41 лучших сериалов в жанре мелодрама 1981 года

Список 41 лучших сериалов 1981 года, отобранных посетителями нашего сайта с трейлерами: Догтаньян – Один за всех и все за одного , Возвращение в Брайдсхед, Династия , Фэлкон Крест, Гордость и предубеждение, Lucinda Brayford, Наше призвание, Остров Чайка, Фламинго-роуд, The Good Companions, Разум и чувства, Вода под мостом, Космический крейсер Ямато 3, Королева тысячелетия, Semi-Tough, Красивая любовь, Мы, обвиняемые, Американский театр, Сеньорита Андреа, Мариелена
Оценкаimdb: 7.3 КП: 7.2
Жанркомедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
СтранаИспания, Тайвань, Великобритания
В главных роляхЭдуардо Ховер, Глория Камара, Мануэль Пейро
РежиссёрБоб Баррон, Byrd Ehlmann
Длительность00:30

Д`Артаньгав и Три Пса-Мушкетёра — это мультипликационная версия классического романа Александра Дюма «Дартаньян и Три Мушкетёра». Большинство персонажей перевоплощено в собак. Исключением являются темпераментная Миледи (кошка); Пип, закодычный друг-мышонок Д`Артаньгава; Планшет (медведь); главная служка Д`Артаньгава, и одна свинья из стражей Кардинала.История поведует о молодом Д`Артаньгаве, который отправляется в Париж в 17-ом веке по приказу, чтобы стать мушкетёром Короля Франции Луи 13-ого. Он быстро обзаводится друзьями — тремя мушкетёрами (Портос, Атос, Арамис) и влюбляется в Джульету.

Оценкаimdb: 8.6 КП: 8.2
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжереми Айронс, Энтони Эндрюс, Дайана Куик
РежиссёрЧарльз Стёрридж, Майкл Линдсей-Хогг
Длительность10:59

Это история упадка старинного католического рода Марчмейнов. Повествование ведется от лица главного героя Чарлза Райдера. Случайно оказавшись во время войны в родовом замке Брайдсхед, Райдер вспоминает все происшедшее с ним здесь двадцать лет назад.

Оценкаimdb: 6.3 КП: 6
Жанрмелодрама, драма, детектив
СтранаСША
В главных роляхДжон Форсайт, Линда Эванс, Джоан Коллинз
Длительность00:45

В центре сюжета сериала — Кэррингтоны — состоятельная семья, владеющая нефтяным бизнесом и живущая в Денвере, штат Колорадо.

Оценкаimdb: 6.1 КП: 6.7
Жанрмелодрама, драма
СтранаСША
В главных роляхДжейн Уаймен, Лоренцо Ламас, Чао Ли Чи

Действие происходит в винной империи, Джоберти и Чаннингов, в калифорнийской долине Таскани, где происходит борьба за власть, между и внутри сильного семейства, которое теперь живёт в наших сердцах, мы всё ещё страдаем за Мэгги, боримся за её ребёнка, мы смеёмся над высказываниями Анжелы и Ричарда, с удовольствием вспоминаем борьбу Анжелы и Мелиссы, и мы оплакиваем Чейза, утонувшего в заливе Сан-Франциско.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 6.6
Жанркомедия, мелодрама, драма
СтранаВеликобритания, Австралия
В главных роляхЭлизабет Гарви, Дэвид Ринтул, Морэй Уотсон
РежиссёрСирил Коук

По соседству с небогатым, но уважаемым семейством Бенет поселяется молодой и загадочный аристократ мистер Дарси. Многие видят в нем завидного жениха, но не Элизабет. Молодая и дерзкая дочь Бенет. Ее свободолюбие и веселый нрав диктуют ей совсем иные идеалы, чем просто удачное замужество.\n\nГорделивому Дарси не импонирует пристальное внимание к его персоне. Надо признать, что Элизабет им его и не балует. Но что-то есть в этой особе, учтивой и пренебрежительной одновременно. И что-то есть в мистере Дарси! Определенно не его надменность.

Оценкаimdb: 4.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, история
СтранаАвстралия
В главных роляхУэнди Хьюз, Сэм Нил, Бэрри Куин
РежиссёрДжон Гоци

Оценкаimdb: 7.1 КП: 7.1
Жанркомедия, мелодрама, биография
СтранаСССР
В главных роляхПавел Кадочников, Василий Мищенко, Елена Шанина
РежиссёрГеннадий Полока

Фильм основан на произведениях, биографии, письмах и воспоминаниях писателя и педагога Михаила Григорьевича Розанова (писательский псевдоним - Н.Огнев).

Оценкаimdb: 6.2 КП: 5
Жанружасы, триллер, мелодрама, драма, приключения, детектив
СтранаИталия, Великобритания
В главных роляхПрунелла Рэнсом, Никки Хенсон, Джереми Бретт
РежиссёрНесторе Унгаро

Оценкаimdb: 8.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама, драма, мюзикл
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжон Стрэттон, Джереми Николас, Фрэнк Миллс
РежиссёрБилл Хэйс, Леонард Льюис

Оценкаimdb: 6.7 КП: 6.3
Жанрмелодрама, драма
СтранаВеликобритания
В главных роляхИрен Ричард, Трэйси Чайлдз, Энни Леон
РежиссёрРодни Беннетт

Англия, VIII век. Элинор дисциплинированная, сдержанная и здравомыслящая девушка, которая олицетворяет разум. Искренняя, страстная, эмоциональная натура средней сестры Марианны представляет чувства. Пленённая уже обручённым молодым человеком, старшая сестра безмолвно выносит все страдания, тем самым уберегая свою семью от скандала. Марианна же наслаждается обществом проворного негодяя, который разбивает ей сердце и приводит к крушению надежд. Через свои отношения с мужчинами и друг с другом, девушки осознают, что лишь баланс разума и чувств и даёт ощущение счастья.

Оценкаimdb: 7.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаАвстралия
В главных роляхРобин Невин, Джеки Уивер, Дэвид Камерон
РежиссёрАйгор Озинс

Оценкаimdb: 7.1 КП: 5
Жанркомедия, мелодрама
СтранаВеликобритания
В главных роляхДжуди Денч, Майкл Уильямс, Сьюзен Пенхалигон
РежиссёрДжеймс Селлан Джонс, Дон Ливер

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма, криминал, детектив
СтранаВеликобритания
В главных роляхИэн Холм, Анджела Даун, Иэн Катбертсон
РежиссёрРичард Страуд

Оценкаimdb: 8.7 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаАргентина
В главных роляхАндреа Дель Бока, Родольфо Бриндиси, Густаво Рей
РежиссёрНиколас Дель Бока

Андреа Соледад привыкла добиваться своих целей, она стремиться жить полной жизнью. Два года прожив вместе со своей бабушкой, девушка решила вернуться в город, в дом где живет ее сестра Мариана. Андреа знакомится с парнем по имени Нино, но оказывается, что его любит Мариана. Для Нино нет человека дороже, чем Андреа, но Мариана готова на все лишь бы не допустить их счастья...

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхЖан Карло Симанкас, Мария Кончита Алонсо, Каридад Канелон
РежиссёрУмберто Моралес

Мариелена, бедная, но честная и красивая, живет в трущобах Каракаса. Она подвергается насилию и получает психологическую травму. Судьба дарит ей встречу с Даниэлем, молодым человеком из знатной и влиятельной семьи. Между ними разгорается любовь, пока однажды Мариелена не узнает, что Даниэль - брат того, кто ее изнасиловал. Она обвиняет обоих, но Даниэль доказывает свою невиновность. Она выходит за него замуж, но этот брак оказывается коротким. Только когда Мариелена при помощи психиатра избавится от своего прошлого, они с Даниэлем смогут начать новую жизнь.

Оценкаimdb: 8.4 КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаВенесуэла
В главных роляхЛаура Бри, Рафаэль Брисеньо, Каридад Канелон
РежиссёрКлементе Де Ла Серда

Оценкаimdb: 7.6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаБразилия
В главных роляхРежинальдо Фария, Тони Рамос, Бетти Фариа
РежиссёрГаел Арраес, Хорхе Фернандо

Элена рожает двух близнецов которые как две капли воды похожи друг на друга от Жоакима Гамы. Но судьба распорядилась так, что один из близнецов остается на воспитании у Элены и ее мужа доктора Плиниу Миранды, а другой – у Жоакима. Два брата, Жоао Виктор и Куинзиньу были разлучены друг с другом, и один не знает о существовании другого.\n\nЖоао Виктор – серьезный и целеустремленный юноша, который полностью увлечен семейным бизнесом. Он живет в Португалии вместе с отцом и его амбициозной женой Мартой, очень гордой женщиной. Куизиньу, с противоположным к брату характером, ведет простой образ жизни вместе со своей матерью Эленой, многострадальной женщиной, и с так называемым «отцом» Плиниу Мирандой. Спустя некоторое время Жоаким, теперь уже известный под именем Ким, решает вместе с семьей вернуться в Бразилию. Он узнает, что у него есть еще и второй сын. Он намерен разыскать Элену и своего сына, в то время как женщина чувствует сильную боль, что не растила своего второго сына и скрыла от Куизинью, что у него на самом деле есть брат. Скоро ложь не сможет продолжиться, рано или поздно два близнеца встретятся, и тогда все тайны начнут раскрываться...

Оценкаimdb: 7.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаБразилия
В главных роляхГлория Менезес, Паоло Гуларт, Дебора Дуарте
РежиссёрГаел Арраес, Хорхе Фернандо

Оценкаimdb: 6.8 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаМексика
В главных роляхВероника Кастро, Игнасио Лопес Тарсо, Серхио Хименес
РежиссёрРауль Араиса

Драма развивается вокруг внебрачного сына женщины из богатой семьи, которая приговаривает его к смерти. Однако бедная служанка, негритянка, спасает новорожденного, бежит с ребенком и воспитывает его. Разбогатев во взрослом возрасте, герой находит своих родственников, которые хотели его убить.

Оценкаimdb: 7.4 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаМексика
В главных роляхЛусия Мендес, Энрике Альварес Феликс, Хулисса
РежиссёрDimitrio Sarrás

Фернанда по прозвищу Колорина работает в одном из ночных клубов мексиканской столицы танцовщицей, при необходимости оказывая посетителям и услуги интимного характера. Однажды один из ее клиентов, Иван (сын богатого и известного в стране семейства Альмасан), отказывается оплатить работу Колорины. Колорина в сопровождении своей лучшей подруги Риты заявляется в дом семьи Альмасан в надежде получить деньги с родственников Ивана. Там она встречает брата Ивана, Густаво Адольфо, и неожиданно для себя влюбляется в него. Густаво Адольфо попадает под очарование красоты Фернанды и начинает встречаться с девушкой. Однако о любви с его стороны не может быть и речи. Густаво Адольфо женат и искренне любит свою супругу. Однако их брак омрачен болезнью жены и отсутствием детей. Мать Густаво Адольфо, властная сеньора Альмасан, узнает о связи сына с проституткой и решает использовать эту связь в интересах семьи. \n\nСеньора Альмасан предлагает Колорине сделку — Колорина рожает ребенка от Густаво Адольфо и отдает его навсегда отцу и бабке. За ребенка Колорине обещают огромную сумму денег, достаточную для того, чтобы навсегда выбраться из нищеты. Колорина соглашается на предложение, однако вскоре после рождения ребенка понимает, что ни за что на свете не сможет жить дальше с мыслью о том, что продала собственного сына. Однако вернуть малыша назад не так-то просто. После ряда безуспешных попыток договориться с сеньорой Альмасан и вернуть ей деньги Колорина решается украсть малыша. Для того, чтобы полиция не смогла быстро опознать ее, Колорина прихватывает с собой еще двух младенцев, брошенных в кабаре одной из танцовщиц. Через 20 лет богатая сеньора Фернанда Альварес в сопровождении трех взрослых сыновей приезжает в Мехико-сити на показ новой коллекции женской одежды, разработанной ее студией. На показе сеньора Альварес встречается с богатым вдовцом, адвокатом Густаво Адольфо Альмасаном. Густаво Адольфо без памяти влюбляется в госпожу Альварес, даже не догадываясь о том, что перед ним Колорина, а один из сопровождающих ее молодых людей — его сын.

Оценкаimdb: 3.9 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаГермания (ФРГ), Австрия
В главных роляхХайди Келлер, Хорст Науманн, Зигфрид Раух

Оценкаimdb: 5.5 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаАргентина
В главных роляхПабло Аларкон, Патриция Кастелл, Graciela Cimer
РежиссёрХуан Мануэль Фонтанальс

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаВенесуэла
В главных роляхМарина Баура, Густаво Родригес, Мария Кончита Алонсо

Из-за суеты и напряженного ритма жизни у семейной пары есть только час, с 8 до 9 утра. Один час, чтобы пообщаться, среди чашек кофе, собираясь приступить к работе и ступить в новый день. Наталья делает невозможное, чтобы сохранить этот замок из песка, который крошится в руках, в то время как Хуан Карлос и не думает о том, чтобы сохранить семью.\n\nОднажды в их жизнь войдёт Мариана, молодая и красивая женщина, которая является его студенткой в университете, где преподаёт Хуан Карлос. После развода мир Натальи рушится. К тому же, Хуан Карлос собирается забрать своих детей.\n\nНаталья решает начать жизнь заново. Она прекрасно готовит на заказ для различных ресторанов, а вскоре становится известной в качестве шеф-повара.\n\nХуан Карлос оставляет Мариану и отправляется в путешествие. У него новый роман, но уже с лучшей подругой Натальи. Когда Наталья узнаёт о новой подлости близких ей людей, она понимает, что многие люди вокруг ничего не стоят.\n\nСудьба позаботится о том, чтобы открыть глаза Хуану Карлосу на то, что Наталья является единственной любовью в его жизни, но, возможно, будет уже слишком поздно.

Оценкаimdb: 6 КП: 5
Жанрмелодрама, драма
СтранаАргентина
В главных роляхАльберто де Мендоса, Карлос Калво, Алисия Брудзо
РежиссёрДиана Алварез

Оценка КП: 5
Жанрмелодрама
СтранаПарагвай
В главных роляхАрнальдо Андре, Мириам Селеста, Мэрлин Масьель
РежиссёрSergio Fraga

Оценкаimdb: 6.6 КП: 5
Жанртриллер, мелодрама, драма, детектив
СтранаФранция
В главных роляхМартин ЛаСалль, Фанни Ардан, Витторио Каприоли
РежиссёрМорис Роне, Александр Астрюк

LikeFilm