36 лучших сериалов в жанре фантастика 1982 года

Список 36 лучших сериалов 1982 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Космические приключения Кобры , День Триффидов, Рыцарь дорог , Гиперпространственная крепость Макросс, Вокруг света с Вилли Фогом, Величайший американский герой, Улисс 31, Опасный мышонок, Человек-паук 5000, Путеводитель по Галактике для автостопщиков, Человек-паук и его удивительные друзья, Путешественники во времени, Невероятный Халк, The Powers of Matthew Star, Солнечный отряд Сан Вулкан, Великий отряд Гоггль Файв, The Nightmare Man, Робот-малыш, Чёрные галактики, Королева тысячелетия
Оценкаimdb: 7.3 КП: 6.4
Жанружасы, фантастика, триллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Даттин, Эмма Релф, Морис Колборн
РежиссёрКен Хэннэм
Длительность00:50

После того как комета проходит вблизи Земли, метеоритный дождь ослепляет население Великобритании. Билл Мэйсон, проходящий лечение в больнице, является одним из немногих, кто смог случайно сохранить зрение. Мир, в который он выходит, уже необратимо и ужасно изменился. Правительство пало, банды преступников орудуют в городах, охваченных всеобщей анархией, и огромные плотоядные растения (триффиды) начинают пользоваться внезапной слабостью и беззащитностью людей. Для Билла Мэйсона жизнь превращается в отчаянную схватку…

Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Эдвард Малхейр, Ричард Бейсхарт
Длительность00:46

Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем.Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо…Итак, жизненная сила быстро возвращается в тело Майкла, но день за днем покидает тяжело больного Уилтона. На смертном одре миллионер возлагает на своего избранника непростую миссию — бороться со злом во всех его проявлениях.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, мелодрама, мультфильм, короткометражка, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАрихиро Хасэ, Мари Иидзима, Вик Миньона
РежиссёрНобуро Исигуро, Фумихико Такаяма

1999 год. На Землю падает огромный метеорит, оказавшийся инопланетным космическим кораблем. Чтобы быть готовыми к появлению его хозяев, земляне начинают изучать и восстанавливать системы корабля. Однако явившиеся пришельцы оказываются не владельцами корабля (названного «Макросс»), а их древними врагами. Главная пушка «Макросса» автоматически стреляет — и начинается война землян и инопланетян — гигантов Зентреди.\n\nНесмотря на гигантский рост и совершенное знание военного искусства, Зентреди исключительно уязвимы — им незнакомы понятия «культура» и «любовь», и простая романтическая песня оказывается более мощным оружием, чем все боевые роботы экипажа «Макросса». На фоне войны развивается любовный треугольник главных героев — пилота Ичидзё Хикару, его начальницы, капитана Хаясэ Мисы, и начинающей поп-исполнительницы Линн Минмэй.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, приключения, семейный, мультфильм, аниме
СтранаИспания, Япония
В главных роляхБандзё Гинга, Икиро Нагаи, Кэнити Огата
РежиссёрЛуис Бальестер Бустос, Фумио Курокава

Возможно ли объехать вокруг света всего лишь за 80 дней? Вопрос, прозвучавший в лондонском клубе Реформы, стал предметом спора. Вилли Фог побился об заклад, что способен на это!

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, семейный, мультфильм
СтранаФранция, Япония
В главных роляхМэтт Бирман, Жак Эбнер, Клод Жиро
РежиссёрБернар Дейрьес, Кёсукэ Микурия

31-ое столетие. Улисс — капитан космического корабля Одиссея, ведомый центральным компьютером Ширкой.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, комедия, семейный, мультфильм
СтранаВеликобритания
В главных роляхДэвид Джейсон, Терри Скотт, Эдвард Келси
РежиссёрБрайан Косгров, Keith Scoble

Под чутким руководством начальства в лице полковника К. одноглазый мышиный суперагент и его непутёвый напарник Пенфольд сражаются с мировым злом и в первую очередь со своими заклятыми врагами — бароном Силасом Гринбэком и его подручным Стилетто.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжек Эйнджел, Линн Джонсон, Льюис Бэйли
РежиссёрДон Юрвич

Питер Паркер, став в один прекрасный день супер-героем в результате мутации, начавшейся из-за укуса радиоактивного паука, облучённого в процессе эксперимента, проводимого в научной школе, снова борется за справедливость со своими давними врагами, такими, как доктор Октопус или Зелёный Гоблин… Но у него появляются и новые соперники.. Например – доктор Дум, Хамелеон...

Оценкаimdb: 8 КП: 7.8
Жанрфантастика, комедия, приключения
СтранаВеликобритания
В главных роляхПитер Джонс, Саймон Джонс, Дэвид Диксон
РежиссёрАлан Белл

Увидев в зеркале желтый бульдозер, приехавший сносить его дом, Артур Дент не поддался панике. Он вознамерился побриться, после чего лечь на травку между бульдозером и его домом. Никто не предупреждал Артура, что его дом снесут, так как он находится на месте будущей скоростной автомагистрали. Артур так бы и поступил, если бы неожиданно появившийся на пороге сосед не предложил ему срочно отправиться в паб и выпить пива. Для чего? Это расслабляет мышцы лица во время перегрузок. \n\nВедь Земле осталось существовать 12 минут, после чего космические мусорщики Вогоны разнесут ее в клочья – третья планета от Солнца тоже оказалась не в том месте. По планам космических проектировщиков, как раз через земную орбиту должна пройти межгалактическая трасса. И чтобы остаться в живых, Артуру Денту и его соседу Форду Префекту, застрявшему на Земле полтора десятка лет назад, нужно только успеть поймать проходящий мимо звездолет и отправиться в путешествие автостопом по Галактике.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхГанс Конрид, Сэлли Джулиан, Майкл Эванс
РежиссёрДон Юрвич, Боб Ричардсон

В этом сериале Человек-паук создаёт команду из своих друзей для борьбы со злом во всех его проявлениях! Кроме него в команду входят его удивительные друзья – Ледяной Человек и Огненная Звезда. Эта замечательная компания может победить любого злодея...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМайкл Белл, Сьюзэн Блу, Уильям Коллауэй

Вступительные титры

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКинья Суги, Асао Кобаяси, Син Кисида
РежиссёрКоити Такэмото

На Северном полюсе объявляется империя машин «Черная магма», которая хочет погасить свет Солнца и завоевать Землю для машин и роботов. Чтобы противостоять «Черной магме», формируется особый отряд из трех офицеров особых подразделений японской армии. Они должны стать отрядом Сан Вулкан — Вул-Орлом, Вул-Акулой и Вул-Пантерой, чтобы сражаться с машинами за свет Солнца. Противостояние обостряется, когда империя машин воскрешает Королеву Гедриан, главного врага Денжиманов.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхRyouji Akagi, Дзюнити Харута, Сигэки Исии
РежиссёрСёхэй Тодзё

Таинственная империя «Тьма Смерти» разрабатывает схему по завоеванию мира из своего замка зла Дестопии, который расположен в Германии. Доктор Хидеки Хонго, основатель Научно-исследовательского Института Будущего, спасается от одной из атак благодаря исследователю Кеничи Акамы. С помощью команды Компьютерных мальчиков и девочек, Хонго отбирает пятерых людей во главе с Акамой, чтобы сформировать из них Великий отряд Гуггль Файв — единственную силу, способную остановить империю «Тьма Смерти».

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5
Жанружасы, фантастика, триллер
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжеймс Уорвик, Селия Имри, Морис Роевз
РежиссёрДуглас Кэмфилд

Оценкаimdb: 6.4 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаФранция
В главных роляхРичард Фонтана, Катрин Лепренс, Стефан Буи
РежиссёрДаниэль Мусманн

Молодой интерн Патрик узнает о странном человеке, который занимается скупкой тел недавно умерших людей. Вскоре, спасая свою новую знакомую Коретт, он заключает с ним сделку, дабы избавиться от жертвы случайного убийства, невольным соучастником которого стал он сам.

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхScott Kinloch, Лиза Дуглас, Mathew Excell
РежиссёрДжон Хани

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.7
Жанрфантастика, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхБилли Лу Уотт, Рэй Оуэнс, Соня Оуэнс

Гениальный, но рассеянный профессор изообретает машину времени. Благодаря этому старинный таинственный дом в лесу оказывается машиной времени. Три шалуна, рассеянный профессор и дружелюбный робот переносятся в прошлое на 2000 лет назад. Они приземляются в Святой Земле, где они становятся свидетелями реальных событий времен Нового Завета. Путешественники во времени узнают об учении Библии из первых рук и усваивают ценные уроки, возможно, на всю жизнь.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКадзухико Иноэ, Ю Мидзусима, Тэссё Гэнда
РежиссёрКацухико Тагути, Hiroji Namisato

История Голиона начинается в 1999 году, когда планета Алтеа оказывается покоренной и порабощенной империей Галра. Пять космических пилотов возвращаются, чтобы найти свою планету, Землю, уничтоженную атомной войной с планетой Галра. \n\nСлучилось так, что они были схвачены, сделаны рабами и принуждены сражаться за свои жизни под контролем императора Дайбазаала на арене. Кроме того, император Дайбазаал завоевал множество других миров. Они приземляются на Алтее, где они раскрывают секрет могучего чувствующего робота Голиона, единственное оружие, достаточно мощное, чтобы победить силы императора Дайбазаала.

Оценкаimdb: 5 КП: 5
Жанрфантастика, семейный, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхТосио Фурукава, Кацудзи Мори, Кейко Хань
РежиссёрМорисита Кодзо, Масао Ито

В будущем, когда научно-технический прогресс позволил полёты к далёким звёздам, с Земли была отправлена экспедиция для изучения космоса. Однако на просторах Галактики астронавты сталкиваются с силами агрессивной Галбестонской Империи (Galbeston Empire), чьи корабли не упускают возможности атаковать мирных исследователей. Главной защитой экпедиции является находящийся на борту особый отряд «Rugger Guard», состоящий из пятнадцати женщин и мужчин. Они разбиты на три пятёрки - земную, морскую и воздушную, каждый член которой пилотирует свой транспорт, имеющий возможность сцепляться с четырьмя машинами товарищей, образуя боевую супермашину. А в трудную минуту все пятнадцать бойцов формируют гигантского робота Dairugger-XV. Именно от расторопности и слаженности этих ребят зависит судьба миссии по изучению космического пространства...

Оценкаimdb: 5.9 КП: 5
Жанрфантастика, комедия
СтранаВеликобритания
В главных роляхКристофер Годвин, Кармен Ду Сотой, Барри Раттер
РежиссёрДуглас Аргент

Оценкаimdb: 8.2 КП: 5
Жанрфантастика, триллер, семейный
СтранаНовая Зеландия
В главных роляхКирсти Уилкинсон, Лэнс Уоррен, Roy Leywood
РежиссёрКрис Бэйли

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанрфантастика
СтранаСША
В главных роляхДжадсон Скотт, Ричард Линч, Э. Г. Маршалл
РежиссёрДуглас Хикокс, Реза Бадии

Археологическая экспедиция в Перу, исследуя древние руины инков, находит странный саркофаг. В лаборатории саркофаг вскрывают. Внутри него, в жидкости, похожей по биохимическому составу на утробу матери, находится странный белокурый человек с необычными способностями...

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5
Жанрфантастика, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжордж ДиЧенцо, Линда Гэри, Патрик Пинни

Астронавт Джон Блэкстар потерпел аварию в космосе. И оказался на планете Мудрости. Маленькие троббиты нашли его и спасли ему жизнь. В благодарность за это Блэкстар возглавил борьбу жителей планеты против жестокого Властелина, который правит всеми при помощи магической силы, заключенной в Волшебном мече и Звездном мече. Блэкстару и добрым волшебникам удалось захватить у Властелина Звездный меч, и они решили изгнать его навсегда с планеты Мудрости. Эта борьба стала судьбой астронавта.

Оценкаimdb: 7.5 КП: 6.6
Жанрфантастика, комедия, мультфильм, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхФуми Хирано, Тосио Фурукава, Саэко Симадзу
РежиссёрМамору Осии, Кацуо Ямадзаки

Пришельцы из космоса прибывают на Землю с завоевательными целями. Единственный шанс землян на спасение — если обычный парень Моробоси Атару, случайно выбранный компьютером, обыграет в салочки дочь вождя пришельцев по имени Лам. К сожалению, шансов у него почти никаких, так как он никогда не отличался ни в каких спортивных играх, да и вообще — полнейший неудачник.

LikeFilm