54 лучших сериалов в жанре боевик 1984 года

Список 54 лучших сериалов 1984 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Люди-ящеры , Команда «А» , Полиция Майами: Отдел нравов , Воздушный волк , Трансформеры , Война Гоботов , Робин из Шервуда , Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Инспектор Гаджет, Хи-Мэн и Властелины Вселенной, Воздушный волк, Охотник, V: Последняя битва, Джо-солдат: Настоящий американский герой, Хардкасл и Маккормик, Мастер, Быстрое течение, Человек-Линза: Сила Линзы, Легенда о героях Кондора, Космический шериф Шайдер
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжейн Бэдлер, Джун Чэдвик, Дженнифер Кук
РежиссёрКевин Хукс, Гилберт М. Шилтон
Длительность00:43

На Землю прилетели инопланетяне, с виду люди. Поначалу представлялись друзьями человечества, а потом выяснилось, что никакие они не друзья, да и не люди вовсе, а ящерицы. Земляне, естественно, организовали сопротивление…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжордж Пеппард, Дуайт Шульц, Мистер Ти
Длительность00:43

В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную охрану, они бежали и растворились в Лос-Анджелесе. Их, ставших солдатами удачи, власти разыскивают до сих пор. Если вы попали в беду и вам удастся их найти, вам всегда поможет Команда «А».

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7.5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхДон Джонсон, Филип Майкл Томас, Сандра Сантьяго
Длительность00:43

Сериал рассказывает о нелегкой работе полицейских Майами. Санни Крокетт и его напарник и одновременно близкий друг Таббс расследуют жестокие убийства, изнасилования и ограбления. Полицейские всегда находят преступников и защищают слабых.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, триллер, приключения
СтранаСША
В главных роляхЯн-Майкл Винсент, Алекс Корд, Эрнест Боргнайн
Длительность00:43

Засекреченное подразделение ЦРУ, известное как «Фирма», разработало новый, оснащенный современным вооружением вертолет под названием «Воздушный волк». Но во время пробного полета один из создателей «Воздушного волка» повернул его беспощадную огневую мощь против своих и угнал вертолет в Ливию.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.6
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША, Япония, Корея Южная
В главных роляхФрэнк Уэлкер, Питер Каллен, Кори Бертон
РежиссёрЭнди Ким, Боб Кирк
Длительность00:22

Сюжет мультсериала повествует о войне за территорию двух фракций живых роботов с планеты Кибертрон — Автоботов и Десептиконов. В ходе войны природные ресурсы их родной планеты Кибертрон исчерпываются. Чтобы выжить представителям обеих рас приходится бороздить космос в поисках новых ресурсов. Попав на планету Земля войска Оптимуса Прайма и Мегатрона продолжают свою борьбу в 1984 году, скрываясь от людей под камуфляжем доминирующей земной формы — машинной технике. Однако вскоре их война перестаёт быть тайной.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 7.3
Жанрфантастика, боевик, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхЛу Ричардс, Бернард Эрхард, Фрэнк Уэлкер
РежиссёрОскар Дюфо, Рэй Паттерсон
Длительность00:22

В мультсериале «Война Гоботов» показывается противостояние нации «живых машин» друг с другом, при попытке «Ренегаты» захватить весь мир. Попытки поставить все под контроль также отражаются людьми, которые помогают гуманной расе «Гоботов», которых еще называют «Стражами».

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8
Жанрбоевик, фэнтези, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхМайкл Прейд, Питер Ллевелин Уильямс, Рэй Уинстон
РежиссёрРоберт Янг, Йен Шарп
Длительность00:43

Юный Робин Локсли был избран духом леса — языческим полубожеством Херном, чтобы хранить мир и защищать справедливость на берегах Туманного Альбиона. Робину и его верным соратникам предстоит сразиться не только с алчной знатью, но и с могущественными колдунами, кровожадными викингами и беспощадными крестоносцами. Истинная отвага и подлые предательства, черная магия и древние пророчества, смерть и всепобеждающая любовь — всему есть место в этой саге.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжон Эрвин, Алан Оппенхаймер, Линда Гэри
РежиссёрГвен Вецлер, Лу Качивас

Принц Адам, сын короля Раднора и королевы Виктории, живёт беззаботной жизнью будущего наследника престола. Но есть тайна, которую Адам скрывает даже от своих родителей. Только самые близкие друзья знают, что он является Хи-Мэном, самым могучим воином в галактике, который с помощью боевых товарищей и волшебного меча регулярно отражает вражеские атаки на родную планету Этерния.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.8
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхФред Драйер, Стефани Крамер, Чарльз Хэллахан

Детектив, сержант Рик Хантер и его партнёр, сержант Маккол, расследуют преступления в полицейском управлении Лос-Анджелеса. Часто они должны действовать тайно, чтобы поймать злодеев. Хантер не выносит грязи на улицах родного города: воров, насильников и убийц. Маккол — более сдержанный следователь, поставленный руководством в пару Хантеру, чтобы уравновесить его методы.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 7.4
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаСША
В главных роляхДжейн Бэдлер, Майкл Даррел, Роберт Инглунд
РежиссёрРичард Т. Хеффрон

На Землю прилетели инопланетяне, с виду люди. Поначалу представлялись друзьями человечества, а потом выяснилось, что никакие они не друзья, да и не люди вовсе, а ящерицы. Земляне, естественно, организовали сопротивление.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхБрайан Кит, Дэниэл Хью Келли, Джо Сантос

Вышедший на пенсию судья и его последний обвиняемый доводят до конца дела, которые были прекращены из-за формальностей.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхПерри Кинг, Джо Пенни, Том Брэй

Три ветерана вьетнамской войны теперь работают частными детективами в солнечной южной Калифорнии.

Оценкаimdb: 6 КП: 7.2
Жанрфантастика, боевик, комедия, драма, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония

В 25 столетии ужасная опасность угрожала нашей галактике. Боевые корабли зловещей Империи Баскана атаковали мирные грузовые суда и города с помощью своего нового сверхмощного оружия, колонизируя захваченные земли. Наш Галактический Патруль построил сверхскоростной корабль Британия, дабы раскрыть секретные планы зловещего сверхоружия Басканы. Те, кому была поручена эта операция, назывались Линзменами. Группа воинов, специально подобранная и составленная из лучших в Галактическом Патруле. Они вступили в жестокую битву с врагом при помощи своих линз, и наконец секретные данные были похищены. И тем не менее, после возвращения домой, они столкнулись с опасностью куда более страшной, чем их предыдущие враги.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 7
Жанрбоевик, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЯсуо Ямада, Горо Ная, Киёси Кобаяси
РежиссёрЮзо Аоки, Роко Огивара

Вместе со своими компаньонами, а также с неутомимым инспектором Дзэнигатой на хвосте, Люпен, переодевшись в розовый пиджак, вновь бросает вызов всем богачам мира, доказывая, что нет на свете такого сокровища, которое он не смог бы украсть.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтейси Кич, Линдсэй Блум, Дон Страуд

Майк Хаммер часто ходит по краю пропасти, закон не всегда на его стороне. Зато нет в Нью-Йорке другого сыщика, который может обвести вокруг пальца и управление полиции, и преступный мир. Рядом с ним всегда красавица-секретарь Вельда и лучший друг, капитан Пэт Чамберс.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Канада, США
В главных роляхПауэрс Бут, Билли Кирнс, Кэтрин Ли Скотт
РежиссёрРоберт Исков, Питер Р. Хант

Филип Марлоу – из числа самых популярных героев мировой литературы. Он – частный детектив, умный, проницательный, жесткий, циничный, практически в одиночку распутывающий самые невероятные дела. Жестокие убийства, таинственные исчезновения, шантаж… Ведя расследование, он каждый раз попадает в паутину лжи, в лабиринты многоходовых комбинаций преступников и часто сам оказывается на краю гибели или обвиняется в убийстве. Его «среда обитания» – коррумпированные политики, продажные полицейские, короли преступного мира, очаровательные девушки с сомнительной репутацией, роковые женщины с несомненной репутацией, звезды Голливуда обоих полов…

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.7
Жанрбоевик, драма, приключения, военный
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхГойко Митич, Рената Блюме, Юрген Цартманн
РежиссёрРуди Курц

Разведчик Герман Андерс во время Второй мировой войны организовал группу сопротивления, в которую вошли испанец Пабло, отважные партизаны Хайнер и Альберт, а также очаровательная швея Лидия. Им противостоит СС во главе с оберштурбанфюрером Маасом.\n\nДраки, погони, перестрелки, шпионы, нацисты и мирные жители; история о мужестве, чести и вере в светлое будущее. Всё это, органично вплетённое в канву сюжета о подвиге немецких повстанцев даёт право этому сериалу остаться в сердце каждого зрителя на долгое время.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэйко Тода, Тосико Фудзита, Чика Сакамото
РежиссёрКэндзи Кодама, Ёсио Такэути

Остросюжетная история о трех прекрасных сестрах - Лу, Хитоми и Ай, которые днем занимаются мирным делом – работают в своем кафе «Кошачий глаз», а под покровом ночи становятся бесстрашными охотницами за редким антиквариатом и картинами. Удачливые девицы не знают слова «нет». Что же сможет их остановить?

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхКэнъя Хориути, Санаэ Миюки, Хиротака Судзуоки
РежиссёрСэйдзи Окуда

Гарадайнцы исчерпали все ресурсы на родной планете и организовали многочисленные космические экспедиции, чтобы найти новый пригодный мир. Их выбор падает на Землю, однако основным препятствием для заполучения планеты является человечество, которое инопланетяне намерены ликвидировать. Один из подданных-учёных тем не менее категорически против насилия и восстал против власти, бежав на Землю. Там он выискивает молодых людей, обладающих способностью к «психогенезу», с помощью которого можно создавать твёрдые вещества из ментальной энергии. Главный герой в новой команде — парень-японец по имени Исаму, который потерял родителей ещё после первой атаки Дарадайнов на Землю. Он управляет супер-роботом, чтобы сражаться против инопланетных агрессоров, и с помощью психогенеза может восстанавливать робота.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаГонконг
В главных роляхYu Ha, Энди Лау, Иди Чан

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, драма
СтранаГонконг
В главных роляхТони Люн Чу Вай, Энди Лау, Карина Лау
РежиссёрДжонни То

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма, история
СтранаГонконг
В главных роляхБобби Ау-Юнг, Йинг Чои Чунг, Вонг Чун
РежиссёрТин-лим Вонг

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Мадзима, Noriko Tsukase, Хитоси Кубота
РежиссёрМасахиса Исида, Kimiharu Oguma

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСукекиё Камеяма, Тору Фуруя, Хироми Цуру
РежиссёрМасами Анно, Дзютаро Оба

Инопланетная раса решает захватить Землю, превратив её в одну из своих колоний. Оружие землян бессильно против брони пришельцев. Последней надеждой человечества становится специальный отряд из трёх бойцов, которые управляют гигантскими роботами, способными пробивать защиту врага.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаМексика
В главных роляхХорхе Варгас, Елена Рохо, Серхио Хименес
РежиссёрРауль Араиса

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМистер Ти, Кэти Кавадини, Фил ЛаМарр
РежиссёрРуди Ларрива

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.6
Жанрбоевик, мелодрама, драма, история
СтранаИталия, Великобритания, США
В главных роляхНед Битти, Брайан Блессид, Эрнест Боргнайн
РежиссёрПитер Р. Хант

В довольно короткое время обрисован весь масштаб трагедии через судьбы главных героев. Основная сюжетная линия связана с четырьмя парами людей, судьбы которых благодаря трагедии неожиданно переплелись между собой, чтобы навсегда изменить друг друга. Мы видим трогательную любовь слепой девушки Нидии и красавца-гладиатора Лидона, такую же трогательную и печальную историю жрицы Ионы и Главка, и трагичные истории Клодия и Юлии, Хлои и Петра. Нежные, искренние чувства, бессмертная любовь, отвага и самопожертвование тесно переплетаются в этом сериале.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрбоевик, триллер
СтранаАвстралия
В главных роляхРоберт Вон, Хелен Морс, Грэм Кеннеди
РежиссёрХовард Руби

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрбоевик, драма, военный
СтранаАвстралия
В главных роляхАлан Дэвид Ли, Деннис Миллер, Andrew Lloyde
РежиссёрКрис Нунен, Филлип Нойс

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСигэру Тиба, Юрико Футидзаки, Бандзё Гинга
РежиссёрРёсукэ Такахаси

Король Джорди Волдер борется с армией завоевателя Мардера, используя легендарного гигантского робота «Галиента». Это одна из машин, что тысячелетиями хранятся в глубоких недрах земли, оставленные неизвестной цивилизацией.

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрбоевик, драма, история
СтранаИспания
В главных роляхСанчо Грасия, Франсиско Рабаль, Бернар Фрессон
РежиссёрМарио Камус

LikeFilm