27 лучших сериалов в жанре боевик 1982 года

Список 27 лучших сериалов 1982 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Рыцарь дорог , Ремингтон Стил , Голубой гром, Гиперпространственная крепость Макросс, Масада, Ти.Дж. Хукер, Улисс 31, Человек-паук 5000, Человек-паук и его удивительные друзья, Каскадёры, Невероятный Халк, Широко шагая, Sorekara no Musashi, Солнечный отряд Сан Вулкан, Великий отряд Гоггль Файв, Code Red, Королева тысячелетия, Fatty & George, Аркадия моей юности, Повелитель ста зверей Голион
Оценкаimdb: 6.9 КП: 7.8
Жанрфантастика, боевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхДэвид Хассельхофф, Эдвард Малхейр, Ричард Бейсхарт
Длительность00:46

Полицейский Майкл Лонг сражен выстрелом в голову. Полумертвым его забирает в свой замок миллионер и великий изобретатель Уилтон Найт. Полицейский Майкл Лонг прекращает существование: его увольняют из полиции по причине смерти и забывают о нем.Однако в имении Уилтона Найта списанный Майкл возвращается к жизни и обретает новое лицо. Пластические хирурги были более милосердны к Майклу Лонгу, чем к Майклу Джексону, поэтому теперь он без боязни может смотреться в зеркало — в нем отражается очень красивое лицо…Итак, жизненная сила быстро возвращается в тело Майкла, но день за днем покидает тяжело больного Уилтона. На смертном одре миллионер возлагает на своего избранника непростую миссию — бороться со злом во всех его проявлениях.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 7.8
Жанрбоевик, триллер, комедия, мелодрама, драма, приключения, криминал, детектив
СтранаСША
В главных роляхСтефани Цимбалист, Пирс Броснан, Дорис Робертс
Длительность00:43

Лора Холт пытается открыть детективное агентство, но клиенты не хотят пользоваться услугами женщины-детектива. Лора переименовывает фирму в «Детективное агентство Ремингтона Стила» — и бизнес налаживается. Когда клиенты захотят увидеть несуществующего главу агентства, Лоре придется взять на эту фиктивную работу первого попавшегося вора.

Оценкаimdb: 8.5 КП: 7.7
Жанрфантастика, боевик, мелодрама, мультфильм, короткометражка, музыка, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхАрихиро Хасэ, Мари Иидзима, Вик Миньона
РежиссёрНобуро Исигуро, Фумихико Такаяма

1999 год. На Землю падает огромный метеорит, оказавшийся инопланетным космическим кораблем. Чтобы быть готовыми к появлению его хозяев, земляне начинают изучать и восстанавливать системы корабля. Однако явившиеся пришельцы оказываются не владельцами корабля (названного «Макросс»), а их древними врагами. Главная пушка «Макросса» автоматически стреляет — и начинается война землян и инопланетян — гигантов Зентреди.\n\nНесмотря на гигантский рост и совершенное знание военного искусства, Зентреди исключительно уязвимы — им незнакомы понятия «культура» и «любовь», и простая романтическая песня оказывается более мощным оружием, чем все боевые роботы экипажа «Макросса». На фоне войны развивается любовный треугольник главных героев — пилота Ичидзё Хикару, его начальницы, капитана Хаясэ Мисы, и начинающей поп-исполнительницы Линн Минмэй.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 7.1
Жанрбоевик, драма, история
СтранаСША
В главных роляхПитер О’Тул, Питер Штраусс, Барбара Каррера
РежиссёрБорис Сагал

Обстоятельное повествование об одном из самых героических и трагических эпизодов древней еврейской истории. В прологе показано падение Иерусалима в 70 г н э, во время которого спасся один из будущих предводителей сопротивления евреев Элеазар бен-Яир. Основное действие начинается двумя годами позднее, когда римляне не только покорили Иудею, но и устали от военной службы. Наместник Иудеи Флавиус Сильва, полководец римской армии в Палестине, стремится к разумному компромиссу с радикальным движением евреев-зелотов и выводу своего легиона из Иудеи. Но политические деятели Рима принуждают его начать осаду крепости Масада. Римлянам предстоит противостоять суровым климатическим и природным условиям, а также энергии и изобретательности Элеазара бен-Яира и его сторонников.

Оценкаimdb: 6 КП: 6.4
Жанрбоевик, драма, криминал
СтранаСША
В главных роляхУильям Шетнер, Хэзер Локлир, Адриан Змед

После трагической смерти напарника, детектив в штатском Томас «Ти Джей» Хукер вернулся к старой работе в качестве сержанта патрульной службы с целью избавить улицы от подонков вроде виновных в смерти товарища. Хукеру поручили обучать новичков в академии, и поставили в пару вместе с нахальным и иногда излишне импульсивным молодым новобранцем Винсом Романо. С гораздо младше его по возрасту напарником, Хукер действовал как наставник и на работе, и на бытовом уровне общения. Возрастные различия стали ключом к отличной работе, пара быстро стала верными друзьями и хорошей командой.

Оценкаimdb: 8 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, драма, приключения, семейный, мультфильм
СтранаФранция, Япония
В главных роляхМэтт Бирман, Жак Эбнер, Клод Жиро
РежиссёрБернар Дейрьес, Кёсукэ Микурия

31-ое столетие. Улисс — капитан космического корабля Одиссея, ведомый центральным компьютером Ширкой.

Оценкаimdb: 6.9 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхДжек Эйнджел, Линн Джонсон, Льюис Бэйли
РежиссёрДон Юрвич

Питер Паркер, став в один прекрасный день супер-героем в результате мутации, начавшейся из-за укуса радиоактивного паука, облучённого в процессе эксперимента, проводимого в научной школе, снова борется за справедливость со своими давними врагами, такими, как доктор Октопус или Зелёный Гоблин… Но у него появляются и новые соперники.. Например – доктор Дум, Хамелеон...

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5.7
Жанрфантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм, криминал
СтранаСША
В главных роляхГанс Конрид, Сэлли Джулиан, Майкл Эванс
РежиссёрДон Юрвич, Боб Ричардсон

В этом сериале Человек-паук создаёт команду из своих друзей для борьбы со злом во всех его проявлениях! Кроме него в команду входят его удивительные друзья – Ледяной Человек и Огненная Звезда. Эта замечательная компания может победить любого злодея...

Оценкаimdb: 7 КП: 6
Жанрбоевик, комедия, приключения
СтранаСША
В главных роляхЛи Мэйджорс, Дуглас Барр, Хезер Томас

Кольт Сиверс — голливудский каскадёр, который в перерывах между съёмками подрабатывает частным детективом и охотником за головами. Он использует свои физические способности и знание трюков для поимки беглецов и преступников. В этом ему помогают его кузен — начинающий каскадёр Хови Мэнсон и его подруга Джоди Бэнкс.

Оценкаimdb: 6.7 КП: 5.8
Жанрфантастика, боевик, приключения, мультфильм
СтранаСША
В главных роляхМайкл Белл, Сьюзэн Блу, Уильям Коллауэй

Вступительные титры

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрбоевик
СтранаЯпония
В главных роляхSakai Bakako, Мэйко Кадзи, Кинноскэ Накамура
РежиссёрMasatsuga Sawajima, Hitoshi Ôsu

Оценкаimdb: 6.1 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхКинья Суги, Асао Кобаяси, Син Кисида
РежиссёрКоити Такэмото

На Северном полюсе объявляется империя машин «Черная магма», которая хочет погасить свет Солнца и завоевать Землю для машин и роботов. Чтобы противостоять «Черной магме», формируется особый отряд из трех офицеров особых подразделений японской армии. Они должны стать отрядом Сан Вулкан — Вул-Орлом, Вул-Акулой и Вул-Пантерой, чтобы сражаться с машинами за свет Солнца. Противостояние обостряется, когда империя машин воскрешает Королеву Гедриан, главного врага Денжиманов.

Оценкаimdb: 7.2 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, приключения
СтранаЯпония
В главных роляхRyouji Akagi, Дзюнити Харута, Сигэки Исии
РежиссёрСёхэй Тодзё

Таинственная империя «Тьма Смерти» разрабатывает схему по завоеванию мира из своего замка зла Дестопии, который расположен в Германии. Доктор Хидеки Хонго, основатель Научно-исследовательского Института Будущего, спасается от одной из атак благодаря исследователю Кеничи Акамы. С помощью команды Компьютерных мальчиков и девочек, Хонго отбирает пятерых людей во главе с Акамой, чтобы сформировать из них Великий отряд Гуггль Файв — единственную силу, способную остановить империю «Тьма Смерти».

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
СтранаАвстралия
В главных роляхScott Kinloch, Лиза Дуглас, Mathew Excell
РежиссёрДжон Хани

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрфантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, военный, аниме
СтранаЯпония
В главных роляхКадзухико Иноэ, Ю Мидзусима, Тэссё Гэнда
РежиссёрКацухико Тагути, Hiroji Namisato

История Голиона начинается в 1999 году, когда планета Алтеа оказывается покоренной и порабощенной империей Галра. Пять космических пилотов возвращаются, чтобы найти свою планету, Землю, уничтоженную атомной войной с планетой Галра. \n\nСлучилось так, что они были схвачены, сделаны рабами и принуждены сражаться за свои жизни под контролем императора Дайбазаала на арене. Кроме того, император Дайбазаал завоевал множество других миров. Они приземляются на Алтее, где они раскрывают секрет могучего чувствующего робота Голиона, единственное оружие, достаточно мощное, чтобы победить силы императора Дайбазаала.

Оценкаimdb: 5.7 КП: 5
Жанрбоевик, драма
СтранаГонконг
В главных роляхРейнбоу Чинг, Чоу Юнь-Фат, Вонг Чун
РежиссёрДжонни То

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрбоевик, мелодрама, драма
СтранаГонконг
В главных роляхFok-Sang Chan, Иди Чан, Кван-Мин Чэн

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрбоевик, драма, военный, история
СтранаЮгославия
В главных роляхМилан Пузич, Зоран Ранкич, Драган Николич
РежиссёрSava Mrmak

LikeFilm