42 лучших сериалов в жанре криминал 1984 года

Список 42 лучших сериалов 1984 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Колье Шарлотты, Команда «А» , Она написала убийство , Полиция Майами: Отдел нравов , Спрут, Мираж, Чисто английское убийство, Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Инспектор Гаджет, Новые загадки для Скуби-Ду, Мисс Марпл: Тело в библиотеке, Рэйли: Король шпионов, Охотник, Таггерт, Приключения Шерлока Холмса, Хардкасл и Маккормик, Шерифы, Великий детектив Холмс, Быстрое течение, Черный треугольник
Оценкаimdb: 6.4 КП: 7.3
Жанркриминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхКирилл Лавров, Вадим Ледогоров, Юрий Кузнецов
РежиссёрЕвгений Татарский

Расследование убийства выводит сотрудников КГБ на след преступной группы, переправляющей за границу ценные произведения ювелирного искусства. Поединок с опытными и хитрыми преступниками оказывается для чекистов серьезным испытанием.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжордж Пеппард, Дуайт Шульц, Мистер Ти
Длительность00:43

В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную охрану, они бежали и растворились в Лос-Анджелесе. Их, ставших солдатами удачи, власти разыскивают до сих пор. Если вы попали в беду и вам удастся их найти, вам всегда поможет Команда «А».

Оценкаimdb: 7.1 КП: 6.7
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхАнджела Лэнсбери, Уильям Уиндом, Рон Мэйсэк
Длительность00:43

Оставшись одна после смерти мужа, жительница небольшого портового городка Кэбот-Коув, в штате Мэн, Джессика Флетчер посвящает себя написанию детективов. Она начинает много путешествовать, посещать друзей, собирать материалы для новых книг, а заодно помогать полиции распутывать убийства, которые по странным обстоятельствам происходят там, куда она приезжает.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДон Джонсон, Филип Майкл Томас, Сандра Сантьяго
Длительность00:43

Сериал рассказывает о нелегкой работе полицейских Майами. Санни Крокетт и его напарник и одновременно близкий друг Таббс расследуют жестокие убийства, изнасилования и ограбления. Полицейские всегда находят преступников и защищают слабых.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 7.9
Жанрмелодрама, драма, криминал
СтранаИталия, Франция, Великобритания, Германия (ФРГ), Швейцария
В главных роляхМикеле Плачидо, Барбара Де Росси, Патриция Милларде
РежиссёрДамиано Дамиани
Длительность06:42

В небольшом сицилийском городке убивают начальника уголовного розыска Маринео. Кажется, что это преступление мафии. В тот же день становится известно еще об одной смерти. Покончила с собой маркиза Печчи Шалойя.На место убитого комиссара назначают Коррадо Каттани, опытного полицейского, который переезжает на Сицилию с женой и дочерью. Расследуя убийство предшественника, Коррадо знакомится с наркоманкой Титти Печчи Шалойя и постепенно в нее влюбляется. Вскоре ему удается нащупать скрытую связь между убийством Маринео и самоубийством маркизы…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8.1
Жанртриллер, криминал
СтранаСССР
В главных роляхМирдза Мартинсоне, Мартиньш Вилсонс, Регимантас Адомайтис
РежиссёрАлоиз Бренч
Длительность03:22

По мотивам романа Дж. Х. Чейза «Весь мир в кармане». Оказавшись в жизненном тупике, герои фильма решаются на дерзкое преступление. Они верят, что большие деньги принесут им свободу и счастье.Но обмануть насмешницу-судьбу не так-то просто — надежды оказываются призрачными, как мираж в пустыне.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.9
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания, Ирландия
В главных роляхГрэм Коул, Джефф Стюарт, Труди Гудвин

Детективный сериал о буднях департамента полиции Великобритании. Действие происходит на вымышленной окраине восточной части Лондона Sun Hill.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.5
Жанркомедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхКэйси Касэм, Дон Мессик, Хезер Норт
РежиссёрОскар Дюфо, Рэй Паттерсон

Очаровательный и смешной пес по кличке Скуби Ду вместе со своим хозяином Шеги и друзьями: Вельмой, Дафни и Фредди постоянно попадают в удивительные приключения. Они расследуют мистические случаи похищения людей и собак, связанные с призраками, заброшенными замками и затерянными сокровищами. И не смотря на то, что Скуби Ду ужасно боится привидений, и думает исключительно о сухариках и собачьих консервах, он всегда оказывается победителем и успешно распутывает все эти загадочные происшествия.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.9
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, США, Австралия
В главных роляхДжоан Хиксон, Гвен Уотфорд, Морэй Уотсон
РежиссёрСильвио Нариззано

Мисс Марпл срочно вызвали в Гастингтон-холл, в имение Долли и Артура Бентри. Дело в том, что утром в библиотеке полковника Бентри прислуга обнаружила труп молодой никому не знакомой женщины.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 6.8
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхСэм Нил, Майкл Брайант, Норман Родуэй
РежиссёрМартин Кэмпбелл, Джим Годдар

История жизни британского разведчика и авантюриста, супер-шпиона (как считают одни) и неудачника (как не без оснований утверждают другие) Сиднея Рэйли. Действие сериала развертывается на широком фоне бурных событий начала двадцатого века: от русско-японской и первой мировой войны до октябрьского переворота и гражданской войны в России.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.8
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхФред Драйер, Стефани Крамер, Чарльз Хэллахан

Детектив, сержант Рик Хантер и его партнёр, сержант Маккол, расследуют преступления в полицейском управлении Лос-Анджелеса. Часто они должны действовать тайно, чтобы поймать злодеев. Хантер не выносит грязи на улицах родного города: воров, насильников и убийц. Маккол — более сдержанный следователь, поставленный руководством в пару Хантеру, чтобы уравновесить его методы.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.3
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхБлайт Дафф, Колин МакКреди, Джон Мичи

Криминальный департамент Мэрихилла расследует серию ужасных убийств в мрачном Глазго.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 8.1
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Бретт, Дэвид Бурк, Розали Уильямс
РежиссёрАлан Гринт, Пол Аннет

Бесстрашный детектив и его верный спутник, доктор Ватсон, разгадывают тайны лесных буков, греческого переводчика, норвудского строителя, пациента стационара, лиги красноголовых и одной последней проблемы.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхБрайан Кит, Дэниэл Хью Келли, Джо Сантос

Вышедший на пенсию судья и его последний обвиняемый доводят до конца дела, которые были прекращены из-за формальностей.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЧарлтон Хестон, Кит Кэрредин, Стивен Коллинз
РежиссёрДжерри Лондон

История нескольких поколений шерифов маленького, но неспокойного городка на юге США, в котором защитники правопорядка не всегда борются со злом, а порою безнаказанно творят его сами. И в это же время безжалостный маньяк вот уже несколько десятков лет совершает жестокие, извращенные преступления. Кому же из шерифов будет суждено отыскать убийцу?!

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхПерри Кинг, Джо Пенни, Том Брэй

Три ветерана вьетнамской войны теперь работают частными детективами в солнечной южной Калифорнии.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7
Жанркриминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхКонстантин Григорьев, Анатолий Ромашин, Жанна Болотова
РежиссёрСергей Тарасов

Классический революционный детектив по роману Юрия Кларова. Временное правительство выпустило из тюрем элиту уголовного мира царской России. По стране покатилась волна преступлений. В январе 1918 года происходит одно из самых громких преступлений первых лет Революции - ограбление Патриаршей Ризницы Московского Кремля.\n\nСледственная группа МУРа под руководством Леонида Косачевского начинает расследование. Но коллекция уникальных бриллиантов и золотые оклады икон будто бы растворились в воздухе. Есть только одна зацепка - оброненная кем-то под окнами ризницы табакерка с фамильным гербом рода Мессмеров.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсуо Ямада, Горо Ная, Киёси Кобаяси
РежиссёрЮзо Аоки, Роко Огивара

Вместе со своими компаньонами, а также с неутомимым инспектором Дзэнигатой на хвосте, Люпен, переодевшись в розовый пиджак, вновь бросает вызов всем богачам мира, доказывая, что нет на свете такого сокровища, которое он не смог бы украсть.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтейси Кич, Линдсэй Блум, Дон Страуд

Майк Хаммер часто ходит по краю пропасти, закон не всегда на его стороне. Зато нет в Нью-Йорке другого сыщика, который может обвести вокруг пальца и управление полиции, и преступный мир. Рядом с ним всегда красавица-секретарь Вельда и лучший друг, капитан Пэт Чамберс.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, криминал
СтранаШвеция
В главных роляхТор Иседаль, Джон Хэррисон, Свен Холмберг
РежиссёрHåkan Ersgård

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхФранческа Аннис, Джеймс Уорвик, Рис Динсдейл
РежиссёрКристофер Ходсон, Пол Аннет

Бывший агент британской разведки Томас Бирсфорд ведет в отставке размеренную жизнь. Но его боевая соратница (и по совместительству - любимая супруга) Таппенс с каждым днем все больше скучает по ловле шпионов. Ведь она была правой рукой мужа в чертовски опасных расследованиях! \r\n\r\nИ вот судьба преподносит им сюрприз - бывший начальник Томаса предлагает Бирсфордам возглавить Международное детективное агентство. Агентство открыто, но новоиспеченные детективы сидят без работы. Тогда Таппенс решается на авантюру. Чтобы привлечь клиентов, она подговаривает подругу Жанет на несколько дней уехать из Лондона, а влюбленному в девушку Лоренсу Сент-Винсенту обещает найти пропавшую за двадцать четыре часа. \r\n\r\nПосле успешного «расследования» у детективов появляется первое настоящее дело. К супругам приходит молоденькая девушка Кингстон Брюс и просит найти розовую жемчужину, пропавшую в ее доме. Жемчужина пропала после партии в бридж, но круг подозреваемых сужается, когда один из гостей признается в клептомании...

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.6
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхЭнн Митчелл, Фиона Хендли, Кейт Уильямс
РежиссёрИэн Тойнтон, Пол Аннет

Трое вооруженных грабителей погибают во время вооруженного ограбления. Полиция начинает оказывать давление на вдов погибших, а конкурирующая банда стремится подмять под себя преступный бизнес. Воспользовавшись заметками мужей, вдовы решают сами завершить провалившееся ограбление.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, США
В главных роляхПауэрс Бут, Билли Кирнс, Кэтрин Ли Скотт
РежиссёрРоберт Исков, Питер Р. Хант

Филип Марлоу – из числа самых популярных героев мировой литературы. Он – частный детектив, умный, проницательный, жесткий, циничный, практически в одиночку распутывающий самые невероятные дела. Жестокие убийства, таинственные исчезновения, шантаж… Ведя расследование, он каждый раз попадает в паутину лжи, в лабиринты многоходовых комбинаций преступников и часто сам оказывается на краю гибели или обвиняется в убийстве. Его «среда обитания» – коррумпированные политики, продажные полицейские, короли преступного мира, очаровательные девушки с сомнительной репутацией, роковые женщины с несомненной репутацией, звезды Голливуда обоих полов…

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэйко Тода, Тосико Фудзита, Чика Сакамото
РежиссёрКэндзи Кодама, Ёсио Такэути

Остросюжетная история о трех прекрасных сестрах - Лу, Хитоми и Ай, которые днем занимаются мирным делом – работают в своем кафе «Кошачий глаз», а под покровом ночи становятся бесстрашными охотницами за редким антиквариатом и картинами. Удачливые девицы не знают слова «нет». Что же сможет их остановить?

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркриминал
СтранаШвеция
В главных роляхПер Оскарссон, Эверт Линдквист, Альф Нильссон
РежиссёрArne Lifmark

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхПип Донахи, Лила Кэй, Дэвид Гвиллим
РежиссёрБрайан Лайтхил

Неуравновешенный учёный открывает формулу, с помощью которой можно сделать человека невидимым. Вскоре он доходит до безумия из-за неспособности создать формулу, с помощью которой можно снова стать видимым, и начинает терроризировать окружающих.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатриция Ходж, Сэлли Уоттс, Иэн Хендри
РежиссёрАлан Гринт, Невилл Грин

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанркриминал
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхДитрих Маттауш, Дитер Пфафф, Ганс-Юрген Шатц

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрдрама, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхЛи Лосон, Теренс Тэплин, Тони Дойл
РежиссёрСебастьян Грэхэм Джонс, Чарльз Китчен

Оценка КП: 5
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхМарк МакМанус, Нил Дункан, Том Уотсон
РежиссёрЛоуренс Муди

LikeFilm