сделать ему специальный костюм, который сможет выдержать сверх звуковые нагрузки. Он решает очистить улицы города от бандитов. Теперь его имя Вспышка.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироя Ишимару, Тэссё Гэнда, Канэто Сиодзава
РежиссёрЁсиаки Кавадзири

2808 год. Япония. Три кибер-преступника — Сенгоку, Бентен и Гогул — выпущены из орбитальной тюрьмы под чуткий надзор шефа Киберполиции Джузо Хасегавы, дабы тяжким трудом на ниве отлова таких же нарушителей закона зарабатывать себе свободу. А потрудиться им предстоит немало — каждый из них приговорен к сроку заключения, явно превышающему пожизненный.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэвид Коберн, ЛеВар Бёртон, Джои Дедио
РежиссёрДжим Даффи, Джоэнна Ромерса

Планета Земля в опасности! И Гея, богиня Земли, посылает магические кольца команде спасателей пяти мальчишкам и девчонкам в разные концы света. Соединив силу этих колец, ребята вызывают супергероя, Капитана Планеты, и спешат на помощь землянам.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхХидеуки Танака, Миёко Аоба, Такеси Аоно
РежиссёрЁсиката Арата

Дело происходит примерно в 2025 году. Во главе Десептиконов находится Смертоносец. Смертоносец собирает энергию, чтобы освободить свою крепость, уничтожить автоботов и завоевать Землю.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛу Альбано, Харви Аиткен, Джон Стокер
РежиссёрДэн Риба

Смешное действие об эксцентричных похождениях двух бруклинских водопроводчиков, живущих в полуподвальном помещении, кишащем забавными и причудливыми существами.

Оценкаimdb: 8 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНамикава Дайсукэ, Кодзи Цудзитани, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрФумихико Такаяма

Однолетняя война близка к завершению, поражение Герцогства уже неминуемо. Республика Риа, расположенная в группе колоний «Сторона 6» и ранее соблюдавшая нейтралитет, начала тайные переговоры с Земной Федерацией и позволила разместить на своей территории земной гарнизон.\n\nКолония Либот входит в республику Риа. Ее жители не знают ужасов войны и продолжают спокойно жить, учиться и работать. Однако через Либот проходят секретные военные поставки Земли, и потому колония становится объектом внимания элитной группы спецназа Герцогства. В последний момент в состав группы захвата включают молодого пилота Бернарда Вайзмана, не имеющего опыта операций такого рода.\n\nВайзман уже был на Либоте — его «мобильный скафандр» был сбит в сражении с земным гарнизоном. Спастись Бернарду помог одиннадцатилетний Альфред Изуруха, обожающий собирать военную символику и слушать рассказы о войне.\n\nВернувшись на Либот, Вайзман снова сталкивается с Альфредом и знакомится с его красавицей-соседкой Кристиной Мак-Кензи. Молодые люди нравятся друг другу, но Кристина не знает, что Бернард — боевой пилот Герцогства, а Бернард не знает, что Кристина — боевой пилот Федерации...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДон Браун, Гари Чок, Крис Латта
РежиссёрДжон Грасд, Джим Даффи

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНорико Хидака, Тошихару Сакурай, Ёсино Такамори
РежиссёрХидэаки Анно, Синдзи Хигути

1889 год. 13 лет назад в королевстве Тортес произошёл государственный переворот, в ходе которого было уничтожено древнее оружие под названием Вавилонская Башня, управлявшееся одним из камней Голубая Вода и способное истребить всё живое на земле. Вместе с оружием погибло и королевство. \n\nВыжившие разбились на две враждующие секретные организации — Нео-Атлантис, возглавляемый бунтовщиками, пользующийся поддержкой императора Нео и ставящий целью захват мира, и Наутилус, возглавляемый королём Тортеса, Немо. Теперь трио злодеев охотится за камнем Голубая Вода и его хранительницей Надей, ещё не знающей, что за артефакт она носит.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, драма, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхРеджинальд ВелДжонсон, Келли Шэнинье Уильямс, Дариус МакКрэри

Сериал рассказывает о приключениях семьи Уинслоу и их надоедливого соседа, ультра-ботаника Стива Уркела.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.6
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхКиану Ривз, Алекс Уинтер, Тресс МакНилл
РежиссёрРоберт Альварез, Дон Ласк

Истории о приключениях двух мальчишек из Калифорнии, которые очень любят рок-н-ролл и совсем не любят ходить в школу. Но однажды перед ними прямо из двадцать седьмого века появляется машина времени, замаскированная под телефонную будку. И Билл с Тедом отправляются в путешествия во времени, не только открывая для себя историю, но еще и переделывая ее!

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША, Франция, Япония, Канада
В главных роляхДон Браун, Гари Чок, Тед Коул
РежиссёрБернар Дейрьес, Масанори Миура

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхТосия Фудзи, Kei Sindachiya, Ryouhei Kobayashi

В 1975 году доктор Хошикава с женой и пятью маленькими детьми построил космический корабль и полетел исследовать космос, однако на одной из планет наткнулся на враждебных инопланетян – Серебряную Армию Зону. Хошикава и его жена были убиты, а дети спаслись на корабле и вернулись на Землю. Когда в 1990 году Серебряная Армия Зона приблизилась к Земле, то пятеро выросших детей, ныне учителя начальной школы, активируют доведённые до ума разработки своего отца, чтобы стать Файвманами.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКента Сато, Fumiaki Ganaha, Keiji Asakura
РежиссёрТакао Нагаиси

10000 лет назад демоны из Ста Яростных Племен Демонов под руководством императора Рагорна явились из темных глубин Земли, чтобы завоевать ее. Однако древние люди объединились с племенем волшебников Файри и заточили демонов в глубинах Земли. В наши дни из-за загрязнения планеты и гибели почти всех Файри демоны возвращаются. Учёный Дазай использует магию Файри и соединяет ее с супертехнологичными разработками, чтобы даровать пятерым ученикам колледжа силы для превращения в Высокоскоростной Отряд Турборейнджеров.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхМартин Коув, Дэнни Манн, Брэд Копеник
РежиссёрРоджер Духовны, Майкл Ланж

Главный герой - инопланетянин, офицер элитного воинского подразделения, участвовавший в межпланетной войне. По окончании войны он был судим за излишнюю жестокость и другие военные преступления, и был признан виновным, но за былые заслуги ему смягчили наказание и дали шанс исправиться: он должен был провести неопределенное время в слабом человеческом теле на планете Земля. Вместе с ним на Землю был отправлен Контроль - маленький летающий робот в форме меxанического глаза, с миссией наблюдать за Джессом (такое земное имя выбрал себе инопланетный воин) и контролировать его жестокие манеры, ну и заодно, чтобы добавить фильму комедийности, обычно разбавляя события фильма коронной фразой Контроля «Агрессивность? Неxорошо!».\n\nКаждая серия показывает приключения Джесси на Земле и о том, как он помогает нуждающимся в помощи людям. Сначала неоxотно, чтобы получить одобрение Контроля и побыстрее положить конец своему заключению, но постепенно всё оxотнее, так как в ком-то из людей он начинает замечать добро.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Кусао, Хироко Касахара, Коити Ямадера
РежиссёрСиндзи Арамаки, Кэнъити Ятагай

Прогеймер Эйджи Таканака – ас виртуальных симуляторов, но настоящие приключения начинаются, когда он поступает на службу в таинственную корпорацию Е-Х. Как и Шого Яхаги, он становится участником войны и вынужден бороться за свою жизнь. Опять ответом на все вопросы должна стать программа ЕВА, но что ждёт его в подземном бункере времен Последней Войны? Уцелеет ли город Эдем?

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхНаоко Мацуй, Сё Хаями, Юми Такада
РежиссёрYorihisa Uchida

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхРасси Тейлор, Джим Каммингс, Кэт Сауси
РежиссёрТом Бертон, Mary Cim

В созвездии Ориона есть туманность Лошадиная Голова, в центре этого облака находится маленькая планета, которая является домом наблюдателей. Наблюдатели следят за тем, чтобы существование всех, жителей во вселенной, было мирным и безопасным. Руководят наблюдателями старейшины. \n\nОднажды старейшины посылают наблюдателя Виджита для контроля на Землю, там Виджит и его помощник Мегамозг встретились и подружились с двумя мальчишками - Кевином и Брайаном. Вместе они защищают экологию Земли от загрязнения как со стороны землян, так и со стороны пришельцев, которые хотят превратить Землю в свалку. Также Виджету иногда помогает племянник старейшин Полупинт.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма
СтранаСССР
В главных роляхЛеван Учанейшвили, Отар Мегвинетухуцеси, Эдишер Магалашвили
РежиссёрГиули Чохонелидзе

Физик Давид Гиоргадзе стоит на пороге открытия нового вида энергии, которая может не только изменить облик планеты, но и принести неожиданные разрушения. Однако сам ученый стар, дни его сочтены. И тогда профессор медицины Торадзе предлагает физику эксперимент: его мозг пересадить в тело молодого человека, погибшего в автокатастрофе...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанружасы, фантастика, драма, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхTed Gregory, Норико Хидака, Тед Льюис
РежиссёрОсаму Ямазаки

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхКен Оландт, Лэрри Б. Скотт, Патрик Макни
РежиссёрСидни Хайерс, Том ДеСимоне

В 2020 году астронавт становится мстителем, после возвращения со своего очередного задания он узнает, что его брат - полицейский был убит.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, драма
СтранаГермания, Франция, Великобритания
В главных роляхДжеймс Обри, Делия Боккардо, Питер Бонгарц

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША, Япония

Строители роботов противостоят механическим созданиям злого имератора Pandamoniums'а в эпических воздушных и наземных сражениях!

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосио Фурукава, Тэссё Гэнда, Масако Кацуки
РежиссёрМамору Осии

Ёмото — обычная японская семья. Отец Кинэкуни (42 года), мать Тамико (38 лет) и сын Инумару (17 лет). В один прекрасный день в их дверь позвонила красивая девушка, назвав себя внучкой Инумару, прибывшей в прошлое на машине времени, чтобы хоть раз в жизни встретиться со своими предками.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаВеликобритания
В главных роляхАнна Перниччи, Николя Райт, Шарлотта Мартин
РежиссёрГенри Фостер, Дэвид Данн





LikeFilm