59 лучших сериалов в жанре мультфильм 1983 года

Список 59 лучших сериалов 1983 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Боцман и попугай, Космические приключения Кобры , Элвин и бурундуки , Новое шоу Скуби и Скрэппи Ду, Инспектор Гаджет, Хи-Мэн и Властелины Вселенной, Час Скуби и Скреппи-Ду Паппи, Гиперпространственная крепость Макросс, Гора Фрэгглов, Джо-солдат: Настоящий американский герой, Богатенький Ричи, Однажды в космосе, Шоу Чарли Брауна и Снупи, Подземелье драконов, Капитан Цубаса, Добро пожаловать на Пуховую опушку, Таинственные золотые города, Невероятный Халк, Бананамен, Супер Тед
Оценкаimdb: 6.6 КП: 7.1
Жанрмультфильм
СтранаСССР
В главных роляхРоман Филиппов, Ефим Кациров, Ольга Громова
РежиссёрМихаил Каменецкий

О приключениях боцмана Ромы и его попугая

Оценкаimdb: 6.6 КП: 6.4
Жанркомедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка, музыка
СтранаСША
В главных роляхРосс Багдасарян мл., Любовь Германова, Дженис Карман
РежиссёрЧарльз А. Николс, Дон Спенсер
Длительность00:22

Истории трёх братьев-бурундуков: Элвина, Саймона и Теодора. В каждом эпизоде на долю бурундуков выпадают новые неприятности и неожиданные приключения.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.6
Жанрфантастика, боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм, криминал, детектив
СтранаСША, Франция, Канада, Япония, Тайвань
В главных роляхДон Эдамс, Фрэнк Уэлкер, Люк Дюран
РежиссёрБруно Бьянчи, Дэйв Кокс

Инспектор Гаджет — первый в мире «механический» полицейский. Он экипирован огромным количеством технических приспособлений, которые должны помогать в его нескончаемой борьбе против преступлений. Но обычно получается, что эти приспособления наносят вред самому полицейскому, а не врагам. \r\n\r\nЗная о неуклюжести инспектора, все бандиты и воры опасаются за свои жизни, когда перед ними возникает инспектор Гаджет. И даже его заклятый враг, злой доктор Коготь, немного нервничает. Но, благодаря помощи племянницы Гаджета, Пенни, и преданного пса Брейна, удача каждый раз оказывается на стороне нашего героя.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжон Эрвин, Алан Оппенхаймер, Линда Гэри
РежиссёрГвен Вецлер, Лу Качивас

Принц Адам, сын короля Раднора и королевы Виктории, живёт беззаботной жизнью будущего наследника престола. Но есть тайна, которую Адам скрывает даже от своих родителей. Только самые близкие друзья знают, что он является Хи-Мэном, самым могучим воином в галактике, который с помощью боевых товарищей и волшебного меча регулярно отражает вражеские атаки на родную планету Этерния.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, мелодрама, мультфильм, короткометражка, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАрихиро Хасэ, Мари Иидзима, Вик Миньона
РежиссёрНобуро Исигуро, Фумихико Такаяма

1999 год. На Землю падает огромный метеорит, оказавшийся инопланетным космическим кораблем. Чтобы быть готовыми к появлению его хозяев, земляне начинают изучать и восстанавливать системы корабля. Однако явившиеся пришельцы оказываются не владельцами корабля (названного «Макросс»), а их древними врагами. Главная пушка «Макросса» автоматически стреляет — и начинается война землян и инопланетян — гигантов Зентреди.\n\nНесмотря на гигантский рост и совершенное знание военного искусства, Зентреди исключительно уязвимы — им незнакомы понятия «культура» и «любовь», и простая романтическая песня оказывается более мощным оружием, чем все боевые роботы экипажа «Макросса». На фоне войны развивается любовный треугольник главных героев — пилота Ичидзё Хикару, его начальницы, капитана Хаясэ Мисы, и начинающей поп-исполнительницы Линн Минмэй.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 7.6
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
СтранаКанада, Норвегия, Дания, Великобритания
В главных роляхДжерри Нельсон, Дэйв Гольц, Стив Уитмир
РежиссёрДжордж Блумфилд, Терри Мэскелл

В системе пещер, именуемой Скалой Фрэглов, обитают гуманоидные существа разнообразной окраски и с кисточками на хвосте. Это фрэглы, которые живут беззаботной жизнью и большую часть времени проводят в играх, исследованиях окружающей их местности и всевозможных развлечениях. Их мир соприкасается с человеческим благодаря дыре в стене мастерской эксцентричного изобретателя по прозвищу Док. Он не подозревает о существовании фрэглов, но их терпеть не может его собака Спрокет.\n\nВнутри огромной подземной цивилизации обитают также дузеры, крохотные существа —неутомимые строители, цель жизни которых непрерывное занятие архитектурой. Они живут в симбиозе с фрэглами, те поедают их постройки с карамелеподобного материала, производящегося из редиса. А редис фрэглы воруют о горгов, громадных лохматых существ, живущих с обратной стороны от мира людей. Есть еще Куча Мусора и ее веселые вестники. И жизнь всех существ так тесно взаимосвязана, что скучно им никогда не бывает.

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхРоже Карель, Энни Балестра, Ален Дорваль
РежиссёрАльбер Барийе

Вместе с Пьером, Пси, Метро и Маэстро мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как, возможно, произойдет познание нашей Вселенной. История рассказывает о противостоянии нескольких крупных галактических держав (Конфедерации Омега, Республики Кассиопея, возглавляемой генералом Mангу, и Великого Компьютера, своего рода супер-мощного компьютера во главе армии Роботов).

Оценкаimdb: 8 КП: 7.2
Жанрфэнтези, комедия, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхКэти Ли, Фрэнк Уэлкер, Вилли Эймс
РежиссёрДжон Гиббс, Ryan Nead

Дети попадают в таинственный мир, где властвуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им поможет Хранитель Подземелья.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрмультфильм, спорт, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАрихиро Хасэ, Койти Хасимото, Акари Хибино
РежиссёрХироёси Мицунобу

Одзора Цубаса живет футболом, а футбольный мяч — это его лучший друг. Он играет за свою школьную команду, затем за высшую команду юниоров, и они выигрывают один национальный чемпионат за другим. Он начинает с японской команды юниоров и выходит на международный уровень.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.5
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Бельгия, Япония, Люксембург
В главных роляхJanice Chaikelson, Адриан Найт, Майкл Раддер
РежиссёрЭдуард Дэвид, Бернар Дейрьес

1532 год. 12-летний Эстебан, живущий в Барселоне, обладает таинственной силой повелевать солнцем, за что его прозвали «Дитя солнца ». После смерти своего приемного отца Эстебан узнает, что еще в младенчестве его спасли с тонущего корабля. Также выясняется, что необычный медальон, который мальчик носит всю жизнь, имеет отношение к Новому Свету: возможно, его создали в Таинственных Золотых Городах. \n\nЭстебан покидает Испанию, желая отыскать своих родителей и узнать, кто же он на самом деле. Во время путешествия он встречает Зию — девочку из племени инков, похищенную несколько лет назад, у которой был точно такой же медальон. Позже к ним присоединяется Тао – юный галапагосский робинзон, последний потомок империи Хива, по преданию, построившей Золотые города. Следуя за сияющей звездой, изображенной на медальонах, дети путешествуют по Новому Свету в поисках Золотых Городов, веря, что этот путь приведет их к родителям.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМайкл Белл, Сьюзэн Блу, Уильям Коллауэй

Вступительные титры

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанркомедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхГрэм Гарден, Билл Одди, Тим Брук-Тейлор
РежиссёрТерри Уорд

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрсемейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхБоб Годфри
РежиссёрБоб Годфри

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.2
Жанрфантастика, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхBruce Aarons, Уолли Коул, Дэн Грин
РежиссёрРёсукэ Такахаси, Рэндзи Кавабата

Главный герой - Кирико Кьюви, бывший член Отряда Красноплечих - элитного подразделения конфедерации Гильгамеш, сражавшегося против Баларанта. Эти две космические нации уже сто лет сражаются в войне, причина которой давно забыта. \n\nНаконец, когда война казалось бы уже закончилась, Кирико внезапно поручают подозрительную миссию, выполнение которой повлекло за собой захватывающие события - предательство, обвинение в государственной измене, погони и преследования.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрфантастика, мультфильм, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМинэ Мацуки, Хиротака Судзуоки, Бин Симада
РежиссёрКацухиса Ямада

В 2050 году в Солнечную систему вторглись пришельцы, называемые инбитами. Превосходя количеством и мощью, они нанесли сокрушительное поражение человеческой расе и оккупировали Землю. Всегда находясь в своих мехах, инбиты скрывали свою сущность. Единственные свободные люди находятся на Марсе и лунах Юпитера. Вскоре после поражения была предпринята миссия по отвоёвыванию Земли, но потерпела неудачу.\n\nТридцать лет спустя, в 2080 году, дети тех солдат, которые впервые шли отвоёвывать Землю, вооружены новыми трансформирующимися мехами — Легиоссами. С надеждой они снова вступили в бой с инбитами, но их атаку ожидал такой же успех, как 30 лет назад.\n\nИ вот, три года спустя, База Марса запускает Вторые Войска Отвоевания Земли, состоящие из сотен кораблей и роботов. Среди них — 21-я Тяжёлая Дивизия под командованием капитан-лейтенанта Стига Бернарда.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрмелодрама, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхХироми Цуру, Кацуми Ториуми, Ёко Огиномэ
РежиссёрМизухо Нишикубо

Масато – простой парень, который учится в высшей школе. Он влюблён в свою милую одноклассницу Миюки Кадзиму, однако, когда его младшая сестра, которую также зовут Миюки, возвращается, чтобы вновь жить с ним под одной крышей после шести лет разлуки, его чувства приходят в смятение. Зная, что он и его сестра не имеют кровной связи, парень должен справиться с переполняющими его чувствами к обеим Миюки — ради их же блага. \n\nТак Масато борется, скрывая истинную природу их родства от сестры, разбираясь с её многочисленными поклонниками и одновременно продолжая развивать отношения с Миюки Кадзимой. Сможет ли Масато когда-нибудь разобраться в своих чувствах и решить, кого же всё-таки любит по-настоящему?

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрбоевик, комедия, мультфильм, криминал, детектив, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКэйко Тода, Тосико Фудзита, Чика Сакамото
РежиссёрКэндзи Кодама, Ёсио Такэути

Остросюжетная история о трех прекрасных сестрах - Лу, Хитоми и Ай, которые днем занимаются мирным делом – работают в своем кафе «Кошачий глаз», а под покровом ночи становятся бесстрашными охотницами за редким антиквариатом и картинами. Удачливые девицы не знают слова «нет». Что же сможет их остановить?

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхЮрико Ямамото, Эйко Ямада, Reiko Kifuji
РежиссёрКёсукэ Микурия, Сигэцугу Ёсида

История разворачивается вокруг девочки по имени Джорджия, которая в один прекрасный день обнаружила, что она не настоящая дочь семьи, в которой она живёт. История продолжается с поиском Джорджии её настоящей семьи и в то же время любовным треугольником между её приёмными братьями.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхБилли Лу Уотт, Рэй Оуэнс, Соня Оуэнс

Гениальный, но рассеянный профессор изообретает машину времени. Благодаря этому старинный таинственный дом в лесу оказывается машиной времени. Три шалуна, рассеянный профессор и дружелюбный робот переносятся в прошлое на 2000 лет назад. Они приземляются в Святой Земле, где они становятся свидетелями реальных событий времен Нового Завета. Путешественники во времени узнают об учении Библии из первых рук и усваивают ценные уроки, возможно, на всю жизнь.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрприключения, семейный, мультфильм
СтранаГермания (ФРГ), Япония
В главных роляхТору Фуруя, Тарако, Таэко Наканиси
РежиссёрСюити Накахара, Тацуо Шимамура

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосио Фурукава, Кацудзи Мори, Кейко Хань
РежиссёрМорисита Кодзо, Масао Ито

В будущем, когда научно-технический прогресс позволил полёты к далёким звёздам, с Земли была отправлена экспедиция для изучения космоса. Однако на просторах Галактики астронавты сталкиваются с силами агрессивной Галбестонской Империи (Galbeston Empire), чьи корабли не упускают возможности атаковать мирных исследователей. Главной защитой экпедиции является находящийся на борту особый отряд «Rugger Guard», состоящий из пятнадцати женщин и мужчин. Они разбиты на три пятёрки - земную, морскую и воздушную, каждый член которой пилотирует свой транспорт, имеющий возможность сцепляться с четырьмя машинами товарищей, образуя боевую супермашину. А в трудную минуту все пятнадцать бойцов формируют гигантского робота Dairugger-XV. Именно от расторопности и слаженности этих ребят зависит судьба миссии по изучению космического пространства...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрдрама, семейный, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКейко Хань, Эйко Ямада, Осаму Кобаяси
РежиссёрКодзо Кусуба

На основе детской книги «Сокровища снега» английской писательницы Патриции Сент-Джон.

Оценка КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхКэнъя Хориути, Санаэ Миюки, Хиротака Судзуоки
РежиссёрСэйдзи Окуда

Гарадайнцы исчерпали все ресурсы на родной планете и организовали многочисленные космические экспедиции, чтобы найти новый пригодный мир. Их выбор падает на Землю, однако основным препятствием для заполучения планеты является человечество, которое инопланетяне намерены ликвидировать. Один из подданных-учёных тем не менее категорически против насилия и восстал против власти, бежав на Землю. Там он выискивает молодых людей, обладающих способностью к «психогенезу», с помощью которого можно создавать твёрдые вещества из ментальной энергии. Главный герой в новой команде — парень-японец по имени Исаму, который потерял родителей ещё после первой атаки Дарадайнов на Землю. Он управляет супер-роботом, чтобы сражаться против инопланетных агрессоров, и с помощью психогенеза может восстанавливать робота.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхМицуя Юдзи, Хироми Цуру, Кэйко Ямамото
РежиссёрТакао Ёцудзи

Оценкаimdb: 7 КП: 5
Жанрфэнтези, приключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКира Венсан-Дави, Синтия Мартинес, Леральдо Анцальдуа
РежиссёрЁсиюки Томино, Осаму Сэкита

Простой японский парень Шо Зама оказался таинственным образом перенесен в странный мир, где феи и рыцари соседствуют с летающими линкорами и меха. Он должен управлять таким боевых меха и участвовать в непонятной ему войне. Основным оружием в этом мире являются «аура-воины», которыми управляют элитные рыцари, именующиеся «воины духа».

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Мадзима, Noriko Tsukase, Хитоси Кубота
РежиссёрМасахиса Исида, Kimiharu Oguma

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСукекиё Камеяма, Тору Фуруя, Хироми Цуру
РежиссёрМасами Анно, Дзютаро Оба

Инопланетная раса решает захватить Землю, превратив её в одну из своих колоний. Оружие землян бессильно против брони пришельцев. Последней надеждой человечества становится специальный отряд из трёх бойцов, которые управляют гигантскими роботами, способными пробивать защиту врага.

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрбоевик, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМистер Ти, Кэти Кавадини, Фил ЛаМарр
РежиссёрРуди Ларрива

Оценка КП: 5
Жанрмультфильм
СтранаЯпония
В главных роляхКацуэ Мива, Хироси Отакэ, Сигэру Тиба
РежиссёрХироси Сасагава

Оценка КП: 5
Жанрприключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
РежиссёрНобуо Онуки

Мальчик терпит крушение на пустынном острове, где находит таинственное розовое яйцо, из которого вылупляется розовый дракон, которого мальчик называет Серендипити. Тем временем злой капитан намеревается украсть сокровища острова, мальчик должен остановить его, так начинаются его долгие приключения по острову.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанркомедия, драма, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхПатриция Хейс
РежиссёрАйвор Вуд

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхСатоми Мадзима, Тору Фуруя, Фуми Хирано
РежиссёрТакаси Хисаока

Рано осиротев, Косуаку Сакамото, согласно завещанию покойной матушки, переезжает жить в семью её давнего друга и поклонника Ибари Оодзора. В новом доме парень знакомится с четырьмя хорошенькими дочерьми хозяина, самая красивая из которых по имени Хибари сразу же кладёт глаз на симпатичного Косуаку. Однако спустя некоторое время Сакамото, отбиваясь от настойчивых ухаживаний юной красавицы, с ужасом узнаёт правду: мало того, что его новый дом — это осиное гнездо якудза, так ещё и милашка Хибари на самом деле… парень.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 5
Жанркомедия, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхГлайнис Барбер, Боб Данверс Уолкер, Макс Уолл
РежиссёрЭндрю Гослинг





LikeFilm