69 лучших сериалов в жанре семейный 1983 года

Список 69 лучших сериалов 1983 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Гляди веселей, Раннее, раннее утро..., Остров сокровищ, Элвин и бурундуки , The Comic Book Kids, Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Инспектор Гаджет, Час Скуби и Скреппи-Ду Паппи, Гора Фрэгглов, Семейные узы, Вебстер, Театр волшебных историй, Богатенький Ричи, Однажды в космосе, Шоу Чарли Брауна и Снупи, Добро пожаловать на Пуховую опушку, Таинственные золотые города, Meister Eder und sein Pumuckl, Серебряные ложки, Путешественники во времени
Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.9
Жанрсемейный
СтранаСССР
В главных роляхМарат Арипов, Сайдо Курбанов, Мухарбек Аков
РежиссёрМарат Арипов

Ходжа Насреддин отправляется в город Гульканд, чтобы наказать местного афериста Рахимбая. По дороге ему попадается известный багдадский карманник, который просит его наказать за проступки еще одного подлеца – владельца горного озера Агабека. Ходже снова предстоит встать на защиту простых и обездоленных.

Оценкаimdb: 7 КП: 7.4
Жанрсемейный
СтранаСССР
В главных роляхНина Гомиашвили, Андрей Хренов, Инна Фокина
РежиссёрВалерий Харченко

Сериал снят по мотивам новеллы Валентины Осеевой «Динка». Рассказывается о перипетиях дружбы дочки революционера и мальчика-батрака в царской время, события произошли в 1910 году. Динка падает в реку, и ее спасает мальчик по имени Ленька, плывущий на барже. Так они и подружились. Благодаря помощи Динки мальчик смог сбежать от тиранического отчима Гордея Лукича, владельца баржи, на которой Леньку нещадно эксплуатировали, избивали и унижали.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрприключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхФёдор Стуков, Олег Борисов, Виктор Костецкий
РежиссёрВладимир Воробьев
Длительность03:25

Корабли пиратов, увлекательные странствия, поиски несметных сокровищ… На три часа вы сможете с головой погрузиться в волшебный мир приключений, полных опасностей и романтики.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхРосс Багдасарян мл., Любовь Германова, Дженис Карман
РежиссёрЧарльз А. Николс, Дон Спенсер
Длительность00:22

Истории трёх братьев-бурундуков: Элвина, Саймона и Теодора. В каждом эпизоде на долю бурундуков выпадают новые неприятности и неожиданные приключения.

Оценкаimdb: 2.1 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный
СтранаСША
В главных роляхБилли Барти, Джозеф Кампанелла, Майк Даррел
РежиссёрДжин Уид
Длительность00:30

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, Норвегия, Дания, Великобритания
В главных роляхДжерри Нельсон, Дэйв Гольц, Стив Уитмир
РежиссёрДжордж Блумфилд, Терри Мэскелл

В системе пещер, именуемой Скалой Фрэглов, обитают гуманоидные существа разнообразной окраски и с кисточками на хвосте. Это фрэглы, которые живут беззаботной жизнью и большую часть времени проводят в играх, исследованиях окружающей их местности и всевозможных развлечениях. Их мир соприкасается с человеческим благодаря дыре в стене мастерской эксцентричного изобретателя по прозвищу Док. Он не подозревает о существовании фрэглов, но их терпеть не может его собака Спрокет.\n\nВнутри огромной подземной цивилизации обитают также дузеры, крохотные существа —неутомимые строители, цель жизни которых непрерывное занятие архитектурой. Они живут в симбиозе с фрэглами, те поедают их постройки с карамелеподобного материала, производящегося из редиса. А редис фрэглы воруют о горгов, громадных лохматых существ, живущих с обратной стороны от мира людей. Есть еще Куча Мусора и ее веселые вестники. И жизнь всех существ так тесно взаимосвязана, что скучно им никогда не бывает.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.8
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаСША
В главных роляхМередит Бакстер, Майкл Гросс, Майкл Дж. Фокс

Сериал рассказывает о жизни обычной американской семьи и на ее примере, с известной долей юмора, отражает постепенный отказ от культурного либерализма, который имел место в 60-ых и 70-ых годах, и переход к более консервативному обществу 80-ых. Молодое поколение отвергает идеалы своих родителей, создавая шкалу своих собственных ценностей.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхРоже Карель, Энни Балестра, Ален Дорваль
РежиссёрАльбер Барийе

Вместе с Пьером, Пси, Метро и Маэстро мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как, возможно, произойдет познание нашей Вселенной. История рассказывает о противостоянии нескольких крупных галактических держав (Конфедерации Омега, Республики Кассиопея, возглавляемой генералом Mангу, и Великого Компьютера, своего рода супер-мощного компьютера во главе армии Роботов).

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.5
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Бельгия, Япония, Люксембург
В главных роляхJanice Chaikelson, Адриан Найт, Майкл Раддер
РежиссёрЭдуард Дэвид, Бернар Дейрьес

1532 год. 12-летний Эстебан, живущий в Барселоне, обладает таинственной силой повелевать солнцем, за что его прозвали «Дитя солнца ». После смерти своего приемного отца Эстебан узнает, что еще в младенчестве его спасли с тонущего корабля. Также выясняется, что необычный медальон, который мальчик носит всю жизнь, имеет отношение к Новому Свету: возможно, его создали в Таинственных Золотых Городах. \n\nЭстебан покидает Испанию, желая отыскать своих родителей и узнать, кто же он на самом деле. Во время путешествия он встречает Зию — девочку из племени инков, похищенную несколько лет назад, у которой был точно такой же медальон. Позже к ним присоединяется Тао – юный галапагосский робинзон, последний потомок империи Хива, по преданию, построившей Золотые города. Следуя за сияющей звездой, изображенной на медальонах, дети путешествуют по Новому Свету в поисках Золотых Городов, веря, что этот путь приведет их к родителям.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаСША
В главных роляхРик Шродер, Эрин Грэй, Джоэль Хиггинс
РежиссёрДжек Ши, Джон Сгуэлья

История о юном Рики Стрэттоне и о его отце-миллионере Эдварде, который сам является ребенком. Они живут в доме, заполненном от пола до потолка игрушками. Однако, Эдвард серьезно относится к воспитанию сына, пытается вырастить его не избалованным и в то же время дать полностью насладиться детством.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхГрэм Гарден, Билл Одди, Тим Брук-Тейлор
РежиссёрТерри Уорд

Оценкаimdb: 9.4 КП: 5
Жанрсемейный, документальный
СтранаСША
В главных роляхБоб Росс, Steve Ross, Dana Jester
РежиссёрSally Schenck, Jim Austin

На глазах зрителей художник Боб Росс создает удивительную масляную живопись.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, семейный
СтранаГермания, Германия (ФРГ)
В главных роляхГустль Байрхаммер, Ханс Кларин, Тони Бергер
РежиссёрПетер Вайсфлог, Альфред Форер

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхБоб Годфри
РежиссёрБоб Годфри

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрфэнтези, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхАйла Блэр, Virginia Boston, Янез Врховец
РежиссёрЭндрю Грив, Себастьян Робинсон

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.9
Жанрфэнтези, драма, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДенис Макферсон, Йен Киркби, Кристофер Биггинс

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрприключения, семейный
СтранаНидерланды
В главных роляхПитер Бос, Martijn Nieuwerf, Jeanique de Ridder
РежиссёрКарст ван Дер Мюлен

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмелодрама, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироми Цуру, Кацуми Ториуми, Ёко Огиномэ
РежиссёрМизухо Нишикубо

Масато – простой парень, который учится в высшей школе. Он влюблён в свою милую одноклассницу Миюки Кадзиму, однако, когда его младшая сестра, которую также зовут Миюки, возвращается, чтобы вновь жить с ним под одной крышей после шести лет разлуки, его чувства приходят в смятение. Зная, что он и его сестра не имеют кровной связи, парень должен справиться с переполняющими его чувствами к обеим Миюки — ради их же блага. \n\nТак Масато борется, скрывая истинную природу их родства от сестры, разбираясь с её многочисленными поклонниками и одновременно продолжая развивать отношения с Миюки Кадзимой. Сможет ли Масато когда-нибудь разобраться в своих чувствах и решить, кого же всё-таки любит по-настоящему?

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрприключения, семейный, мультфильм
СтранаГермания (ФРГ), Япония
В главных роляхТору Фуруя, Тарако, Таэко Наканиси
РежиссёрСюити Накахара, Тацуо Шимамура

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосио Фурукава, Кацудзи Мори, Кейко Хань
РежиссёрМорисита Кодзо, Масао Ито

В будущем, когда научно-технический прогресс позволил полёты к далёким звёздам, с Земли была отправлена экспедиция для изучения космоса. Однако на просторах Галактики астронавты сталкиваются с силами агрессивной Галбестонской Империи (Galbeston Empire), чьи корабли не упускают возможности атаковать мирных исследователей. Главной защитой экпедиции является находящийся на борту особый отряд «Rugger Guard», состоящий из пятнадцати женщин и мужчин. Они разбиты на три пятёрки - земную, морскую и воздушную, каждый член которой пилотирует свой транспорт, имеющий возможность сцепляться с четырьмя машинами товарищей, образуя боевую супермашину. А в трудную минуту все пятнадцать бойцов формируют гигантского робота Dairugger-XV. Именно от расторопности и слаженности этих ребят зависит судьба миссии по изучению космического пространства...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКейко Хань, Эйко Ямада, Осаму Кобаяси
РежиссёрКодзо Кусуба

На основе детской книги «Сокровища снега» английской писательницы Патриции Сент-Джон.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЛукас Беч, Жанета Фухсова, Антонин Кала
РежиссёрВацлав Ворличек

По дороге в школу Честмир Тренка попадает в невероятную историю: его поглощает метеорит, и он вдруг оказывается на Планете цветов. С этой планеты Честмир приносит два цветка. Когда понюхаешь первый, можешь летать, а с другим — становишься взрослым. Это становится причиной опоздания в школу. Учительница не верит в его извинения и вызывает его отца в школу. Тетка ему говорит, что он очень похож на своего отца. И поэтому Честмир решается, пойти к учительнице вместо своего отца...

Оценкаimdb: 8.9 КП: 7.5
Жанрсемейный, документальный
СтранаСША
В главных роляхФ. Мюррэй Абрахам, Крис Морган, Джордж Пейдж

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрдрама, семейный, спорт
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхТомас Орнер, Клаус Киндлер, Хайди Келлер
РежиссёрФранц Йозеф Готлиб

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, семейный
СтранаМексика
В главных роляхЭнрике Лисальде, Анхелика Арагон, Альма Дельфина
РежиссёрПедро Дамиан

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, комедия, семейный
СтранаЧехословакия, Германия (ФРГ)
В главных роляхЙозеф Блага, Джозеф Двожак, Дагмар Патрасова
РежиссёрИндрих Полак

В 25-ом столетии, в 2484 году, люди жили в мире и любви. Народ испугался, когда CML (Центральный Мозг Человечества), главный суперкомпьютер, контролирующий целую Землю, объявляет о предстоящей катастрофе. Огромный объект появился на встречном курсе с Землей. Встреча с ним неизбежна; по прогнозам будет разрушена существенная часть Земли. Но тут появляется надежда. Профессор Филип, биограф самого лучшего физика всех времен, Адама Бернау, предлагает план. Чтобы спастись, необходимо отправиться в прошлое. Адам Бернау был гением математики и физиком 20-ых и 21-ых веков, лауреатом Нобелевской премии. В мемуарах Бернау упоминает, что еще в детстве записал в тетради краткую формулу, которая позволяла передвигать целые континенты, миры и планеты. Эта формула может спасти Землю. Профессор Филип подбирает команду из четырех человек для путешествия в прошлое и экспедиция стартует. Они планируют потратить всего несколько минут в прошлом, но вынуждены задержаться – ведь в те времена Адам был мальчишкой...

Оценкаimdb: 8.5 КП: 5
Жанрдрама, семейный
СтранаАвстралия
В главных роляхРоберт Мелдрам, Даррен Соул, Леа Стивентон
РежиссёрDavid Zweck, Дуглас Шарп

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдрама, семейный, биография
СтранаЯпония
В главных роляхТоши Шиоя, Нобуко Отова, Юко Танака

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, семейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Хитчен, Денис Брайер, Энн Ридлер
РежиссёрДес Саундерс, Алан Паттильо

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрсемейный
СтранаВеликобритания
В главных роляхТомми Бойд, Дэн Кейд, Тим Диксон
РежиссёрБрендан Шеппард

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, детектив
СтранаСША
В главных роляхМайкл Мак, Доменика Галати, Michael Wikes
РежиссёрМайкл Свитцер, Paul Dunlap

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанркомедия, драма, семейный
СтранаАргентина
В главных роляхКристина Лемерсье, Патриция Кастелл, Norma Angeleri
РежиссёрМарта Регуера

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркомедия, драма, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатриция Хейс
РежиссёрАйвор Вуд

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрдрама, семейный
СтранаРумыния
В главных роляхВиолетта Андрей, Ион Анхель, Тибериу Анталь
РежиссёрЭлизабета Бостан

Оценкаimdb: 9.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, семейный
СтранаКувейт
В главных роляхSouad Abdullah, Aistiqlal Ahmad, Mariam Al-Ghadban
РежиссёрHamdy Faried

LikeFilm