16 лучших сериалов в жанре военный 1989 года

Список 16 лучших сериалов 1989 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Линкольн, Черная гадюка 4, Чайна-Бич, Война и воспоминание, Махабхарата, Махабхарата, Когда мы встретимся вновь, Хлеб — имя существительное, Ranjenik, Сумерки нации, Поезд детства и надежды, Luv Kush, Пара пустяков, Повесть о двух городах, Педро Жестокий, Тяжелая весна
Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхСэм Уотерстон, Мэри Тайлер Мур, Ричард Маллиган
РежиссёрЛэмонт Джонсон
Длительность03:08

1861 год. Президентом США становится Авраам Линкольн, первый республиканец в истории страны. Он шел по тернистому политическому пути, чтобы стать великим отцом своего народа. Его ждут судьбоносные свершения — отмена рабства, победа в Гражданской войне и сплочение юной нации. Отныне история будет хранить в своих скрижалях каждый его шаг, а народ не забудет своего самого справедливого правителя.

Оценкаimdb: 8.8 КП: 8
Жанркомедия, военный
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхРоуэн Эткинсон, Тони Робинсон, Стивен Фрай
РежиссёрРичард Боден

Блэкэддер и его друзья оказываются в пекле Первой мировой войны, где продолжают вести себя так, как и подобает истинным проходимцам.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5.9
Жанрдрама, военный, история
СтранаСША
В главных роляхДана Дилэйни, Майкл Ботмэн, Роберт Пикардо

В центре картины оказываются не боевые действия и военные достижения Вьетнама, а обычные люди. Зрителям предлагается понаблюдать за повседневной жизнью местных граждан, которые хотят служить своей родине. На военной базе происходят не только учения, но и романтические встречи, дружеские посиделки и много других интересных событий, которые не принято рассматривать в контексте военных действий.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.9
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША
В главных роляхРоберт Митчем, Джейн Сеймур, Харт Бокнер
РежиссёрДэн Кертис

Сага о семье Генри, начатая в «Ветрах войны», продолжается в тот момент, когда Америка подверглась нападению со стороны Японии и вступила во Вторую мировую. Карьерный рост Виктора Генри привел его на командный мостик крейсера. В то же самое время, ему приходится разрываться между разваливающимся браком и романом с дочерью известного британского радиорепортера. Сын Виктора, Байрон, не менее успешен в качестве офицера-подводника, его даже выбрали для назначения капитаном собственной подлодки, но его дни омрачает разлука с женой и сыном, которые находятся в немецком плену как иностранные евреи.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.7
Жанрдрама, военный
СтранаБельгия, Франция, Великобритания, Дания, Финляндия, Исландия, Ирландия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция, США, Австралия, Люксембург
В главных роляхЭрика Александр, Морис Бенишу, Amba Bihler
РежиссёрПитер Брук

История повествует об эпическом инциденте между двумя враждующими семействами: Пандава (олицетворение сил добра) и Каурава (сил зла) Отпрыски монархов и богов с обеих сторон борятся за власть. Бог Кришна увещевает и тех и других жить в гармонии и прекратить кровавое противостояние.\n\nОднако борьба продолжается, усиливается и грозит расшатать сами основы мироздания. Сюжет подан в виде повествования брамина Ньясы и Индуистского божества Ганеши, и адресован индийскому мальчику, который расспрашивает об истории человеческой расы.

Оценкаimdb: 8.9 КП: 6.1
Жанрдрама, приключения, военный, история
СтранаИндия
В главных роляхХэриш Бимани, Нитиш Бхарадвадж, Мукеш Ханна
РежиссёрБ.Р. Чопра, Рави Чопра

В основе сюжета сериала «Махабхарата» оригинальный текст одноименного индийского эпоса, являющегося комплексом эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, мифов и генеалогий. Фабулой эпоса является повествование о распре между двумя претендующими на престол династиями, продолжавшейся 18 лет.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.3
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхМайкл Йорк, Кортни Кокс, Миа Сара
РежиссёрЧарльз Джэррот

Они встретились в разгар Первой Мировой войны — певица из мюзик-холла Ева и блестящий офицер, наследник «короля винной империи» Поль де Лансей. Поженившись, они переехали в Голливуд, где у них родились две дочери. Младшая, Фредди, мечтает летать. Старшая, Дельфина, грезит о кино. Обе упорно идут своей цели. Фредди становится первоклассным пилотом, Дельфина уезжает в Париж и при поддержке своего сводного брата Бруно становится кинозвездой мирового масштаба. Но все планы семьи де Лансей перечеркивает новая война.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаСССР
В главных роляхНиколай Волошин, Андрей Дударенко, Сергей Никоненко
РежиссёрГригорий Никулин

О жизни большого саратовского села от начала века до середины 30-х годов. Своеобразный коллективный портрет русского крестьянина.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный
СтранаЮгославия
В главных роляхЙовика Ясин, Vlado Kerosevic, Игор Первич
РежиссёрSava Mrmak

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаГонконг
В главных роляхВэй Аи, Бобби Ау-Юнг, Ман-Бьяо Бак

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия, драма, военный
СтранаЧехословакия
В главных роляхЗбысек Ольсовски, Pavel Pochylý, Miriam Brochová
РежиссёрКарел Кахиня

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрдрама, военный
СтранаВеликобритания
В главных роляхНил Даджон, Джордж Энтон, Бойд Гейнс
РежиссёрИэн Тойнтон

Этот фильм рассказывает о британских лётчиках-истребителях, из эскадрильи «Красные шершни», воевавших в небе Франции и Британии, в начальный период войны...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, военный, история
СтранаВеликобритания, Франция
В главных роляхДжеймс Уилби, Ксавьер Делюк, Серена Гордон
РежиссёрФилипп Моннье

Оценка КП: 5
Жанрдрама, военный, история
СтранаПольша, СССР
В главных роляхЕжи Мольга, Борис Невзоров
РежиссёрВиктор Туров





LikeFilm