32 лучших сериалов в жанре детектив 1986 года

Список 32 лучших сериалов 1986 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Если наступит завтра, Детективное агентство «Лунный свет» , Горец, Поющий детектив, 13 привидений Скуби-Ду, Мисс Марпл: Объявленное убийство, Спенсер, Демпси и Мейкпис, Мэтлок, Уравнитель, Альфред Хичкок представляет, Лавджой, На краю тьмы, Театр Рэя Брэдбери, Удивительные истории, Возвращение Шерлока Холмса, Уличный ястреб, Обманы, Стингрей, Серая униформа
Оценкаimdb: 7.8 КП: 8.4
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхМэдолин Смит-Осборн, Том Беренджер, Дэвид Кит
РежиссёрДжерри Лондон
Длительность05:04

Героиня — скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который, к тому же, баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, «подставленная» мафией и преданная любимым. Но ее не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить…

Оценкаimdb: 7.6 КП: 8
Жанркомедия, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхСибилл Шепард, Брюс Уиллис, Эллис Бисли
Длительность00:43

Топ-модель Мэдди Хейс жила, не ведая хлопот. Она сделала головокружительную карьеру, участвуя в рекламной компании шампуня под названием «Голубая Луна», и была совершенно счастлива. И вдруг, как гром среди ясного неба: вернувшись из круиза Мэдди обнаружила, что осталась без средств к существованию.Управляющие, воспользовавшись ее доверчивостью и неопытностью в бизнесе, обокрали ее дочиста и сбежали. Бедняжка Мэдди с ужасом обнаружила, что является владелицей нескольких разорившихся фирм, в числе которых и детективное агентство. Хоть и жаль агентство, но Мэдди решает его продать. Директор агенства, частный детектив Дэвид Эддисон находит выход их положения. Он предлагает Мэдди сделать его равноправным партнером и попробовать спасти компанию.Немного подумав, Мэдди соглашается.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, Франция
В главных роляхЭдриан Пол, Стэн Кирш, Джим Бёрнс

Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день. Он бессмертен. За 400 лет кем он только ни был: и воином, и любовником, и путешественником.\n\nЕму постоянно приходилось сражаться с другими бессмертными, восставшими из мертвых, и убивать их, ибо победитель должен был отрубить голову побежденному, и тогда к нему переходила вся сила поверженного.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 6.2
Жанртриллер, драма, мюзикл, детектив
СтранаАвстралия, Великобритания
В главных роляхМайкл Гэмбон, Патрик Мэлахайд, Джоэнн Уэлли
РежиссёрДжон Эмиел

Автору средней руки детективов диагностируют псориаз, и он обнаруживает себя прикованным к больничной койке. Писатель бежит в мир иллюзий, начиная сочинять в голове роман про поющего детектива, но когда и это не спасает, ищет причины своей болезни в детских воспоминаниях...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 6
Жанружасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБоб Арбогаст, Гэй Ауттерсон, Сьюзэн Блу
РежиссёрАртур Дэвис, Оскар Дюфо

Приключения Скуби-Ду, Шегги, Дафны Блэйк и Скреппи-Ду. В это сериале к ним присоединяются великолепный колдун по имени Винсент Ван Гоблин и озорной мальчик Флимфлам. Вместе они должны поймать 13 Призраков и поместить их в волшебный «Сундук Демонов».

Оценкаimdb: 7.9 КП: 8.2
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США, Австралия
В главных роляхДжоан Хиксон, Урсула Хауэллс, Саманта Бонд
РежиссёрДэвид Гайлз

Мисс Марпл отправилась навестить свою племянницу. В дороге не обошлось без приключений: какой-то пройдоха подписал чек ее именем и пытался обналичить его в банке. Почтенная леди не только помешала преступлению, но и вычислила жулика. Однако главное приключение ждало ее в Литл Паддоке...

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5.7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРоберт Урих, Эйвери Брукс, Рон МакЛарти

Частный детектив, проживающий в Бостоне, используя свой богатый опыт и таланты к наблюдению и рассуждению, раскрывает в каждом эпизоде новые запутанные дела.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.1
Жанрбоевик, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Брэндон, Глайнис Барбер, Рэй Смит
РежиссёрТони Уормби, Баз Тейлор

Элегантная дворянка, сержант Гарриет Мейкпис и трудяга из Нью-Йорка, лейтенант Джеймс Демпси, работают в одном из подразделений Лондонской городской полиции.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.1
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭнди Гриффит, Нэнси Стэффорд, Джули Соммарс

Адвокат Бен Мэтлок берет за каждое дело не меньше ста тысяч долларов, но клиенты никогда не жалеют, что обратились именно к нему. Бен берется лишь за самые безнадежные и одновременно самые справедливые дела. Его клиенты — преимущественно убийцы, которых ожидает самое суровое наказание. И это наказание было бы справедливым, если бы не одно но... Все клиенты Бена Метлока невиновны. Они оказались на скамье подсудимых или из-за настоящих преступников, или по ошибке, или из-за собственной глупости. И Бен Мэтлок считает своим долгом спасти невиновных, а для этого нужно провести собственное расследование, найти настоящих преступников и восстановить справедливость. В этом Бену помогает целая команда преданных помощников.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдвард Вудворд, Кит Шарабайка, Роберт Лэнсинг

«Уравнителем» прозвали частного детектива Роберта Маккола, который обладает большим количеством связей и готов решить ваши проблемы, когда вы зашли в тупик. Его деловое отношение, сочувствие к проблемам клиента и огромный опыт в разрешении различных проблем делают его настоящим профессионалом своего дела.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.3
Жанружасы, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхБернард Беренс, Синтия Болливо, Дэвид Б. Николс

Обновленные версии классических историй Альфреда Хичкока.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 6.2
Жанркомедия, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн МакШейн, Дадли Саттон, Крис Джури

Сериал повествует о комичных и опасных поисках сокровищ дилера антиквариата Лавджоя. Успешно проворачивать дела ему помогают добродушный пьяница Тинкер и туповатый подмастерье Эрик.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 6.8
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхБоб Пек, Джо Дон Бейкер, Чарльз Кей
РежиссёрМартин Кэмпбелл

Загадочная смерть дочери приводит ее отца, начальника местного отделения полиции, к страшному открытию, связанному с ядерной программой Британии.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаВеликобритания, Франция, Канада, Новая Зеландия
В главных роляхРэй Брэдбери, Фрэнк Уиттен, Десмонд Келли

Сериал представляет собой сборник мини-фильмов, снятых по произведениям Рэя Брэдбери.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.2
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, комедия, драма, приключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарльз Дёрнинг, Дуглас Сил, Луис Гьямбальво

Известнейшая телеантология, сделанная в жанре фэнтези, к созданию которой приложили руку многие мастера кино, начиная от Стивена Спилберга (он поставил два эпизода, а также являлся носителем идеи и исполнительным продюсером всего сериала) до Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда и Берта Рейнольдса в качестве режиссеров.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Эдвард Хардуик, Розали Уильямс
РежиссёрПитер Хэммонд, Дэвид Карсон

Сериал рассказывает о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона, расследующих таинственные дела.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхРекс Смит, Ричард Венчур, Джо Регалбуто
РежиссёрВирджил В. Фогель, Харви С. Лайдман

Вступительные титры

Оценкаimdb: 7 КП: 7.2
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжереми Миллер, Стефани Пауэрс, Бэрри Боствик
РежиссёрРоберт Чено, Мелвилл Шэвелсон

В телевизионной мелодраме «Обманы», снятой по одноименному роману Джудит Майкл, рассказ пойдет о странной и трагической истории двух сестер-близняшек, Стефани и Сабрины. Жизнь сложилась совершенно по-разному. Стефани — домохозяйка, имеющая двух детей и мужа, занимающаяся проблемами рака, постоянно уставшая, считающая каждую копейку. Сабрина — богатая независимая женщина, совладелица галереи по продаже антиквариата. Сестры живут далеко друг от друга. Стефани — в США, Сабрина — в Англии. И вот, в день своего рождения, они встречаются в Венеции, с брызжущими фейерверками, карнавальными масками, любовными приключениями на один вечер. «Золушка», словно по мановению волшебной палочки, превращена своей сестрой в прекрасную принцессу. Но два дня пролетели как одно мгновенье. Стефани уговорила свою сестру продлить каникулы всего лишь на одну неделю и заменить ее в Америке и в своей семье...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанркриминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхНик Манкузо, Джеймс Хэнди, Барбара Уильямс
РежиссёрДэвид Хеммингс, Роб Боумен

Загадочный тип Рэй, в прошлом секретный правительственный агент, обладает широкими связями и всегда готов оказать помощь нуждающимся в ней людям. Рэй не требует за это денег, а всего лишь просит взамен оказать ему в будущем небольшую услугу. Но когда приходит пора рассчитаться, часто выясняется, что эта услуга может быть вовсе не такой небольшой и безобидной, как казалось бывшим клиентам Рэя.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.2
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЭдди Альберт, Алек Болдуин, Ллойд Бриджес
РежиссёрГленн Джордан

Однажды в привилегированной частной военной академии происходит жестокое убийство одного из кадетов, позже выясняется, что перед смертью его изнасиловали. Начальство академии пытается «замять» дело и избежать скандала. Однако один из сержантов, который почувствовав, что его пытаются сделать «козлом отпущения» делает все, чтобы придать дело огласке и найти преступника.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк Гринстрит, Анджела Браун, Фредерик Тревес
РежиссёрЛеонард Льюис

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжейсон Робардс, Джеймс Эрл Джонс, Рип Торн
РежиссёрДжон Эрман

Город Атланта в штате Джорджия напуган серией убийств детей, совершенных в местной чернокожей общине.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаМексика
В главных роляхПедро Армендарис мл., Даниэла Ромо, Сальвадор Пинеда
РежиссёрХосе Рендон

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфэнтези, комедия, драма, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДерек Джекоби, Джуди Парфитт, Ричард О’Каллаган
РежиссёрМайкл Дарлоу

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфэнтези, детектив
СтранаСША
В главных роляхТревор Ив, Деннис Дуган, Нина Фош
РежиссёрБоб Суини, Алан Майерсон

LikeFilm