100 лучших сериалов в жанре комедия 1986 года

Список 100 лучших сериалов 1986 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Альф , Детективное агентство «Лунный свет» , Заботливые мишки , Кувалда , Джек Восьмеркин — «американец», Да, господин Премьер-министр, Черная гадюка 2, Настоящие охотники за привидениями, Охотники за привидениями, Пи-Ви, Назад в будущее, Беспечные времена, 13 привидений Скуби-Ду, Флоддеры, Little Shop, Драконий жемчуг, Щенячьи истории, Проблемы роста, Small Wonder, Золотые девочки
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхПол Фаско, Макс Райт, Энн Шедин
РежиссёрНик Хавинга, Берт Бринкерхофф
Длительность00:22

Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Он — Альф!

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхСибилл Шепард, Брюс Уиллис, Эллис Бисли
Длительность00:43

Топ-модель Мэдди Хейс жила, не ведая хлопот. Она сделала головокружительную карьеру, участвуя в рекламной компании шампуня под названием «Голубая Луна», и была совершенно счастлива. И вдруг, как гром среди ясного неба: вернувшись из круиза Мэдди обнаружила, что осталась без средств к существованию.Управляющие, воспользовавшись ее доверчивостью и неопытностью в бизнесе, обокрали ее дочиста и сбежали. Бедняжка Мэдди с ужасом обнаружила, что является владелицей нескольких разорившихся фирм, в числе которых и детективное агентство. Хоть и жаль агентство, но Мэдди решает его продать. Директор агенства, частный детектив Дэвид Эддисон находит выход их положения. Он предлагает Мэдди сделать его равноправным партнером и попробовать спасти компанию.Немного подумав, Мэдди соглашается.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.3
Жанрфэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
СтранаКанада, США
В главных роляхДэн Хеннесси, Bob Derman, Джон Стокер
РежиссёрДжозеф Шерман, Лаура Шеперд
Длительность00:30

Если у вас грустно на душе, заботливые мишки тут же спешат к вам, чтобы поднять настроение. Они живут в Королевстве Добродеев высоко в облаках. Заботливые мишки — это 15 медвежат и 9 кузинов. У каждого свой цвет и у каждого из них свой символ, который определяет их характер.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.1
Жанркомедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Раш, Энн-Мари Мартин, Харрисон Пейдж
РежиссёрБилл Биксби, Чарльз Брэверман
Длительность00:22

Инспектор Хаммер самый неисправимый недотёпа во всей Американской полиции! Что он и доказывает на протяжении всего сериала, но, на удивление, всегда с легкостью находит выход из любой самой сложной ситуации. Например, в одной из серий побежденный злодей решается на последнее в своей жизни злодейство. Обвязавшись динамитом, он поджигает бикфордов шнур. Все в ужасе, и только наш находчивый инспектор Хаммер принимает единственно возможное решение — тушит огонь жвачкой…

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.1
Жанркомедия, мюзикл
СтранаСССР
В главных роляхАлександр Кузнецов, Любовь Малиновская, Ирина Ракшина
РежиссёрЕвгений Татарский

Яша Восьмеркин мальчишкой попал в Америку, но, узнав, что в России произошла революция, решил вернуться домой… Так Яша, ставший в Америке Джеком, сделался русским фермером и начал на родной земле внедрять в жизнь свои американские замыслы…

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.9
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхПол Эддингтон, Найджел Хоторн, Дерек Фоулдс
РежиссёрСидней Лоттерби, Питер Витмор

Бывший министр вымышленного министерства административных дел Джим Хекер дорос до ранга премьер-министра. Он полон решимости «поставить работу так, как должно». На этом пути Джима Хекера ожидает немало открытий…

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.9
Жанркомедия
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхРоуэн Эткинсон, Тим МакИннерни, Тони Робинсон
РежиссёрМэнди Флетчер

Эдмунд Блэкэддер — выдающийся придворный при дворе тупой Королевы Елизаветы I. Учтивому и умному Эдмунду снова помогают его теперь уже идиотский, но все еще безобразный слуга Болдрик и слабоумный лорд Перси. Его главный конкурент — льстивый лорд Мелкэрт.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.1
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхФрэнк Уэлкер, Морис ЛаМарш, Арсенио Холл
РежиссёрУилл Меньот, Ричард Рэйнис

Команда учёных в составе заумного Игона Спенглера, Рея Стентца, остроумного Питера Венкмана и серьёзного Уинстона Зедмора организовали в старой пожарной части контору по борьба с привидениями. Вместе с отважной секретаршей Жанин и забавным привидением по имени Лизун они днём и ночью защищают Нью-Йорк от нападений призраков, то и дело появляющихся в разных уголках мегаполиса.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.7
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхПэт Фрэли, Питер Каллен, Алан Оппенхаймер
РежиссёрЭд Фридман, Марш Ламор

В конце двадцатого века оказывается, что в Нью-Йорке живут не только обычные граждане, но и… привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного. В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого — кроме троих ученых — парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике…

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхRic Heitzman, Джордж Макграт, Alison Mork
РежиссёрПол Рубенс, Джон Парагон

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.6
Жанрфантастика, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Франция
В главных роляхДэвид Кауфман, Дэн Кастелланета
РежиссёрПейтон Рид, Боб Гейл

После событий фильма «Назад в будущее 3», Док Эмметт Браун обосновался вместе со своей семьёй в городке Хилл-Вэлли. На дворе 1991 год, доктор Эмметт Браун восстановил ДэЛориан после крушения, потому что он удобней для путешествий во времени, чем Паровоз Времени, которым, тем не менее, Брауны и Марти также часто пользуются. Все герои живут своей жизнью и подчас сталкиваются с обыденными сложностями. В эти моменты в их жизни начинает участвовать время, что преподносит Марти и семье Дока самые удивительные приключения.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБоб Арбогаст, Гэй Ауттерсон, Сьюзэн Блу
РежиссёрАртур Дэвис, Оскар Дюфо

Приключения Скуби-Ду, Шегги, Дафны Блэйк и Скреппи-Ду. В это сериале к ним присоединяются великолепный колдун по имени Винсент Ван Гоблин и озорной мальчик Флимфлам. Вместе они должны поймать 13 Призраков и поместить их в волшебный «Сундук Демонов».

Оценкаimdb: 4.2 КП: 6.9
Жанружасы, фантастика, комедия, мелодрама, мюзикл
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хубанд, Jana Lexxa, Дженни Кван
РежиссёрКарен Петерсон

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 8.6 КП: 7.9
Жанрбоевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМасако Нодзава, Дзёдзи Янами, Брайс Армстронг
РежиссёрДаизуке Нишио, Минору Окадзаки

Сон Гоку — молодой воин, мастер боевых искусств, который может превращаться в обезьяну. Вместе с друзьями он задумал собрать вместе семь драконьих жемчужин — с их помощью можно вызвать дракона Шенлуна, который выполнит любое желание. Однако после выполнения желания жемчужины рассеиваются по всему миру.

Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.3
Жанркомедия, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЭдриэнн Александр, Рут Бацци, Пэт Кэрролл
РежиссёрДон Ласк, Рэй Паттерсон

Загадав желания на собачью звезду, прелестные маленькие щенки, похожие на детские игрушки, вступают на опасную тропу, полную невероятных приключений. Удасться ли нашим героическим щенкам выбраться из этих переделок?

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.7
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхАлан Тик, Джоэнна Кернс, Кирк Кэмерон

Сериал показывает жизнь вымышленной семьи Сиверов, которые проживают на Лонг-Айленде в Нью-Йорке. Д-р Джейсон – психиатр, работает дома, потому что его жена, Мэгги Мэлоун, работает репортером. Джейсон должен взять на себя всю заботу о детях.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 6.4
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхБеатрис Артур, Бетти Уайт, Ру МакКлэнахан

Три женщины средних лет проживают вместе в модном доме в Майами, Флорида. Домовладелица вдова Бланш Деверо познакомилась с вдовой Розой Найлунд и разведённой Дороти Зборнак, которые ответили на объявление об аренде комнаты. Позже к ним присоединяется мать Дороти, София Петрилло, когда её дом для престарелых «Тенистые сосны» сгорает дотла.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия, документальный
СтранаСША
В главных роляхДикси Картер, Энни Поттс, Мешах Тэйлор

Сёстры Джулия Зугарбейкер и Сюзанна Зугарбейкер являются полными противоположностями. Джулия элегантная, откровенная и интеллектуальная либералка; Сюзанна богатая, роскошная, эгоцентричная и бывшая победительница конкурса красоты. Они постоянно находятся в разногласиях, но вместе открыли дизайнерскую фирму. Джулия управляет компанией, в то время как Сюзанна оказывает финансовую поддержку и постоянно раздражает всех.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5.8
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхХелен Мартин, Марла Гиббс, Хэл Уильямс

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхМэтт Фрюэр, Аманда Пэйс, Крис Янг
РежиссёрВиктор Лобл, Томас Дж. Райт

Постапокалиптический мир будущего. Телерепортер открывает коварный вид рекламы, который действует на зрителей самым страшным образом. Убитый руководителями телесети, он воскресает в виде синтезированного компьютером существа по имени Макс Хедрум.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5.3
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Канада
В главных роляхЭнтони Дэниелс, Дэн Хеннесси, Джон Стокер
РежиссёрКен Стефенсон, Клайв Э. Смит

Мультфильм увлечет нас в захватывающие приключения дроидов С-ЗРО и R2-D2. В их спокойной размеренной жизни не было ничего необычного, они исправно служили своим хозяевам, пока не произошла интереснейшая встреча с Люком Скайуокером, который вовлек их в борьбу против гангстеров, пиратов Империи...

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.3
Жанружасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБернард Беренс, Синтия Болливо, Дэвид Б. Николс

Обновленные версии классических историй Альфреда Хичкока.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакШейн, Дадли Саттон, Крис Джури

Сериал повествует о комичных и опасных поисках сокровищ дилера антиквариата Лавджоя. Успешно проворачивать дела ему помогают добродушный пьяница Тинкер и туповатый подмастерье Эрик.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Япония
В главных роляхМеленди Бритт, Джордж ДиЧенцо, Джон Эрвин
РежиссёрБилл Рид, Лу Качивас

Все события мультсериала происходят на планете Этерия, на которую в свой период вторгся тиран и поработитель Хорд, но кучка уцелевших людей и прочих непонятных существ назвавшие себя повстанцами, не сдаются и борятся за свободу. Во главе повстанцев стоит Адора-обладательница волшебного меча, дающего ей сверхчеловеческие способности, получая которые она провозглашает себя Ши-Рой.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхКристофер Хьюитт, Илен Графф, Роб Стоун
РежиссёрDon Corvan, Ноам Питлик

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Дёрнинг, Дуглас Сил, Луис Гьямбальво

Известнейшая телеантология, сделанная в жанре фэнтези, к созданию которой приложили руку многие мастера кино, начиная от Стивена Спилберга (он поставил два эпизода, а также являлся носителем идеи и исполнительным продюсером всего сериала) до Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда и Берта Рейнольдса в качестве режиссеров.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхБронсон Пиншо, Марк Линн-Бэйкер, Мелани Уилсон
РежиссёрДжоэл Цвик, Джуди Пьоли

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 8.2 КП: 7
Жанрбоевик, комедия, игра
СтранаЯпония
В главных роляхТакеши Китано, Митиру Дзё, Хаято Тани

Сотня участников — девушки и молодые люди. Им не занимать ни энтузиазма, ни идиотизма, ни веры в собственную победу. Но пройдут через все испытания и доберутся до Замка Такеши далеко не все.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхШерман Хемзли, Клифтон Дэвис, Анна Мария Хорсфорд
РежиссёрБилл Фостер, Шелли Дженсен

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжин Бот, Ник Конуэй, Джонатан Моррис
РежиссёрРобин Нэш, Джон Б. Хоббс

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, семейный
СтранаТурция
В главных роляхSeyyal Taner, Perran Kutman, Sevket Altug
РежиссёрYalçin Yelence

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхРой Киннер, Шила Уолкер, Гай Флетчер
РежиссёрАйвор Вуд

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер Дэвисон, Грэм Кроуден, Барбара Флинн
РежиссёрДэвид Такер

Идеалистически настроенный доктор Стивен Дрэйкер получает должность в медицинском центре при университете. К своему ужасу он обнаруживает, что его коллеги странные чудаки, не имеющие понятия о врачебном деле…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхJonathan Perpich, Эрни Хадсон, Уингз Хаузер
РежиссёрМайкл Ланж, Хи Эвербэк

Оценка КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхАйлин Эткинс, Дейв Кинг, Алан Беннетт
РежиссёрСтюарт Бёрдж

Оценкаimdb: 8.2 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхИссей Футамата, Суми Симамото, Кадзуё Аоки
РежиссёрНаоюки Ёшинага, Такаши Анно

В старом доходном доме Иккоку живет студент Юсаку Годай. Добрый и честный парень служит игрушкой для остальных жильцов, пьяниц и сплетников. Когда чаша терпения Годая почти переполнилась, и он решил съехать, на пороге появилась милая девушка Кёко Отонаси, новая управляющая. Студент влюбился с первого же взгляда, решил остаться, и с этого дня жизнь в Иккоку-кане стала веселее и ярче.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхПэм Доубер, Дженни О’Хара, Джоэл Брукс
РежиссёрЭллен Фалкон, Питер Бонерз

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхРальф Бейтс, Питер Блейк, Питер Деньер
РежиссёрРэй Батт, Сью Быш

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.2
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхДиана Канова, Джонатан Принц, Джейн Ливз
РежиссёрPhil Ramuno, Грегори Лехан

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхМэри Тайлер Мур, Джеймс Фарентино, Джон Эстин
РежиссёрЭллен Фалкон, Дэнни ДеВито

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаФранция
В главных роляхРози Варт, Жан-Марк Тибо, Анри Гарсен
РежиссёрЖан Пиньоль, Ариан Адриани

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5.9
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Элфик, Дэвид Дейкер, Нил Мориссей

Кен Бун и Гарри Кроуфорд - два бывших пожарника средних лет, вместе запустившие и развивающие свой собственный бизнес, вначале в Бирмингеме, а позже в Ноттингеме.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, драма
СтранаСША
В главных роляхШелли Хэк, Том Мэйсон, Тришиа О’Нил
РежиссёрВиктор Лобл, Пол Стэнли

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаБразилия
В главных роляхЛима Дуарти, Жозе Вилкер, Реджина Дуарте
РежиссёрГонзага Блота, Жайме Монжардим

Жизнь скучна, и дни похожи один на другой в маленьком городке Аза-Бранка на северо-востоке Бразилии. Именно там, 17 лет назад, церковный служащий Луиш Роки Дуарте, в народе прозванный Роки-Святошей за свою способность искусно изготовлять фигурки святых, пал смертью храбрых, защищая население городка от бандита Навальяды. А произошло это вскоре после таинственной свадьбы Роки с никому не известной Порсиной.\n\nПричисленный людьми к лику святых, Роки Дуарте стал олицетворением чуда, превратился в миф, и его имя золотыми буквами было вписано в историю Аза-Бранки. Восторженное население городка воздвигло статую в честь Святого Роки, приписав ему многочисленные чудеса и случаи исцелений безнадежно больных.\n\nОднако спустя 17 лет неожиданно выяснилось, что Роки вовсе не умер! Герой Аза-Бранки возвращается в город для того, чтобы положить конец мифу о Святом Роки...

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия
СтранаИталия
В главных роляхДжульетта Мазина, Эктор Альтерио, Жак Дюфило
РежиссёрСерджо Читти

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанружасы, фэнтези, комедия, семейный
СтранаАвстрия, Германия (ФРГ), Франция, Чехословакия, Испания, Италия
В главных роляхВивека Линдфорс, Martin Hreben, Герхард Карцель
РежиссёрЮрай Якубиско

Оценкаimdb: 7 КП: 5.7
Жанркомедия
СтранаФранция
В главных роляхЖан-Пьер Кальфон, Анн Фонтен, Люсьенн Брюиноож
РежиссёрГарри Кюмель, Мишель Буарон

Эта «серия» представляет собой адаптированную экранизацию эротических рассказов из литературы восемнадцатого века до наших дней.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.8
Жанрбоевик, комедия, спорт
СтранаСША
В главных роляхMathew Shoemaker, Аль Грин, Алан Фанк

Оценкаimdb: 4.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхВероника фон Куаст, Кати Лайтнер, Клаус Штигльмайер
РежиссёрГельмут Мильц, Георг Вебер

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхПег Мюррэй, Misha McK, Гари Байер
РежиссёрХовард Сторм, Scoey Mitchell

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, семейный, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхГудрун Уре, Иэн Катбертсон, Билл Шайн
РежиссёрTony Kysh, Джералд Блейк

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркомедия, документальный
СтранаГермания
В главных роляхJoachim Bublath, Рамона Лайсс, Veterinary Street Jazz Band
РежиссёрКурт Ульрих, Hannes Gangl

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Суше, Джеральдин Джеймс, Джордж Коул
РежиссёрРоджер Бэмфорд

Оценка КП: 5
Жанркомедия
СтранаЯпония
В главных роляхКэн Симура, Хироко Анзаи, Hiroiki Ariyoshi

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, криминал
СтранаПортугалия
В главных роляхРуй Мендеш, Антонио Ассунсон, Паула Мора
РежиссёрRogério Ceitil

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанркомедия
СтранаСША
В главных роляхЛюси Арназ, Ли Брайант, Karen Jablons-Alexander
РежиссёрПитер Болдуин, Аллен Барон

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия
СтранаПольша
В главных роляхМечислав Хриневич, Ева Блащик, Ирэна Квятковска
РежиссёрСтанислав Барея

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанркомедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхКарл Хаумен, Майк Уоллин, Джеки Лие
РежиссёрМэнди Флетчер, Джон Б. Хоббс

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДерек Джекоби, Джуди Парфитт, Ричард О’Каллаган
РежиссёрМайкл Дарлоу

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхТимоти Уэст, Кеннет Крэнэм, Роберт Лэнг
РежиссёрМайкл Дарлоу, Майкл Симпсон

LikeFilm