42 лучших сериалов в жанре фантастика 1989 года

Список 42 лучших сериалов 1989 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Квантовый скачок , Красный карлик , Война миров, Чужая нация, Трансформеры: Виктори, Трансформеры: Воины великой силы, Лизун! И настоящие охотники за привидениями, Сказки Альфа, Супершоу супер братьев Марио, Мобильный воин Гандам 0080: Карманная война, Супермальчик, Монстры, Мое второе я, Танковая полиция Доминион, Таинственный театр 3000 года, Погонщики динозавров, Дела семейные, Легенда о героях Галактики, Копы, Что-то не отсюда
Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхСкотт Бакула, Дин Стокуэлл, Дебора Прэтт
Длительность00:45

1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей, пытаясь исправить то, что когда-то было сделано не так. Единственной связью с реальным временем остается Эл — адмирал Альберт Калавичи, друг Сэма, работавший вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только доктор Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.Так начинается путешествие Сэмюэла Беккета во времени. Он проживает множество чужих жизней, пытаясь исправить ошибки прошлого. И всякий раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его обратно домой…

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.3
Жанрфантастика, комедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхКрэйг Чарльз, Дэнни Джон-Джулс, Крис Барри
Длительность00:22

Место действия сериала — космический корабль «Красный карлик». Смертельный выброс радиации убивает на корабле всё живое, кроме младшего техника Дэйва Листера, находившегося в замедлителе времени, и его беременной кошки Франкенштейн, находившейся в грузовом отсеке. Холли — бортовой компьютер «Красного карлика», держит Листера в замедлителе до тех пор, пока уровень радиации не спадёт до безопасного, что занимает 3000000 лет. Таким образом Листер, фактически, оказывается последним представителем человеческой расы, но не единственной формой жизни на борту судна. Холли воскрешает в виде голограммы его соседа по каюте и непосредственного начальника Арнольда Риммера. Также, на корабле обитает существо, известное как Кот, которое произошло от кошки Листера.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.5
Жанрфантастика, боевик, триллер
СтранаСША
В главных роляхДжаред Мартин, Линда Мэйсон Грин, Филип Акин

Человечество спаслось от вторжения инопланетных захватчиков в 1953-м году благодаря обычным бактериям. Однако оказалось, что пришельцы не были убиты. Десять лет спустя они выходят из состояния анабиоза…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.5
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхГари Грэхэм, Эрик Пиерпоинт, Мишель Скарабелли
РежиссёрДжон МакФерсон, Гарри Лонгстрит

В пустыне Мохаве потерпел крушение огромный инопланетный космический корабль, перевозивший 250 тысяч рабов из разных концов Галактики. Пришельцы стали жить среди людей, многие из которых были очень враждебно настроены по отношению к «отбросам Вселенной».Среди них — детектив Мэттью Сайкс, напарник которого погиб в перестрелке с бандой пришельцев. \n\nПеребирая бумаги погибшего друга, Мэттью делает открытие: его убили за то, что он пытался выяснить, почему пришельцы так слепо повиновались своим бывшим хозяевам.Когда в городе начинают находить трупы пришельцев, умерших от странной болезни, а на страницы газет попадает снимок чудовищной насекомообразной твари, Мэттью и его новый напарник, пришелец Джордж, вынуждены работать рука об руку, чтобы раскрыть тайну этих событий…

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхХидеуки Танака, Миёко Аоба, Такеси Аоно
РежиссёрЁсиката Арата

Дело происходит примерно в 2025 году. Во главе Десептиконов находится Смертоносец. Смертоносец собирает энергию, чтобы освободить свою крепость, уничтожить автоботов и завоевать Землю.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.4
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхИсаму Танонака, Хидеуки Хори, Синдзи Огава
РежиссёрЁсиката Нитта, Кацутоси Сасаки

C давних времён в космосе идёт война за выживание. В первобытные времена, по нашему летоисчислению, группа Трансформеров — Автоботов, известная как Pretenders, преследовала своих врагов, и их корабли, повреждённые в бою, упали на Землю. Имевшие возможность превращаться в животных или людей, во всё, что содержит жизнь, они решили принять форму людей, а их противники приняли форму демонов. После длительных боёв Автоботы победили, и заточили своих врагов глубоко под землёй в разных уголках планеты. Но спустя тысячи лет, враг освободился из своей подземной тюрьмы...

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанрфантастика, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхПол Фаско, Табита Сен-Жермен, Пегги Махон
РежиссёрКевин Алтери, Дэвид Фейсс

Истории инопланетянина Гордона Шамвея о его приключениях на родной планете Мелмак, до того как он прибыл на Землю.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхЛу Альбано, Харви Аиткен, Джон Стокер
РежиссёрДэн Риба

Смешное действие об эксцентричных похождениях двух бруклинских водопроводчиков, живущих в полуподвальном помещении, кишащем забавными и причудливыми существами.

Оценкаimdb: 8 КП: 6.7
Жанрфантастика, боевик, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНамикава Дайсукэ, Кодзи Цудзитани, Мэгуми Хаясибара
РежиссёрФумихико Такаяма

Однолетняя война близка к завершению, поражение Герцогства уже неминуемо. Республика Риа, расположенная в группе колоний «Сторона 6» и ранее соблюдавшая нейтралитет, начала тайные переговоры с Земной Федерацией и позволила разместить на своей территории земной гарнизон.\n\nКолония Либот входит в республику Риа. Ее жители не знают ужасов войны и продолжают спокойно жить, учиться и работать. Однако через Либот проходят секретные военные поставки Земли, и потому колония становится объектом внимания элитной группы спецназа Герцогства. В последний момент в состав группы захвата включают молодого пилота Бернарда Вайзмана, не имеющего опыта операций такого рода.\n\nВайзман уже был на Либоте — его «мобильный скафандр» был сбит в сражении с земным гарнизоном. Спастись Бернарду помог одиннадцатилетний Альфред Изуруха, обожающий собирать военную символику и слушать рассказы о войне.\n\nВернувшись на Либот, Вайзман снова сталкивается с Альфредом и знакомится с его красавицей-соседкой Кристиной Мак-Кензи. Молодые люди нравятся друг другу, но Кристина не знает, что Бернард — боевой пилот Герцогства, а Бернард не знает, что Кристина — боевой пилот Федерации...

Оценкаimdb: 6 КП: 5.9
Жанрфантастика, фэнтези, приключения
СтранаСША
В главных роляхСтэйси Хайдук, Джерард Кристофер, Питер Джей Фернандес

Приключения Стального Человека в подростковом возрасте.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный
СтранаКанада
В главных роляхДерек МакГрат, Джерри О’Коннелл, Ванда Кэннон
РежиссёрХарви Фрост, Билл Коркоран

Однажды, 14-летний Эндрю Клементс случайно попадает под действие радиационного излучения, после чего приобретает суперспособности...

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.9
Жанрфантастика, боевик, комедия, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироми Цуру, Масааки Окура, Юсаку Яра
РежиссёрКоити Масимо, Такааки Исияма

В будущем Земля окутана столь вредоносным токсичным смогом, что население вынуждено носить газовые маски. Кроме того, очень тяжела криминальная обстановка — каждые 36 секунд совершается насильственное преступление. Наибольшую опасность для общества составляют сексапильные, но безжалостные леди-кошки близнецы Анна и Юни Пума из неуловимой банды Бауку, пытающиеся выкрасть из госпиталя образцы мочи незаражённых токсичной атмосферой людей. Злоумышленницы нейтрализуют стражей порядка умопомрачительным стриптизом, что позволяет им улизнуть без проблем. \n\nПротив опасных преступников требуются экстренные меры, и в действие вступает подразделение танковой полиции под командованием Брентона, куда и зачислена новобранка Леона Одзаки, став членом экипажа танка-малютки «Бонапарт». Леоне и её напарнику Алу придётся вести бескомпромиссную войну с высокотехнологичным терроризмом в лице главаря банды Буаку и его подручных сестричек Пума. Зло никогда не было столь сексуально!

Оценкаimdb: 8.7 КП: 6.1
Жанрфантастика, комедия
СтранаСША
В главных роляхКевин Мерфи, Трэйс Балу, Джим Маллон
РежиссёрДжим Маллон, Кевин Мерфи

В не слишком отдалённом будущем человека и его роботов, связанных спутником любви, учёные-злодеи заставляют смотреть худшие фильмы всех времён.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка
СтранаСША
В главных роляхДэн Гилвзан, Чарльз Адлер, Питер Каллен
РежиссёрРэй Ли, Стивен Хан

Годы мирной жизни на планете Валори закончились. Спасаясь от злобной расы рулонов, Квестар со своими людьми активизирует волшебный кристалл и проваливается во времени на много тысяч лет назад. Однако рулоны следуют за ним. Приручив местных динозавров, обе стороны тренируют их для битв, и новые военные действия разворачиваются в новой эпохе.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 7
Жанрфантастика, комедия, драма, приключения, семейный
СтранаСША
В главных роляхРеджинальд ВелДжонсон, Келли Шэнинье Уильямс, Дариус МакКрэри

Сериал рассказывает о приключениях семьи Уинслоу и их надоедливого соседа, ультра-ботаника Стива Уркела.

Оценкаimdb: 9.1 КП: 8.7
Жанрфантастика, драма, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхРё Хорикава, Кэи Томияма, Юсаку Яра
РежиссёрНобуро Исигуро, Fumihiro Ueno

Далекое будущее, в котором человечество заселило Галактику. Два огромных межзвездных государства — монархическая Галактическая Империя, построенная по образцу Прусского королевства XVIII-XIX веков, и демократический Союз Свободных Планет — ведут затяжную войну, то затихающую, то вспыхивающую вновь.\n\nВ вялое течение боевых действий вмешиваются два блестящих молодых полководца — амбициозный красавец Райнхард фон Лоэнграмм и добродушный циник Ян Вэньли. Они решают на полях сражений не только судьбы своих государств, но также и свои собственные.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхКен Райан, Зеви Уолмарк, Лен Карлсон
РежиссёрКевин Алтери, Рик Моррисон

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Мэриам д’Або, Джордж Дзундза
РежиссёрРичард А. Колла

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств - тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из полицеских - Джек Бреслин - расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступления, оказывается, что она - инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. И теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Грегори Сьерра, Мэриам д’Або
РежиссёрРичард А. Колла, Линдон Чаббак

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств — тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Один из полицейских — Джек Бреслин — расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступлений, и выясняет, что она — инопланетянка с межзвёздного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. Теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхДаизуке Сима, Кадзухико Нисимура, Мегуми Мори
РежиссёрТакао Нагаиси, Shouhei Toujou

На островке, неподалёку от побережья Японии, ООН отобрала одарённых молодых людей, которые будут помогать развивать технологии на благо общества. Основная цель — создание огромной космической станции, способной на длительные перелёты, и колонизация других планет. Однако, несогласная с общим мнением троица внезапно исчезает посреди ночи на космическом корабле, убив двух своих одногруппников...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКента Сато, Fumiaki Ganaha, Keiji Asakura
РежиссёрТакао Нагаиси

10000 лет назад демоны из Ста Яростных Племен Демонов под руководством императора Рагорна явились из темных глубин Земли, чтобы завоевать ее. Однако древние люди объединились с племенем волшебников Файри и заточили демонов в глубинах Земли. В наши дни из-за загрязнения планеты и гибели почти всех Файри демоны возвращаются. Учёный Дазай использует магию Файри и соединяет ее с супертехнологичными разработками, чтобы даровать пятерым ученикам колледжа силы для превращения в Высокоскоростной Отряд Турборейнджеров.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМина Томинага, Тосио Фурукава, Мичихиро Икемицу
РежиссёрМамору Осии, Наоюки Ёшинага

В недалёком будущем в Японии потихоньку почему-то начинают сходить с ума строительные роботы. Они сами по себе, не нуждаясь в пилотировании пилотом, стремятся разнести как можно больше жилых объектов ровно до тех пор, пока их не уничтожат военные роботы.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхМартин Коув, Дэнни Манн, Брэд Копеник
РежиссёрРоджер Духовны, Майкл Ланж

Главный герой - инопланетянин, офицер элитного воинского подразделения, участвовавший в межпланетной войне. По окончании войны он был судим за излишнюю жестокость и другие военные преступления, и был признан виновным, но за былые заслуги ему смягчили наказание и дали шанс исправиться: он должен был провести неопределенное время в слабом человеческом теле на планете Земля. Вместе с ним на Землю был отправлен Контроль - маленький летающий робот в форме меxанического глаза, с миссией наблюдать за Джессом (такое земное имя выбрал себе инопланетный воин) и контролировать его жестокие манеры, ну и заодно, чтобы добавить фильму комедийности, обычно разбавляя события фильма коронной фразой Контроля «Агрессивность? Неxорошо!».\n\nКаждая серия показывает приключения Джесси на Земле и о том, как он помогает нуждающимся в помощи людям. Сначала неоxотно, чтобы получить одобрение Контроля и побыстрее положить конец своему заключению, но постепенно всё оxотнее, так как в ком-то из людей он начинает замечать добро.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрфантастика, детектив
СтранаСША
В главных роляхПаркер Стивенсон, Эшли Кроу, Джон Сайфер
РежиссёрРоб Боумен, Кевин Хукс

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхТэцуо Курата, Jun Takanomaki, Kazumasa Nasamune
РежиссёрМинова Масао, Тосиаки Кобаяси

Полгода прошло с тех пор, как Котаро Минами в образе Камен Райдера Блэк одержал победу над зловещим культом Голгом. Теперь Котаро работает пилотом частного вертолета в бизнесе, принадлежащем семье Сахара и наслаждается миром. Как вдруг таинственная инопланетная раса Империи Кризиса захватывает его и предлагает место в своей группе. Котаро отказался и был выброшен в открытый космос, где под воздействием солнечной радиации Королевский Камень мутировал и обратил его в Камен Райдера Блэк RX. Со своими новыми силами, он сразится с Империей Кризиса, чтобы сорвать их планы по захвату Земли.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсунори Мацумото, Акио Ютсука, Сакико Тамагава
РежиссёрТакэюки Канда, Такаси Иманиси

За невыполнение приказа коррумпированного офицера взвод бронебойщиков, вооруженный оружием старого образца, был брошен в самое пекло. Рядовой Меллоулинк оказался единственным выжившим в этой бойне. Собрав жетоны павших товарищей, Меллоулинк поклялся отомстить тем, кто целенаправленно отправил их на верную смерть.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.3
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТакеси Кусао, Хироко Касахара, Коити Ямадера
РежиссёрСиндзи Арамаки, Кэнъити Ятагай

Прогеймер Эйджи Таканака – ас виртуальных симуляторов, но настоящие приключения начинаются, когда он поступает на службу в таинственную корпорацию Е-Х. Как и Шого Яхаги, он становится участником войны и вынужден бороться за свою жизнь. Опять ответом на все вопросы должна стать программа ЕВА, но что ждёт его в подземном бункере времен Последней Войны? Уцелеет ли город Эдем?

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхКайоко Фудзий, Мики Ито, Масако Кацуки
РежиссёрНорио Кашима

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхРоберт Бокстэл, Барбара Бадд, Лен Карлсон
РежиссёрБилл Хаттен, Тони Лав

Роботизированный полицейский Мерфи продолжает сражаться с преступностью на улицах Детройта, доказывая свою состоятельность в глазах президента компании OCP, и параллельно разбираясь в аспектах своей человечности. Между тем существованию Мерфи напрямую угрожает технический прогресс, под влиянием которого изобретаются новые и гораздо более совершенные системы охраны правопорядка.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, драма
СтранаГермания, Франция, Великобритания
В главных роляхДжеймс Обри, Делия Боккардо, Питер Бонгарц

Оценкаimdb: 7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхБо Уивер, Джинни МакСвэйн, Марк Л. Тейлор
РежиссёрКосмо Анзилотти, Билл Хаттен

Быстрее, чем скорость пули, cильнее локомотива, cпособный одним махом перепрыгнуть небоскреб это — Супермен, удивительный пришелец с другой планеты, который прибыл на Землю, имея силу и способности, выходящие далеко за рамки простых людей. И терерь он, скрываясь под видом скромного репортера Кларка Кента, ведет бесконечную борьбу за правду, справедливость и Америку.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосио Фурукава, Тэссё Гэнда, Масако Кацуки
РежиссёрМамору Осии

Ёмото — обычная японская семья. Отец Кинэкуни (42 года), мать Тамико (38 лет) и сын Инумару (17 лет). В один прекрасный день в их дверь позвонила красивая девушка, назвав себя внучкой Инумару, прибывшей в прошлое на машине времени, чтобы хоть раз в жизни встретиться со своими предками.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрТошифуми Такизава

Действие происходит спустя сотни лет после событий оригинального сериала. Технологии производства баттлеров утеряны и люди Бастон Велла убиваю друг друга по старинке. Но однажды Шио находит чудом сохранившегося после войны Сильбайна.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЧарльз Дэнс, Питер Эллиотт, Ральф Харви
РежиссёрФилип Савилл

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхОнджей Регаззо, Йиржи Рацек, Юлиус Сатинский
РежиссёрВацлав Ворличек

LikeFilm