53 лучших сериалов в жанре боевик 1990 года

Список 53 лучших сериалов 1990 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Посредник, Квантовый скачок , Флэш , Кибер-город Эдо 808, Спасатели Малибу, Полицейские, Команда спасателей Капитана Планеты, Трансформеры: Виктори, Супершоу супер братьев Марио, Капитан N: Мастер игры, Драконий жемчуг Зет, Вокруг света за 80 дней, Мобильный воин Гандам 0080: Карманная война, Ранма 1/2, Ранма 1/2, Летопись войн острова Лодосс, Джо-солдат, Американские гладиаторы, Полицейский отряд спасения, Новые приключения Хи-Мэна
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик
СтранаСССР
В главных роляхОлеся Судзиловская, Инара Слуцка, Валерий Сторожик
РежиссёрВладимир Потапов
Длительность03:38

Нависший над землей загадочный шар становится источником несчастий. После встречи с посредником этого шара люди становятся подвластны злой силе. Однако влияние посредника не распространяется на сумасшедших и детей. Сережа и Настя решают предотвратить катастрофу — и с помощью инженера Замятина спасают Землю от вторжения злого Разума…

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхСкотт Бакула, Дин Стокуэлл, Дебора Прэтт
Длительность00:45

1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей, пытаясь исправить то, что когда-то было сделано не так. Единственной связью с реальным временем остается Эл — адмирал Альберт Калавичи, друг Сэма, работавший вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только доктор Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.Так начинается путешествие Сэмюэла Беккета во времени. Он проживает множество чужих жизней, пытаясь исправить ошибки прошлого. И всякий раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его обратно домой…

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжон Уэсли Шипп, Аманда Пэйс, Алекс Десерт
РежиссёрМарио Аццопарди, Брюс Билсон
Длительность00:43

В случайной аварии полицейский криминалист Барри Аллен получает дозу химикатов и электрический разряд. Барри обнаруживает, что эта авария сделала его самым быстрым человеком на Земле, который даже может обогнать скорость звука. С помощью женщины учёного Тины МакГи он учится контролировать свои силы, но когда его старшего брата Джея убивают при исполнении служебных обязанностей, Барри просит Тину сделать ему специальный костюм, который сможет выдержать сверх звуковые нагрузки. Он решает очистить улицы города от бандитов. Теперь его имя Вспышка.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироя Ишимару, Тэссё Гэнда, Канэто Сиодзава
РежиссёрЁсиаки Кавадзири

2808 год. Япония. Три кибер-преступника — Сенгоку, Бентен и Гогул — выпущены из орбитальной тюрьмы под чуткий надзор шефа Киберполиции Джузо Хасегавы, дабы тяжким трудом на ниве отлова таких же нарушителей закона зарабатывать себе свободу. А потрудиться им предстоит немало — каждый из них приговорен к сроку заключения, явно превышающему пожизненный.

Оценкаimdb: 5.4 КП: 6
Жанрбоевик, мелодрама, драма, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Джереми Джексон, Майкл Ньюман

Люди на отдыхе — красивые, веселые, расслабленные и... весьма легкомысленные. А спортивные, загорелые и очень сексуальные спасатели всегда наготове — они не позволят утонуть ни одному отдыхающему, даже если кому-то этого очень захочется! \n\nКаждый день эти молодые парни и девушки опровергают народную мудрость о том, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.7
Жанрбоевик, криминал, реальное ТВ
СтранаСША
В главных роляхРубен, Эндрю Финчер, Alex Cox

Здесь нет актеров и режиссера, все события взяты из реальной жизни. Фильм не рекомендуется смотреть детям и людям со слабой нервной системой.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэвид Коберн, ЛеВар Бёртон, Джои Дедио
РежиссёрДжим Даффи, Джоэнна Ромерса

Планета Земля в опасности! И Гея, богиня Земли, посылает магические кольца команде спасателей пяти мальчишкам и девчонкам в разные концы света. Соединив силу этих колец, ребята вызывают супергероя, Капитана Планеты, и спешат на помощь землянам.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхХидеуки Танака, Миёко Аоба, Такеси Аоно
РежиссёрЁсиката Арата

Дело происходит примерно в 2025 году. Во главе Десептиконов находится Смертоносец. Смертоносец собирает энергию, чтобы освободить свою крепость, уничтожить автоботов и завоевать Землю.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛу Альбано, Харви Аиткен, Джон Стокер
РежиссёрДэн Риба

Смешное действие об эксцентричных похождениях двух бруклинских водопроводчиков, живущих в полуподвальном помещении, кишащем забавными и причудливыми существами.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8.2
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхДзёдзи Янами, Кайл Хеберт, Масако Нодзава
РежиссёрДаизуке Нишио, Сигэясу Ямаути

В жизни простого человека Сон Гоку, никогда не было случая показать свою отвагу и героизм. Так судьба направляет на нашу планету в испытание этому герою – вражески настроенных существ. Они хотят захватить все ресурсы и дары Земли, и их ничем не остановить. Так начинается битва землян и пришельцев. Наш герой Сон также вступает в схватку с таким сильным и несокрушимым врагом, однако в последней битве он слабеет и вот-вот должен пасть от рук злодеев. И тут вступает в игру его сын Гохан...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.4
Жанрбоевик, комедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаИталия, Германия (ФРГ), Югославия, США
В главных роляхПирс Броснан, Эрик Айдл, Джулия Никсон-Соул
РежиссёрБазз Кьюлик

Филеас Фогг — настоящий английский джентльмен, состоятельный и немногословный. Он никогда не спешит, но всегда успевает. Его совершенно невозможно застать врасплох, ибо, кажется, нет таких ситуаций, которых бы он не предусмотрел. Редкий домосед и консерватор, он посещает лишь любимый Реформ-клуб, где проводит время за чтением газет и игрой в вист.\n\nНо вот однажды, вернувшись вечером домой, Фогг объявляет новому слуге — французу Жану Паспарту (уже настроившемуся на такую же размеренную жизнь в викторианском стиле), что они немедленно отправляются в кругосветное путешествие. С собой Паспарту разрешается взять лишь ручной саквояж с рубашками и сменным нижним бельем. А остальное, дескать, они приобретут в дороге...\n\nМежду тем, за три дня до этого был ограблен Английский банк. И приметы преступника, разосланные по всем уголкам земного шара, полностью совпали с внешностью Фогга! На что и обращает внимание детектив Фикс, который решает пуститься за нашими героями по пятам...

Оценкаimdb: 8 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНамикава Дайсукэ, Кодзи Цудзитани, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрФумихико Такаяма

Однолетняя война близка к завершению, поражение Герцогства уже неминуемо. Республика Риа, расположенная в группе колоний «Сторона 6» и ранее соблюдавшая нейтралитет, начала тайные переговоры с Земной Федерацией и позволила разместить на своей территории земной гарнизон.\n\nКолония Либот входит в республику Риа. Ее жители не знают ужасов войны и продолжают спокойно жить, учиться и работать. Однако через Либот проходят секретные военные поставки Земли, и потому колония становится объектом внимания элитной группы спецназа Герцогства. В последний момент в состав группы захвата включают молодого пилота Бернарда Вайзмана, не имеющего опыта операций такого рода.\n\nВайзман уже был на Либоте — его «мобильный скафандр» был сбит в сражении с земным гарнизоном. Спастись Бернарду помог одиннадцатилетний Альфред Изуруха, обожающий собирать военную символику и слушать рассказы о войне.\n\nВернувшись на Либот, Вайзман снова сталкивается с Альфредом и знакомится с его красавицей-соседкой Кристиной Мак-Кензи. Молодые люди нравятся друг другу, но Кристина не знает, что Бернард — боевой пилот Герцогства, а Бернард не знает, что Кристина — боевой пилот Федерации...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Мэгуми Хаясибара, Норико Хидака
РежиссёрЦутому Сибаяма, Томоми Мотидзуки

Недавно отец взял 16-летнего Ранма Саотомэ с собой на тренировочное путешествие в Китай, с тем, чтобы сделать из него настоящего мужчину, достойного наследника Школы Универсальных Боевых Искусств. Там они попадают в Долину проклятых источников, где Ранма случайно падает в Источник утонувшей девушки, а Гэнма — в Источник утонувшей панды. Теперь, если их облить холодной водой, то Ранма превращается в девушку, а Гэнма — в панду. Горячая вода возвращает им прежний облик.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.5
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэнити Огата, Норико Хидака, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрКодзи Савай, Дзюндзи Нисимура

Ранма Саотомэ — парень шестнадцати лет от роду. Незадолго до начала повествования его отец Гэнма, мастер боевых искусств, взял его с собой на тренировочное путешествие в Китай, с тем, чтобы сделать из него настоящего мужчину, достойного наследника Школы Универсальных Боевых Искусств. \n\nВо время своего путешествия они попадают в Долину проклятых источников, где Ранма случайно падает в Источник утонувшей девушки, а Гэнма — в Источник утонувшей панды. Теперь, если их облить холодной водой, то Ранма превращается в девушку, а Гэнма — в панду. Горячая вода возвращает им прежний облик.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.9
Жанрбоевик, фэнтези, мелодрама, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Кусао, Юми Тоума, Каппэй Ямагути
РежиссёрАкинори Нагаока, Taiji Ryû

В начале времен было великое сражение между Богиней Света Марфой и Богиней Тьмы Кардис. Не сумев раз и навсегда решить свой спор, две богини разделили некогда единый континент на множество островов, в центре которых оказался остров Лодосс, «Проклятый Остров», как его прозвали местные жители. И с тех пор на Лодоссе не утихали войны.\n\nЗа тридцать лет до начала основных событий сериала на юго-западе Лодосса была страна Мосс. Ее король, чтобы объединить свой край под собственной властью, вызвал к жизни Дьяволицу, великого демона Тьмы, для чего он пожертвовал своей дочерью. Однако Дьяволица, воскреснув, убила короля и подчинила его душу своей власти.\n\nСемь Героев - великих воинов Лодосса: рыцари Белд и Фарн, священницы Ниис и Флаусс, король гномов Фреп, волшебник Ворт и волшебница Карла смогли победить короля-демона. Флаусс при этом погибла, а в сердце Белда вселился, демон, направивший его мысли в сторону Тьмы. Фарн стал королем страны Валис, самого сильного государства Лодосса, а Белд - королем темного острова Мармо, и бывшие соратники стали непримиримыми врагами.\n\nСериал рассказывает историю юного воина по имени Парн и его друзей, волею судеб оказавшихся в центре очередного витка войн Лодосса. Разными были их возраст и подготовка, способности и знания, пол и раса, но одно их объединило - дружба и желание спасти Лодосс от гибели в пожаре нового вселенского конфликта.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДон Браун, Гари Чок, Крис Латта
РежиссёрДжон Грасд, Джим Даффи

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 6.4 КП: 6.1
Жанрбоевик, спорт, игра
СтранаСША
В главных роляхМайк Адамли, Джим Старр, Рэй Холлитт
РежиссёрБоб Леви

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаАвстралия, Великобритания
В главных роляхГари Свит, Соня Тодд, Стив Бастони

Юмористическое полицейское шоу.

Оценкаimdb: 5.6 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША, Франция, Япония, Канада
В главных роляхДон Браун, Гари Чок, Тед Коул
РежиссёрБернар Дейрьес, Масанори Миура

Оценкаimdb: 7 КП: 5.2
Жанрбоевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхУолкер Бун, Тони Розато, Трэйси Мур
РежиссёрДжон Грасд

Купа сбежал из Зоны изгнания, чтобы сразиться с Супер-братьями Марио, и у него есть новое мощное оружие - его дети, своевольное, но милое потомство!

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхТосия Фудзи, Kei Sindachiya, Ryouhei Kobayashi

В 1975 году доктор Хошикава с женой и пятью маленькими детьми построил космический корабль и полетел исследовать космос, однако на одной из планет наткнулся на враждебных инопланетян – Серебряную Армию Зону. Хошикава и его жена были убиты, а дети спаслись на корабле и вернулись на Землю. Когда в 1990 году Серебряная Армия Зона приблизилась к Земле, то пятеро выросших детей, ныне учителя начальной школы, активируют доведённые до ума разработки своего отца, чтобы стать Файвманами.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКента Сато, Fumiaki Ganaha, Keiji Asakura
РежиссёрТакао Нагаиси

10000 лет назад демоны из Ста Яростных Племен Демонов под руководством императора Рагорна явились из темных глубин Земли, чтобы завоевать ее. Однако древние люди объединились с племенем волшебников Файри и заточили демонов в глубинах Земли. В наши дни из-за загрязнения планеты и гибели почти всех Файри демоны возвращаются. Учёный Дазай использует магию Файри и соединяет ее с супертехнологичными разработками, чтобы даровать пятерым ученикам колледжа силы для превращения в Высокоскоростной Отряд Турборейнджеров.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаСША
В главных роляхДжеймс Эрл Джонс, Лайла Робинс, Мэдж Синклер
РежиссёрРоберт Либерман, Джордж Кацендер

Бывший чикагский полицейский Габриэль Берд был несправедливо приговорен к пожизненному заключению за убийство своего коллеги. На самом деле он застрелил офицера, пытаясь защитить от его действий мать и ребенка во время полицейского рейда в 1969 году. Проведя в тюрьме 20 лет, герой выходит на свободу благодаря стараниям своего адвоката Виктории Геллер. Однако вместо денежного вознаграждения за свои услуги она нанимает его в качестве частного детектива.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхМартин Коув, Дэнни Манн, Брэд Копеник
РежиссёрРоджер Духовны, Майкл Ланж

Главный герой - инопланетянин, офицер элитного воинского подразделения, участвовавший в межпланетной войне. По окончании войны он был судим за излишнюю жестокость и другие военные преступления, и был признан виновным, но за былые заслуги ему смягчили наказание и дали шанс исправиться: он должен был провести неопределенное время в слабом человеческом теле на планете Земля. Вместе с ним на Землю был отправлен Контроль - маленький летающий робот в форме меxанического глаза, с миссией наблюдать за Джессом (такое земное имя выбрал себе инопланетный воин) и контролировать его жестокие манеры, ну и заодно, чтобы добавить фильму комедийности, обычно разбавляя события фильма коронной фразой Контроля «Агрессивность? Неxорошо!».\n\nКаждая серия показывает приключения Джесси на Земле и о том, как он помогает нуждающимся в помощи людям. Сначала неоxотно, чтобы получить одобрение Контроля и побыстрее положить конец своему заключению, но постепенно всё оxотнее, так как в ком-то из людей он начинает замечать добро.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМария Кавамура, Хироми Цуру, Сё Хаями
РежиссёрНаоюки Ёшинага, Ясунао Аоки

«Клеопатра Ди-Си» является мощным финансовым конгломератом, контролирующим большую часть экономики Соединенных Штатов. Главой этой организации является красивая умная и мужественная госпожа Клео. Украденные артефакты, похищения и секретный проект киборга — похоже удача отвернулась от госпожи Клео, но не зря говорят, что прекрасную председательницу не остановит даже упавший в её спальне самолет.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрбоевик, комедия
СтранаГонконг
В главных роляхСтивен Чоу, Вэй Аи, Тереза Карпио
РежиссёрGa-Ho Lau

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаИсландия, Великобритания
В главных роляхГрэхэм МакГрат, Янек Лесьняк, Бор Ове
РежиссёрАвгуст Гудмундссон

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.8
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАкио Ютсука, Ясунори Мацумото, Юри Амано
РежиссёрСатоси Дэдзаки

Молодой и амбициозный американец японского происхождения заступает на службу в 34-й полицейский участок Нью-Йорка. Он готов честно выполнять свой долг, точно следуя букве и духу закона. Но вот беда — его прикрепляют к брутальному ветерану по прозвищу Бешеный Бык, который придерживается принципа «цель оправдывает средства». Теперь им вдвоем придётся бороться с насильниками, убийцами и прочими криминальными элементами преимущественно путём их отстрела.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхНаоко Мацуй, Сё Хаями, Юми Такада
РежиссёрYorihisa Uchida

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.6
Жанрбоевик, триллер, комедия, семейный, мультфильм, криминал, аниме
СтранаФранция, Япония
В главных роляхКаппэй Ямагути, Ай Орикаса, Дзюрота Косуги

Главные герои сериала — три антропоморфные кошки, защищающие город Малый Токио от преступности, в то же время зарабатывая на жизнь работой в пиццерии.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхКен Оландт, Лэрри Б. Скотт, Патрик Макни
РежиссёрСидни Хайерс, Том ДеСимоне

В 2020 году астронавт становится мстителем, после возвращения со своего очередного задания он узнает, что его брат - полицейский был убит.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрбоевик, приключения
СтранаСША, Канада, Франция
В главных роляхСаймон МакКоркиндейл, Кристофер Пламмер, Том Книбоун

После того, как его жену похищают террористы, международный промышленник Александр Аддингтон собирает тайную команду для устранения бандитизма по всему миру.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхРоб Спендлав, Урбано Барберини, Ульрике Шварц
РежиссёрАнтония Бёрд, Ренни Рай

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША, Япония

Строители роботов противостоят механическим созданиям злого имератора Pandamoniums'а в эпических воздушных и наземных сражениях!

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй Лоннен, Дорин Чан, Брюс Пэйн
РежиссёрRoger Cheveley, Сидни Макартни

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрбоевик, приключения, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхЯсунори Мацумото, Кодзо Сиоя, Shinya Ôtaki

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаВеликобритания, Германия
В главных роляхКристиан Бёрджесс, Патрик Джеймс Кларк, Майкл Бирн
РежиссёрАнтония Бёрд, Йен Нокс





LikeFilm