26 лучших сериалов в жанре детектив 1987 года

Список 26 лучших сериалов 1987 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Если наступит завтра, Джамп стрит, 21 , Визит к Минотавру, Инспектор Морс , Черепашки мутанты ниндзя , Горец, Поющий детектив, Умник, Мэтлок, Лавджой, Возвращение Шерлока Холмса, Неразгаданные тайны, The Beiderbecke Tapes, Серая униформа, Brat Farrar, Beverly Hills Buntz, Сумерки Кью, Перед большой дорогой на войну, Секретная тропа, Тайны Рут Ренделл
Оценкаimdb: 7.8 КП: 8.4
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэдолин Смит-Осборн, Том Беренджер, Дэвид Кит
РежиссёрДжерри Лондон
Длительность05:04

Героиня — скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который, к тому же, баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, «подставленная» мафией и преданная любимым. Но ее не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША, Канада
В главных роляхХолли Робинсон Пит, Стивен Уильямс, Питер ДеЛуис
Длительность00:43

«21 Jump Street» — команда из 4 полицейских офицеров под началом капитана Фуллера. Молодые офицеры полиции работают «под прикрытием» над раскрытием дел в школах. Их задача — остановить преступность среди молодежи.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 8
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхСергей Шакуров, Анна Каменкова, Владимир Самойлов
РежиссёрЭльдор Уразбаев
Длительность05:50

В основе детективной истории — поиски пропавшей скрипки Антонио Страдивари. Это одна сюжетная линия фильма, но одновременно с ней существует вторая — историческая, она переносит зрителя в XVII век и посвящена жизни Мастера и его работе над скрипкой.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7.5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхДжон Тоу, Кевин Уотли, Джеймс Граут
Длительность01:40

Он — не идеальный полицейский. По крайней мере, так считает его начальство. Он колюч и саркастичен. Он — бакалавр, выпускник Оксфорда, интеллектуальный сноб. Он не всегда следует протоколу. Хотя должен. Но он добивается результатов. Он — Морс. И этим всё сказано.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.9
Жанрфантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Гонконг
В главных роляхКэм Кларк, Герман Коваленко, Таунсенд Коулмэн
РежиссёрБилл Вульф, Тони Лав
Длительность00:22

Обожаемая детьми во всем мире героическая четверка, полная неукротимой энергии, отправляется в мультприключения, расправляясь с негодяями, выслеживая злодеев и поглощая пиццу в безостановочном темпе.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, Франция
В главных роляхЭдриан Пол, Стэн Кирш, Джим Бёрнс

Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день. Он бессмертен. За 400 лет кем он только ни был: и воином, и любовником, и путешественником.\n\nЕму постоянно приходилось сражаться с другими бессмертными, восставшими из мертвых, и убивать их, ибо победитель должен был отрубить голову побежденному, и тогда к нему переходила вся сила поверженного.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 6.2
Жанртриллер, драма, мюзикл, детектив
СтранаАвстралия, Великобритания
В главных роляхМайкл Гэмбон, Патрик Мэлахайд, Джоэнн Уэлли
РежиссёрДжон Эмиел

Автору средней руки детективов диагностируют псориаз, и он обнаруживает себя прикованным к больничной койке. Писатель бежит в мир иллюзий, начиная сочинять в голове роман про поющего детектива, но когда и это не спасает, ищет причины своей болезни в детских воспоминаниях...

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжонатан Бэнкс, Джим Бёрнс, Кен Уол

Винсент «Винни» Терранова, тайный агент по борьбе с организованной преступностью. Для того, чтобы внедриться в ряды преступного сообщества, выведать планы главарей и собрать необходимые доказательства для заведения уголовного дела, Винни отправляется в тюрьму на 18 месяцев.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭнди Гриффит, Нэнси Стэффорд, Джули Соммарс

Адвокат Бен Мэтлок берет за каждое дело не меньше ста тысяч долларов, но клиенты никогда не жалеют, что обратились именно к нему. Бен берется лишь за самые безнадежные и одновременно самые справедливые дела. Его клиенты — преимущественно убийцы, которых ожидает самое суровое наказание. И это наказание было бы справедливым, если бы не одно но... Все клиенты Бена Метлока невиновны. Они оказались на скамье подсудимых или из-за настоящих преступников, или по ошибке, или из-за собственной глупости. И Бен Мэтлок считает своим долгом спасти невиновных, а для этого нужно провести собственное расследование, найти настоящих преступников и восстановить справедливость. В этом Бену помогает целая команда преданных помощников.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакШейн, Дадли Саттон, Крис Джури

Сериал повествует о комичных и опасных поисках сокровищ дилера антиквариата Лавджоя. Успешно проворачивать дела ему помогают добродушный пьяница Тинкер и туповатый подмастерье Эрик.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрПитер Хэммонд, Дэвид Карсон

Сериал рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, расследующих таинственные дела.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.2
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдди Альберт, Алек Болдуин, Ллойд Бриджес
РежиссёрГленн Джордан

Однажды в привилегированной частной военной академии происходит жестокое убийство одного из кадетов, позже выясняется, что перед смертью его изнасиловали. Начальство академии пытается «замять» дело и избежать скандала. Однако один из сержантов, который почувствовав, что его пытаются сделать «козлом отпущения» делает все, чтобы придать дело огласке и найти преступника.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Гринстрит, Анджела Браун, Фредерик Тревес
РежиссёрЛеонард Льюис

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.4
Жанрфантастика, мультфильм, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСигэру Тиба, Мако Хайодо, Кумико Такизава
РежиссёрТомоми Мотидзуки, Мамору Осии

Маю находит в океане фотоаппарат. Очень необычный фотоаппарат. На плёнке она запечатлена с человеком, которого раньше никогда не видела. Кроме того, эта камера ещё не была произведена.\n\nДетектив-неудачник берётся за первое попавшееся дело: наблюдение за мужчиной и маленькой девочкой. Но кто они? И что случается с самолётами, пролетающими над их домом? Обычные методы не применимы там, где не применима реальность.

Оценка КП: 5
Жанрдетектив
СтранаСССР
В главных роляхРомуальд Анцанс, Оксана Александрова, Павел Эргашев
РежиссёрЭдуард Хачатуров

Действие фильма происходит в предвоенные годы. Капитан НКВД Фролов расследует диверсию на химзаводе. Подозрение падает на артиста цирка Эрвина Гросса. Однако злодейское убийство клоуна приостанавливает расследование. Только с помощью юных цирковых гимнастов Фролову удается установить истину...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаМексика
В главных роляхПедро Армендарис мл., Даниэла Ромо, Сальвадор Пинеда
РежиссёрХосе Рендон

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжордж Бейкер, Кристофер Рейвенскрофт, Луи Рамсей

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжерри Орбак, Барбара Бэбкок, Эрл Боэн
РежиссёрПитер Крэйн, Зигмунд Неуфелд мл.

Гарри Макгроу — частный детектив, который трижды появлялся в телесериале «Она написала убийство». Теперь, он звезда собственного телешоу, в котором он, по прежнему частный детектив в Бостоне, постоянно теряющий деньги, делая ставки. Напротив его кабинета — офис адвоката Элли МакГинис. Гарри выполнял работу для её покойного мужа, который ему полностью доверял. Элли пользуется услугами Гарри, хотя ему часто приходится разбиться в лепешку, чтобы выполнить задание. Гарри помогает его племянница, работающая секретарем в его офисе, а также племянник Элли, который является партнером в её фирме.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США
В главных роляхХарриет Уолтер, Эдвард Петербридж, Ричард Морант
РежиссёрКристофер Ходсон, Майкл Симпсон

Филипп Бойз — знаменитый писатель, который погиб при странных обстоятельствах. У следствия вызывает подозрения возлюбленная Филиппа, которая тоже пишет книги. В книге девушка описывает преступление с мышьяком, которое точно повторилось и с Филиппом. Теперь перед следствием всплывает множество загадок и необъяснимых поступков.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДерек Джекоби, Джуди Парфитт, Ричард О’Каллаган
РежиссёрМайкл Дарлоу

LikeFilm