41 лучших сериалов в жанре триллер 1988 года

Список 41 лучших сериалов 1988 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Джек-потрошитель, Тайна личности Борна, Черепашки мутанты ниндзя , Плачущий убийца, Спрут 3, Робокоп, Благородный дом, Война миров, Полуночная жара, Пятница 13, Умник, Кошмары Фредди, Монстры, Неразгаданные тайны, Братство розы, Мельницы богов, Ханней, Что-то не отсюда, Нечто из другого мира, Полиция будущего
Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.5
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхМайкл Кейн, Арманд Ассанте, Рэй МакЭнэлли
РежиссёрДэвид Уикс
Длительность03:06

В 1888 году Англия была взбудоражена серией убийств, случившихся в лондонском предместье Ист-Энд. Неуловимого убийцу, жестоко расправлявшегося со своими жертвами, окрестили Джеком-потрошителем. Личность убийцы так и не была установлена.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхРичард Чемберлен, Жаклин Смит, Энтони Куэйл
РежиссёрРоджер Янг
Длительность03:05

Он живет под именем Джейсона Борна, но не знает, кто он на самом деле, почему на лице видны следы пластической операции и почему двое прохожих устремились в бегство, увидев его.Джейсон Борн — жертва амнезии, стремящийся восстановить свое прошлое. В поиске истины он неожиданно открывает потрясающие тайны личности, замаскированной под «Личностью Борна».

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхКэм Кларк, Герман Коваленко, Таунсенд Коулмэн
РежиссёрБилл Вульф, Тони Лав
Длительность00:22

Обожаемая детьми во всем мире героическая четверка, полная неукротимой энергии, отправляется в мультприключения, расправляясь с негодяями, выслеживая злодеев и поглощая пиццу в безостановочном темпе.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 6.4
Жанртриллер, мелодрама, драма, мультфильм, криминал, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосио Фурукава, Чихару Катаиси, Стив Бьюлен
РежиссёрДаизуке Нишио, Шигемори Ямаути
Длительность01:00

Накануне 29-го дня рождения художница Эму Хино становится случайно свидетельницей убийства. Килер, вместо того, чтобы убить и её, называет ей своё имя — Йо, о чем она не расскажет полиции.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.9
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия
В главных роляхМикеле Плачидо, Джулиана Де Сио, Ален Кюни
РежиссёрЛуиджи Перелли

Комиссар Каттани с помощью нового друга — американца Берта ди Донато — снова пытается «достать» своего старого заклятого врага, профессора Лаудео. В ходе этого самостоятельного расследования они выходят на связи Лаудео, среди которых и генеральный директор банка — Антинари Дино Алесси, пользующийся безграничным доверием семьи Антинари, а на самом деле являющийся их главным врагом...

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхРичард Иден, Иветт Нипар, Блу Манкума
РежиссёрПол Линч, Майкл Виджер

Его создали из самого честного полицейского в городе — Алекса Мёрфи. Создали, соединив человеческую плоть со сталью машины. Вероломно убитый бандитами офицер Мёрфи стал частью уникального эксперимента корпорации ОСР по созданию первого в истории робота-полицейского, несокрушимого и грозного защитника закона.\n\nЕго нельзя подкупить. Его чертовски сложно взять на жалость и совершенно невозможно испугать. Соревнования с ним в искусстве стрельбы и тактике ведения боя — бесполезны. Это полумеханическое существо создано специально для войны в экстремальных условиях.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.2
Жанрбоевик, триллер, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхПирс Броснан, Дебора Раффин, Бен Мастерс
РежиссёрГэри Нельсон

Ян Данросс – блестящий бизнесмен и выдающийся знаток культуры, традиций, обычаев Востока. Он возглавляет могущественную компанию «Нобл-Хаус», основанную почти два века назад и обеспечивающую колоссальную долю в преуспевающей экономике Гонконга. Но успех компании под угрозой. Чтобы спасти предприятие, Яну необходимо найти человека, который смог бы помешать коварным замыслам...

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.5
Жанрфантастика, боевик, триллер
СтранаСША
В главных роляхДжаред Мартин, Линда Мэйсон Грин, Филип Акин

Человечество спаслось от вторжения инопланетных захватчиков в 1953-м году благодаря обычным бактериям. Однако оказалось, что пришельцы не были убиты. Десять лет спустя они выходят из состояния анабиоза…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэррол О’Коннор, Алан Аутри, Дэвид Харт

Билл Гилспи шериф небольшого городка на Юге США. Вместе со своим сообразительным следователем Вирджилом и лейтенантом полиции Буба Скинером, он расследует преступления и ловит преступников, искусно лавируя в хитросплетениях политической жизни города. Особое внимание в сериале уделяется межрасовым проблемам.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 6.4
Жанружасы, триллер, фэнтези, приключения
СтранаКанада
В главных роляхЛуиз Роуби, Крис Уиггинс, Джон Д. Лемэй

Льюис, владелец антикварного магазина, заключил договор с дьяволом. После чего любая вещь, проданная в его магазине, приобретала необычные свойства и становилась неуничтожимой. Свойства вещи определялись исключительно фантазией Льюиса и, как правило, основывались на человеческих пороках. Ублажая слабости владельца, вещь вынуждала убивать, принося выгоду только в случае чьей-то смерти. Особые свойства вещи также помогали не оставлять улик убивая дистанционно (как с помощью Вуду), и смерть наступала по естественным причинам, в результате несчастного случая или самоубийства, либо трупы просто исчезали. Если вещь и не гарантировала владельцу полной безопасности, то нелогичность и безмотивность этих убийств не давала их раскрыть. \n\nЛьюис умер, и его наследники, обнаружив, какими свойствами обладают проданные им вещи, назвали их Проклятые вещи. Их трое. Джек Маршак, Райан и Микки. Сейчас они разыскивают Проклятые вещи, проданные дядюшкой Льюисом, чтобы изъять их и поместить в безопасное место. Задача эта сложна и опасна, т. к. любой приблизившийся к владельцу Проклятой вещи рискует стать очередной жертвой. Кроме того, Проклятая вещь вызывает у своего владельца зависимость, утратив её, он стремится её вернуть любыми средствами. Как правило, Проклятая вещь переходит к следующему владельцу, убивая предыдущего. Но, поскольку владельцы Проклятых вещей и так обречены, отважной троице приходится забыть о гуманизме.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Бэнкс, Джим Бёрнс, Кен Уол

Винсент «Винни» Терранова, тайный агент по борьбе с организованной преступностью. Для того, чтобы внедриться в ряды преступного сообщества, выведать планы главарей и собрать необходимые доказательства для заведения уголовного дела, Винни отправляется в тюрьму на 18 месяцев.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 6.2
Жанружасы, триллер
СтранаСША
В главных роляхРоберт Инглунд, Мэри Кросби, Тодд Аллен

В городке Спринвуд, штата Огайо, постоянно происходят таинственные убийства, самоубийства и несчастные случаи. Особенно они распространены среди юного населения города. А все дело в том, что как только наступает ночь, и жители ложатся спать, повелитель ночных кошмаров Фредди Крюгер вновь начинает творить свои страшные дела...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.8
Жанртриллер
СтранаСША, Новая Зеландия
В главных роляхПитер Штраусс, Роберт Митчем, Конни Селлекка
РежиссёрМарвин Дж. Чомски

Разведки и спецслужбы всего мира ведут охоту на двух суперагентов ЦРУ — «Ромула» и «Рэма». Беглецы могут рассчитывать на помощь только одного из их коллег — Эрики из «Моссада». Потому что «Ромула» и «Рэма» предал один из руководителей ЦРУ Джон Элиот, тот, которого они считали своим отцом.\n\nЭлиот вырастил из двух мальчиков — сирот оперативных работников высочайшего класса, готовых без расуждений повиноваться его приказам. Но оказалось, что Элиот связан с руководителями других спецслужб и разведок. Эти люди, назвавшие себя «Братство Розы», тайно вершат судьбы мира, не останавливаясь ни перед чем. И чтобы выжить, «Ромулу», «Рэму» и Эрике надо уничтожить и Элиота, и всех его «братьев»...

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.4
Жанртриллер, драма
СтранаСША, Великобритания
В главных роляхЖаклин Смит, Роберт Вагнер, Иэн МакКеллен
РежиссёрЛи Филипс

Американский посол в Румынии Мэри Эшли, блестящий политолог, красивая женщина и мать двоих детей, становится мишенью наемного убийцы в опасном мире международных политических интриг.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Мэриам д’Або, Джордж Дзундза
РежиссёрРичард А. Колла

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств - тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Когда один из полицеских - Джек Бреслин - расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступления, оказывается, что она - инопланетянка с межзвездного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. И теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.8
Жанружасы, фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, детектив
СтранаСША, Австралия
В главных роляхДжозеф Кортезе, Грегори Сьерра, Мэриам д’Або
РежиссёрРичард А. Колла, Линдон Чаббак

Два полицейских офицера расследуют серию жестоких убийств — тела жертв выпотрошены, а внутренние органы отсутствуют. Один из полицейских — Джек Бреслин — расспрашивает молодую женщину, которая была замечена на месте всех этих преступлений, и выясняет, что она — инопланетянка с межзвёздного тюремного судна, и что убийства были совершены чужеродным организмом-ксеноморфом, которому удалось бежать с космической тюрьмы. Теперь Джеку вместе с прекрасной инопланетянкой предстоит найти и остановить ксеноморфа, чтобы спасти Землю.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМина Томинага, Тосио Фурукава, Мичихиро Икемицу
РежиссёрМамору Осии, Наоюки Ёшинага

В недалёком будущем в Японии потихоньку почему-то начинают сходить с ума строительные роботы. Они сами по себе, не нуждаясь в пилотировании пилотом, стремятся разнести как можно больше жилых объектов ровно до тех пор, пока их не уничтожат военные роботы.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаСША
В главных роляхДжадд Нельсон, Фредрик Лене, Брайан МакНамара
РежиссёрМарвин Дж. Чомски

Богатый бизнесмен Рон Левин бесследно исчезает. Его тела так нигде и не находят, однако в доме пропавшего следствие обнаруживает подозрительную записку. Её автором оказывается успешный молодой человек, сформировавший команду «Billionaire Boys» из своих бывших сокурсников — якобы для одного рискованного проекта, который должен был сделать их всех богатыми. Юноши утверждают, что понятия не имели о том, как именно они должны были разбогатеть и что стояло за всеми этими с виду прекрасными планами их «босса».

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхРэй МакЭнэлли, Рюдигер Вейган, Алан Ховард
РежиссёрПитер Смит

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанружасы, триллер
СтранаСША
В главных роляхДжон Дж. Йорк, Лэнс ЛеГолт, Чак Коннорс
РежиссёрДжеймс Даррен, Дэвид Хеммингс

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатрик Мэлахайд, Стивен Диллэйн, Пиппа Хэйвуд
РежиссёрМайк Варди

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭдвард Вудворд, Иэн Чарлсон, Джосс Экленд
РежиссёрЙен Шарп

После того как в Кремле обнаружили утечку секретной информации в пользу Британской разведки, работник органов едет в Англию с целью обезвредить предателя.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхТомас Норстрем, Unni Kristin Skagestad, Манс Хернгрен
РежиссёрLars-Göran Pettersson

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанртриллер, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжуди Баукер, Бренда Брюс, Чарльз Кей
РежиссёрПол Аннет

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаМексика
В главных роляхЖаклин Андере, Педро Армендарис мл., Бланка Гуерра
РежиссёрАльфредо Гуррола

Лаура — небогатая, скромная женщина, живущая со своей матерью и работающая в колледже учительницей. В юности Лауре пришлось пережить очень сильное потрясение — изнасилование, что наложило отпечаток на всю её жизнь. Хотя прошло много времнени с тех событий, в памяти Лауры до сих пор живут воспоминнания об этом ужасном проишествии.\n\nВ колледже, где работает Лаура, учатся две подруги — Патрисия и Фабиола. Самуэль, отец Фабиолы, всячески балует свою дочь. Патрисия живёт одна с матерью и мечтает о настоящей любви, которая приходит к ней в лице Эстебана.\n\nУ Лауры есть подруга Норма, которой она полностью доверяет, не зная, что это за человек на самом деле. Норма всегда завидовала доброй и искренней Лауре, её дружба притворна. Однажды на корабле Лаура и Норма знакомятся с Херардо. Между Херардо и Лаурой пробегает искра, молодые люди влюбляются друг в друга. Мечтая о счастье, Лаура делится со своей подругой секретом о своих чувствах к Херардо, что провоцирует очередной приступ зависти. Она делает вид, что очень рада за подругу, но с этого момента делает всё возможное и невозможное, чтобы разлучить Лауру с любимым человеком, причём так, чтобы никто не заподозрил её пакостных намерений.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаФранция
В главных роляхКлод Шаброль, Жак Русселот, Ги Маршан
РежиссёрЖозе Дайан, Эрве Палю

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези, мелодрама, драма
СтранаМексика
В главных роляхЛусия Мендес, Альма Муриэль, Хорхе Мартинес
РежиссёрУмберто Фигероа, Карлос Тельес

Сакатекас, 1601 год, эпоха инквизиции. Донья Леонор де Сантьяго - молодая, красивая, счастливая женщина собирается замуж за дона Эдуардо де Карбахаль. В дона Эдуардо влюблена и другая женщина, донья Лукресия Тревино. В день помолвки Лукресия появляется в доме де Сантьяго и в присутствии всех приглашенных обвиняет Леонор в колдовстве...

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанртриллер, фэнтези, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛуиза Милвуд-Хэйг, Чарли Крид-Майлз, Клео Сильвестр
РежиссёрРенни Рай

Ли и Леа – 14-летние близнецы, разлученные в младенчестве и растущие в разных семьях. Каждый из них был найден брошенным и с каждым оставили по кольцу, изображающему половинку символа «Инь-Ян». Брат и сестра не знают о существовании друг друга, но каждый, находясь поблизости, телепатически чувствует происходящее с другим. Что же случится, когда они, наконец, встретятся и их кольца соединятся в единое целое?..

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер
СтранаНовая Зеландия

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаИспания, Италия, Франция, Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария
В главных роляхХайнер Лаутербах, Бернд Йешек, Биджи Фишер

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанртриллер
СтранаБельгия, Франция, Швейцария
В главных роляхЖан-Филипп Экоффей, Жак Перрен, Жак Пено
РежиссёрПатрик Дромгул, Дени Гранье-Дефер

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанртриллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхИмон Боланд, Тони Дойл, Шон Кэффри
РежиссёрКен Хэннэм





LikeFilm