13 лучших сериалов в жанре ужасы 1989 года

Список 13 лучших сериалов 1989 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Битлджус , Байки из склепа , Кошмары Фредди, Монстры, Граф Даккула, Что-то не отсюда, Нечто из другого мира, Принцесса-вампир Мию, Заклинатель Кудзяку, Отмеченное время, Классика ночных кошмаров, Shuten Douji, Морская тьма, лунная тень
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, США, Китай, Тайвань
В главных роляхСтивен Уйметт, Валентин Смирнитский, Элисон Корт
РежиссёрДжон Халфпенни, Ларри Джейкобс
Длительность00:22

Битлджус — слегка свихнувшийся от одиночества дух, предлагающий другим привидениям свои услуги и консультации. Молодая пара, погибшая в автокатастрофе, имела неосторожность обратится к нему за помощью, чтобы выжить из своего дома вздорных жильцов, въехавших туда после гибели героев. Выбравшийся из долгого заточения, Битлджус решает вволю повеселиться…

Оценкаimdb: 8 КП: 7.7
Жанружасы, триллер, фэнтези, комедия, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Кассир, Уильям Сэдлер, Рой Броксмит
Длительность00:22

«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный смех сделает вас бессмертным.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанружасы, триллер
СтранаСША
В главных роляхРоберт Инглунд, Мэри Кросби, Тодд Аллен

В городке Спринвуд, штата Огайо, постоянно происходят таинственные убийства, самоубийства и несчастные случаи. Особенно они распространены среди юного населения города. А все дело в том, что как только наступает ночь, и жители ложатся спать, повелитель ночных кошмаров Фредди Крюгер вновь начинает творить свои страшные дела...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанружасы, комедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжек Мэй, Брайан Трумен, Джимми Хибберт
РежиссёрChris Randall, Keith Scoble

Много лет назад, в далёкой Трансильвании в замке, который расположен на высокой скале, жил граф Даккула. Он представлял большую опасность, так как он являлся вампиром и каждую ночь он терроризировал жителей, чтобы утолить жажду крови. Тогда местные решили избавится от него: сперва пронзили его сердце, а тело было уничтожено лучами солнца. Казалось Даккула больше не будет беспокоить жителей Трансильвании. Однако через много лет в конце XX века, пожилой дворецкий и мастер оккультных наук Игор и кухарка Нанни решили возродить его. Они отправились в тот замок, где раньше жил граф Даккула, и пройдя некий ритуал, возродили его. Однако, из-за накладки с ритуалом, вместо вампира получили безобидного простачка, который не питается кровью и не боится солнечного света.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Мэриам д’Або, Джордж Дзундза
РежиссёрРичард А. Колла

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств - тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из полицеских - Джек Бреслин - расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступления, оказывается, что она - инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. И теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Грегори Сьерра, Мэриам д’Або
РежиссёрРичард А. Колла, Линдон Чаббак

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств — тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Один из полицейских — Джек Бреслин — расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступлений, и выясняет, что она — инопланетянка с межзвёздного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. Теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.7
Жанружасы, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНаоко Ватанабэ, Масато Кубота, Рэна Курихара
РежиссёрТосихиро Хирано

Демоны симма живут во тьме, они жаждут крови и человеческих душ. Только одно существо может их остановить — Мию, девочка-вампир. Она предлагает людям всё, что может предложить вампир — бессмертие через укус. Ей помогает Ларва, побежденный и подчиненный ей симма. Ясновидица Химико наблюдает и пытается понять, что такое Мию и как она действует. Но ей и невдомек, что ответ может таиться внутри неё самой.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанружасы, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосихико Секи, Ариса Андо, Хироя Ишимару

Из буддийского храма похищена одна из восьми статуй Тенрю — статуя Асуры. В 1005 году Абе но Сеймей, сильнейший из медиумов той эпохи, запечатал в каждой из статуй злобных демонов. Найти статую и предотвратить высвобождение Зла был призван заклинатель Кудзяку. Вместе со своими друзьями он начинает поиски и вскоре нападает на след Тацумы Такахара — медиума-самоучки, обладающего однако большими магическими способностями. Успеет ли Кудзяку спасти мир от очередного Апокалипсиса?

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанружасы
СтранаСША
В главных роляхЛинда Хант, Энтони Эндрюс, Рой Дотрис
РежиссёрГэбриэлль Бомонт, Ноэль Блэк

Антология экранизаций мистических и страшных рассказов известных писателей.





LikeFilm