53 лучших сериалов в жанре приключения 1983 года

Список 53 лучших сериалов 1983 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Остров сокровищ, Команда «А» , Космические приключения Кобры , Ремингтон Стил , Элвин и бурундуки , Гонки по вертикали, Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Инспектор Гаджет, Хи-Мэн и Властелины Вселенной, Час Скуби и Скреппи-Ду Паппи, Гора Фрэгглов, Пугало и миссис Кинг, Сказки Золотой обезьяны, Однажды в космосе, Подземелье драконов, Таинственные золотые города, Марко Поло, Путешественники во времени, Великий сыщик, Невероятный Халк
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрприключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхФёдор Стуков, Олег Борисов, Виктор Костецкий
РежиссёрВладимир Воробьев
Длительность03:25

Корабли пиратов, увлекательные странствия, поиски несметных сокровищ… На три часа вы сможете с головой погрузиться в волшебный мир приключений, полных опасностей и романтики.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 8
Жанрбоевик, приключения, криминал
СтранаСША
В главных роляхДжордж Пеппард, Дуайт Шульц, Мистер Ти
Длительность00:43

В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную охрану, они бежали и растворились в Лос-Анджелесе. Их, ставших солдатами удачи, власти разыскивают до сих пор. Если вы попали в беду и вам удастся их найти, вам всегда поможет Команда «А».

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтефани Цимбалист, Пирс Броснан, Дорис Робертс
Длительность00:43

Лора Холт пытается открыть детективное агентство, но клиенты не хотят пользоваться услугами женщины-детектива. Лора переименовывает фирму в «Детективное агентство Ремингтона Стила» — и бизнес налаживается. Когда клиенты захотят увидеть несуществующего главу агентства, Лоре придется взять на эту фиктивную работу первого попавшегося вора.

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхРосс Багдасарян мл., Любовь Германова, Дженис Карман
РежиссёрЧарльз А. Николс, Дон Спенсер
Длительность00:22

Истории трёх братьев-бурундуков: Элвина, Саймона и Теодора. В каждом эпизоде на долю бурундуков выпадают новые неприятности и неожиданные приключения.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.2
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Мягков, Валентин Гафт, Владимир Сальников
РежиссёрАлександр Муратов

Психологическая дуэль следователя и обаятельного вора-рецидивиста по кличке Батон.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжон Эрвин, Алан Оппенхаймер, Линда Гэри
РежиссёрГвен Вецлер, Лу Качивас

Принц Адам, сын короля Раднора и королевы Виктории, живёт беззаботной жизнью будущего наследника престола. Но есть тайна, которую Адам скрывает даже от своих родителей. Только самые близкие друзья знают, что он является Хи-Мэном, самым могучим воином в галактике, который с помощью боевых товарищей и волшебного меча регулярно отражает вражеские атаки на родную планету Этерния.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, Норвегия, Дания, Великобритания
В главных роляхДжерри Нельсон, Дэйв Гольц, Стив Уитмир
РежиссёрДжордж Блумфилд, Терри Мэскелл

В системе пещер, именуемой Скалой Фрэглов, обитают гуманоидные существа разнообразной окраски и с кисточками на хвосте. Это фрэглы, которые живут беззаботной жизнью и большую часть времени проводят в играх, исследованиях окружающей их местности и всевозможных развлечениях. Их мир соприкасается с человеческим благодаря дыре в стене мастерской эксцентричного изобретателя по прозвищу Док. Он не подозревает о существовании фрэглов, но их терпеть не может его собака Спрокет.\n\nВнутри огромной подземной цивилизации обитают также дузеры, крохотные существа —неутомимые строители, цель жизни которых непрерывное занятие архитектурой. Они живут в симбиозе с фрэглами, те поедают их постройки с карамелеподобного материала, производящегося из редиса. А редис фрэглы воруют о горгов, громадных лохматых существ, живущих с обратной стороны от мира людей. Есть еще Куча Мусора и ее веселые вестники. И жизнь всех существ так тесно взаимосвязана, что скучно им никогда не бывает.

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхКейт Джексон, Брюс Бокслайтнер, Беверли Гарлэнд

Фрагмент №2

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхСтивен Коллинз, Джефф Маккэй, Марта Дюбуа
РежиссёрВирджил В. Фогель, Джеймс Фроули

1930-ые годы, острова в южно-тихоокеанском регионе, небольшой порт. Джейк Каттер, пилот и владелец гидросамолета, работающий в этом порту, постоянно совершает перелеты на другие острова и населённые пункты, выполняет разные задания и поручения, перевозит самые различные грузы и пассажиров. И, конечно, при этом попадает в приключения.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхРоже Карель, Энни Балестра, Ален Дорваль
РежиссёрАльбер Барийе

Вместе с Пьером, Пси, Метро и Маэстро мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как, возможно, произойдет познание нашей Вселенной. История рассказывает о противостоянии нескольких крупных галактических держав (Конфедерации Омега, Республики Кассиопея, возглавляемой генералом Mангу, и Великого Компьютера, своего рода супер-мощного компьютера во главе армии Роботов).

Оценкаimdb: 8 КП: 7.2
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхКэти Ли, Фрэнк Уэлкер, Вилли Эймс
РежиссёрДжон Гиббс, Ryan Nead

Дети попадают в таинственный мир, где властвуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им поможет Хранитель Подземелья.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.5
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Бельгия, Япония, Люксембург
В главных роляхJanice Chaikelson, Адриан Найт, Майкл Раддер
РежиссёрЭдуард Дэвид, Бернар Дейрьес

1532 год. 12-летний Эстебан, живущий в Барселоне, обладает таинственной силой повелевать солнцем, за что его прозвали «Дитя солнца ». После смерти своего приемного отца Эстебан узнает, что еще в младенчестве его спасли с тонущего корабля. Также выясняется, что необычный медальон, который мальчик носит всю жизнь, имеет отношение к Новому Свету: возможно, его создали в Таинственных Золотых Городах. \n\nЭстебан покидает Испанию, желая отыскать своих родителей и узнать, кто же он на самом деле. Во время путешествия он встречает Зию — девочку из племени инков, похищенную несколько лет назад, у которой был точно такой же медальон. Позже к ним присоединяется Тао – юный галапагосский робинзон, последний потомок империи Хива, по преданию, построившей Золотые города. Следуя за сияющей звездой, изображенной на медальонах, дети путешествуют по Новому Свету в поисках Золотых Городов, веря, что этот путь приведет их к родителям.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.6
Жанрдрама, приключения, военный, биография, история
СтранаИталия, Китай, Япония, США
В главных роляхКен Маршалл, Денхолм Эллиот, Тони Фогель
РежиссёрДжулиано Монтальдо

В этом масштабном эпическом фильме рассказывается о жизни и приключениях легендарного венецианского купца и путешественника Марко Поло.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхДези Арназ мл., Чак Вагнер, Хезер МакНейр
РежиссёрКим Мэннерс, Уинрих Кольбе

Вступительные титры

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМайкл Белл, Сьюзэн Блу, Уильям Коллауэй

Вступительные титры

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхRyouji Akagi, Дзюнити Харута, Сигэки Исии
РежиссёрСёхэй Тодзё

Таинственная империя «Тьма Смерти» разрабатывает схему по завоеванию мира из своего замка зла Дестопии, который расположен в Германии. Доктор Хидеки Хонго, основатель Научно-исследовательского Института Будущего, спасается от одной из атак благодаря исследователю Кеничи Акамы. С помощью команды Компьютерных мальчиков и девочек, Хонго отбирает пятерых людей во главе с Акамой, чтобы сформировать из них Великий отряд Гуггль Файв — единственную силу, способную остановить империю «Тьма Смерти».

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрдрама, приключения
СтранаАвстралия
В главных роляхЭнтони Перкинс, Патрик Макни, Саманта Эггар
РежиссёрРоб Стюарт

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.2
Жанрмелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхФранческа Аннис, Джеймс Уорвик, Рис Динсдейл
РежиссёрКристофер Ходсон, Пол Аннет

Бывший агент британской разведки Томас Бирсфорд ведет в отставке размеренную жизнь. Но его боевая соратница (и по совместительству - любимая супруга) Таппенс с каждым днем все больше скучает по ловле шпионов. Ведь она была правой рукой мужа в чертовски опасных расследованиях! \r\n\r\nИ вот судьба преподносит им сюрприз - бывший начальник Томаса предлагает Бирсфордам возглавить Международное детективное агентство. Агентство открыто, но новоиспеченные детективы сидят без работы. Тогда Таппенс решается на авантюру. Чтобы привлечь клиентов, она подговаривает подругу Жанет на несколько дней уехать из Лондона, а влюбленному в девушку Лоренсу Сент-Винсенту обещает найти пропавшую за двадцать четыре часа. \r\n\r\nПосле успешного «расследования» у детективов появляется первое настоящее дело. К супругам приходит молоденькая девушка Кингстон Брюс и просит найти розовую жемчужину, пропавшую в ее доме. Жемчужина пропала после партии в бридж, но круг подозреваемых сужается, когда один из гостей признается в клептомании...

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.2
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхBruce Aarons, Уолли Коул, Дэн Грин
РежиссёрРёсукэ Такахаси, Рэндзи Кавабата

Главный герой - Кирико Кьюви, бывший член Отряда Красноплечих - элитного подразделения конфедерации Гильгамеш, сражавшегося против Баларанта. Эти две космические нации уже сто лет сражаются в войне, причина которой давно забыта. \n\nНаконец, когда война казалось бы уже закончилась, Кирико внезапно поручают подозрительную миссию, выполнение которой повлекло за собой захватывающие события - предательство, обвинение в государственной измене, погони и преследования.

Оценкаimdb: 5.2 КП: 5
Жанрдрама, приключения, военный, история
СтранаСССР
В главных роляхТенгиз Арчвадзе, Лия Элиава, Кетеван Кикнадзе
РежиссёрАмиран Дарсавелидзе, Гига Лордкипанидзе

Фильм показывает трудный и героический путь сближения народов и политиков, завершившихся заключением в 1783 году Георгиевского трактата о переходе Грузии под покровительство России.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрприключения, семейный
СтранаНидерланды
В главных роляхПитер Бос, Martijn Nieuwerf, Jeanique de Ridder
РежиссёрКарст ван Дер Мюлен

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрприключения, семейный, мультфильм
СтранаГермания (ФРГ), Япония
В главных роляхТору Фуруя, Тарако, Таэко Наканиси
РежиссёрСюити Накахара, Тацуо Шимамура

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания (ФРГ), Канада, Великобритания
В главных роляхПатрик Бах, Маттиас Хабих, Андреас Маннкопфф
РежиссёрЗиги Ротемунд

Тринадцатилетний мальчик-сирота Джек Холборн (названный так в честь района Лондона, в котором его нашли) живет в приюте в Бристоле. Он страстно мечтает стать юнгой и бороздить океаны. Это желание, кажется, может исполниться, когда капитан Шерингэм хочет взять его к себе на корабль „Красавица Молли“. Однако суд отказывает ему и присуждает взять опеку над мальчиком канатчика Эрроуза. Но Джек сбегает от опекуна и все равно попадает на корабль, открывая себе путь к незабываемым приключениям...

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКира Венсан-Дави, Синтия Мартинес, Леральдо Анцальдуа
РежиссёрЁсиюки Томино, Осаму Сэкита

Простой японский парень Шо Зама оказался таинственным образом перенесен в странный мир, где феи и рыцари соседствуют с летающими линкорами и меха. Он должен управлять таким боевых меха и участвовать в непонятной ему войне. Основным оружием в этом мире являются «аура-воины», которыми управляют элитные рыцари, именующиеся «воины духа».

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрприключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхСэм Уотерстон, Джордж Иннес, А.К. Вири
РежиссёрДон Шарп, Рой Уорд Бейкер

Оценка КП: 5
Жанрприключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрНобуо Онуки

Мальчик терпит крушение на пустынном острове, где находит таинственное розовое яйцо, из которого вылупляется розовый дракон, которого мальчик называет Серендипити. Тем временем злой капитан намеревается украсть сокровища острова, мальчик должен остановить его, так начинаются его долгие приключения по острову.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанрприключения
СтранаСША
В главных роляхМэттью Лаборто, Тодд Портер, Джеффри Жаке
РежиссёрКори Аллен, Дэннис Доннелли





LikeFilm