53 лучших сериалов в жанре криминал 1986 года

Список 53 лучших сериалов 1986 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Если наступит завтра, Криминальная история , Кувалда , Спрут 2, Разыскивается живым или мёртвым, 13 привидений Скуби-Ду, Мисс Марпл: Объявленное убийство, Спенсер, Демпси и Мейкпис, Секретный агент Макгайвер, Мэтлок, Уравнитель, Альфред Хичкок представляет, Лавджой, На краю тьмы, Возвращение Шерлока Холмса, Жители Ист-Энда, Уличный ястреб, Stir Crazy, Sukeban deka
Оценкаimdb: 7.8 КП: 8.4
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэдолин Смит-Осборн, Том Беренджер, Дэвид Кит
РежиссёрДжерри Лондон
Длительность05:04

Героиня — скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который, к тому же, баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, «подставленная» мафией и преданная любимым. Но ее не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить…

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.7
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхДеннис Фарина, Билл Смитрович, Энтони Джон Дэнисон
Длительность00:43

Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов.Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебно лестнице». Его цель — стать королем преступного мира. У Торелло нет никаких улик против Лука, но он уверен, что самые жестокие убийства и дерзкие ограбления совершаются по приказу Рэя Лука.Когда гангстер убивает сына одного из близких друзей Майка, лейтенант клянется остановить Лука любой ценой.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанркомедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Раш, Энн-Мари Мартин, Харрисон Пейдж
РежиссёрБилл Биксби, Чарльз Брэверман
Длительность00:22

Инспектор Хаммер самый неисправимый недотёпа во всей Американской полиции! Что он и доказывает на протяжении всего сериала, но, на удивление, всегда с легкостью находит выход из любой самой сложной ситуации. Например, в одной из серий побежденный злодей решается на последнее в своей жизни злодейство. Обвязавшись динамитом, он поджигает бикфордов шнур. Все в ужасе, и только наш находчивый инспектор Хаммер принимает единственно возможное решение — тушит огонь жвачкой…

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.8
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Швейцария
В главных роляхМикеле Плачидо, Флоринда Болкан, Поль Гер
РежиссёрФлорестано Ванчини

Бывший комиссар Коррадо Каттани находится в Швейцарии вместе с женой Эльзой и дочерью Паолой, проходящей лечение в психиатрической клинике. Его не интересует ничего, кроме здоровья дочери.\n\nМежду тем на Сицилии убиты судья Бордонаро и полицейский Альтеро, как раз тогда, когда им удается найти неопровержимые доказательства по крупному делу, которое Коррадо вынужден был оставить из-за шантажа, связанного с похищением Паолы…

Оценкаimdb: 8.1 КП: 6.7
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхСтив МакКуин, Райт Кинг, Олэн Сул

Ветеран армии США Джош Рэндалл является охотником за головами, но с мягким сердцем. Он часто жертвует свои заработки нуждающимся и помогает заключенным, если они были обвинены несправедливо.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБоб Арбогаст, Гэй Ауттерсон, Сьюзэн Блу
РежиссёрАртур Дэвис, Оскар Дюфо

Приключения Скуби-Ду, Шегги, Дафны Блэйк и Скреппи-Ду. В это сериале к ним присоединяются великолепный колдун по имени Винсент Ван Гоблин и озорной мальчик Флимфлам. Вместе они должны поймать 13 Призраков и поместить их в волшебный «Сундук Демонов».

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.2
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США, Австралия
В главных роляхДжоан Хиксон, Урсула Хауэллс, Саманта Бонд
РежиссёрДэвид Гайлз

Мисс Марпл отправилась навестить свою племянницу. В дороге не обошлось без приключений: какой-то пройдоха подписал чек ее именем и пытался обналичить его в банке. Почтенная леди не только помешала преступлению, но и вычислила жулика. Однако главное приключение ждало ее в Литл Паддоке...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Урих, Эйвери Брукс, Рон МакЛарти

Частный детектив, проживающий в Бостоне, используя свой богатый опыт и таланты к наблюдению и рассуждению, раскрывает в каждом эпизоде новые запутанные дела.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанрбоевик, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Брэндон, Глайнис Барбер, Рэй Смит
РежиссёрТони Уормби, Баз Тейлор

Элегантная дворянка, сержант Гарриет Мейкпис и трудяга из Нью-Йорка, лейтенант Джеймс Демпси, работают в одном из подразделений Лондонской городской полиции.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанрбоевик, драма, приключения, криминал
СтранаСША, Канада
В главных роляхРичард Дин Андерсон, Дэна Элкар, Брюс МакГилл

МакГайвер талантливый ученый, тонкий психолог, пацифист. Ненавидит огнестрельное оружие. Его оружие — это смекалка и знания (из области физики, химии и психологии). Единственный его верный «напарник» — швейцарский армейский ножик.\n\nМакГайвер использует подручные средства, чтобы выбираться из экстремальных ситуаций: может обезвредить скрепкой ракету «земля-воздух», приготовить взрывчатку из садовых удобрений, сделать скафандр из расплавленного садового шланга, смастерить детектор лжи из будильника и прибора для измерения давления.\n\nОднако (помимо этого неординарного таланта) МакГайвер привлекает своей человечностью и стремлением помочь едва знакомым людям. МакГайвер оказывается втянутым в водоворот опасных событий из благих побуждений. Каждый эпизод — это захватывающая история, изобилующая феерическими сюжетными выдумками. МакГайвер — человек с уникальными способностями, без определенной профессии, который путешествует по миру, бескорыстно помогая людям и попадая в экстремальные ситуации.\n\nИ чем сложнее эта экстремальная ситуация, тем интереснее и достойней будет выход из нее. Торжество разума.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭнди Гриффит, Нэнси Стэффорд, Джули Соммарс

Адвокат Бен Мэтлок берет за каждое дело не меньше ста тысяч долларов, но клиенты никогда не жалеют, что обратились именно к нему. Бен берется лишь за самые безнадежные и одновременно самые справедливые дела. Его клиенты — преимущественно убийцы, которых ожидает самое суровое наказание. И это наказание было бы справедливым, если бы не одно но... Все клиенты Бена Метлока невиновны. Они оказались на скамье подсудимых или из-за настоящих преступников, или по ошибке, или из-за собственной глупости. И Бен Мэтлок считает своим долгом спасти невиновных, а для этого нужно провести собственное расследование, найти настоящих преступников и восстановить справедливость. В этом Бену помогает целая команда преданных помощников.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Вудворд, Кит Шарабайка, Роберт Лэнсинг

«Уравнителем» прозвали частного детектива Роберта Маккола, который обладает большим количеством связей и готов решить ваши проблемы, когда вы зашли в тупик. Его деловое отношение, сочувствие к проблемам клиента и огромный опыт в разрешении различных проблем делают его настоящим профессионалом своего дела.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.3
Жанружасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБернард Беренс, Синтия Болливо, Дэвид Б. Николс

Обновленные версии классических историй Альфреда Хичкока.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакШейн, Дадли Саттон, Крис Джури

Сериал повествует о комичных и опасных поисках сокровищ дилера антиквариата Лавджоя. Успешно проворачивать дела ему помогают добродушный пьяница Тинкер и туповатый подмастерье Эрик.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.8
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхБоб Пек, Джо Дон Бейкер, Чарльз Кей
РежиссёрМартин Кэмпбелл

Загадочная смерть дочери приводит ее отца, начальника местного отделения полиции, к страшному открытию, связанному с ядерной программой Британии.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрПитер Хэммонд, Дэвид Карсон

Сериал рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, расследующих таинственные дела.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 6.4
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхАдам Вудятт, Стив МакФедден, Пэм Сент-Клемент

Сериал о повседневной жизни простых жителей вымышленного округа Уолфорд в восточной части Лондона.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРекс Смит, Ричард Венчур, Джо Регалбуто
РежиссёрВирджил В. Фогель, Харви С. Лайдман

Вступительные титры

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхНик Манкузо, Джеймс Хэнди, Барбара Уильямс
РежиссёрДэвид Хеммингс, Роб Боумен

Загадочный тип Рэй, в прошлом секретный правительственный агент, обладает широкими связями и всегда готов оказать помощь нуждающимся в ней людям. Рэй не требует за это денег, а всего лишь просит взамен оказать ему в будущем небольшую услугу. Но когда приходит пора рассчитаться, часто выясняется, что эта услуга может быть вовсе не такой небольшой и безобидной, как казалось бывшим клиентам Рэя.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.2
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдди Альберт, Алек Болдуин, Ллойд Бриджес
РежиссёрГленн Джордан

Однажды в привилегированной частной военной академии происходит жестокое убийство одного из кадетов, позже выясняется, что перед смертью его изнасиловали. Начальство академии пытается «замять» дело и избежать скандала. Однако один из сержантов, который почувствовав, что его пытаются сделать «козлом отпущения» делает все, чтобы придать дело огласке и найти преступника.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанружасы, драма, криминал
СтранаАвстралия
В главных роляхДжон Уотерс, Стив Джейкобс, Рози Джонс
РежиссёрДжон Пауэр

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭнн Митчелл, Фиона Хендли, Дебби Бишоп
РежиссёрПол Аннет

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Робардс, Джеймс Эрл Джонс, Рип Торн
РежиссёрДжон Эрман

Город Атланта в штате Джорджия напуган серией убийств детей, совершенных в местной чернокожей общине.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.9
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Элфик, Дэвид Дейкер, Нил Мориссей

Кен Бун и Гарри Кроуфорд - два бывших пожарника средних лет, вместе запустившие и развивающие свой собственный бизнес, вначале в Бирмингеме, а позже в Ноттингеме.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.8
Жанрдрама, криминал
СтранаКанада, США
В главных роляхСкотт Хайлендс, Аллан Ройал, Джефф Уинкотт

Сериал, главные герои которого - это городские ночи. Журналист Том Киквуд ведет колонку под названием «Ночная жара». В ней он рассказывает о ночных вылазках полиции, детективов, через его глаза показан город, так не похожий на дневной Нью-Йорк.

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанркриминал
СтранаАвстрия
В главных роляхМихаэль Буковски, Михаэль Яниш, Хайнц Цубер
РежиссёрКурт Жюнек, Йохен Бауэр

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанружасы, триллер, криминал
СтранаМексика
В главных роляхДиана Брачо, Гонсало Вега, Мария Рубио
РежиссёрКарлос Тельес

Один из наиболее известных криминальных сериалов. Первый сериал, где героиней является серийная убийца. Катарина, ослепленная в результате несчастного случая своим маленьким сыном, через много лет убивает мужа и сыновей, чтобы получить наследство.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 7.6
Жанружасы, боевик, триллер, криминал
СтранаАргентина
В главных роляхАриэль Келлер, Хуан Карлос Пуппо, Beatriz Día Quiroga
РежиссёрМарта Регуера

Человек принуждает других людей убивать, оставляя на месте преступления изображение чёрного осьминога.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрбоевик, криминал
СтранаИталия
В главных роляхДжулиано Джемма, Ванни Корбеллини, Тони Кендалл
РежиссёрСерджо Мартино, Тонино Валерии

Мини-сериал о двух партнерах, офицерах итальянской полиции, которые охотятся за ворами антиквариата.

Оценка КП: 7.3
Жанрприключения, криминал
СтранаСССР
В главных роляхИскандер Иркаев, Абдураим Абдувахабов, Гуля Астанова
РежиссёрСайдо Курбанов, Виктор Мирзаянц

События фильма происходят в Туркестане в 1928 году. Высоко в горах Памира затерялся кишлак Мин-Архар. Неподалеку от него пролегла тропа, по которой из-за границы проникают на советскую территорию басмачи и контрабандисты. Молодой охотник Джура и его возлюбленная Зейнаб помогают пограничникам сорвать их преступные замыслы...

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхГудрун Уре, Иэн Катбертсон, Билл Шайн
РежиссёрTony Kysh, Джералд Блейк

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, криминал
СтранаПортугалия
В главных роляхРуй Мендеш, Антонио Ассунсон, Паула Мора
РежиссёрRogério Ceitil

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхДайана Ригг, Денхолм Эллиот, Сюзанн Бюрден
РежиссёрРосс Девениш, Сюзанна Уайт

Эстер было 14 лет, когда внезапно умерла её крестная, и девочка осиротела дважды. После похорон к Эстер подошёл мужчина, который представился мистером Джарндисом и предложил юной леди поселиться в его поместье, именуемом Холодным домом. Перебравшись в усадьбу, девушка решила преобразить запустелый и одинокий дом, чтобы начать в нём новую жизнь. Однако у судьбы, которая никогда не баловала Эстер, есть свои планы.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанркриминал
СтранаИспания
В главных роляхЭусебио Понсела, Овиди Монтльор, Алисия Санчес
РежиссёрАдольфо Аристараин

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжилл Гаскойн, Лесли Эш, Дон Уоррингтон
РежиссёрУилльям Брейн, Роберт Фуэст

Сериал рассказывает о работе женского детективного агентства.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаСША
В главных роляхХэл Линден, Гарри Морган, Р.Дж. Адамс
РежиссёрАллен Райснер, Майкл А. Хоуи

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркриминал
СтранаБолгария
В главных роляхПетар Чернев, Наум Шопов, Аня Пенчева
РежиссёрНеделчо Чернев

LikeFilm