46 лучших сериалов в жанре фантастика 1984 года

Список 46 лучших сериалов 1984 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Гостья из будущего, Люди-ящеры , Воздушный волк , Трансформеры , Война Гоботов , Вольтрон: Защитник Вселенной , Сумеречная зона, Звездный человек, Инспектор Гаджет, Хи-Мэн и Властелины Вселенной, Человек-животное, Воздушный волк, Радуга яркая, V: Последняя битва, Автостопщик, Великий сыщик, Триподы, Снорки, Человек-Линза: Сила Линзы, Космический шериф Шайдер
Оценкаimdb: 8.2 КП: 8.3
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхНаталья Мурашкевич, Алексей Фомкин, Вячеслав Невинный
РежиссёрПавел Арсенов
Длительность05:17

Шестиклассник Коля — обычный советский мальчик. Однажды он отправился в магазин за кефиром и по пути наткнулся на машину времени. Подросток оказывается в будущем и встречается с невероятными людьми. Он знакомится с Алисой Селезневой, девочкой из далекого будущего, узнает о заговоре космических пиратов, изучает работу миелофона, способного читать мысли. Мальчика увлекают происходящие с ним ситуации, и он хочет, как можно больше узнать о новом мире. Но сможет ли Коля выстоять перед опасностями, которые хранятся в неизведанной и такой далекой Москве.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжейн Бэдлер, Джун Чэдвик, Дженнифер Кук
РежиссёрКевин Хукс, Гилберт М. Шилтон
Длительность00:43

На Землю прилетели инопланетяне, с виду люди. Поначалу представлялись друзьями человечества, а потом выяснилось, что никакие они не друзья, да и не люди вовсе, а ящерицы. Земляне, естественно, организовали сопротивление…

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхЯн-Майкл Винсент, Алекс Корд, Эрнест Боргнайн
Длительность00:43

Засекреченное подразделение ЦРУ, известное как «Фирма», разработало новый, оснащенный современным вооружением вертолет под названием «Воздушный волк». Но во время пробного полета один из создателей «Воздушного волка» повернул его беспощадную огневую мощь против своих и угнал вертолет в Ливию.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхФрэнк Уэлкер, Питер Каллен, Кори Бертон
РежиссёрЭнди Ким, Боб Кирк
Длительность00:22

Сюжет мультсериала повествует о войне за территорию двух фракций живых роботов с планеты Кибертрон — Автоботов и Десептиконов. В ходе войны природные ресурсы их родной планеты Кибертрон исчерпываются. Чтобы выжить представителям обеих рас приходится бороздить космос в поисках новых ресурсов. Попав на планету Земля войска Оптимуса Прайма и Мегатрона продолжают свою борьбу в 1984 году, скрываясь от людей под камуфляжем доминирующей земной формы — машинной технике. Однако вскоре их война перестаёт быть тайной.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЛу Ричардс, Бернард Эрхард, Фрэнк Уэлкер
РежиссёрОскар Дюфо, Рэй Паттерсон
Длительность00:22

В мультсериале «Война Гоботов» показывается противостояние нации «живых машин» друг с другом, при попытке «Ренегаты» захватить весь мир. Попытки поставить все под контроль также отражаются людьми, которые помогают гуманной расе «Гоботов», которых еще называют «Стражами».

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.3
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаСША, Япония
В главных роляхДжек Эйнджел, Майкл Белл, Питер Каллен
РежиссёрФранклин Кофод
Длительность00:22

Сага начинается на мирной планете Арус, учёные которой ещё в древности создали защиту на случай нападения врагов — легендарного Вольтрона, несокрушимого боевого робота, ставшего защитником справедливости во всей Дальней Вселенной. Король тёмной планеты Заркон, отколовшийся от находящейся в Ближней Вселенной воинственной империи Друлов, не мог смириться с этим и не раз пытался одолеть великана, однако неизменно с позором проигрывал, пока к нему на помощь не пришла ведьма Гагар. Она приняла образ крылатой богини и, отвлёкши внимание Вольтрона, обрушила на него мощный заряд энергии. И хотя уничтожить могучего титана Гагар не смогла, её удар расщепил Вольтрона на пять роботов-Львов, упавших на Арус в спячке… Тем временем, чрезвычайно выросшее человечество испытывает постоянную необходимость во всё новых и новых планетах для обитания. С миссией поиска пригодных к проживанию мест земной Галактический Альянс отправил в Ближнюю Вселенную флагман своего космического флота «Эксплорер»… Однако, кроме перенаселения, у Альянса есть ещё одна проблема — длящаяся уже давно борьба с агрессивной Империей Друлов, чей мир гибнет от экологического бедствия, толкая Империю к отчаянному поиску нового пристанища…

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.5
Жанружасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
СтранаСША, Великобритания, Канада
В главных роляхРобин Уорд, Чарльз Эйдмен, Ричард Маллиган

В каждом эпизоде рассказывается своя история, которая является смесью фэнтези, научной фантастики, драмы или ужаса, часто заканчивающейся жуткой или неожиданной развязкой.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжон Эрвин, Алан Оппенхаймер, Линда Гэри
РежиссёрГвен Вецлер, Лу Качивас

Принц Адам, сын короля Раднора и королевы Виктории, живёт беззаботной жизнью будущего наследника престола. Но есть тайна, которую Адам скрывает даже от своих родителей. Только самые близкие друзья знают, что он является Хи-Мэном, самым могучим воином в галактике, который с помощью боевых товарищей и волшебного меча регулярно отражает вражеские атаки на родную планету Этерния.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, драма
СтранаСША
В главных роляхСаймон МакКоркиндейл, Мелоди Андерсон, Рени Сантони
РежиссёрДэниэл Хэллер, Расс Мейберри

Джонатан Чейз — британский профессор, преподающий в одном из университетов Нью-Йорка. Он не просто талантливый ученый, но еще и необычный человек: Джонатан может свободно перевоплощаться практически в любых животных. Такой дар должен работать. Вместе с очаровательной Брук и приятелем по имени Ту они борются с преступностью в городе.

Оценкаimdb: 7 КП: 6.7
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Япония, Франция
В главных роляхБеттина Буш, Питер Каллен, Пэт Фрэли
РежиссёрРич Рудиш, Бернар Дейрьес

Однажды маленькая девочка-сирота Уисп была перенесена неизвестной силой в унылый и бесцветный мир. Она узнает, что только утерянная Сфера Света способна вернуть местным жителям радость и краски.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжейн Бэдлер, Майкл Даррел, Роберт Инглунд
РежиссёрРичард Т. Хеффрон

На Землю прилетели инопланетяне, с виду люди. Поначалу представлялись друзьями человечества, а потом выяснилось, что никакие они не друзья, да и не люди вовсе, а ящерицы. Земляне, естественно, организовали сопротивление.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.7
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, детектив
СтранаКанада, Франция
В главных роляхПейдж Флетчер, Николас Кэмпбелл, Винсент Грасс

Когда появляется Путешественник, начинают происходить странные вещи. Он бредет по одинокой дороге, за каждым поворотом которой его поджидает невероятное. Путешественник, как гид, ведет зрителя через хитросплетения историй, в которых реальными действующими лицами являются человеческие страсти, увековечивающие силы зла.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхДези Арназ мл., Чак Вагнер, Хезер МакНейр
РежиссёрКим Мэннерс, Уинрих Кольбе

Вступительные титры

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, драма, приключения
СтранаАвстралия, Великобритания
В главных роляхДжон Шэкли, Чери Сил, Джим Бэйкер
РежиссёрКристофер Бэрри, Грэхэм Тикстон

Конец XXI века. Земля уже около ста лет находится под властью пришельцев, передвигающихся по планете в огромных треножниках («триподах»). Но большая часть населения боготворит пришельцев — люди носят «шапки» — металлические сетки, вживляемые в голову в подростковом возрасте и контролирующие разум. Некоторые после этой «процедуры» становятся «вагрантами» — сумасшедшими, одержимыми страстью к бродяжничеству. Лишь немногие чудом избежавшие подчинения пришельцам, пытаются противостоять триподам и «людям в шапках».

Оценкаimdb: 6 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония

В 25 столетии ужасная опасность угрожала нашей галактике. Боевые корабли зловещей Империи Баскана атаковали мирные грузовые суда и города с помощью своего нового сверхмощного оружия, колонизируя захваченные земли. Наш Галактический Патруль построил сверхскоростной корабль Британия, дабы раскрыть секретные планы зловещего сверхоружия Басканы. Те, кому была поручена эта операция, назывались Линзменами. Группа воинов, специально подобранная и составленная из лучших в Галактическом Патруле. Они вступили в жестокую битву с врагом при помощи своих линз, и наконец секретные данные были похищены. И тем не менее, после возвращения домой, они столкнулись с опасностью куда более страшной, чем их предыдущие враги.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.2
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхBruce Aarons, Уолли Коул, Дэн Грин
РежиссёрРёсукэ Такахаси, Рэндзи Кавабата

Главный герой - Кирико Кьюви, бывший член Отряда Красноплечих - элитного подразделения конфедерации Гильгамеш, сражавшегося против Баларанта. Эти две космические нации уже сто лет сражаются в войне, причина которой давно забыта. \n\nНаконец, когда война казалось бы уже закончилась, Кирико внезапно поручают подозрительную миссию, выполнение которой повлекло за собой захватывающие события - предательство, обвинение в государственной измене, погони и преследования.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМинэ Мацуки, Хиротака Судзуоки, Бин Симада
РежиссёрКацухиса Ямада

В 2050 году в Солнечную систему вторглись пришельцы, называемые инбитами. Превосходя количеством и мощью, они нанесли сокрушительное поражение человеческой расе и оккупировали Землю. Всегда находясь в своих мехах, инбиты скрывали свою сущность. Единственные свободные люди находятся на Марсе и лунах Юпитера. Вскоре после поражения была предпринята миссия по отвоёвыванию Земли, но потерпела неудачу.\n\nТридцать лет спустя, в 2080 году, дети тех солдат, которые впервые шли отвоёвывать Землю, вооружены новыми трансформирующимися мехами — Легиоссами. С надеждой они снова вступили в бой с инбитами, но их атаку ожидал такой же успех, как 30 лет назад.\n\nИ вот, три года спустя, База Марса запускает Вторые Войска Отвоевания Земли, состоящие из сотен кораблей и роботов. Среди них — 21-я Тяжёлая Дивизия под командованием капитан-лейтенанта Стига Бернарда.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхКэнъя Хориути, Санаэ Миюки, Хиротака Судзуоки
РежиссёрСэйдзи Окуда

Гарадайнцы исчерпали все ресурсы на родной планете и организовали многочисленные космические экспедиции, чтобы найти новый пригодный мир. Их выбор падает на Землю, однако основным препятствием для заполучения планеты является человечество, которое инопланетяне намерены ликвидировать. Один из подданных-учёных тем не менее категорически против насилия и восстал против власти, бежав на Землю. Там он выискивает молодых людей, обладающих способностью к «психогенезу», с помощью которого можно создавать твёрдые вещества из ментальной энергии. Главный герой в новой команде — парень-японец по имени Исаму, который потерял родителей ещё после первой атаки Дарадайнов на Землю. Он управляет супер-роботом, чтобы сражаться против инопланетных агрессоров, и с помощью психогенеза может восстанавливать робота.

Оценка КП: 7.5
Жанрфантастика
СтранаСССР
В главных роляхНаталья Фатеева, Игорь Ледогоров, Евгений Леонов-Гладышев
РежиссёрВладимир Хмельницкий

Фантастический телесериал о попытке ученых разгадать тайну дельфинов и установить с ними контакт.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСукекиё Камеяма, Тору Фуруя, Хироми Цуру
РежиссёрМасами Анно, Дзютаро Оба

Инопланетная раса решает захватить Землю, превратив её в одну из своих колоний. Оружие землян бессильно против брони пришельцев. Последней надеждой человечества становится специальный отряд из трёх бойцов, которые управляют гигантскими роботами, способными пробивать защиту врага.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЛукас Беч, Жанета Фухсова, Антонин Кала
РежиссёрВацлав Ворличек

По дороге в школу Честмир Тренка попадает в невероятную историю: его поглощает метеорит, и он вдруг оказывается на Планете цветов. С этой планеты Честмир приносит два цветка. Когда понюхаешь первый, можешь летать, а с другим — становишься взрослым. Это становится причиной опоздания в школу. Учительница не верит в его извинения и вызывает его отца в школу. Тетка ему говорит, что он очень похож на своего отца. И поэтому Честмир решается, пойти к учительнице вместо своего отца...

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанружасы, фантастика, триллер, драма, криминал
СтранаВеликобритания
В главных роляхПип Донахи, Лила Кэй, Дэвид Гвиллим
РежиссёрБрайан Лайтхил

Неуравновешенный учёный открывает формулу, с помощью которой можно сделать человека невидимым. Вскоре он доходит до безумия из-за неспособности создать формулу, с помощью которой можно снова стать видимым, и начинает терроризировать окружающих.

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЙозеф Блага, Джозеф Двожак, Дагмар Патрасова
РежиссёрИндрих Полак

В 25-ом столетии, в 2484 году, люди жили в мире и любви. Народ испугался, когда CML (Центральный Мозг Человечества), главный суперкомпьютер, контролирующий целую Землю, объявляет о предстоящей катастрофе. Огромный объект появился на встречном курсе с Землей. Встреча с ним неизбежна; по прогнозам будет разрушена существенная часть Земли. Но тут появляется надежда. Профессор Филип, биограф самого лучшего физика всех времен, Адама Бернау, предлагает план. Чтобы спастись, необходимо отправиться в прошлое. Адам Бернау был гением математики и физиком 20-ых и 21-ых веков, лауреатом Нобелевской премии. В мемуарах Бернау упоминает, что еще в детстве записал в тетради краткую формулу, которая позволяла передвигать целые континенты, миры и планеты. Эта формула может спасти Землю. Профессор Филип подбирает команду из четырех человек для путешествия в прошлое и экспедиция стартует. Они планируют потратить всего несколько минут в прошлом, но вынуждены задержаться – ведь в те времена Адам был мальчишкой...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Хитчен, Денис Брайер, Энн Ридлер
РежиссёрДес Саундерс, Алан Паттильо

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСигэру Тиба, Юрико Футидзаки, Бандзё Гинга
РежиссёрРёсукэ Такахаси

Король Джорди Волдер борется с армией завоевателя Мардера, используя легендарного гигантского робота «Галиента». Это одна из машин, что тысячелетиями хранятся в глубоких недрах земли, оставленные неизвестной цивилизацией.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанрфантастика, приключения, мультфильм
СтранаСША, Япония
В главных роляхЛиза Линдгрен, Калина Кифф, Дэвид Коберн
РежиссёрБернар Дейрьес

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхНаоко Ватанабэ, Акиэ Ясуда, Тиёко Кавасима
РежиссёрОсаму Касай

На границе Швейцарии и Франции располагается маленькой горный островок. Там стоит необычный посёлок, где обитают маленькие существа ростом не выше 16 сантиметров, похожие на гномов, которые прибыли из космоса, когда их корабль потерпел крушение. Они очень боятся людей и притворяются мёртвыми, когда кто-либо из людей находится поблизости.\n\nМемоль, внучка старейшины посёлка, услышав звук играющего фортепиано, обнаруживает, что рядом с её домом находится человеческий дом, где живёт пианистка Мариель, добрая девочка со слабым здоровьем. Девочка оказывается на грани смерти, и Мемоль исцеляет её своими слезами. Так Мемоль и Мариель становятся новыми друзьями, проходят новые приключения и рассказывают больше друг другу о своих культурах.





LikeFilm