27 лучших сериалов в жанре криминал 1982 года

Список 27 лучших сериалов 1982 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Рыцарь дорог , Полицейский отряд!, Ремингтон Стил , Гонки по вертикали, Голубой гром, Час Скуби и Скреппи-Ду Паппи, Кегни и Лейси, Ти.Дж. Хукер, Профессия — следователь, Бержерак, Мэтт Хьюстон, Человек-паук и его удивительные друзья, Широко шагая, 20 декабря, Дело на двоих, ФБР сегодня, Рядовой Шульц, Polisen som vägrade svara, Мачеха, Час преступления
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Эдвард Малхейр, Ричард Бейсхарт
Длительность00:46

Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем.Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо…Итак, жизненная сила быстро возвращается в тело Майкла, но день за днем покидает тяжело больного Уилтона. На смертном одре миллионер возлагает на своего избранника непростую миссию — бороться со злом во всех его проявлениях.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 8
Жанркомедия, криминал
СтранаСША
В главных роляхЛесли Нильсен, Алан Норт, Рекс Хэмилтон
РежиссёрДжо Данте, Джим Абрахамс
Длительность02:12

Юмористическое полицейское шоу, созданное дружной командой, подарившей любителям пародии такие сверхпопулярные комедии, как «Аэроплан» и «Голый пистолет».

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтефани Цимбалист, Пирс Броснан, Дорис Робертс
Длительность00:43

Лора Холт пытается открыть детективное агентство, но клиенты не хотят пользоваться услугами женщины-детектива. Лора переименовывает фирму в «Детективное агентство Ремингтона Стила» — и бизнес налаживается. Когда клиенты захотят увидеть несуществующего главу агентства, Лоре придется взять на эту фиктивную работу первого попавшегося вора.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 7.2
Жанрприключения, криминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхАндрей Мягков, Валентин Гафт, Владимир Сальников
РежиссёрАлександр Муратов

Психологическая дуэль следователя и обаятельного вора-рецидивиста по кличке Батон.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 6.7
Жанртриллер, драма, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхТайн Дейли, Эл Уоксмен, Мартин Коув

Напарницы полицейские расследуют запутанные дела и налаживают свою жизнь.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.4
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Хэзер Локлир, Адриан Змед

После трагической смерти напарника, детектив в штатском Томас «Ти Джей» Хукер вернулся к старой работе в качестве сержанта патрульной службы с целью избавить улицы от подонков вроде виновных в смерти товарища. Хукеру поручили обучать новичков в академии, и поставили в пару вместе с нахальным и иногда излишне импульсивным молодым новобранцем Винсом Романо. С гораздо младше его по возрасту напарником, Хукер действовал как наставник и на работе, и на бытовом уровне общения. Возрастные различия стали ключом к отличной работе, пара быстро стала верными друзьями и хорошей командой.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.7
Жанркриминал, детектив
СтранаСССР
В главных роляхГеоргий Бурков, Николай Пастухов, Эммануил Виторган
РежиссёрАлександр Бланк

МВД СССР возбуждает уголовное дело по материалам связанным с хищениями социалистической собственности. Механизм афёры был разработан главой преступной группировки — Виктором Лыкиным. В Средней Азии организована фиктивная заготовка сельхозпродукции. За пустые грузовики с продукцией, которая существовала только на бумаге, расплачивались вполне материальными средствами. Стандартная цепочка передачи денег дала сбой.\n\nУборщик в камере хранения железнодорожной станции замечает, что чемодан с крупной суммой денег, оставленный одним человеком был взят другим, и на след преступников вышла милиция. Дело поручено следователю по особо важным делам Борису Ивановичу Антонову, который добирается до важного звена в криминальной цепочке — Анатолия Крупанина, а через него — и до самого Лыкина. Опасаясь раскрытия, Лыкин начинает убирать нежелательных свидетелей…

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5.9
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхДжон Неттлз, Теренс Александр, Шон Арнольд

До тех пор, пока возникают многочисленные криминальные и детективные истории, Бержерак будет постоянно находиться в самом центре происходящих событий. Манера его поведения вызывает уважение, а используемые в работе методы могут навести страх даже на самых непослушных граждан. Очень часто к нему обращают весьма состоятельные люди, которые не могут найти других возможных вариантов. Его ценят за качество выполняемой работы и за подход к любому делу. Преследования и погони – это нормальные будни для Бержерака, умеющего находить доказательства и улики даже там, где бессильна полиция и прочие силовые структуры.

Оценкаimdb: 6.5 КП: 5
Жанрдрама, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхЛи Хорсли, Памела Хенсли, Линкольн Килпэтрик

Вступительные титры (сезон 1)

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхГанс Конрид, Сэлли Джулиан, Майкл Эванс
РежиссёрДон Юрвич, Боб Ричардсон

В этом сериале Человек-паук создаёт команду из своих друзей для борьбы со злом во всех его проявлениях! Кроме него в команду входят его удивительные друзья – Ледяной Человек и Огненная Звезда. Эта замечательная компания может победить любого злодея...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 7
Жанркриминал, биография, история
СтранаСССР
В главных роляхКирилл Лавров, Михаил Козаков, Андрей Толубеев
РежиссёрГригорий Никулин

В 1917 году для наведения порядка в стране и борьбы с контрреволюцией и саботажем создана ВЧК...

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6.6
Жанртриллер, криминал
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхКлаус Тео Гартнер, Ренате Кон, Пауль Фрилингхаус

Фильм о приключениях адвоката Фоссы и его друга, детектива Матулы, расследующих уголовные дела в Висбадене…

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал, военный
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхМайкл Элфик, Иэн Ричардсон, Сирил Шэпс
РежиссёрRobert Chetwyn

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанркриминал
СтранаШвеция
В главных роляхПер Оскарссон, Эверт Линдквист, Альф Нильссон
РежиссёрArne Lifmark

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанружасы, триллер, драма, криминал, детектив
СтранаЧили
В главных роляхПатрисио Ачурра, Нельи Меруане, Марес Гонсалес
РежиссёрÓscar Rodríguez Gingins

Компания молодых друзей отправляется в путешествие, обернувшееся трагедией. Марсия слышит выстрел, после которого обнаруживает свою подругу Патрисию мертвой. В панике девушка неосознанно берет в руки пистолет, оставленный убийцей. На основании таких неопровержимых улик, Марсию обвиняют в преступлении и выносят приговор — пожизненное заключение. Муж Марсии, известный бизнесмен Эстебан, верит в виновность жены. По возвращении домой, он разводится с ней, подкупает своих друзей, чтобы они хранили молчание, и говорит детям, что их мать умерла в результате несчастного случая. Двадцать лет спустя Марсию досрочно освобождают из тюрьмы, и она возвращается домой. Она полна решимости найти настоящего преступника, отомстить Эстебану, который бросил ее в трудную минуту, и, что важнее всего для Марсии, вернуть двух своих детей.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 5
Жанркриминал
СтранаГермания (ФРГ)
В главных роляхУве Фридрихсен, Эдгар Бессен, Георге Мейер-Голль
РежиссёрТео Мецгер, Марко Серафини

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанружасы, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхТом Бэйкер, Теренс Ригби, Уилл Найтли
РежиссёрПитер Дагид

Странная смерть сэра Чарльза Баскервиля, владельца большого состояния, пугает его соседей и друзей, ведь всем известно, что по семейному преданию его род преследует страшное проклятие – из глубин болот появляется ужасная собака, чтобы мстить Баскервилям за преступление беспутного предка. Возле ела сэра Чарльза обнаружены нечеловеческие следы. Знаменитый сыщик Шерлок Холмс и его неизменный спутник доктор Ватсон берутся за расследование.

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанркомедия, драма, криминал
СтранаАвстрия, Германия (ФРГ), Франция
В главных роляхДжон Маулдер-Браун, Магали Ноэль, Ганс Хайнц Мосер
РежиссёрБернхард Зинкель

Феликс Круль ангельски красив, умён, талантлив. От него исходит сияние. Его история – это история не только о том, как такой человек покоряет мир. И не только о том, как, шагая по ступеням вверх, он не придаёт значения тому, что этими ступенями являются живые люди, но и как сами люди, опьянённые талантами Круля, не замечают, что становятся игрушками в его руках...

LikeFilm