41 лучших сериалов в жанре криминал 1987 года

Список 41 лучших сериалов 1987 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Если наступит завтра, Криминальная история , Джамп стрит, 21 , Красавица и чудовище , Визит к Минотавру, Инспектор Морс , Черепашки мутанты ниндзя , Кувалда , Спрут 3, Робокоп, Разыскивается живым или мёртвым, Умник, Мэтлок, Лавджой, Джейк и толстяк, Возвращение Шерлока Холмса, Неразгаданные тайны, Пожарный Сэм, Сицилиец в Сицилии, Серая униформа
Оценкаimdb: 7.8 КП: 8.4
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэдолин Смит-Осборн, Том Беренджер, Дэвид Кит
РежиссёрДжерри Лондон
Длительность05:04

Героиня — скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который, к тому же, баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, «подставленная» мафией и преданная любимым. Но ее не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить…

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхДеннис Фарина, Билл Смитрович, Энтони Джон Дэнисон
Длительность00:43

Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов.Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебно лестнице». Его цель — стать королем преступного мира. У Торелло нет никаких улик против Лука, но он уверен, что самые жестокие убийства и дерзкие ограбления совершаются по приказу Рэя Лука.Когда гангстер убивает сына одного из близких друзей Майка, лейтенант клянется остановить Лука любой ценой.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхХолли Робинсон Пит, Стивен Уильямс, Питер ДеЛуис
Длительность00:43

«21 Jump Street» — команда из 4 полицейских офицеров под началом капитана Фуллера. Молодые офицеры полиции работают «под прикрытием» над раскрытием дел в школах. Их задача — остановить преступность среди молодежи.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.7
Жанрфэнтези, мелодрама, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхРон Перлман, Рой Дотрис, Джей Аковоне
Длительность00:43

Кэтрин работает адвокатом. Однажды на неё нападают бандиты, а спасает её странное существо — чудовище Винсент. Винсент хочет помочь Кэтрин и переносит её в свой мир — подземелье, где живут и другие люди автономно от другого мира.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 8
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхСергей Шакуров, Анна Каменкова, Владимир Самойлов
РежиссёрЭльдор Уразбаев
Длительность05:50

В основе детективной истории — поиски пропавшей скрипки Антонио Страдивари. Это одна сюжетная линия фильма, но одновременно с ней существует вторая — историческая, она переносит зрителя в XVII век и посвящена жизни Мастера и его работе над скрипкой.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжон Тоу, Кевин Уотли, Джеймс Граут
Длительность01:40

Он — не идеальный полицейский. По крайней мере, так считает его начальство. Он колюч и саркастичен. Он — бакалавр, выпускник Оксфорда, интеллектуальный сноб. Он не всегда следует протоколу. Хотя должен. Но он добивается результатов. Он — Морс. И этим всё сказано.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхКэм Кларк, Герман Коваленко, Таунсенд Коулмэн
РежиссёрБилл Вульф, Тони Лав
Длительность00:22

Обожаемая детьми во всем мире героическая четверка, полная неукротимой энергии, отправляется в мультприключения, расправляясь с негодяями, выслеживая злодеев и поглощая пиццу в безостановочном темпе.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанркомедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Раш, Энн-Мари Мартин, Харрисон Пейдж
РежиссёрБилл Биксби, Чарльз Брэверман
Длительность00:22

Инспектор Хаммер самый неисправимый недотёпа во всей Американской полиции! Что он и доказывает на протяжении всего сериала, но, на удивление, всегда с легкостью находит выход из любой самой сложной ситуации. Например, в одной из серий побежденный злодей решается на последнее в своей жизни злодейство. Обвязавшись динамитом, он поджигает бикфордов шнур. Все в ужасе, и только наш находчивый инспектор Хаммер принимает единственно возможное решение — тушит огонь жвачкой…

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.9
Жанртриллер, мелодрама, драма, криминал
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Австрия
В главных роляхМикеле Плачидо, Джулиана Де Сио, Ален Кюни
РежиссёрЛуиджи Перелли

Комиссар Каттани с помощью нового друга — американца Берта ди Донато — снова пытается «достать» своего старого заклятого врага, профессора Лаудео. В ходе этого самостоятельного расследования они выходят на связи Лаудео, среди которых и генеральный директор банка — Антинари Дино Алесси, пользующийся безграничным доверием семьи Антинари, а на самом деле являющийся их главным врагом...

Оценкаimdb: 5.4 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхРичард Иден, Иветт Нипар, Блу Манкума
РежиссёрПол Линч, Майкл Виджер

Его создали из самого честного полицейского в городе — Алекса Мёрфи. Создали, соединив человеческую плоть со сталью машины. Вероломно убитый бандитами офицер Мёрфи стал частью уникального эксперимента корпорации ОСР по созданию первого в истории робота-полицейского, несокрушимого и грозного защитника закона.\n\nЕго нельзя подкупить. Его чертовски сложно взять на жалость и совершенно невозможно испугать. Соревнования с ним в искусстве стрельбы и тактике ведения боя — бесполезны. Это полумеханическое существо создано специально для войны в экстремальных условиях.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 6.7
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхСтив МакКуин, Райт Кинг, Олэн Сул

Ветеран армии США Джош Рэндалл является охотником за головами, но с мягким сердцем. Он часто жертвует свои заработки нуждающимся и помогает заключенным, если они были обвинены несправедливо.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Бэнкс, Джим Бёрнс, Кен Уол

Винсент «Винни» Терранова, тайный агент по борьбе с организованной преступностью. Для того, чтобы внедриться в ряды преступного сообщества, выведать планы главарей и собрать необходимые доказательства для заведения уголовного дела, Винни отправляется в тюрьму на 18 месяцев.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭнди Гриффит, Нэнси Стэффорд, Джули Соммарс

Адвокат Бен Мэтлок берет за каждое дело не меньше ста тысяч долларов, но клиенты никогда не жалеют, что обратились именно к нему. Бен берется лишь за самые безнадежные и одновременно самые справедливые дела. Его клиенты — преимущественно убийцы, которых ожидает самое суровое наказание. И это наказание было бы справедливым, если бы не одно но... Все клиенты Бена Метлока невиновны. Они оказались на скамье подсудимых или из-за настоящих преступников, или по ошибке, или из-за собственной глупости. И Бен Мэтлок считает своим долгом спасти невиновных, а для этого нужно провести собственное расследование, найти настоящих преступников и восстановить справедливость. В этом Бену помогает целая команда преданных помощников.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакШейн, Дадли Саттон, Крис Джури

Сериал повествует о комичных и опасных поисках сокровищ дилера антиквариата Лавджоя. Успешно проворачивать дела ему помогают добродушный пьяница Тинкер и туповатый подмастерье Эрик.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхУильям Конрад, Джо Пенни, Алан Кэмпбелл

Опытный окружной прокурор Мак Кейб по прозвищу «Толстяк» распутывает дела с помощью своего беззаботного партнера – частного детектива Джейка Стайла.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрПитер Хэммонд, Дэвид Карсон

Сериал рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, расследующих таинственные дела.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхСтивен Кинмен, Дэвид Карлинг, Tegwen Tucker
РежиссёрGary Andrews, Джерри Хибберт

О приключениях пожарного Сэма.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.2
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдди Альберт, Алек Болдуин, Ллойд Бриджес
РежиссёрГленн Джордан

Однажды в привилегированной частной военной академии происходит жестокое убийство одного из кадетов, позже выясняется, что перед смертью его изнасиловали. Начальство академии пытается «замять» дело и избежать скандала. Однако один из сержантов, который почувствовав, что его пытаются сделать «козлом отпущения» делает все, чтобы придать дело огласке и найти преступника.

Оценкаimdb: 5.8 КП: 6
Жанркриминал
СтранаСССР
В главных роляхСергей Бондарчук, Закир Кадыров, Паул Буткевич
РежиссёрЮнус Юсупов

Расследование уголовного дела об отравлении охранников аэропорта Душанбе с целью хищения редких ювелирных изделий

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанружасы, драма, криминал
СтранаАвстралия
В главных роляхДжон Уотерс, Стив Джейкобс, Рози Джонс
РежиссёрДжон Пауэр

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.9
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Элфик, Дэвид Дейкер, Нил Мориссей

Кен Бун и Гарри Кроуфорд - два бывших пожарника средних лет, вместе запустившие и развивающие свой собственный бизнес, вначале в Бирмингеме, а позже в Ноттингеме.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхМайкл Паре, Майкл Бек, Д. Фрэнк Хорнер
РежиссёрРичард А. Колла, Дэвид Джексон

Сериал о двух офицерах полиции — Левоне Лунди и Джое ЛаФиамма.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанружасы, триллер, криминал
СтранаМексика
В главных роляхДиана Брачо, Гонсало Вега, Мария Рубио
РежиссёрКарлос Тельес

Один из наиболее известных криминальных сериалов. Первый сериал, где героиней является серийная убийца. Катарина, ослепленная в результате несчастного случая своим маленьким сыном, через много лет убивает мужа и сыновей, чтобы получить наследство.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжордж Бейкер, Кристофер Рейвенскрофт, Луи Рамсей

Оценкаimdb: 5.8 КП: 5
Жанртриллер, криминал
СтранаИспания, Италия, Франция, Великобритания, Германия, Австрия, Швейцария
В главных роляхХайнер Лаутербах, Бернд Йешек, Биджи Фишер

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжерри Орбак, Барбара Бэбкок, Эрл Боэн
РежиссёрПитер Крэйн, Зигмунд Неуфелд мл.

Гарри Макгроу — частный детектив, который трижды появлялся в телесериале «Она написала убийство». Теперь, он звезда собственного телешоу, в котором он, по прежнему частный детектив в Бостоне, постоянно теряющий деньги, делая ставки. Напротив его кабинета — офис адвоката Элли МакГинис. Гарри выполнял работу для её покойного мужа, который ему полностью доверял. Элли пользуется услугами Гарри, хотя ему часто приходится разбиться в лепешку, чтобы выполнить задание. Гарри помогает его племянница, работающая секретарем в его офисе, а также племянник Элли, который является партнером в её фирме.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркриминал
СтранаИспания
В главных роляхЭусебио Понсела, Овиди Монтльор, Алисия Санчес
РежиссёрАдольфо Аристараин

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХарриет Уолтер, Эдвард Петербридж, Ричард Морант
РежиссёрКристофер Ходсон, Майкл Симпсон

Филипп Бойз — знаменитый писатель, который погиб при странных обстоятельствах. У следствия вызывает подозрения возлюбленная Филиппа, которая тоже пишет книги. В книге девушка описывает преступление с мышьяком, которое точно повторилось и с Филиппом. Теперь перед следствием всплывает множество загадок и необъяснимых поступков.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхХэл Линден, Гарри Морган, Р.Дж. Адамс
РежиссёрАллен Райснер, Майкл А. Хоуи

LikeFilm