52 лучших сериалов в жанре приключения 1982 года

Список 52 лучших сериалов 1982 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Остров сокровищ, Космические приключения Кобры , Догтаньян – Один за всех и все за одного , Ремингтон Стил , Гонки по вертикали, Час Скуби и Скреппи-Ду Паппи, Сказки Золотой обезьяны, Вокруг света с Вилли Фогом, Однажды в космосе, Величайший американский герой, Улисс 31, Человек-паук 5000, Таинственные золотые города, Путеводитель по Галактике для автостопщиков, Марко Поло, Путешественники во времени, Каскадёры, Невероятный Халк, Brødrene Dal og spektralsteinene, The Powers of Matthew Star
Оценкаimdb: 7.4 КП: 7.9
Жанрприключения, семейный
СтранаСССР
В главных роляхФёдор Стуков, Олег Борисов, Виктор Костецкий
РежиссёрВладимир Воробьев
Длительность03:25

Корабли пиратов, увлекательные странствия, поиски несметных сокровищ… На три часа вы сможете с головой погрузиться в волшебный мир приключений, полных опасностей и романтики.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанркомедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
СтранаИспания, Тайвань, Великобритания
В главных роляхЭдуардо Ховер, Глория Камара, Мануэль Пейро
РежиссёрБоб Баррон, Byrd Ehlmann
Длительность00:30

Д`Артаньгав и Три Пса-Мушкетёра — это мультипликационная версия классического романа Александра Дюма «Дартаньян и Три Мушкетёра». Большинство персонажей перевоплощено в собак. Исключением являются темпераментная Миледи (кошка); Пип, закодычный друг-мышонок Д`Артаньгава; Планшет (медведь); главная служка Д`Артаньгава, и одна свинья из стражей Кардинала.История поведует о молодом Д`Артаньгаве, который отправляется в Париж в 17-ом веке по приказу, чтобы стать мушкетёром Короля Франции Луи 13-ого. Он быстро обзаводится друзьями — тремя мушкетёрами (Портос, Атос, Арамис) и влюбляется в Джульету.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтефани Цимбалист, Пирс Броснан, Дорис Робертс
Длительность00:43

Лора Холт пытается открыть детективное агентство, но клиенты не хотят пользоваться услугами женщины-детектива. Лора переименовывает фирму в «Детективное агентство Ремингтона Стила» — и бизнес налаживается. Когда клиенты захотят увидеть несуществующего главу агентства, Лоре придется взять на эту фиктивную работу первого попавшегося вора.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.2
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Мягков, Валентин Гафт, Владимир Сальников
РежиссёрАлександр Муратов

Психологическая дуэль следователя и обаятельного вора-рецидивиста по кличке Батон.

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, приключения
СтранаСША
В главных роляхСтивен Коллинз, Джефф Маккэй, Марта Дюбуа
РежиссёрВирджил В. Фогель, Джеймс Фроули

1930-ые годы, острова в южно-тихоокеанском регионе, небольшой порт. Джейк Каттер, пилот и владелец гидросамолета, работающий в этом порту, постоянно совершает перелеты на другие острова и населённые пункты, выполняет разные задания и поручения, перевозит самые различные грузы и пассажиров. И, конечно, при этом попадает в приключения.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаИспания, Япония
В главных роляхБандзё Гинга, Икиро Нагаи, Кэнити Огата
РежиссёрЛуис Бальестер Бустос, Фумио Курокава

Возможно ли объехать вокруг света всего лишь за 80 дней? Вопрос, прозвучавший в лондонском клубе Реформы, стал предметом спора. Вилли Фог побился об заклад, что способен на это!

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный, мультфильм, военный, история
СтранаФранция, Испания, Швеция, Норвегия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Италия, Канада, Япония
В главных роляхРоже Карель, Энни Балестра, Ален Дорваль
РежиссёрАльбер Барийе

Вместе с Пьером, Пси, Метро и Маэстро мы совершим путешествия в новые незнакомые места. Они расскажут нам, как, возможно, произойдет познание нашей Вселенной. История рассказывает о противостоянии нескольких крупных галактических держав (Конфедерации Омега, Республики Кассиопея, возглавляемой генералом Mангу, и Великого Компьютера, своего рода супер-мощного компьютера во главе армии Роботов).

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, семейный, мультфильм
СтранаФранция, Япония
В главных роляхМэтт Бирман, Жак Эбнер, Клод Жиро
РежиссёрБернар Дейрьес, Кёсукэ Микурия

31-ое столетие. Улисс — капитан космического корабля Одиссея, ведомый центральным компьютером Ширкой.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжек Эйнджел, Линн Джонсон, Льюис Бэйли
РежиссёрДон Юрвич

Питер Паркер, став в один прекрасный день супер-героем в результате мутации, начавшейся из-за укуса радиоактивного паука, облучённого в процессе эксперимента, проводимого в научной школе, снова борется за справедливость со своими давними врагами, такими, как доктор Октопус или Зелёный Гоблин… Но у него появляются и новые соперники.. Например – доктор Дум, Хамелеон...

Оценкаimdb: 8.7 КП: 7.5
Жанрфэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаФранция, Бельгия, Япония, Люксембург
В главных роляхJanice Chaikelson, Адриан Найт, Майкл Раддер
РежиссёрЭдуард Дэвид, Бернар Дейрьес

1532 год. 12-летний Эстебан, живущий в Барселоне, обладает таинственной силой повелевать солнцем, за что его прозвали «Дитя солнца ». После смерти своего приемного отца Эстебан узнает, что еще в младенчестве его спасли с тонущего корабля. Также выясняется, что необычный медальон, который мальчик носит всю жизнь, имеет отношение к Новому Свету: возможно, его создали в Таинственных Золотых Городах. \n\nЭстебан покидает Испанию, желая отыскать своих родителей и узнать, кто же он на самом деле. Во время путешествия он встречает Зию — девочку из племени инков, похищенную несколько лет назад, у которой был точно такой же медальон. Позже к ним присоединяется Тао – юный галапагосский робинзон, последний потомок империи Хива, по преданию, построившей Золотые города. Следуя за сияющей звездой, изображенной на медальонах, дети путешествуют по Новому Свету в поисках Золотых Городов, веря, что этот путь приведет их к родителям.

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрфантастика, комедия, приключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер Джонс, Саймон Джонс, Дэвид Диксон
РежиссёрАлан Белл

Увидев в зеркале желтый бульдозер, приехавший сносить его дом, Артур Дент не поддался панике. Он вознамерился побриться, после чего лечь на травку между бульдозером и его домом. Никто не предупреждал Артура, что его дом снесут, так как он находится на месте будущей скоростной автомагистрали. Артур так бы и поступил, если бы неожиданно появившийся на пороге сосед не предложил ему срочно отправиться в паб и выпить пива. Для чего? Это расслабляет мышцы лица во время перегрузок. \n\nВедь Земле осталось существовать 12 минут, после чего космические мусорщики Вогоны разнесут ее в клочья – третья планета от Солнца тоже оказалась не в том месте. По планам космических проектировщиков, как раз через земную орбиту должна пройти межгалактическая трасса. И чтобы остаться в живых, Артуру Денту и его соседу Форду Префекту, застрявшему на Земле полтора десятка лет назад, нужно только успеть поймать проходящий мимо звездолет и отправиться в путешествие автостопом по Галактике.

Оценкаimdb: 7.7 КП: 6.6
Жанрдрама, приключения, военный, биография, история
СтранаИталия, Китай, Япония, США
В главных роляхКен Маршалл, Денхолм Эллиот, Тони Фогель
РежиссёрДжулиано Монтальдо

В этом масштабном эпическом фильме рассказывается о жизни и приключениях легендарного венецианского купца и путешественника Марко Поло.

Оценкаimdb: 7 КП: 6
Жанрбоевик, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхЛи Мэйджорс, Дуглас Барр, Хезер Томас

Кольт Сиверс — голливудский каскадёр, который в перерывах между съёмками подрабатывает частным детективом и охотником за головами. Он использует свои физические способности и знание трюков для поимки беглецов и преступников. В этом ему помогают его кузен — начинающий каскадёр Хови Мэнсон и его подруга Джоди Бэнкс.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМайкл Белл, Сьюзэн Блу, Уильям Коллауэй

Вступительные титры

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКинья Суги, Асао Кобаяси, Син Кисида
РежиссёрКоити Такэмото

На Северном полюсе объявляется империя машин «Черная магма», которая хочет погасить свет Солнца и завоевать Землю для машин и роботов. Чтобы противостоять «Черной магме», формируется особый отряд из трех офицеров особых подразделений японской армии. Они должны стать отрядом Сан Вулкан — Вул-Орлом, Вул-Акулой и Вул-Пантерой, чтобы сражаться с машинами за свет Солнца. Противостояние обостряется, когда империя машин воскрешает Королеву Гедриан, главного врага Денжиманов.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхRyouji Akagi, Дзюнити Харута, Сигэки Исии
РежиссёрСёхэй Тодзё

Таинственная империя «Тьма Смерти» разрабатывает схему по завоеванию мира из своего замка зла Дестопии, который расположен в Германии. Доктор Хидеки Хонго, основатель Научно-исследовательского Института Будущего, спасается от одной из атак благодаря исследователю Кеничи Акамы. С помощью команды Компьютерных мальчиков и девочек, Хонго отбирает пятерых людей во главе с Акамой, чтобы сформировать из них Великий отряд Гуггль Файв — единственную силу, способную остановить империю «Тьма Смерти».

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанружасы, триллер, мелодрама, драма, приключения, детектив
СтранаИталия, Великобритания
В главных роляхПрунелла Рэнсом, Никки Хенсон, Джереми Бретт
РежиссёрНесторе Унгаро

Оценкаimdb: 7.7 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхОливер Кориттке, Рогер Хюбнер, Анджела Вайс
РежиссёрКонрад Сабрауцки

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, приключения, военный
СтранаГермания (ГДР)
В главных роляхPeter Janott, Карин Грегорек, Олаф Арндт

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхScott Kinloch, Лиза Дуглас, Mathew Excell
РежиссёрДжон Хани

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанрприключения, семейный
СтранаНидерланды
В главных роляхПитер Бос, Martijn Nieuwerf, Jeanique de Ridder
РежиссёрКарст ван Дер Мюлен

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрприключения, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАрдвайт Чемберлен, Ребекка Форстадт, Уэнди Ли
РежиссёрЁсихиро Курода

Это аниме рассказывает историю про семью швейцарских Робинзонов, по мотивам писателя Йоханна Дэвида Висса. Врач и его семья вынуждены переехать в Австралию. Но по пути к новому дому их настигает океанский шторм, и все попадают на остров. Это спасает их жизни, но отрезает от цивилизованного мира.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКадзухико Иноэ, Ю Мидзусима, Тэссё Гэнда
РежиссёрКацухико Тагути, Hiroji Namisato

История Голиона начинается в 1999 году, когда планета Алтеа оказывается покоренной и порабощенной империей Галра. Пять космических пилотов возвращаются, чтобы найти свою планету, Землю, уничтоженную атомной войной с планетой Галра. \n\nСлучилось так, что они были схвачены, сделаны рабами и принуждены сражаться за свои жизни под контролем императора Дайбазаала на арене. Кроме того, император Дайбазаал завоевал множество других миров. Они приземляются на Алтее, где они раскрывают секрет могучего чувствующего робота Голиона, единственное оружие, достаточно мощное, чтобы победить силы императора Дайбазаала.

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрприключения
СтранаГермания (ФРГ), Канада, Великобритания
В главных роляхПатрик Бах, Маттиас Хабих, Андреас Маннкопфф
РежиссёрЗиги Ротемунд

Тринадцатилетний мальчик-сирота Джек Холборн (названный так в честь района Лондона, в котором его нашли) живет в приюте в Бристоле. Он страстно мечтает стать юнгой и бороздить океаны. Это желание, кажется, может исполниться, когда капитан Шерингэм хочет взять его к себе на корабль „Красавица Молли“. Однако суд отказывает ему и присуждает взять опеку над мальчиком канатчика Эрроуза. Но Джек сбегает от опекуна и все равно попадает на корабль, открывая себе путь к незабываемым приключениям...

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрдрама, приключения, семейный
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхПатрик Бах, Луки Молохер, Ингеборг Лапзин
РежиссёрЗиги Ротемунд

Сайлас путешествует с цирком и убегает от постоянных оскорблений и унижений его владельца.

Оценкаimdb: 7.3 КП: 5
Жанрприключения
СтранаФранция, Германия (ФРГ), Австрия, Швейцария
В главных роляхКристиан Колунд, Жан-Пьер Бувье, Роже Карель
РежиссёрКристиан-Жак

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжордж ДиЧенцо, Линда Гэри, Патрик Пинни

Астронавт Джон Блэкстар потерпел аварию в космосе. И оказался на планете Мудрости. Маленькие троббиты нашли его и спасли ему жизнь. В благодарность за это Блэкстар возглавил борьбу жителей планеты против жестокого Властелина, который правит всеми при помощи магической силы, заключенной в Волшебном мече и Звездном мече. Блэкстару и добрым волшебникам удалось захватить у Властелина Звездный меч, и они решили изгнать его навсегда с планеты Мудрости. Эта борьба стала судьбой астронавта.

Оценкаimdb: 8.3 КП: 5
Жанрприключения, семейный, детектив
СтранаСША
В главных роляхМайкл Мак, Доменика Галати, Michael Wikes
РежиссёрМайкл Свитцер, Paul Dunlap

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрприключения, детектив
СтранаСША
В главных роляхСэм Уотерстон, Джордж Иннес, А.К. Вири
РежиссёрДон Шарп, Рой Уорд Бейкер

Оценкаimdb: 7.2 КП: 6.7
Жанрфэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, музыка
СтранаФранция, Бельгия, США
В главных роляхДон Мессик, Дэнни Голдман, Люсиль Блисс
РежиссёрРэй Паттерсон, Карл Урбано
Длительность00:22

Смурфы — выдуманные маленькие существа небесно-голубого цвета живущие в лесах средневековой Европы.





LikeFilm